Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



РФПЛ. Хроника межсезонья. Часть вторая

14 февраля 2015 г.

Грозненцы перед встречей с «Хальмстадом»

РФПЛ. Хроника межсезонья. Часть первая

«Терек»

Где были, с кем играли: Грозненцы вышли из отпуска 12 января, чтобы уже на следующий день провести первую тренировку в новом году. Тогда первая из двух групп, выбранных тренерским штабом, отправилась на медобследование. Днем позже группы поменялись ролями — одна занималась в манеже, другая — сдавала необходимые тесты.

15 января «Терек» вылетел в Турцию, где и состоялся первый тренировочный сбор. 22 января команда Рашида Рахимова провела дебютный в 2015-м году матч. Летом на сборах в Австрии «Терек» выиграл у «Халадаша» со счетом 5:0, зимняя встреча команд показала, что венгры сделали определенные выводы, и уже грозненцы были вынуждены уходить с поля в не самом лучшем настроении (0:2).

В заключительный день первого турецкого сбора «Терек» одержал убедительную победу над хорватским «Сплитом» (4:0). К слову, если в стартовой игре Рашид Рахимов дал возможность поиграть многим по 45 минут, то 26 января замены были произведены по ходу матча.

Днем позже грозненцы провели восстановительные занятия и после полудня вылетели из Антальи, получив три выходных дня. Подготовку ко вторым турецким сборам команда начала 30 января в Москве, тренируясь в манеже ЦСКА.

На втором сборе, как и планировалось, «Терек» провел сразу пять товарищеских матчей: 3 феврале в том же Белеке грозненцы расписали первую мировую в новом году (1:1 с австрийским ФК «Адмира Ваккер»), двумя днями позже переиграли румынский «Тыргу-Муреш» (2:0), а 7-го февраля провели сразу два контрольных поединка: утром состав, приближенный к основе, уступил софийской «Славии», а вечером условные резервисты сыграли вничью с грузинским ФК «Самтредиа» (1:1). Впрочем, завершить сбор «Тереку» удалось на мажорной ноте — 12-го февраля российский коллектив одержал убедительную победу над шведским «Хальмстадом» (3:0).

Где будем: «17 февраля собираемся на третий, заключительный сбор. Внимание будет уделяться работе над тактикой и игровым упражнениям, силовой и взрывной работе. Также, до 26 февраля мы должны провести 3 контрольных матча» (Рашид Рахимов, главный тренер «Терека»).

Что касается кадровых вопросов, то на данный момент информации о новичках «Терека» нет. В начале января в расположение грозненцев прибыл экс-защитник «Локомотива» Родолфо, однако контракт с бразильцем до сих пор не подписан. По словам вице-президента клуба Хайдара Алханова, этот вопрос может решиться в последний момент.

Пришли:

Ушли: Антонио Феррейра (свободный агент), Георге Грозав («Динамо» Бухарест).

«Мордовия»

«Мордовия» — частый гость в Турции Фото: ФК «Мордовия»

Где были, с кем играли: 12 января футболисты «Мордовии» собрались в Москве, где прошли углублённый медицинский осмотр. Двумя днями спустя саранский клуб разбил тренировочный лагерь в средиземноморском Белеке, где был запланирован первый из трех зимних сборов.

20 января состоялся первый контрольный матч — благодаря голу вернувшегося из аренды Сергея Самодина «Мордовия» переиграла «Пахтакор» (3:1). Тремя днями позже с аналогичныс счетом завершился контрольный поединок команды Юрия Семина с китайским «Гунчжоу Фули». 26 января принес первую ничью — с польским «Подбескидье» (1:1). В заключительном товарищеском матче 29 января «Мордовия» и «Карабах» обошлись без голов, в тот же день команда вернулась в Россию, получив несколько дней отдыха.

На свой второй двухнедельный сбор в турецкий Белек команда отправилась 3 февраля. 8-го числа саранцы провели сразу два спарринга — условный резерв взял верх над «Локомотивом» из Ташкента (2:0), а основа расписала мировую со словацким «Тренчином» (1:1). Тремя днями позже тренерский штаб решил вновь задействовать да состава — 2:0 с румынской «Университатей» и 0:1 с сербской «Црвеной Звездой».

До 19 февраля саранцы проведут еще три поединка — 15 февраля с «Актобе» и самарскими «Крыльями», 19-го — сказанским «Рубином».

Из приобретений следует отметить двух арендованных до конца сезона — Янника Джало из «Бенфики» и Павла Яковлева из «Спартака». Защитник «Гомеля» Алексей Гаврилович, который находился в клубе на просмотре, уже покинул расположение «Мордовии».

Где будем: Третий сбор, который изначально планировалось провести в Крыму или в Краснодарском крае, вновь пройдет в Турции (с 23 по 28 февраля). В ночь на 1 марта саранская команда прилетит в Краснодар, где на следующий день проведет матч 1/4 финала Кубка России против местной «Кубани».

Пришли: Павел Яковлев («Спартак», аренда), Янник Джало («Бенфика», аренда), Сергей Самодин («Шинник», возвращение из аренды).

Ушли: Александр Суворов (свободный агент).

«Уфа»

Уфимцы в Белеке Фото: ФК «Уфа»

Где были, с кем играли: Падающий рубль и низкая цена на нефть? А мы едем на Кипр. Именно там 15 января стартовал первый двухнедельный сбор команды Игоря Колыванова.

23 января в дебютном матче российский коллектив, пребывающий в не самых лучших кондициях, уступил местному ФК «Неа Саламина» (0:1). Далее были двухраундовый спарринг с «Уралом» 26 января (2:4 и 0:1) и разгром серебряного призера чемпионата Литвы ФК «Круоя» (4:0) тремя днями позже.

4-го февраля «Уфа» передислоцировалась в турецкий «Белек». Контрольные встречи на втором сборе — история отдельная. 7-го февраля уфимцы сыграли вничью с софийским «Локомотивом» (0:0), а встреча с польской «Ягодиной» 10-го числа не была доиграна пр причине сильнейшего ливня с градом. Доиграв первый тайм, арбитр встречи принял решение прекратить игру и отправил команды в раздевалки. К тому времени «Уфа» вела 3:0. 13-го февраля «Уфа» играла с южнокорейским «Пхохан Стилерс». На 82-й минуте игры при счете 0:0 травму получил главный арбитр встречи. Не в состоянии свободно передвигаться рефери дал свисток об окончании матча и, сильно хромая, направился в подтрибунное помещение.

16-го февраля «Уфа» встретится с армянским ФК «Улисс», а спустя два дня вернется в родные пенаты.

Приобретения? Полузащитник «Балтики» Дмитрий Стоцкий, талантливый хавбек донецкого «Шахтера» Александр Зинченко и экс-форвард «Торпедо» Игорь Шевченко.

Где будем: Третий сбор в том же Белеке начнется 22 февраля и завершится за несколько дней до возобновления чемпионата России.

Пришли: Дмитрий Стоцкий («Балтика» Калининград), Александр Зинченко (свободный агент), Игорь Шевченко (свободный агент).

Ушли: Виллиам де Оливейра (свободный агент), Александр Васильев («Тюмень», аренда).

«Торпедо»

Триумфаторы Pinatar cup-2015 Фото: ФК «Торпедо»

Где были, с кем играли: «Торпедо» — единственный из клубов Премьер-лиги, решивший провести один из сборов на побережье Крыма. Всему виной — финансовая ситуация, из-за которой ранее запланированный испанский сбор пришлось перенести на более поздний срок.

В Евпатории команда Валерия Петракова занималась с 14 по 28 января, отыграв за это время три контрольных матча: 21-го января со «СКА-Энергией» (1:1), 24-го с СКЧФ (0:0) и 27-го с саратовским «Соколом» (2:0).

28 января «автозаводцы» вернулись в Москву, получив два выходных дня, а уже 31-го числа отправились в испанский Бенидорм, который продлится до 15 февраля. В рамках второго учебно-тренировочного сбора «черно-белые» также приняли участие в турнире Pinatar cup-2015 и благодаря победам над «Флотой» (3:0), ЦСКА (2:1) и «Ольборгом» (2:1) завоевали главный трофей.

В заключительном поединке второго УТС «Торпедо» разгромило китайский «Тяньцзинь Тэда» (4:1). Сегодня команда Петракова проведет последнюю тренировку в Бенидорме, а в воскресенье вечером вернется в Россию.

Где будем: Информации о третьем сборе «Торпедо» на данный момент нет. Ранее сообщалось, что заключительный УТС москвичей, скорее всего, также пройдет за рубежом.

Пришли: Константин Базелюк (ЦСКА, аренда), Сергей Зенев (свободный агент).

Ушли: Иван Новосельцев («Ростов»), Юрий Кулешов (свободный агент), Саулюс Клевинскас (свободный агент), Игорь Шевченко (свободный агент).

«Урал»

Федор Смолов Фото: ФК «Урал»

Где были, с кем играли: Команда Александра Тарханова вышла из отпуска 12 января и первые 10 дней занималась на базе Бажовия, после чего вылетела на первый зарубежный сбор.

Отметим, что Александр Тарханов пригласил на сборы большую группу футболистов молодежки «Урала». На Кипр с основой отправились вратари Андрей Тимофеев и Александр Шубин, а также полевые игроки Сергей Серченков, Александр Щербаков (игрок команды «Урал-98»), Никита Дурандин, Михаил Филиппов и Александр Кашкаров.

26 января в первом матче 2015-го года «Урал» дважды встречался с «Уфой» и дважды оказывался сильнее — 4:1 и 1:0. На 31 января тренерский штаб запланировал еще два спарринга — с «Круоей» (3:3) и «теплице» (2:2). 1 февраля команда вернулась в Екатеринбург, получив 4 выходных дня.

Утром 5 февраля футболисты «Урала» отправились на второй зимний сбор. Клуб решил не менять место дислокации и вернулся в кипрский город Айя-Напа. Спустя 4 дня у «шмелей» был запланирован контрольный поединок с «Конкордией», однако румынская команда отказалась от спарринга по неизвестным причинам. 11-го февраля в дебютном поединке второго УТС российский коллектив пропустил первым, но в дальнейшем отправил в ворота «Судувы» пять мячей (5:1). Днем позже «Урал» одержал очередную волевую победу, сломив сопротивление «Шицзячжуан Юнчан» из Китая (2:1).

Следующий матч подопечные Александра Тарханова проведут 15 февраля (с ереванской «Микой»), а 17 февраля «Урал» встретится с литовским «Жальгирисом». 18-го числа «Урал» вернется в Москву.

Где будем: Информации о третьем УТС «Урала» пока нет.

Пришли: Роман Емельянов («Шахтер»), Денис Фомин («Текстильщик»).

Ушли: Александр Щаницин (свободный агент), Маркус Бергер (свободный агент), Арсен Оганесян (свободный агент), Андрей Горбанец («Томь», аренда).

«Амкар»

«Амкар» гостит в Турции Фото: ФК «http://fc-amkar.org/»

Где были, с кем играли: Подготовительный цикл «Амкара» к весенней части футбольного сезона стартовал 9 января. Все три зимних сбора команды Гаджи Гаджиева пройдут в Турции, два из них уже завершились.

10 января команда прибыла в Белек, ставший для «Амкара» вторым домом почти на два месяца. Спустя 8 дней после усиленной подготовки пермяки провели первый матч в году, обыграв казахский «Атырау» (3:1). Еще через 4 дня российский коллектив разбил «Ордабасы» (5:0).

27 января стартовал второй УТС, а днем позже пришла первая победа — над «Тосно» (1:0). 30 января экспериментальный состав «Амкара» уступил первой команде Македонии «Вардару» со счетом 0:3, тремя днями спустя команда Гадж Гаджиева провела два контрольных матча — с «Динамо» из Батуми (2:2) и «Томью» (3:2). 4-го числа «Амкар», не испытывающий проблем с игровой практикой, был бит польским «Лехом» (0:2). 8-го февраля «Амкар» провел сразу два спарринга — резервисты и прибывшие на просмотр сыграли с «Сиони» (0:0), а условная основа — со «Славией» (0:0). В заключительном контрольном матче второго турецкого сбора «Амкар» взял верх над словацким «Ружомбероком» (2:0).

В субботу, 14 февраля, пермяки отправились на краткосрочный отдых.

Где будем: Заключительную часть подготовки к весенней части сезона подопечные Гаджи Гаджиева вновь проведут в Белеке. Третий южный сбор «Амкара» начнется 18 февраля.

Пришли: Гаджи Гаджиев, Алексадр Прудников (свободный агент), Роберт Арзуманян («Актобе»), Максим Батов («Зенит-2»), Дмитрий Хомич (свободный агент).

Ушли: Славолюб Муслин, Сергей Нарубин (свободный агент), Томас Фибел (свободный агент), Якуб Вавжиняк (свободный агент), Владимир Камеш (свободный агент).

«Арсенал» Тула

«Арсенал» уступил «Рапиду», потерпев первое поражение в 2015-м году Фото: ПФК «Арсенал»

Где были, с кем играли: 14-15 января футболисты «Арсенала» прошли углубленное медицинское обследование в Москве, а 16-го числа отправили на свой первый УТС на Кипр.

В своем первом и единственном товарищеском матче, состоявшемся 27 января, подопечные Дмитрия Аленичева переиграли литовскую «Круою» (2:0).

1 февраля «Арсенал» начал тренировочный сбор в турецком Кунду. Первый спарринг «Арсенала», прошедший 4 февраля, завершился ничьей с македонским «Горизонтом» (0:0). Спустя 4 дня «канониры» провели два контрольных матча и в обоих победили — 1:0 с «Тоболом» и 2:0 с австрийским ФК ЛАСК. К слову, поединок с клубом из Линца был прерван на 64-й минуте в связи с угрозой потасовки. 12 февраля туляки пропустили первый гол в текущем межсезонье и впервые проиграли (0:1 с бухарестским «Рапидом»), а уже на следующий день вернулись в Россию.

Где будем: Заключительный этап подготовки команды Аленичеа пройдет с 17 по 26 февраля. Напомним, что 3 марта «Арсенал» откроет год домашним четвертьфиналом Кубка России с «Газовиком» из Оренбурга.

Пришли: Анри Хагуш (БАТЭ), Владимир Корытько («Шинник», аренда), Ян Муха («Крылья Советов», аренда), Алексей Скорняков («Сокол»).

Ушли: Сергей Игнатьев («Иртыш»), Максим Вотинов («Тосно»), Алексей Базанов, Александр Макаренко (оба — «Балтика», аренда).

«Ростов»

Турецкий сбор «Ростов» завершил победой Фото: ФК «Ростов»

Где были, с кем играли: Финансовые проблемы и задолженности по зарплате? Это не о нас. «Ростов», который еще не погасил долги перед командой и занимающий место на дне турнирной таблицы, первые две недели после отпуска провел в Эмиратах.

Команда, главным приобретением для которой стал Курбан Бердыев, прибыла в Дубай 16 января. В первом матче календарного года 21 января «Ростов» сыграл вничью с иранским «Фуладом» (0:0). 24-го января «Ростов» должен был провести второй контрольный матч с командой «Наджран» из Саудовской Аравии, однако за считанные часы до начала встречи из стана соперника пришло официальное письмо, в котором сообщалось, что в связи со смертью короля Саудовской Аравии Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Сауда в стране отменены все развлекательные мероприятия. В том числе футбольные матчи с участием саудовских команд независимо от того, где они находятся.

27 января команда Бердыева встретилась с одним из лучших клубов Азии «Чонбуком» и потерпела сокрушительное поражение (0:4).

1 февраля «желто-синие» вылетели на второй УТС, на этот раз — в Турцию. Через 4 дня в первом из запланированных пяти контрольных игр на сборе «Ростов» расписал мировую с «Тосно» (0:0), 7-го февраля взял верх над сербской «Ягодиной» (2:0), 9-го разгромил разгромил лидера чемпионата Армении «Улисс» (4:0). Поединок с «Црвеной Звездой», намеченный на 10-е февраля, не состоялся из-за плохих погодных условий. В заключительном поединке донской клуб с минимальным счетом обыграл «Дачию» (1:0) и с хорошим настроением вернулся в Россию.

Где будем: Третий сбор также пройдет в Турции ориентировочно с 18 февраля по 2 марта.

Пришли: Курбан Бердыев, Иван Новосельцев («Торпедо»).

Ушли:

Первый матч после перерыва в чемпионате России ростовчане, занимающие последнее место в таблице, проведут 8 марта на своем поле против московского «Локомотива».




Другие новости за 14 февраля 2015 г.

«Реал» одержал победу над «Депортиво»
«Пари Сен-Жермен» упустил победу над «Каном»
«Севилья» крупно обыграла «Кордову»
«Бавария» отправила в ворота «Гамбурга» восемь безответных мячей
Хет-трик Сона не спас «Байер» от поражения в матче с «Вольфсбургом»
«Спартак» одержал победу над «Улиссом»
«Ювентус» готовится провести трансфер полузащитника «Дортмунда»
Шипулин завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене
Аленичев подтвердил, что «Арсенал» хочет арендовать Дзюбу
РФПЛ. Хроника межсезонья. Часть вторая
Толстых поддерживает отмену лимита, но не на сегодняшнем этапе развития российского футбола
Защитник «Зенита» рискует выбыть на месяц из-за травмы
Домрачева выиграла спринт в Холменколлене и возглавила общий зачет
Бывший защитник сборной России перешел в «Сокол»
«Дортмунд» планирует строить новую команду
Инвесторы из Таиланда намерены приобрести «Милан» за один миллиард евро
«МЮ» не оставил попыток заполучить Ройса
Гол и передача Анисимова помогли «Коламбусу» победить «Филадельфию»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |