Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Фиорентина» — «Ювентус» и еще шесть интересных матча европейского «мидвика»

6 апреля 2015 г.

«Фиорентина» — «Ювентус»

Завершён Зенит — ЦСКА 2:1

«Монако» — «Монпелье»


7 апреля, 20:00 (Live)

Перенесенный на неопределенную дату из-за плохой погоды матч 25-го тура Лиги 1 наконец нашел свое место в предстоящем «мидвике». И если «Монако» не привыкать играть в напряженном еврокубковом графике, то у «Монпелье» могут возникнуть проблемы.

«Паладины» получили всего два дня на отдых после встречи 31-го тура с «Бастией» (3:1). У «монегасков» было на день больше, зато их матч с «Сент-Этьеном» закончился вничью, что вряд ли добавляет хозяева хорошего настроения.

Тем не менее «Монако», на фоне осечки «Марселя» в «класико» с ПСЖ, получает неплохой шанс приблизиться к тройке призеров, догнав провансальцев по очкам. «Монпелье» о медалях не думает, но побороться за место в Лиге Европы при благоприятном исходе сезона может. а значит — надо выигрывать.

Вот только в семи очных встречах команд, «паладины» не сумели одержать ни одной победы, потерпев четыре поражения. Сумеют ли они переломить тенденцию?

«Фиорентина» — «Ювентус»


7 апреля, 21:45 (Live)

Первый финалист Кубка Италии по футболу определится на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции, где местная «Фиорентина» постарается удержать преимущество, добытое на поле туринского «Ювентуса» — дубль Мохамеда Салаха принес им победу со счетом 2:1.

Положение «фиалок» в Серии А нельзя назвать идеальным — сохраняя теоретические шансы на завоевание медалей и путевки в Лигу чемпионов, на деле флорентийцы с трудом удерживаются в пятерке сильнейших.

Так что команда Винченцо Монтелла может поставить себе в приоритеты Кубок Италии, и Лигу Европы, откуда с трофеем можно отправиться прямиком в Лигу чемпионов.

В то же время «Ювентус», гарантировав себе чемпионство, продолжает борьбу в главном еврокубковом турнире.

И это очередной плюс для «Фиорентины» — туринский клуб может предпочесть поберечь силы для Лиги чемпионов. Но слишком рассчитывать на это не стоит.

В конце концов, наряду с «Ромой», «Ювентус» является наиболее титулованным участником турнира, одержав девять побед.

ЦСКА — «Динамо»


8 апреля, 20:30 (Live)

Дерби столичных команд почти всегда является одним из центральных матчей тура российской Премьер-лиги, особенно когда на футбольном поле встречаются гранды с такой богатой историей, как ЦСКА и «Динамо».

Армейцы, уступив в минувший уик-энд «Зенит», значительно ухудшили свои шансы в борьбе за чемпионство. Кто-то скажет, что команда Слуцкого эти шансы полностью потеряла, но ЦСКА знаменит тем, что умеет устраивать сюрпризы соперникам в концовке сезона.

Сумеет ли Кокорин отличиться в матче с ЦСКА? Фото: LiveSport.Ru

Но для этого армейскому клубу необходимо во что бы то ни стало обыгрывать «Динамо», которое не собирается изображать мальчиков для битья.

Упустив победу в матче с «Локомотивом», бело-голубые рискуют выпасть из еврокубковой зоны и остаться без Лиги Европы в следующем сезоне.

У обеих команд перед дерби свои проблемы — Леониду Слуцкому приходится обходиться без травмированных Щенникова и Дзагоева, а «Динамо» непросто переживает голевую засуху Александра Кокорина.

«Байер» — «Бавария»


8 апреля, 21:30 (Live)

В рамках 1/4 финала Кубка Германии на «БайАрене» в Леверкузене местный «Байер» будет принимать грозных гостей из Мюнхена.

«Аптекари» на подъеме: в национальном первенстве и кубке они не проигрывали уже на протяжении семи матчей подряд, одержав шесть побед.

Впрочем, впечатление портит вылет из Лиги чемпионов, после поражения в серии пенальти от «Атлетико». Выход в полуфинал национального кубка стал бы неплохим подарком болельщикам «Байера», если бы только соперником не была «Бавария».

Впрочем, то что мюнхенцы не являются небожителями уже успела доказать менхенгладбахская «Боруссия», двумя неделями ранее переигравшая команду Гвардиолы прямо на «Альянс Арене».

К тому же, «Бавария», в отличие от «Байера», продолжает борьбу в Лиге чемпионов, а силы не безграничны и их надо правильно распределять.

Да, в последних пяти матчах «Байер» сумел обыграть «Баварию» лишь один раз, и было это еще в 2012 году, но почему бы леверкузенцам не повторить свое достижение.Особенно в отсутвтие надолго выбывшего Арьена Роббена.

«Наполи» — «Лацио»


8 апреля, 21:30 (Live)

Неаполитанцы на арене «Сан-Паоло» будут разыгрывать вторую путевку в финал Кубка Италии с гостями из столицы.

Более мотивированной в этом противостоянии выглядит команда Бенитеса, шансы которой на завоевание путевки в еврокубки по итогам чемпионата Италии выглядят довольно неопределенными.

Если не считать выхода в четвертьфинал Лиги Европы, игра «Наполи» в последнее время выглядит катастрофически — проигрыш «Вероне», потерянные очки в матче с аутсайдером «Аталантой», неудачный выезд в Рим в гости к «Роме».

«Наполи» и «Лацио» ждет битва за путевку в финал Кубка Италии Фото: LiveSport.Ru

«Лацио» же почти обеспечил себе по итогам сезона медали и путевку в Лигу чемпионов, а беспроигрышная серия римских «орлят» в Серии А и национальном кубке достигла восьми матчей, семь из которых столичный клуб выиграл.

Римский клуб выглядит несомненным фаворитом в предстоящем противостоянии, но команды Рафаэля Бенитеса всегда славились как крепкие кубковые бойцы, способные собраться на один конкретный матч, так что противостояние будет интересным.

«Райо Вальекано» — «Реал»


8 апреля, 23:00 (Live)

Говоря о мадридском дерби, мы держим в уме противстояние «Реала» и «Атлетико», но не «матрасниками» едиными жива столица Испании. «Райо Вальекано» хотя занимает место в середине таблицы, но вполне может доставить проблемы «королевскому клубу».

«Райо» — атакующая и забивная команда, которая по количеству отправленных в ворота соперников мячей уступает в чемпионате Испании лишь шестерке лидеров. В составе «пчел» трудолюбиво жужжит Альберто Буэно — нападающий, которого называют лучшим испанским форвардом Примеры #прямосейчас.

Впрочем, пропускает «Райо Вальекано» тоже немало, особенно в матчах с грандами — шесть мячей от «Барсы», три от «Атлетико»… Учитывая, что «Реал» накануне разделал «Гранаду» как бог черепаху, хозяева есть отчего понервничать.

С одной стороны, у «Реала» есть оформивший в матче с «Гранадой» пента-трик. с другой стороны у «сливочных» выбыл из строя Пепе. Шанс ужалить лидера у «пчел» есть — почему бы и не попробовать.

«Арсенал» Тула — «Спартак»


9 апреля, 17:45 (Live)

Ставший в последний месяц фигурантом почти всех скандалов РФПЛ тульский клуб принимает на своем, откровенно говоря, все еще сомнительного качества поле гостей из столицы, которым позарез нужны очки.

Впрочем, если красно-белые ведут гонку за путевками в еврокубки, то туляки борются за выживание и пока эту борьбу проигрывают.

Погода в предстоящем матче «Арсенала» и «Спартака» будет явно лучше, а вот поле — хуже Фото: LiveSport.Ru

Поэтому сверхмотивация хозяев и не лучшее качество поля могут помочь «Арсеналу» не повторить результат матча первого круга, когда он уступил «Спартаку» со счетом 0:2.

Сейчас и «Спартак» уже не тот, да и «Арсенал» тоже совершенно другой. Тем не менее вывеска «Дмитрий Аленичев против 'Спартака'!» по-прежнему вызывает немалый интерес.

Тем более, что наставник «Арсенала» пообещал атакующий футбол в матче с именитыми гостями.




Другие новости за 6 апреля 2015 г.

«Манчестер Сити» проиграл «Кристал Пэласу»
«Фиорентина» — «Ювентус» и еще шесть интересных матча европейского «мидвика»
Защитник ПСЖ пропустит минимум месяц из-за травмы и не сыграет с «Барселоной»
ЦСКА, обыграв «Нижний Новгород», продлил победную серию в Лиге ВТБ до девяти матчей
Голкипер «Оттавы» Хэммонд — лучший игрок недели в НХЛ
РФС направил в УЕФА документы по матчу Черногория — Россия
Сборная России во второй раз обыграла команду Германии в рамках Еврочелленджа
Расходы на подготовку к ЧМ-2018 в России могут сократиться на 27 млрд рублей
Звонарева успешно стартовала на турнире в Катовице
Департамент судейства КХЛ признал ошибочными 35% решений в пользу ЦСКА, справедливыми — 13%
Бету продлил контракт с «Севильей»
Пента-трик Роналду, разгром «Ливерпуля» на «Эмирейтс» и другие события европейского уик-энда
«Арсенал» сыграет со «Спартаком» в Туле
Гол Кузнецова помог «Вашингтону» выиграть у «Детройта»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |