Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Честный и смелый против жесткого и принципиального

9 апреля 2015 г.

Игорь Денисов

Завершён ЦСКА — Динамо 1:2

Самой обсуждаемой новостью этой недели остается конфликт полузащитника Игоря Денисова с тренерским штабом московского «Динамо». Накануне важнейшего матча чемпионата России против ЦСКА руководство бело-голубых решило выставить игрока сборной России на трансфер.

Повторение — мать учения, или Типичная динамовская история

По официальной информации, Денисов был отстранен от тренировок «за вмешательство в работу главного тренера». Мы решили узнать реакцию СМИ на этот инцидент.

Злорадный завет болельщиков «Зенита»

Журналист газеты «Спорт-Экспресс» Дмитрий Зеленов в своем материале отмечает, что Денисов и Черчесов всегда отличались своим вызывающим поведением. Он не удивлен, что конфликт случился как раз в тот момент, когда команда никак не могла выбраться из своей неудачной серии в чемпионате России.

«Для одних Денисов — честный и смелый правдоруб, для других — неуравновешенный и наглый хам. Черчесов кому-то кажется жестким и принципиальным специалистом, иным он видится тренером взбалмошным и сумасбродным, срывающим злость от неудач на игроках. Оценки будут самые разные, мнения вновь разделятся.

Преступление или нет, но Денисову его несдержанность определенно выходит боком. Выпустив пар, он вот-вот выпустит и себя из очередной команды. Черчесов же вот-вот лишится очередного ведущего футболиста. Похоже, злорадный завет, который болельщики "Зенита" оставили Денисову в одной из кричалок (Эй, Денисов, развали их днище), начинает сбываться.

Как заявила пресс-служба "Динамо", на трансфер игрока выставили "за вмешательство в работу главного тренера". Судя по неофициальным сигналам, которые поступают из команды, форма этого вмешательства явно не вписывалась в субординацию, принятую при Черчесове. Денисов задал тренеру вопрос об отсутствии в составе в матче с "Зенитом" Артура Юсупова, причем сделал это не с глазу на глаз, а при всей команде (при этом к Ротенбергу-младшему, как утверждает гуляющая по интернету версия, данная ситуация на самом деле никакого отношения не имела). Черчесову, который может устроить выволочку за гораздо меньшее, это, само собой, не понравилось», — пишет Зеленов.

Денисова можно понять

Юрий Цыбанев в своей статье на «Советском спорте» разбирает конфликт в «Динамо» на примерах из своего профессионального опыта. Интересно, что журналист в этой ситуации понимает Денисова лучше, чем Черчесова.

«В спортивной журналистике я 40-й год уже. И вот, по денисовскому случаю, оглядываюсь на свое. Пару раз рабочая судьба сводила с начальниками, которые не более чем отбывали должность. С ними становилось смертельно скучно – и я тихо забирался в раковину узких своих обязанностей, оттуда уже не высовываясь.

Но на паре проектов я загорался! Чувствовал, что отвечаю за все! За каждую идею, за каждую букву. Вкладывал сердце. Но в какой-то момент обнаруживал, что у начальников-менеджеров есть другие интересы, наперерез качеству проекта. Укрепление авторитета – и меня или моего товарища могли сделать крайним за собственные начальственные недодумки. Или блатовство. И тогда я шел на острый конфликт – другого выхода не было. Говорил все, что думаю. Меня в обоих случаях чуток потерпели, да и "ушли".

Вы, наверное, скажете: обязан был играть по тем правилам, которые задавало начальство. Но, когда вкладываешь сердце, — не получается уже приспособиться гибко-практично...Кстати: оба проекта тихо свернулись где-то через год, после того как меня "уходили". Так вот. По возрасту я ближе к Станиславу Саламовичу Черчесову. Но Игоря Денисова, пожалуй, понимаю все-таки больше», — говорится в статье.

Нельзя учиться на ошибках, если не считаешь их таковыми

А вот журналист Чемпионат.com Антон Матвеев в своем материале раскритиковал Денисова. По его мнению, полузащитника ничему не научили прошлые ошибки.

«Ну а как это можно воспринимать всерьез? Что, опять? Что, снова? Да сколько можно-то, Игорь? Будто Денисов специально устраивает вакханалию с одной четкой целью – попасть в очередной скандал. А потом с непередаваемым кайфом развешивать по всей комнате плакаты с собственной фотографией, красующейся на первых полосах газет. И громким заголовком.

Это, конечно, гипербола. Ну, по крайней мере я надеюсь. Тем не менее выражение "учиться на своих ошибках" в словаре Игоря Денисова явно отсутствует. Точнее, он сам открыл страницу с ним и разорвал на мелкие кусочки. А потом бросил в костер – благо что разжигать пламя Денисов умеет лучше всех.

Я к тому, что нельзя учиться на ошибках, если не считаешь их таковыми. Видимо, это и есть случай Игоря. Помню, главное впечатление от сбора "Динамо" еще в начале 2014-го, при Петреску — безумный Денисов. В хорошем, спортивном смысле, а вовсе не медицинском.

В Белеке Денисов мог взбеситься из-за парочки неудачных действий партнера во время… теннисбола. То есть релаксирующего упражнения, где игроки, скорее, дурачатся, чем выкладываются на все 100. Но только не Денисов», — написал Матвеев.

Нельзя фантазировать и считать себя лучшим из лучших

Никита Пермикин в своем блоге на Sports.ru также встал на сторону Черчесова, с которым, по его мнению, Денисов просто не имел права спорить и указывать ему, каких футболистов выпускать на поле.

«Игорю Денисову 30 лет и он не объявлял о завершении игровой карьеры, чтобы войти в тренерский штаб и советовать главному тренеру кто должен быть в заявке, а кто нет. Более того, в нынешнем сезоне, Денисов отыграл 13 матчей и не отметился результативными действиями, имея в активе лишь 2 желтые карточки. Решение главного тренера, не должно обсуждаться игроками в негативном ключе с тем же главным тренером.

Многие встают в защиту Игоря, говорят, что в "Динамо" не очень благоприятная атмосфера, что были странные уходы из команды Нобоа и Граната, что имя Станислава Черчесова полно загадок, но я не буду говорить за клуб и его трансферы, так как не обладаю полной информацией, я хочу сказать именно о Денисове.

Да, он человек – правдоруб. Говорит что думает и каждый раз за это страдает. Не могу сказать, являются ли Денисов и Широков друзьями, но они похожи между собой, не только позицией на футбольном поле, но и характерами. Оба ушли из "Зенита", после конфликта, оба после этого сменили свои новые клубы еще раз.

Как футболист, Денисов был одним из лучших полузащитников чемпионата России, на протяжении нескольких лет. Я понимаю и то, что он хочет играть в сильной команде с сильными партнерами, но навязывание своего мнения, в грубой форме, тем более Черчесову – никогда не останется без внимания руководства клуба. Нужно уметь оценивать свои возможности, а не фантазировать и считать себя лучшим из лучших», — пишет Пермикин.

Тайный заговор против Черчесова

Газета «Известия» и вовсе узнала из своих источников о том, что скандал в «Динамо» не был случайностью. Как говорится в материале, Денисов мог быть лидером группировки, которая пыталась добиться увольнения главного тренера.

«Одна из группировок "Динамо" поддерживает главного тренера бело-голубых Станислава Черчесова, другая, лидером которой является 30-летний Денисов, добивается отставки специалиста. Высказанное Денисовым недовольство решением Черчесова выставить в стартовом составе столичного дерби сына президента клуба Бориса Ротенберга-младшего стало точкой невозврата в отношениях противоборствующих сторон.

Предположительно, в конфликт с главным тренером вместе с Денисовым вступили еще два российских игрока "Динамо": Алексей Ионов и Александр Кокорин. Ионов является близким другом Денисова и всегда занимал сторону своего партнера. Они дружат еще со времен выступления в Петербурге. Ионов был лучшим игроком "Динамо" в первой части сезона, однако в последнее время потерял место в составе, довольствуясь выходами на замену. Кокорин, возможно, попал под их влияние», — пишет журналист Тимур Ганеев.




Другие новости за 9 апреля 2015 г.

ЦСКА обыграл «Олимпию» в Милане
«Валенсия» не удержала нужный счет в игре с «Атлетиком»
Гол Азмуна помог «Ростову» победить «Уфу»
Карпин заявил, что у него нет желания работать в «Спартаке»
Вокруг футбола: математика ван Гала
Дани Алвес отклонил предложение «Барселоны» о новом контракте
Российская «молодежка» обыграла Словакию на Турнире четырех наций
Дюрице диагностирован отрыв сухожилия приводящей мышцы
«Арсенал» вырвал победу у «Спартака»
Лучший снайпер чемпионата КХЛ стал игроком «Нэшвилла»
Ливайя тренируется с дублирующим составом «Рубина» из-за конфликта с Билялетдиновым
«Реал» обжалует желтую карточку Роналду
«Реал» не будет подавать апелляцию на желтую карточку Роналду
Честный и смелый против жесткого и принципиального
Сборная России поднялась на 32-е место в рейтинге ФИФА
Широкову грозит шестиматчевая дисквалификация
Защитник «Локомотива» выбыл из строя до конца сезона
Бобровский – третья звезда дня в НХЛ
«Сан-Антонио» одержал девятую победу кряду
Бобровский оформил шатаут в победном матче с «Торонто»
«Бавария» сыграет с «Боруссией» в полуфинале Кубка Германии
«Бавария» по пенальти пробилась в полуфинал Кубка Германии
«Гран Канария» не пустила УНИКС в финал Еврокубка
«Реал» обыграл «Райо Вальекано»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |