Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Проверка «святых» на «Стэмфорд Бридж», «Вердер» против «Баварии» и другие матчи

12 марта 2015 г.

Проверка «святых» на «Стэмфорд Бридж», «Вердер» против «Баварии» и другие матчи

Английская Премьер-лига


16:30 «Челси» — «Саутгемптон» (15 марта). Live

29-й тур АПЛ, который возьмет старт в субботу, ответит сразу на несколько интересных вопросов: оправился ли «Челси» после парижской оплеухи? задержится ли за «синими» прозвище «11 детишек» Златана? закрепится ли «МЮ» в зоне Лиги чемпионов? прервет ли серию неудач «Вест Хэм»?

В центральном матче уик-энда подопечные Жозе Моуринью встретятся с «Саутгемптоном», который продолжает лелеять мечты о месте, дающем право сыграть в главном евротурнире, и который (в отличие от «пенсионеров») на неделе отдыхал. «Челси» же отбегал 120 минут с ПСЖ, который, на секундочку, около 90 из них был в численном меньшинстве. Естественно, после игры сеу Жозе был задан вопрос о физическом состоянии его подопечных, однако португалец в свойственной ему манере все опроверг, заявив, что всему виной — нехватка концентрации.

Что ж, хватит ли «Синим» той самой концентрации в игре со «Святыми» — вопрос. Статистика говорит, что как минимум потерять очки лондонцы вполне могут: за 11 последних матчей с «Саутгемптоном» «Челси» побеждал 6 раз, 4 раза команды разошлись миром и еще раз три очка взяла команда Кумана.

Подопечным Моуринью особое внимание следует уделить Шейну Лонгу и Садьо Мане. Первый забивал в двух из трех предыдущих игр на «Стэмфорд Бридж», второй имеет за спиной пять мячей в последних семи играх национального чемпионата.

На выходных мы должны проявить себя, это важнейший поединок для «Челси». Мы весь сезон трудимся в поте лица, а чемпионский титул — главная награда на финише. Мы хотим завоевать золото и находимся в хорошей позиции. Теперь премьер-лига — наша единственная цель.

Гари Кэхилл, полузащитник «Челси»

«Манчестер Сити» днем ранее отправится в гости к одному из главных аутсайдеров — «Бернли». Думаете, для «горожан» все будет просто? Напомним, что в декабре на «Этихад Стэдиум» команда Мануэля Пеллегрини вела с комфортными 2:0, однако в итоге все завершилось ничьей (2:2) и потерей очков.

Тем не менее, на выезде манкунианцы выглядят стабильно сильно: «Горожане» забивают на протяжении 20 гостевых поединков кряду, а из 27 последних игр вдали от дома «Сити» был сильнее в 17 (при 7 ничьих и всего 3 поражениях).

Лондонский «Арсенал» готовится получить очередные три очка. Статистика уверяет, что у «канониров» не возникнет проблем с «Вест Хэмом», который не выиграл ни одного из предыдущих 13 игр с командой Венгера, в том числе проиграл 8 последних подряд. Как тут не вспомнить, что Тео Уолкотт забил 5 мячей и поучаствовал еще в 3 в четырех последних играх с «хаммерс» в АПЛ. Гроза «молотков», не иначе.

Очень и очень серьезный экзамен ожидает «Манчестер Юнайтед» — в гости к Руни и Ко пожалует «Тоттенхэм». После впечатляющего забега в 17 побед и ни одного поражения в 22 крайних очных встречах со «шпорами» «дьяволы» не могут взять три очка в 5 играх подряд.

Более того, Луи ван Галу нужно помнить, что к нему едет настоящая гроза авторитетов — Харри Кейн. Молодой бомбардир забивает в шести выездных матчах кряду и, судя по всему, останавливаться не намерен.

Испанская Примера


18:00 «Эспаньол» — «Атлетико» (14 марта). Live

Еще один клуб, которому необходимо исправляться перед собственными болельщиками — мадридский «Реал». В последнее время «бланкос» умудрились не только упустить лидерство в Примере, но и едва не вылетели из Лиги чемпионов, потерпев позорное поражение от «Шальке» на своем поле во вторник (3:4). Команда покидала поле под свист собственных болельщиков, а Карло Анчелотти, если верить испанской прессе, рискует лишиться своего поста уже через 10 дней — после очередного эль-класико.

Впрочем, до того у итальянского специалиста будет достаточно времени, чтобы доказать ошибочность такого поворота событий. Ближайший шанс предоставится в воскресенье, когда на «Бернабеу» пожалует 17-я команда чемпионата «Леванте». Совсем недавно команда Лукаса Алькараса получила пять мячей от «Барселоны» — столько же, сколько и в первом круге от «Реала». Есть уверенность, что 15 марта статистика забитых/пропущенных команды с худшей обороной в чемпионате упадет на самое дно.

«Барселона» и «Валенсия» также не должны испытать проблем — первые едут в гости к «Эйбару», вторые на «Месталье» примут «Депортиво».

Таким образом, центральным поединком 27-го тура Ла Лиги можно считать встречу на «Корнелья-Эль Прат», где «Эспаньол» попытается отобрать очки у мадридского «Атлетико». «Попугаи» уже не претендуют на попадание в зону еврокубков, вылет команде также не грозит, а потому «попугаи» могут выходить и играть в свое удовольствие. Так, как, к примеру, с «Сельтой» (1:0) или «Вильярреалом» (1:1).

«Матрасникам» же кровь из носу нужна победа, т.к. в случае осечки команда из столицы может лишиться третьей строчки, а с ней — и гарантированного места в групповом этапе ЛЧ.

Итальянская Серия А


23:00 «Рома» — «Сампдория» (16 марта). Live

27-й тур чемпионата Италии по традиции растянется на три дня — с субботы до понедельника. Лидер турнирной таблицы «Ювентус», неделей ранее едва не потерявший очки в игре с «Сассуоло», на этот раз отправится к «Палермо». Если в гостях команда Джузеппе Якини выступает ни шатко, ни валко, то на своем поле считается грозой авторитетов, что на себе уже прочувствовали «Наполи», уступивший 1:3, и «Рома» (1:1).

«Рома», о проблемах которой не говорит только ленивый (что понятно, учитывая 4 тура без побед), на «Олимпико» сыграет с «Сампдорией» Синиши Михайловича. Впрочем, до этого «волкам» предстоит непростой визит к «Фиорентине» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы, в котором точно не сыграет капитан римлян Франческо Тотти.

«Самп» еще недавно также критиковали все и вся, особенно за гостевые 1:5 с «Торино», но в последних двух турах команда взяла максимум очков и сравнялась по этому показателю с «Фиорентиной», идущей пятой. К слову, в прошлую субботу дебютным голом за «блучеркьяти» отметился Самюэль Это'О. По словам наставника «Сампдории», камерунец набрал хорошую форму и в ближайшее время принесет команде много пользы. Помня о том, что «Роме» точно не помогут Ибарбо, Думбия и, скорее всего, Тотти, можно предположить, что римляне получат свою пятую подряд ничью.

Устроивший феерический погром в минувшем туре «Фиорентине» (4:0) «Лацио» сыграет с соперником «Зенита» по Лиге Европы — «Торино», а «Наполи» Рафы Бенитеса после поединка с московским «Динамо» ждет встреча с «Вероной».

Филиппо Индзаги, получающему ежедневно тысячи проклятий, предстоит непростой выезд во Флоренцию. Безусловно, «виола» постарается реабилитироваться перед домашней публикой, и «Милану», чья беспроигрышная серия насчитывает уже четыре матча, придется непросто.

А вот соседи «россонери» из «Интера» имеют отличнейший шанс улучшить свое положение в таблице и подняться на седьмое место — подопечные Роберто Манчини на «Сан Сиро» встретятся с «Чезеной». Не далее, как 22 февраля, урок «как победить "Чезену" с комфортными 2:0» «черно-синим» преподал все тот же «Милан». «интеру» остается лишь его повторить.

Немецкая Бундеслига


17:30 «Вердер» — «Бавария» (14 марта). Live

Бременскому «Вердеру» откровенно не повезло. Команда Виктора Скрипника, набравшая неплохой ход, отдалившаяся от зоны вылета и уже претендующая на Лигу Европы в 25-м туре Бундеслиги сыграет с «Баварией». Хотя, учитывая силу команды Пепа Гвардиолы, «не повезет» можно отнести к каждому следующему сопернику мюнхенцев.

До ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов рулевой «Шахтера» Мирча Луческу не зря говорил о тренере соперника и о том, что ФК «Голливуд» является сильнейшей командой Европы #прямосейчас. В итоге «горняки» получили семь мячей, а «Бавария» повторила свой рекорд в турнире — ранее с таким же счетом чемпион Германии обыгрывал «Базель».

В первом круге «Бавария» разбила «Вердер» со счетом 6:0, но те «музыканты» и нынешние — две большие разницы, и хочется верить, что второго такого погрома бременцы не допустят. Плюс ко всему, игру точно пропустят лидеры гостей Арьен Роббен и Франк Рибери. Второй получил растяжение голеностопа, а первого пришлось заменить из-за защемления нерва. Это ли не шанс?

«Вольфсбург», занимающий вторую строчку и не испытывающий дыхания в спину со стороны конкурентов (гладбахская «Боруссия» отстает от «волков» на 9 очков), в воскресенье сыграет с «Фрайбургом», который с 4 победами после 24 туров стоит на вылет. В 2015 году команде из Нижней Саксонии не проиграли лишь «Айнтрахт», «Спортинг» и «Аугсбург». «Бразильцы из Брайсгау» этот список вряд ли пополнят.

Идущие вслед за двойкой лидеров «Боруссия», «Байер», «Аугсбург» и «Шальке» также встретятся с командами из нижней части турнирной таблицы — соответственно, «Ганновером», «Штутгартом», «Майнцем» и «Гертой». Тур 100-процентных результатов? Посмотрим.

Французская Лига 1


23:00 «Марсель» — «Лион» (15 марта). Live

29-й тур французской Лиги 1 подарит нам сразу два интереснейших противостояния. ПСЖ, ставший настоящим героем мид-уика (еще бы, оставить за бортом одного из фаворитов турнира), отправится в гости к шестой команде чемпионата — «Бордо», а в Марселе сыграют местный «Олимпик» и «Лион».

Об успехе команды Лорана Блана будут говорить еще долго. Французская пресса называет триумф Давида Луиса и Ко на «Стэмфорд Бридж» не иначе, как сладкой местью. Напомним, что годом ранее непреодолимым барьером для ПСЖ стал именно «Челси». Таким образом, к игре с «Бордо» столичные футболисты подойдут в отличном расположении духа и с восьмиматчевой беспроигрышной серией за спиной.

«Жирондинцы», между тем, могут похвастать семью турами без поражений, что позволяет им смотреть в будущее с надеждами на попадание в топ-4.

На «Велодроме» отношения будут выяснять триумфаторы прошлого тура. «Марсель», напомним, устроил форменный погром «Тулузе» (6:1), а «Лион» избил «Монпелье» (5:1) благодаря дублям Ляказетта и Фекира. Отметим, что единственный мяч за «Паладинов» провел хорошо знакомый нам Лукас Барриос.

Судя по всему, именно в этой схватке и определится основной конкурент ПСЖ за золотые медали.




Другие новости за 12 марта 2015 г.

«Вашингтон» проиграл «Рейнджерс», несмотря на гол Овечкина
Веснина и Павлюченкова вышли во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе
Овечкин повторил рекорд легендарных игроков НХЛ
Халк заявил, что хотел бы видеть в «Зените» Дзагоева
Карасев порвал боковые связки колена
Капелло до мая объявит расширенный состав сборной России к ЧМ-2018
Халилходжич возглавил сборную Японии
Тульский «Арсенал» опроверг информацию об отстранении Филимонова
Газзаев-реформатор. Пять шагов для спасения российского футбола
«Реал» не собирается увольнять Анчелотти
Семин избежал дополнительной дисквалификации
Прядкин уверен, что все клубы РФПЛ доиграют чемпионат
Англичане говорят о неприятных симптомах «Челси», французы смеются над Моуринью
Юрлова включена в состав сборной России на эстафету на ЧМ в Контиолахти
Халк и Рондон сыграют в атаке «Зенита» в матче с «Торино»
Тульский «Арсенал» рассматривает вопрос расширения полномочий Филимонова
Проверка «святых» на «Стэмфорд Бридж», «Вердер» против «Баварии» и другие матчи
Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на ЧМ в Контиолахти
«Зенит» победил «Торино» на «Петровском»
ЦСКА вырвал победу в матче с «Йокеритом»
Кокорин и Кураньи сыграют в атаке «Динамо» против «Наполи»
СКА в овертайме вырвал победу у «Динамо»
«Нижний Новгород» обыграл «Лабораль Кутча» в матче топ-16 Евролиги
«Вольфсбург» обыграл «Интер», Де Брюйне оформил дубль


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |