Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Итоги зимней трансферной кампании клубов РФПЛ. Часть I

28 февраля 2015 г.

Артем Дзюба вновь в «Ростове»

Завершена Закрытие трансферного окна в России

«Ростов»

Пришли: Курбан Бердыев (г.т.), Иван Новосельцев («Торпедо»), Вахыт Оразсахедов (свободный агент), Михаил Платика («Академия», Молдова), Сердар Азмун («Рубин», аренда), Владимир Гранат («Динамо», аренда), Артем Дзюба («Спартак», аренда).
Ушли: Ника Чхапелия («Зенит» Пенза, аренда), Азим Фатуллаев («Тосно», аренда), Режиналь Горо (свободный агент).

Главным трансфером зимы в «Ростове» стал не Артем Дзюба и не Владимир Гранат, а экс-наставник «Рубина» Курбан Бердыев, который призван спасти желто-синюю лодку, совсем недавно побеждавшую в Кубке России, от затопления. С приходом 62-летнего специалиста у донской торсиды появилась надежда на то, что знакомый Бердыеву Александр Бухаров вновь начнет забивать, а команда будет бороться если не за трофеи, то за место в середине таблицы. Получится ли? Учитывая серьезное усиление, вполне возможно.

В последний день дозаявок вице-президент «Ростова» Александр Шикунов рьяно опровергал все слухи о возможном приглашении Артема Дзюба, аргументируя свои слова тяжелым финансовым положением в клубе. «Не потянем!» — звучало из уст Шикунова. В итоге — потянули, а некоторые СМИ даже сообщили о компенсации «Спартаку» в размере 1 миллиона долларов, что, если честно, не очень похоже на правду.

По словам Шикунова, и Дзюба, и пришедший из «Динамо» экс-капитан москвичей Владимир Гранат согласились на зарплаты в районе 10-15 тысяч долларов в месяц исключительно ради игровой практики.

Также выделим переход форварда сборной Ирана Сердара Азмуна, который, как и другие «временщики», будет выступать в «Ростове» до конца нынешнего сезона. Теперь линия атаки последней команды РФПЛ выглядит следующим образом: Дзюба, Азмун, Бухаров, Полоз, Григорьев. Впечатляет, не так ли?

Что хотят: сохранить прописку в высшем дивизионе.
Что получат: борьба за выживание, скорее, успешная.

«Арсенал» Тула

Пришли: Ян Муха («Крылья Советов», аренда), Алексей Скорняков («Сокол»), Анри Хагуш (БАТЭ), Владимир Корытько («Шинник», аренда).
Ушли: Сергей Игнатьев («Иртыш»), Алексей Базанов, Александр Макаренко (оба — «Балтика», аренда), Максим Вотинов («Тосно»).

Тульский «Арсенал» в отличие от своих основных конкурентов в борьбе за выживание зимнюю кампанию провел несколько скромнее.

Главный тренер команды Дмитрий Аленичев, накануне говоривший о том, что клуб еще может усилить атакующее звено, в итоге остался без нового форварда. «С кем-то не договорились по финансовым причинам, кто-то не захотел ехать в Россию.»

Таким образом, зимой ряды «канониров» пополнили защитник, полузащитник и два голкипера. Трансфер одного из последних, к слову, был с привкусом скандальности. Речь об экс-игроке «Сокола» Алексее Скорнякове, по которому «проехался» наставник саратовцев Игорь Чугайнов. «Кому интересно, посмотрите на нашем сайте его ошибки в матче с "Лучом", — этого будет вполне достаточно. Как Скорняков попал в "Арсенал"? Так спортивным директором тульского клуба является его агент — господин Маньяков. Ну, и Филимонов "продавил", при этом завернув талантливого мальчишку из ЦСКА. Как человека, нагадившего в ФНЛ, берут в РФПЛ?» — удивляется Чугайнов.

С таким подбором исполнителей (и с игрой на два фронта) Дмитрию Аленичеву будет очень непросто сохранить «Арсенал» в высшем дивизионе.

Что хотят: закрепиться в Премьер-лиге.
Что получат: борьба за выживание.

«Амкар»

Богдан Бутко Фото: ФК «Амкар»

Пришли: Гаджи Гаджиев (г.т.), Дмитрий Хомич («Кайрат»), Роберт Арзуманян («Актобе»), Максим Батов («Зенит-2»), Богдан Бутко («Шахтер», аренда), Александр Прудников (свободный агент).
Ушли: Славолюб Муслин (г.т.), Сергей Нарубин («Тосно»), Тома Фибель (свободный агент), Якуб Вавжиняк (свободный агент), Дамян Збожень («Белхатув», аренда), Александр Субботин («Балтика»).

Лучше других нынешнюю ситуацию в «Амкаре» описал новый главный тренер команды Гаджи Гаджиев. «Что касается укрепления состава — здесь не все пока получилось. Изначально был ясно, что весной "Амкару" придется играть фактически прежним составом. Оцениваю текущую кадровую ситуацию с критических позиций. Думаю, это объективная оценка. Я удовлетворен отношением к делу игроков, но есть четкое понимание, что глубины состава нам не хватает.»

Тем не менее, зимой пермякам таки удалось подписать нападающего с российским паспортом. Переход Александра Прудникова стал отличной новостью для болельщиков «Амкара» и тренерского штаба хотя бы потому, что в клубе очень большая группа легионеров, и набрать 4 человек с «правильным» паспортом для матча Премьер-лиги Гаджи Гаджиеву будет непросто. К примеру, в некоторых контрольных матчах специалисту приходилось «нарушать лимит».

Также нельзя не отметить переезд в Пермь защитника «Шахтера» и сборной Украины Боглана Бутко, который последние сезоны провел в аренде в мариупольском «Ильичевце». По словам генерального директора «Амкара» Игоря Резвухина, в конце сезона с футболистом может быть подписан полноценный контракт.

Большим плюсом для «Амкара» стало то, что клубу удалось сохранить всех ключевых исполнителей, несмотря на непрекращающиеся разговоры о финансовых проблемах. Руководство уверяет, что нынешний сезон команда доиграет точно. Как будет дальше — неизвестно.

Что хотят: не вылететь.
Что получат: 12-14 места.

«Урал»

Пришли: Николай Марков («Краснодар»), Денис Фомин («Текстильщик»), Алексей Герасимов («СКА-Энергия», возвращение из аренды), Роман Емельянов («Шахтер»).
Ушли: Игорь Ламбарский («Тюмень», аренда), Георгий Нуров («Балтика», аренда), Арсен Оганесян («Сокол»), Александр Щаницин (свободный агент), Солви Оттесен («Цзянсу Сайнти»), Маркус Бергер (свободный агент).

Сибиряки обошлись без громких приобретений, ограничившись «точечными приобретениями». По сути, главным трансфером этой зимы можно назвать подписание полноценного контракта с хавбеком донецкого «Шахтера» Романом Емельяновым, который до этого выступал в «Урале» на правах аренды.

На флажке был подписан защитник «Краснодара» Николай Марков, который в нынешнем сезоне не провел ни одного матча в Премьер-лиге.

На сборах Александр Тарханов делал ставку на игру с прицелом на атаку и работал над позиционной обороной. Дало ли это плоды — узнаем 7 марта на «Петровском». Сам же наставник «Урала» остался доволен той работой, которую выполняли его подопечные.

«В игре стали лучше получаться выходы из обороны. Вратари стали быстрее вводить мяч в игру. Это хорошее качество. Потому что раньше мы много отбивались, выносили мячи из своей зоны, ввод мяча в игру был не очень хороший. Сейчас стали быстрее вводить мяч, переходить из обороны в атаку.»

Что хотят: сохранить прописку.
Что получат: борьба за выживание.

«Торпедо»

Константин Базелюк Фото: ФК «Торпедо»

Пришли: Арнор Смарасон («Хельсинборг», аренда), Сергей Зенев (свободный агент), Константин Базелюк (ЦСКА, аренда)
Ушли: Александр Цыбиков («Зенит» Пенза, аренда), Саулюс Клевинскас (свободный агент), Юрий Кулешов (свободный агент), Иван Новосельцев («Ростов»), Михаил Багаев («Томь», аренда).

Московское «Торпедо», расставшееся с четырьмя игроками, пополнилось тремя игроками атаки — эстонец Сергей Зенев заключил с «черно-белыми» контракт до лета 2017 года, а исландец Арнор Смарасон и московский «армеец» Константин Базелюк пришли на правах аренды.

Два черногорца, которые до последнего времени находились в клубе на просмотре (защитник сербского клуба «Борац» Ристо Радунович и нападающий черногорского клуба «Будучность» Александар Вуячич), на тренерский штаб «автозаводцев» впечатления произвести не сумели.

Также не будет в «Торпедо» экс-капитана «Динамо» Владимира Граната, который в итоге выбрал «Ростов».

Говоря о задачах на вторую половину сезона, вице-президент «черно-белых» Борис Игнатьев заявил, что клубу необходимо «не не попасть в четверку, которая будет бороться за выживание». Есть уверенность, что москвичам удастся продлить свое пребывание в РФПЛ еще как минимум на сезон.

Что хотят: закрепиться в середине таблицы.
Что получат: 11-12-е места.

«Уфа»

Пришли: Дмитрий Стоцкий («балтика»), Александр Зинченко (свободный агент), Игорь Шевченко (свободный агент).
Ушли: Никита Безлихотнов («Балтика», аренда), Вильям Оливейра (свободный агент), Александр Васильев («Тюмень», аренда), Такафуми Акахоси («Погонь», аренда).

Зимнюю кампанию «Уфы» вряд ли можно назвать сверхуспешной — клуб пополнился двумя молодыми полузащитниками и одним нападающим. Все трое, скорее, на перспективу.

Впрочем, в хит-параде трансферов этой зимы переход 18-летнего Александра Зинченко можно смело называть самым скандальным. Большинство болельщиков, возможно, никогда не слышали о таком футболисте, но специалисты отзываются об Александре как об исключительно одаренном молодом человеке. Летом прошлого года Зинченко сбежал из «Шахтёра», где был капитаном молодёжного состава и играл в юношеской Лиге чемпионов, и оказался в «Рубине». Когда все шло к тому к подписанию контракта, на горизонте появились агенты, потребовавшие от казанцев 2 миллиона евро. Естественно, такие деньги никто платить не стал, и Зинченко объявился в «Уфе», чье руководство, судя по всему, было сговорчивее. Хочется верить, что этой весной Зинченко даст повод поговорить о своих игровых талантах.

«Мы очень хотели подписать одного латиноамериканского нападающего, но сделка по нему сорвалась. Теперь все приобретения будут только летом», — подвел итог зимы генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

Большим минусом для «Уфы» является тот факт, что все домашние матчи второй половины сезона команда будет проводить...вдали от родного стадиона. С «Краснодаром» и «Амкаром» подопечные Игоря Колыванова сыграют в Саранске, место проведения остальных игр пока неизвестно. О том, что значит играть не на родном стадионе, «Уфа» может поинтересоваться у донецкого «Шахтера».

Что хотят: место в топ-10.
Что получат: 12-14 места.

«Мордовия»

Сергей Самодин Фото: ФК «Мордовия»

Пришли: Янник Джало («Бенфика», аренда), Павел Яковлев («Спартак», аренда), Сергей Самодин («Шинник», возвращение из аренды), Евгений Гапон («Шинник»).
Ушли: Михаил Маркин («Химки», аренда).

Саранская «Мордовия» выполнила все, что планировала на зимний перерыв, а именно найти усиление в атакующее звено и укрепить защитную линию: команда Юрия Семина пополнилась не проходящим в основной состав «Бенфики» форвардом Янником Джало и хавбеком «Спартака» Павлом Яковлевым, который может закрыть сразу несколько позиций. Не сумевший по результатам просмотра закрепиться в ЦСКА защитник Евгений Гапон обошелся «Мордовии» в 1,5 миллиона рублей.

Огромным плюсом стало возвращение из аренды лучшего бомбардира ФНЛ Сергея Самодина, который в 17 матчах за «Шинник» наколотил 11 мячей.

Учитывая, что все сильнейшие остались в команде, а к ним присоединились несколько качественных новичков, рискнем спрогнозировать, что саранцев обойдет стороной борьба за выживание. Хотя Юрий Семин заявил, что ожидает от команд из нижней 8-ки множество сюрпризов.

Что хотят: место в середине таблицы.
Что получат: борьба за 10-12-е места.

«Терек»

Пришли: Марко Шчепович («Олимпиакос», аренда), Адольф Тейку («Черноморец» Одесса, аренда), Аблай Мбенгуе («Сапинс»).
Ушли: Антонио Феррейра (свободный агент), Георге Грозав («Динамо» Бухарест, аренда).

«Терек» усилился тремя исполнителями во время зимнего перерыва в чемпионате. 23-летний сербский нападающий Марко Шчепович, известный по выступлениям за греческий «Олимпиакос» и испанскую «Мальорку», арендован с правом последующего выкупа. Камерунский защитник одесского «Черноморца» Адольфом Тейку также прибыл в Грозный на правах аренды, а сенегальский форвард Аблай Мбенгуе подписал полноценный контракт. Интересно, что о последнем не слышала даже «Википедия». Судя по всему, сенегальский нападающий из габонского «Сапинса» призван составить конкуренцию Аилтону и Бокиле. Что из этого выйдет — увидим совсем скоро.

Еще один игрок, Родолфо, знакомый российскому болельщику по выступлениям за «Локомотив», провел с «Тереком» все три сбора, но до подписания контракта дело так и не дошло.

«Игру свою мы стабилизировали, но, как и любому тренеру, мне хочется большего. Претензий по работе нет, ребята делают все возможное. Понятно, что было тяжело. Если брать прошлогодние зимние сборы, объем работы в этом году был выше на 20-25 процентов. Мы добавили больше работы на скорости, спринтерской, взрывной работы. В целом, то, что запланировали — мы осуществили», — заявил в одном из последних интервью Рашид Рахимов.

Что хотят: быть в восьмерке сильнейших.
Что получат: место в восьмерке сильнейших.

Продолжение следует




Другие новости за 28 февраля 2015 г.

«Лион» потерпел поражение от «Лилля»
«Ак Барс» в овертайме вырвал победу у «Автомобилиста»
«Торпедо» сравняло счет в серии против СКА, ЦСКА снова выиграл у ХК «Сочи»
«Локомотив» сравнял счет в серии с «Динамо»
Федерер выиграл у Джоковича в финале турнира в Дубае
Дубль Руни принес «МЮ» победу над «Сандерлендом»
«Барселона» уверенно выиграла у «Гранады»
«Боруссия» победила в рурском дерби с «Шальке»
«Кристал Пэлас» одолел на выезде «Вест Хэм»
«Спартак» обыграл «Анжи» в товарищеском матче
«Трактор» разбил на выезде «Сибирь»
«Авангард» одержал волевую победу над «Барысом»
«Магнитка» начала с победы серию против «Салавата Юлаева»
Итоги зимней трансферной кампании клубов РФПЛ. Часть I
Думбия рискует пропустить матч с «Ювентусом»
Худобин признан первой звездой игрового дня в НХЛ
«Кливленд» без Джеймса и Ирвинга проиграл «Индиане»
Варламов помог «Колорадо» победить «Даллас»
«Динамо» не успело заявить М’Вила
«Бавария» отгрузила «Кельну» четыре мяча


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |