Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Ливерпуль» — «Саутгемптон» и другие матчи уик-энда

20 февраля 2015 г.

Марио Балотелли

Завершён Барселона — Малага 0:1

Английская Премьер-лига


19:15 «Саутгемптон» — «Ливерпуль» (22 февраля). Live

В английской Премьер-лиге на выходных пройдут матчи 26-го тура. Пожалуй, центральным событием станет встреча «Саутгемптона» и «Ливерпуля» на стадионе «Сент-Мэри».

«Святые», занимающие четвертое место в турнирной таблице, попробуют не просто продолжить свое выдающееся выступление в нынешнем сезоне, но и сделают все, чтобы отомстить «красным» за поражение в первом туре на «Энфилде» со счетом 1:2.

В своем последнем поединке подопечные Рональда Кумана неожиданно сыграли вничью с «Вест Хэмом», осложнив задачу выхода в Лигу чемпионов. «Саутгемптон» успел пропустить вперед «Манчестер Юнайтед» и позволил «Арсеналу» вплотную подойти к четвертой позиции.

Для «Ливерпуля» предстоящий поединок будет не менее важным, так как команда Брендана Роджерса также продолжает бороться за место в еврокубках. В последних девяти матчах Премьер-лиги «красные» не знали горечи поражения. Несомненно, они захотят улучить этот показатель.

Встреча между «Саутгемптоном» и «Ливерпулем» будет особенно принципиальной для Адама Лалланы, Рики Ламберта и Деяна Ловрена, которые еще в прошлом сезоне играли за «святых», а теперь представляют мерсисайдскую команду.

Также будет очень интересно посмотреть на игру Марио Балотелли. В прошлом туре итальянец забил свой первый гол в Премьер-лиге, что должно добавить ему уверенности.

Лидер английского первенства лондонский «Челси» на своем поле примет «Бернли», занимающий предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Особых проблем у «синих» возникнуть не должно, так как их соперник в нынешнем сезоне одержал лишь одну выездную победу, а «Челси» на «Стэмфорд Бридж» и вовсе не проигрывал.

«Манчестер Сити» готовится к домашнему поединку против «Ньюкасла». «Горожанам», успевшим потерять много очков в последних турах, отступать больше некуда. Если они не выиграют у «сорок», то с мечтами о защите чемпионского титула, скорее всего, придется попрощаться.

Хорошей новостью для Мануэля Пеллегрини должно стать возвращение африканцев после Кубка Африки. Яя Туре и Вилфрид Бони должны немного освежить действия команды в атаке.

Испанская Примера


18:00 «Барселона» — «Малага» (21 февраля). Live

В 24-м туре испанской Примеры каталонская «Барселона» на «Камп Ноу» встретится с «Малагой». Сине-гранатовые хоть и одержали 18 побед в 23 матчах нынешнего сезона, но все равно отстают от «Реала» в турнирной таблице. Однако преимущество мадридцев составляет всего один балл, поэтому каждый тур может стать переломным.

Ни для кого не секрет, что «Барселона» сейчас набрала очень неплохой ход. Речь не только о том, что команда уверенно обыгрывает своих оппонентов, но и о высокой результативности каталонцев. Только в последних шести поединках сине-гранатовые забили 26 голов, то есть даже больше чем «Малага» за весь сезон.

Лионель Месси, Неймар, и Луис Суарес представляют угрозу для любой защиты, поэтому «анчоусам» будет очень сложно выстоять под их натиском. Однако не будем забывать, что уже на следующей неделе каталонцам предстоит сыграть в Лиге чемпионов с «Манчестер Сити». Это значит, что Луис Энрике может предоставить отдых некоторым игрокам основного состава.

Стоит напомнить и о результате первого матча между этими командами. Встреча в Малаге завершилась со счетом 0:0. Команда Хави Грасии стала первой, кто отнял очки у «Барселоны» в нынешнем сезоне. Так почему бы и сейчас не повторить свой успех?

Мадридский «Атлетико» постарается продолжить погоню за лидерами по итогам матча с «Альмерией», которую в первом круге обыграл со счетом 1:0. «Матрасники», наконец-то, дождались возвращения в строй Арды Турана и Рауля Гарсии, но могут недосчитаться Тьягу Мендеша.

«Реал» отправится в гости к «Эльче», который барахтается вблизи зоны вылета, поэтому, вероятно, не сможет оказаться достойного сопротивления команде Карло Анчелотти. Подопечные Франа Эскрибы могут зацепиться за нужный результат, если играют с примерно равным по силе соперником. А когда дело доходит до встречи с грандами, то они, как правило, проваливаются. О чем говорит недавний домашний матч с «Барселоной», завершившийся со счетом 0:6.

Немецкая Бундеслига


17:30 «Аугсбург» — «Байер» (21 февраля). Live

Из всего многообразия матчей 22-го тура немецкой Бундеслиги выделим игру между «Аугсбургом» и «Байером» на «SGL-Арене». Команды занимают пятое и шестое места в турнирной таблице и продолжают борьбу не просто за еврокубки, но и за место в Лиге чемпионов.

«Аугсбург» проводит очень сильный сезон. Лишь неудачи в последних двух турах не позволили команде удержаться в топ-4. Учитывая, что главный тренер Маркус Вайнцирль не располагает звездным составом, а перед началом сезона он даже потерял двух ведущих игроков, можно лишь восхищаться игрой этой боевой команды.

Именно тактическая дисциплина, хорошая организованность и боевой дух стали причинами успеха «Аугсбурга». Особенно впечатляет игра команды на своем поле, где она проиграла только «Баварии» и дортмундской «Боруссии».

Что касается «Байера», то он растерял свою форму во время зимнего перерыва, набрав в последних четырех матчах лишь четыре очка. В последнем туре «фармацевты» потерпели досадное поражение от «Вольфсбурга» со счетом 4:5. Хотя по ходу игры они смогли отыграться со счета 0:3.

Конечно, «Байеру» сейчас очень нужна победа, чтобы улучшить свое турнирное положение, а также в хорошем настроении подойти к предстоящему матчу Лиги чемпионов с «Атлетико», который пройдет уже 25 февраля. Второй тайм встречи с «Вольфсбургом» все же дает надежды на то, что «львы» проснутся после зимней спячки.

Лидер чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» сыграет на выезде с «Падерборном». В середине недели команда Пепа Гвардиола провела тяжелую игру с «Шахтером», но все равно это не должно помешать ей выиграть у середняка.

«Вольфсбург» у себя дома встретится с берлинской «Гертой», которая отчаянно борется за выживание. «Волки» в текущем году еще не проигрывали, что делает их несомненным фаворитом встречи.

Итальянская Серия А


22:45 «Ювентус» — «Аталанта» (20 февраля). Live

Лидер чемпионата Италии туринский «Ювентус» в 24-м туре примет «Аталанту», мысли которой связаны лишь с борьбой о выживании.

Преимущество «старой синьоры» над «Ромой» в турнирной таблице составляет семь очков. На первый взгляд оно достаточно комфортное. Однако расслабляться пока рано. Тем более, что бело-черные в последних трех поединках дважды сыграли вничью.

Единственной жертвой «Ювентуса» в феврале стал «Милан», переживающий далеко не лучшие времени. Туринцы выиграли со счетом 3:1, а Карлос Тевес, забив один из голов, упрочил свое лидерство в списке бомбардиров.

«Аталанта» проиграла свои две последние встречи. Особенно болезненным стало поражение от «Интера» со счетом 1:3, которое поместило бергамцев на расстояние всего трех баллов от зоны вылета.

Кроме того, «Аталанта» имеет одну из худших статистик в выездных поединках. Бергамцы выиграли в гостях всего два матча из 12, забив лишь семь голов. В первом круге «Ювентус» разгромил своего ближайшего соперника на его же поле со счетом 3:0.

«Рома», как и «Ювентус», в ближайшем туре сыграет с одним из аутсайдеров. Соперником «волков» станет «Верона», потерпевшая три поражения в последних трех матчах. Мало кто сомневается, что римляне смогут набрать три очка.

Также с нетерпением будем ждать матча «Милана» с «Чезеной» на «Сан-Сиро». Если и в этот раз «россонери» останутся без победы, то, скорее всего, мы все-таки увидим новость об отставке Филиппо Индзаги.

Французская Лига 1


23:00 «Сент-Этьен» — «Марсель» (22 февраля). Live

Матч «Сент-Этьен»«Марсель» можно смело назвать центральным в 26-м туре чемпионата Франции, ведь в нем сыграют вторая и четвертая команды первенства.

«Зеленые» все еще продолжают бороться за попадание в тройку лучших, хотя в последних турах они значительно осложнили себе жизнь. Дело в том, что в 2015 году подопечные Кристофа Галтье одержали всего одну победу, а в последних пяти встречах и вовсе набрали лишь два очка.

«Марсель» также нельзя назвать идеальной командой, хотя его дела идут значительно лучше. Провансальцы в последних двух турах дважды сыграли вничью, но отстают от идущего первым «Лиона» всего на два балла.

Если взять статистику личных встреч, то она говорит о заметном преимуществе «Марселя», который в 14 последних матчах с «Сент-Этьеном» потерпел лишь одно поражение.

«Пари Сен-Жермен», также борющийся за чемпионство, встретится с «Тулузой», а «Лион» сыграет с «Нантом».




Другие новости за 20 февраля 2015 г.

«Динамо» в овертайме дожало ЦСКА
Халеп обыграла Возняцки в Дубае
СКА на выезде уступил «Атланту»
Дубль Мозякина принес «Магнитке» победу над «Ладой»
«Югра» по буллитам уступила «Ак Барсу»
Толстых: Создается впечатление, что работа Капелло для его близких является неким бизнес-проектом
«Авангард» «всухую» переиграл «Сибирь»
«Ливерпуль» — «Саутгемптон» и другие матчи уик-энда
Сотникова пропустит чемпионат мира по фигурному катанию
Черышев: Пока рано говорить о моем возвращении в «Реал»
Победа есть – игры нет
УЕФА рассмотрит ситуацию с удалением Виллаш-Боаша 25 февраля
«Челси» намерен подписать новый контракт с Моуринью
Трех болельщиков «Фейенорда» приговорили к 16 месяцам тюрьмы из-за беспорядков в Риме
«Вашингтон» разгромил «Виннипег», Овечкин набрал два очка
Гол Черышева помог «Вильярреалу» победить «Зальцбург»
«Динамо» в меньшинстве выстояло в Брюсселе
Швед обменян в «Никс»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |