Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Матч «Спартака» и «Зенита», вероятное чемпионство «Челси» и возвращение Ибрагимовича

1 мая 2015 г.

Футболисты «Спартака»

Завершён Амкар — Динамо 2:0

Российская Премьер-лига


13:30 «Спартак» — «Зенит» (2 мая). Live

Главным событием 26-го тура российской Премьер-лиги станет встреча «Спартака» с «Зенитом» на стадионе «Открытие Арена».

Красно-белые в первой половине апреля провели три матча, набрав в них всего одно очко, чем серьезно ухудшили шансы на попадание в еврокубки. Однако последние две встречи команда Мурата Якина выиграла и сохранила надежду на попадание в Лигу Европы.

Понятно, что «Спартаку» нужно продлевать победную серию, но сделать это будет совсем непросто, ведь соперником столичной команды будет питерский «Зенит» — лидер первенства и главный претендент на чемпионский титул.

Сине-бело-голубые не проигрывали в чемпионате России с ноября прошлого года. Да, с командой случались оплошности, как в матчах с «Торпедо» (1:1) и «Кубанью» (0:0), но эти случаи единичны. В целом подопечные Андре Виллаш-Боаша стабильно набирают очки и приближаются к цели.

За пять туров до конца чемпионата «Зенит» опережает «Краснодар» сразу на восемь баллов. Питерцы даже могут себе позволить потерю очков, но им лучше избегать подобного сценария, чтобы концовка сезона прошла спокойно.

Особых проблем с составами нет ни у одной из команд, поэтому ничто не должно им помешать показать свой лучший футбол, а болельщикам получить удовольствие от просмотра принципиального противостояния.

Также в этом туре «Кубань» примет московское «Динамо», «Локомотив» отправится в Пермь к «Амкару», ЦСКА у себя дома сыграет с «Уралом», а «Краснодар» попробует увезти три очка из Тулы.

Английская Премьер-лига


15:30 «Челси» — «Кристал Пэлас» (3 мая). Live

Главный вопрос 35-го тура английской Премьер-лиги – оформит ли лондонский «Челси» долгожданное чемпионство? Для этого команде Жозе Моуринью нужно на «Стэмфорд Бридж» обыграть «Кристал Пэлас».

Конечно, многие из вас могут уже сейчас сказать, что «Челси» никто не догонит, но нужно все же дождаться, когда это станет официально признанным фактом. А пока же «Арсенал» сохраняет математические шансы на первое место.

Под конец чемпионата Англии «синие» набрали отличный ход. В последних шести матчах они одержали пять побед, сыграв вничью только с «Арсеналом». Британские эксперты критикуют стиль игры, который проповедует Моуринью, но если он дает результат, то почему бы им не пользоваться?

Действительно, «Челси» забивает не слишком много голов, он любит делать акцент на оборону. Однако самое главное на данном этапе – победы, которые у команды есть.

Что касается «Кристал Пэлас», то он также практически решил все свои вопросы на сезон. Команда занимает 12-е место в турнирной таблице, а значит на еврокубки уже не претендует, как и может не бояться вылета.

Последние два матча подопечные Алана Пардью провели на своем поле и потерпели два поражения. Однако чуть ранее «Кристал Пэлас» все же смог удивить, когда неожиданно обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:1.

В первом круге «Челси» выиграл у «Кристал Пэлас» с минимальным преимуществом. Как будет в этот раз – узнаем совсем скоро.

«Арсенал» на выезде сыграет с «Халл Сити», «Манчестер Юнайтед» примет «Вест Бромвич», а «Манчестер Сити» отправится в гости к «Тоттенхэму».

Испанская Примера


21:00 «Севилья» — «Реал» (2 мая). Live

В чемпионате Испании на выходных пройдут матчи 35-го тура. Основное внимание будет обращено на заочное противостояние «Барселоны» и «Реала», которые продолжают бороться за титул. Каталонцев ждет выездная встреча с «Кордовой», занимающей последнее место в турнирной таблице. Что касается «Реала», то его соперник куда более серьезный – «Севилья».

Именно субботнюю встречу на «Рамон Санчес Писхуан» мы и будет рекомендовать к просмотру, ведь от ее итога может зависеть судьба чемпионского титула. Очевидно, что «сливочные» не имеют права на ошибку и должны ждать осечки от «Барселоны».

В нынешнем сезоне «Севилья» просто блестяще играет на своем поле, где она не потерпела ни одного поражения. Даже «Барселона» и «Атлетико» были вынуждены покинуть «Рамон Санчес Писхуан» лишь с одним набранным очком. Так что «Реалу» в любом случае нужно настраиваться на серьезную битву.

«Мы не проигрывали в Севилье на протяжении пятнадцати месяцев. "Реал" прекрасно это знает, поэтому вынужден с уважением относиться к нам. Мадридцы знают, что могут потерять здесь очки, ведь в прошлом сезоне с ними это уже происходило. Но и нам очки очень нужны в плане борьбы за Лигу чемпионов», — заявил президент андалузского клуба Хосе Кастро.

Действительно, в турнирной таблице «Севилья» занимает пятое место, уступая идущей чуть выше «Валенсии» лишь по дополнительным показателям. Именно эти две команды в последних турах разыграют путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Хотя, не будем забывать, что подопечные Унаи Эмери могут попасть в самый престижный клубный турнир Европы, если выиграют Лигу Европы.

Если же говорить о «Реале», то он находится в неплохой форме. Недавно команда Карло Анчелотти вышла в полуфинал Лиги чемпионов, а в национальном первенстве на ее счету шестиматчевая победная серия, за время которой «сливочные» забили 24 гола.

Стоит напомнить, что «Реалу» не смогут помочь Лука Модрич и Карим Бензема. Есть определенные проблемы и у Гарета Бэйла. Впрочем, Анчелотти должен с легкостью найти им замену.

Выделим также матч мадридского «Атлетико» с «Атлетиком» из Бильбао, гостевую встречу «Вильярреала» с «Депортиво» и матч «Валенсии» с «Эйбаром».

Немецкая Бундеслига


19:30 «Байер» — «Бавария» (2 мая). Live

Мюнхенская «Бавария» уже обеспечила себе чемпионский титул по итогам сезона. Однако это не повод не посмотреть матч команды Пепа Гвардиолы с «Байером», который пройдет в Леверкузене в рамках 31-го тура немецкой Бундеслиги.

Встреча имеет огромное значения для «Байера», который отстает от идущей третьей «Боруссии» из Менхенгладбаха на два очка. Казалось бы, подопечных Роджера Шмидта может устроить итоговая четвертая позиция, но вряд ли они хотят стартовать в Лиге чемпионов с квалификации.

Можно сказать, что в последних турах «Байер» радовал болельщиков своей игрой. Его семиматчевая победная серия оборвалась лишь на прошлых выходных, когда леверкузенцы в гостях сыграли вничью с «Кельном» со счетом 1:1.

К сожалению, «Байеру» в ближайшем матче не смогут помочь травмированные Кастро, Крузе и Пападопулос. Но подобные проблемы беспокоят и Пепа Гвардиолу, который также недосчитается нескольких игроков основного состава. В лазарет к Роббену, Рибери, Алабе, Бадштуберу и Штарке теперь добавился Роберт Левандовски.

В матче первого круга, который прошел в Мюнхене, победу отпраздновали хозяева – 1:0. Также команды встречались в четвертьфинале Кубка Германии. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти чуть точнее были футболисты «Баварии» — 5:3.

В еще одном ключевом матче тура дортмундская «Боруссия» отправится в гости к «Хоффенхайму». В турнирной таблице команды разделяет всего одно очко. Сине-белые идут чуть впереди, но подопечные Юргена Клоппа в случае победы сохранят шансы на попадание в еврокубки.

Клопп, который покинет «Боруссию» в конце сезона, может сделать прощальный подарок болельщикам, если результативно проведет оставшиеся встречи.

Итальянская Серия А


19:00 «Сампдория» — «Ювентус» (2 мая). Live

Чемпионат Италии по футболу подарит своим поклонникам матчи 34-го тура, по итогам которого туринский «Ювентус» должен официально оформить чемпионство.

Для этого «старой синьоре» нужно удачно сыграть на выезде с «Сампдорией» или дождаться осечки «Лацио» в игре с «Аталантой».

«Ювентус» в последних турах итальянского первенства чередует победы с поражениями. Скорее всего, это связано с тем, что основное внимание команды направлено на Лигу чемпионов. «Старая синьора» готовится к полуфинальным битвам с мадридским «Реалом».

В прошлом месяце туринцы потерпели неожиданные поражения от «Пармы» и «Торино», обыграв при этом «Фиорентину» и «Лацио». Как видим, если команда хорошо настроится, то может обыграть даже самого непростого соперника.

«Сампдория» в турнирной таблице занимает довольно высокое пятое место, которое дает путевку в Лигу Европы. А вот о Лиге чемпионов генуэзцам уже можно забыть, ведь отставание от «Ромы» составляет десять очков. Вряд ли оно отыгрывается за четыре тура до конца чемпионата.

Команда Синиши Михайловича могла бы претендовать на что-то большее, если бы не последняя пятиматчевая серия, во время которой «Сампдория» набрала всего три очка. Очевидно, что после побед над «Ромой» и «Интером» генуэзцы попали в кризисную ситуацию, из которой нужно выбираться как можно скорее.

Также выделим встречу «Наполи» с «Миланом» на стадионе «Сан-Паоло». Неаполитанцы ведут отчаянную борьбу за третье место, тогда как «россонери» могут защищать только великое имя клуба, который в нынешнем сезоне совсем не блещет.

Французская Лига 1


22:00 «Нант» — «Пари Сен-Жермен» (3 мая). Live

Лидер чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» в матче 35-го тура отправится в гости к «Нанту», где постарается сделать еще один шаг навстречу третьему подряд чемпионском титулу.

Команда Лорана Блана на данный момент может похвастаться пятиматчевой победной серией, а также первым местом турнирной таблице. Своего ближайшего соперника парижане опережают на три очка.

Предстоящая встреча будет примечательна возвращением в команду нападающего Златана Ибрагимовича. Швед отбыл дисквалификацию за свои скандальные высказывания и готов помочь «Пари Сен-Жермен» успешно завершить сезон.

Тем не менее, далеко не факт, что Блан доверит Ибрагимовичу место в стартовом составе, ведь во время его отсутствия команда и так играла результативно, забив 12 голов. Одним из главных героев этого отрезка был Эдинсон Кавани, на счету которого четыре точных удара.

Также не будем забывать вклад Эсекьеля Лавесси, оформившего хет-трик во встрече с «Лиллем», и Хавьера Пасторе, отдавшего три голевые передачи.

«Нант» в турнирной таблице занимает скромное десятое место. В первом круге «канарейки» проиграли парижанам со счетом 1:2. Может быть, в этот раз им удастся сделать что-то большее.

«Лион» на своем поле сыграет с «Эвианом», «Монако» примет «Тулузу», а «Лилль»«Ланс».




Другие новости за 1 мая 2015 г.

Сборная России стартовала на ЧМ-2015 победой над Норвегией
СМИ: Берлускони согласился продать 51 процент акций «Милана» тайскому бизнесмену
«Чикаго» объявил о подписании контракта с Панариным
Сборная Канады разгромила команду Латвии в стартовом матче ЧМ-2015
Матч «Спартака» и «Зенита», вероятное чемпионство «Челси» и возвращение Ибрагимовича
Федерер — в полуфинале турнира в Стамбуле
Канада с Кросби, неугомонный Ягр и крепкие финны
Менез дисквалифицирован на четыре матча Серии А
«Зенит» победил «Нижний Новгород» в первом матче плей-офф Лиги ВТБ
Бурмистров вернется в НХЛ
Сделка по продаже «Милана» откладывается
«Манчестер Юнайтед» готов заплатить за Бэйла 100 миллионов фунтов
Лидер сборной Белоруссии пропустит ЧМ-2015
Таечаубол хочет видеть Спаллетти главным тренером «Милана»
СКА продлил контракт с Коскиненом
Кудашов – новый главный тренер «Локомотива»
«Клипперс» сравняли счет в серии с «Сан-Антонио»
Два очка Овечкина помогли «Вашингтону» выиграть у «Рейнджерс»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |