Новости спорта

Сегодня: 23 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. Март

2 апреля 2015 г.

Анхель Ди Мария

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последнего месяца.

Анхель Ди Мария (нынешний клуб — «МЮ», амплуа — полузащитник, возраст — 27 лет)

Вряд ли кто-либо станет спорить, что карьера Анхеля Ди Марии в «Манчестере» стартовала практически идеально – в первых 5 матчах он забил 3 мяча и отдал 4 голевые передачи. Многие связывают столь успешный старт с тем, что тогда Луи ван Гал использовал аргентинца в роли центрхава в т.н. ромбе 4-4-2.

За следующие полгода в «Юнайтед» Ди Мария прошел путь от левого вингера в 4-3-3 и нападающего в 3-5-2 то т.н. «десятки» в 4-4-2 и правого вингера в 4-2-3-1. Почему ван Гал отказался от 4-4-2? Все просто, Ди Мария просто-напросто перестал отрабатывать в обороне. Чтобы не быть голословными, приведем несколько цифр. Так, сейчас он отбирает мяч в среднем каждые 127 минут (в прошлом году — 56). Примерно на 50% сократилось количество ситуаций, когда Ди Мария пытается отобрать мяч, но в итоге оказывается обыгран соперником. В три раза – количество совершенных им фолов.

Вывод как никогда прост и лежит на поверхности — Анхель стал реже оказываться в позициях для отбора, так как работает без мяча не так усердно, как это было в «Реале», а опробованные компромиссные роли не помогли отыскать оптимальный баланс.

В связи с этим пресса заговорила о скором отъезде хавбека в другой чемпионат. Клуб претендентов на Ди Марию возглавляет ПСЖ, вслед за французами — «Бавария» и «Барселона».

Сам футболист не устает опровергать слухи и заявляет о том, что он не тот, кто будет менять клубы словно перчатки. «Безусловно, мне постоянно приходят предложения от других команд. Но я не из тех, кто каждый сезон начинает в новом клубе. В данный момент меня все устраивает в "Манчестер Юнайтед" и я бы не хотел ничего менять», — рассказал ди Мария в интервью The Guardian. «Останется ли Ди Мария? Не могу сказать ни "да", ни "нет". В конечном итоге решает всегда игрок. Однако не думаю, что ему стоит уходить. Если не считать того эпизода с нападением на его дом, он всем очень доволен в Манчестере. Мне хочется, чтобы он остался, так как мне нравится его отношение к делу», — вторит подопечному Луи ван Гал.

Сумеет ли Ди Мария заиграть при ван Гале — вопрос, на который сможет ответить лишь время.

Наш прогноз: «МЮ».

Стеван Йоветич («Манчестер Сити», нападающий, 25 лет)

Стеван Йоветич Фото: mcfc.com

«Манчестер Сити» рассматривает вариант с покупкой проводящего отличный сезон в Турине Альваро Мораты, для чего клуб может продать Стевана Йоветича или Эдина Джеко.

Этой ситуацией готовы воспользоваться в «Интере», алленаторе которого Роберто Манчини хорошо знаком с возможностями и черногорца, и боснийца.

По информации итальянских медиа, «нерадзурри» намерены арендовать Йоветича, тогда как манкунианцы заявили, что будут рассматривать только варианты с продажей. В Англии считают, что «Сити» постарается вернуть 22 миллиона, за которые он был приобретен у «Фиорентины».

Агент игрока Фали Рамадани уже встречался с представителями «Интера» и обсудил детали возможного сотрудничества. Goal.com стало известно, что речь шла о четырехлетнем контракте с зарплатой в размере 3,5 миллиона евро в год.

Наш прогноз: «Интер».

Чиро Иммобиле («Боруссия» Д, нападающий, 25 лет)

Чиро Иммобиле Фото: kicker.de

Нападающий дортмундской «Боруссии» Чиро Иммобиле попал в сферу интересов сразу нескольких ведущих (и не очень) клубов Италии. Впрочем, «шмели» пока не определилась с будущим футболиста и попросили жаждущих заполучить итальянца отложить переговоры до конца текущего сезона.

Это, тем не менее, не мешает претендентам на Иммобиле общаться с его агентом Алессандро Моджи. Так, по данным Bild, «Милан» уже провел первый раунд переговоров с агентом и озвучил свой вариант сделки — 15 миллионов евро. Отмечается, что «Боруссию» такая сумма вполне устроит, несмотря на то, что прошлым летом форвард был приобретен у «Торино» за 18,5 миллионов. Сам Иммобиле, если верить немецкому источнику, ради возвращения на Апеннины готов пойти на сокращение зарплаты.

Все тот же Bild утверждает, что Иммобиле выставил на продаже виллу, в которой сейчас проживает. Домик, оцененный хозяином в 1,3 миллиона евро, можно будет приобрести с 1 августа 2015 года.

Казалось бы, остается дождаться лета, и вот она, родная Италия. Столь радостную перспективу перечеркнул...другой агент Иммобиле Марко Соммелла, который заявил, что «в слухах о возвращении Чиро в Италию нет правды.» «Трансферное окно пока далеко. Могу только сказать, что Чиро нужно преодолеть некоторые трудности в Дортмунде», — добавил Соммелла.

Наш прогноз: один из клубов Серии А.

Андре-Пьер Жиньяк («Марсель», нападающий, 29 лет)

Андре-Пьер Жиньяк Фото: thehardtackle.com

Нападающий «Марселя» и сборной Франции Андре-Пьер Жиньяк перейдет в московское «Динамо» и воссоединится со своим бывшим одноклубником Матье Вальбуэной. В этом нас уверяет La Provence. Mediafoot Marseille вторит коллегам и даже называет приблизительную зарплату 29-летнего форварда — 300 тысяч евро в месяц (3,6 миллиона в год).

Учитывая, что летом «бело-голубые» могут расстаться с Кевином Кураньи, который зарабатывает более 5 миллионов евро в год, москвичи сэкономят приличные деньги.

Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев сообщил, что клуб заинтересован в Жиньяке, но переговоры стороны пока не вели. «Слухи о подписании контракта с Жиньяком – это неправда. Могу огорчить или, наоборот, обрадовать. Мы с ним общались», — отметил рулевой москвичей Станислав Черчесов.

«К сожалению, не могу подтвердить, что он переходит к нам. Но мы знаем, что его контракт истекает, и он покинет "Марсель". У него еще есть время принять окончательное решение. Не собираюсь скрывать, что "Динамо" заинтересовано в Жиньяке, здесь ему будут рады», – утверждает хавбек «бело-голубых» Матье Вальбуэна.

Основным конкурентом «Динамо» считается «Лион», чей президент Жан-Мишель Ола уже сообщил, что хотел бы видеть Жиньяка в своей команде.

Остается лишь добавить, что контракт Андре-Пьера с «провансальцами» истекает в июне 2015 года.

Наш прогноз: «Динамо».

Матс Хуммельс («Боруссия» Д, защитник, 26 лет)

Матс Хуммельс Фото: skysports.com

Центральный защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс летом почти наверняка сменит клуб. ESPN со ссылкой на свои источники сообщает, что «черно-желтые» готовы выслушать все предложения, но продадут игрока только за 36 миллионов евро. И ни копейкой меньше.

Сам игрок в курсе интереса к нему со стороны «Манчестер Юнайтед» и (якобы) не против такого развития своей карьеры. «Я еще не принял решение насчет своего будущего. Я не из тех, кто говорит, что останется, а втайне уже все решил. Часто думаю о том, что надо бы поиграть за границей. Но бывают и такие дни, когда говорю себе, что мне это не нужно.» И поди разбери, чего же действительно хотят эти футболисты!

31 марта исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке подтвердил, что провел встречу с Матсом, и тот пока раздумывает о своем будущем. «Он сообщил, что раздумывает о своем будущем. Это совершенно законно. Контракт Хуммельса действует до 2017 года, никаких предложений мы не получали», – сказал Ватцке.

В тот же день на официальном сайте ФИФА появилась цитата Хуммельса о том, что если он и перейдет в зарубежный клуб, то это будет «МЮ».

«Поясняю: это так называемое "обещание" – просто выдумка… и это еще я мягко выразился», – написал Хуммельс в своем твиттере.

Сейчас можно сказать одно — точка в этом вопросе будет поставлена ближе к лету. В случае, если «Боруссию» действительно коснется кадровая перестройка, то Хуммельс с 99-процентной вероятность окажется в Манчестере.

Наш прогноз: «МЮ».

Санти Касорла («Арсенал», полузащитник, 30 лет)

Санти Касорла Фото: metro.co.uk

Информация испанской радиостанции Cadena Cope о возможном переходе в мадридский «Атлетико» полузащитника лондонского «Арсенала» Санти Касорлы по окончании текущего сезона пока не подтвердилась.

Источник заявлял, что «матрасники» уже договорились с самим игроком, и теперь им осталось убедить боссов и тренерский штаб «канониров».

Первую точку в этой истории поставил менеджер «канониров» Арсен Венгер. «Мадридцы не делали нам предложений по Касорле. В прошлом году он продлил контракт, переживать не о чем. Он наш самый стабильный игрок. С тех пор, как он начала играть в центре, его влияние на игру команды стало еще больше», – сказал Венгер.

Позже у микрофона появился и сам Касорла. «На сегодняшний день не располагаю конкретными новостями от кого-либо, есть только слухи. И, по правде говоря, меня это не сильно волнует. Я думаю об "Арсенале", где мне очень хорошо», — сообщил испанец.

Судя по всему, Диего Симеоне нужно сосредоточить внимание на других исполнителях.

Наш прогноз: «Арсенал».

Тео Уолкотт («Арсенал», полузащитник, 26 лет)

Тео Уолкотт Фото: theguardian.com

Впервые разговоры о том, что многолетний лидер «Арсенала» Тео Уолкотт может покинуть столицу Англии ближайшим летом, появились в конце марта.

Daily Mail сообщил, что Уолкотт рассчитывает на значительную прибавку к зарплате, которая по условиям действующего соглашения составляет 90 тысяч фунтов в неделю. Речь шла о сумме более чем в 100 тысяч. Самые высокие зарплаты в «Арсенале» получают легионеры Месут Озил и Алексис Санчес – по 140 тысяч.

Уолкотта подобные заявления прессы очень обидели, и он выступил с опровержением. «Я обычно не комментирую неправду о себе, но хочу сказать, что сообщения о том, что я требую повышения зарплаты, – полная чушь. Переговоров о новом контракте еще не было, я думаю не о контрактах, а о том, чтобы показывать свою лучшую игру», – написал Уолкотт в своем твиттере.

Впрочем, бомба замедленного действия уже была заложена, и теперь британские СМИ наперебой сообщают о том, что Тео в своих рядах хотят видеть «Ливерпуль» и «Челси». Мы же считаем, что это не более, чем слухи.

Наш прогноз: «Арсенал».

Кевин де Брюйне («Вольфсбург», полузащитник, 23 года)

Кевин де Брюйне Фото: kicker.de

Есть ли кто-либо, кто еще не слышал о талантливом бельгийце из «Вольфсбурга» Кевине Де Брюйне? 23-летний парнишка, не подошедший самому Жозе Моуринью, продолжает наводить страх на защитников Бундеслиги и сводит с ума руководителей большинства топ-клубов Европы.

Главным претендентом на футболиста считается «Манчестер Сити», который, если верить Het Laatste Nieuws, готов выложить за игрока 60 миллионов евро. И это во времена финансового фэйр-плей. Похоже, мистер Пеллегрини действительно рассчитывает на бельгийца в новом сезоне.

Кроме «Сити», Кевина не прочь приобрести ПСЖ и «Бавария», но манкунианцы находятся в выигрышном положении. По данным британской прессы, спортивный директор «горожан» Чики Бегиристайн уже дважды проводил детальные переговоры с окружением бельгийца.

По утверждению бельгийских журналистов, прибывших на матч отборочного турнира Евро-2016 между сборными Израиля и Бельгии, полузащитник «Вольфсбурга» также входит в список интересов нескольких российских клубов, в том числе и «Зенита».

Наш прогноз: «Манчестер Сити».

Лусиано Вьетто («Вильярреал», нападающий, 21 год)

Лусиано Вьетто Фото: villarrealcf.es

21-летний бомбардир «Вильярреала» Лусиано Вьетто с большой долей вероятности начнет сезон 2015/16 в новом клубе. Успехи молодого испанца (12 мячей, 2 передачи) не остались незамеченными не только на родине, но и за рубежом.

По словам агента Вьетто Хорхе Китершпилера, в том, что за его клиентом следят ведущие клубы мира, нет ничего удивительного. «Если поступит предложение, нам нужно будет все обсудить. Предложение должно быть очень хорошим и для нас, и для клуба», — сказал агент.

Лусиано к многочисленным слухам, «отправляющим» его то в «Атлетико», то в «Барселону», относится спокойно. «Стараюсь думать только о "Вильярреале", работать на тренировках в ходе недели и двигаться от матча к матчу. Все эти слухи использую как мотивацию, чтобы продолжать работать и развиваться. У меня нет сомнений, если действовать правильно, все придет в свое время.»

Помня о том, что сумма отступных за футболиста составляет всего-навсего 20 миллионов евро, можно предположить, что нынешний сезон для Вьетто в «Вильярреале» — первый и последний.

Наш прогноз: один из топ-клубов Примеры.




Другие новости за 2 апреля 2015 г.

Изнер обыграл Нисикори в Майами
Трансферный дайджест. Март
Суарес-Наварро стала первой финалисткой турнира в Майами
«Рубин» готов заключить новый долгосрочный контракт с Билялетдиновым
«Ак Барс» — в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина
РФПЛ выступила против против проведения матча «Арсенал» — «Торпедо» в Туле
Врачи «Барселоны» довольны прогрессом в восстановлении Месси
Защитник «Реала» выбыл из строя на десять дней
Китайский бизнесмен опроверг информацию о покупке «Милана»
Акинфеев пообещал сыграть с «Зенитом»
Ничушкин отметился тремя результативными передачами в матче АХЛ
ФИФА не поддерживает просьбу американских сенаторов лишить Россию ЧМ-2018
Задоров отдал результативную передачу в победном матче против «Торонто»
Харден установил личный рекорд результативности в матче с «Сакраменто»
Мюррей — в полуфинале турнира в Майами
Кения: С Германией играли на отбой, было страшно даже пробовать атаковать
Серена Уильямс вышла в полуфинал турнира в Майами


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |