Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



РФПЛ. Хроника межсезонья. Часть первая

12 февраля 2015 г.

Футболисты «Зенита»

«Зенит»

Где были, с кем играли: Лидер чемпионата России вышел из отпуска 9 января. В первый же день на медосмотре ветеран «сине-бело-голубых» Анатолий Тимощук заметил новичка, которого, впрочем, не узнал. Позже выяснилось, что незнакомцем был полузащитник «Крыльев Советов» Денис Ткачук. Забегая вперед, отметим, что с хавбеком, который отыграл несколько контрольных матчей, решили не подписывать контракт, и он вернулся в Самару.

Спустя два дня, 11-го января, питерцы вылетели на первый сбор в Катар. В Доху отправились 26 футболистов, т.е. все игроки основной обоймы за одним исключением — в России остался Иван Соловьев.

На 16 января у «Зенита» был запланирован контрольный матч с «Аль-Ахли», однако катарский коллектив по неизвестным причинам отказался от спарринга. Замена нашлась оперативно, и в запланированное время подопечные Андре Виллаш-Боаша сыграли с «Малией» (18:0), в состав которой входят в том числе воспитанники академии Aspire, где тренировался питерский клуб. Через два дня «Зенит» потерпел поражение от «Аль-Вакры» (0:1), а 21-го января уверенно обыграл «Аль-Шаханию» (4:0).

В тот же день «Зенит» вернулся в Петербург, а уже 24-го января отправился на второй УТС. На этот раз — в Турцию. Отметим, что на второй сбор вызов получили два игрока российской молодежки — Алексей Евсеев и Джамалдин Ходжаниязов. Примерно тогда же появились первые слухи о переговорах между «Зенитом» и форвардом «Спартака» Артемом Дзюбой. В итоге стороны согласовали пятилетний контракт, футболист присоединится к своей новой команде летом.

29 января в первом контрольном матче «сине-бело-голубые» победили польский «Пяст» (3:0), а 1 февраля обыграли БАТЭ (3:1). В том матче Халк забил прямым ударом с углового, это нужно увидеть.

5 февраля «Зенит» вылетел в Андалусию на заключительный сбор перед стартом второй половины сезона. Вместе с командой отправился Эсекиэль Гарай, пропустивший второй УТС из-за повреждения. А вот Виктор Файзулин, который не принимал участие в товарищеских матчах петербуржцев из-за травмы, на сбор не полетел. Спустя четыре дня питерцы провели товарищеский матч с «Бетисом» (3:0), выступающим в Сегунде, а 12-го встречались с «Валенсией» (0:1). В этот же день коанда вылетела в Петербург.

Официальный старт второй половины сезона у «Зенита» — 19 февраля. Первый матч плей-офф Лиги Европы против голландского ПСВ питерцы проведут в гостях. Ответный — спустя семь дней на «Петровском».

Пришли: Артем Дзюба («Спартак», договор вступит в силу летом).

Ушли: Денис Терентьев («Томь», аренда).

ЦСКА

Фрагмент матча ЦСКА — «Тяньцзинь Тэда» Фото: ПФК ЦСКА

Где были, с кем играли: «Армейцы» вышли из отпуска 11 января и в этот же день в шестой раз подряд отправились на сбор в Кампоамор. Правда, вылететь в уютный испанский городишко «красно-синие» смогли лишь с семичасовой задержкой, связанной с неисправностью самолета.

В числе прочих на сборе готовились несколько игроков московской «молодежки»: Илья Помазун, Никита Чернов, Святослав Георгиевский, Александр Головин и Александр Макаров.

В ходе первого сбора стало известно, что бразилец Витиньо может перейти в «Интернасьонал», а ряды ЦСКА пополнят два 18-летних игрока из чемпионата Швеции — Алибек Алиев и Карлос Страндберг. Как известно, все три трансфера официально состоялись.

Другой потенциальный новичок — защитник Евгений Гапон из «Шинника», отыграв несколько контрольных матчей, в том числе на втором сборе, покинул расположение «армейцев». По словам главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, ему нужен человек, который сможет усилить команду здесь и сейчас. Судя по всему, Гапон под это определение не подошел. Так же, как и нападающий сборной Танзании и конголезского «Мазембе» Мбвана Саматта.

Что касается контрольных матчей, то 21-го января ЦСКА переиграл швейцарский «Сьон» (1:0) благодаря голу Романа Еременко, а 22-го — немецкий «Франкфурт» (2:0).

За несколько дней до старта второго сбора появилась информация, что главная звезда «красно-синих» ивуариец Сейду Думбия может перейти в «Рому». После продолжительных переговоров трансфер таки состоялся: бюджет ЦСКА пополнился 15 миллионами евро, а римский клуб — качественным исполнителем.

31-го января ЦСКА вылетел на второй сбор. Вновь в Испанию — но теперь в Аликанте. На следующий день в товарищеском матче был повержен китайский «Шанхай Шеньхуа» (2:1), 4-го февраля в стартовом матче турнира Pinatar Cup чемпион России обыграл датский «Ольборг» (4:2), 7-го неожиданно уступил соседям из «Торпедо» (1:2), а в заключительном матче сбора 10-го февраля устроил погром китайскому «Тяньцзинь Тэда» (3:0).

Где будем: После товарищеского матча с «Тяньцзинь Тэда» футболисты ЦСКА получили три выходных. Команда соберётся 14 февраля в Марбелье, где пройдёт третий учебно-тренировочный сбор. 17 февраля ЦСКА сыграет с «Видеотоном», 19-го — с «Гранадой» и 25-го — с «Малагой». 26-го февраля команда вернется в Москву, где и будет готовиться к матчу 1/4 финала Кубка России против «Крыльев Советов» (2 марта).

Пришли: Секу Олисе («Кубань», возвращение из аренды), Алибек Алиев («Эльфсборг»), Карлос Страндберг («Хэкен»).

Ушли: Марк Гонсалес (свободный агент), Расмус Эльм (свободный агент), Константин Базелюк («Торпедо», аренда), Витиньо («Интернасьонал», аренда), Сейду Думбия («Рома»), Томаш Нецид (свободный агент).

«Динамо»

Динамовцы на сборе в Португалии Фото: ФК «Динамо»

Где были, с кем играли: Футболисты «Динамо» возобновили подготовку к сезону 13 января, а уже 14-го отправились на первый тренировочный сбор в турецкий Белек. В дебютном матче 2015 года 20 января «бело-голубые» сыграли вничью с болгарским «Лудогорцем» (1:1), а 23-го не оставили камня на камне от «Партизана» (4:1).

Спустя 5 дней команда Станислава Черчесова отправилась в Португалию, где был запланирован второй УТС. Там «бело-голубые» приняли участие в товарищеском турнире Atlantic Cup и выиграли его за счет трех побед – над «Копенгагеном» (2:1), «Гетеборгом» (2:0) и «Эребру» (1:0).

В среду, 11 февраля, взял старт третий сбор «бело-голубых». Ближайший контрольный матч «Динамо» ждет уже в пятницу — соперником москвичей будет болгарский «Литекс».

Касаемо кадров, то появления в Москве лидера «Марселя» Андре-Пьера Жиньяка, о котором говорили практически весь январь, так и не произошло. Также, как и защитника «Терека» Андрея Семенова.

Слухи о том, что москвичи могут быть исключены из Лиги Европы из-за правил финансового ФФП, не подтвердились. Таким образом, встреча с «Андерлехтом», как и планировалось, состоится 19 февраля. Ответный матч в Москве — ровно через неделю.

Пришли:

Ушли: Кристиан Нобоа (свободный агент), Андрей Панюков («Атлантас», аренда), Александр Прудников (свободный агент).

«Краснодар»

«Быки» в Андалусии Фото: ФК «Краснодар»

Где были, с кем играли: «Горожане» собрались на базе 19 января, дабы после стандартных процедур отправиться на первый зимний сбор в ОАЭ. К первому УТС тренерский штаб «быков» во главе с Олегом Кононовым решил привлечь двух игроков молодежного состава — полузащитников Олега Ланина и Александра Агеева.

Впрочем, юные дарования не спасли российский клуб от поражения в дебютном матче на сборе — 29 января «Краснодар» уступил ФК «Чонбук Хендай Моторс» из Южной Кореи со счетом 0:1. В матче, закрывавшем программу первого сбора, клуб Сергея Галицкого расписал мировую с казахстанским «Кайратом» (2:2). В тот де день «Краснодар» вылетел в Россию, чтобы через три дня отправиться в очередной вояж, но уже в Испанию.

На третий спарринг зимы, который состоялся 10 февраля, рулевой «горожан» Олег Кононов выставил состав, приближенный к оптимальному, но основа, мягко говоря, подкачала, сыграв вничью с южнокорейским «Сувон Самсунг Блю Вингз» (0:0).

До 19 февраля «Краснодар» проведет еще два контрольных поединка — 14-го февраля с вице-чемпионом Чехии прошлого сезона и лидером сезона нынешнего «Викторией» из города Пльзень, 18-го «быки» впервые в своей истории сыграют с представителями латино-американского футбола – клубом «Атлетико Паранаэнсе» из Куритибы.

Главной трансферной новостью зимы из стана команды Кононова стал, конечно же, переход полузащитника «Спартака» Романа Широкова. Пусть и на правах аренды.

Где будем: Третий сбор «Краснодара» пройдет в Турции с 23 февраля по 3 марта (2 спарринга).

Пришли: Роман Широков («Спартак», аренда).

Ушли:

«Локомотив»

ТрофейНаш Фото: ФК «Локомотив»

Где были, с кем играли: «Красно-зеленые» вышли из отпуска одними из первых. 9-го января футболисты собрались на базе, а спустя три дня отправились на свой первый УТС в турецкий Белек.

Результаты товарищеских матчей, сыгранных на берегах Босфора, говорят сами за себя: 20 января «Локо» уступил молодежной команде дортмундской «Боруссии» (0:1), а 24-го разгромил скромный «Улисс» (4:0).

Второй сбор столичного клуба в испанской Малаге стартовал 30 января и завершился сегодня, 12 февраля. В его ходе москвичи приняли участие в турнире Marbella Cup и благодаря двум победам в трех встречах (1:0 с бухарестским «Динамо», 0:0 с «Атлетико Паранаэнсе» и 2:0 с «Эльфсборгом») завоевали главный трофей.

На заключительный матч испанского сбора главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович выставил боевой состав, который без проблем (как минимум по игре) справился со швейцарским «Видеотоном» (1:0).

Что касается кадровых вопросов, то главной потерей для москвичей стал переход сенегальского нападающего Даме Н'Дойе в «Халл Сити». Сербская пресса сватает на его замену форварда «Партизана» Петара Шкулетича и даже называет предполагаемую сумму отступных — 4 миллиона евро. К слову, большинство слухов, в которых фигурировал «Локомотив», так и не нашли своего подтверждения. Так, Ведран Чорлука не переехал в Англию, Виктор Обинна — в «Аталанту», а в Москву не перебрались нынешний и бывший спартаковцы — Артем Дзюба и Эммануэль Эменике.

18-летний нигериец Пап Алассан Диуфа, накануне прибывший на просмотр, также не перейдет в «Локо».

Где будем: Третий сбор «Локомотива» пройдет вновь в Белеке (16 – 28 февраля).

Пришли:

Ушли: Сергей Ткачев («Кубань», аренда), Аршак Корян (свободный агент), Даме Н'Дойе («Халл Сити»).

«Спартак»

Денис Давыдов Фото: ФК «Спартак»

Где были, с кем играли: «Красно-белые», желая того или нет, практически весь зимний перерыв были главными ньюсмейкерами рунета — здесь и мелодрама с трагическим концом о контракте Артема Дзюбы, и ряд трансферов, после которых у болельщиков осталось много вопросов.

Что касается подготовки, то тренерский штаб «Спартака» во главе с Муратом Якином приступил к работе в Марбелье 19-го января. Через два дня в Испании приземлился чартер с футболистами, в тот же день состоялась первая тренировка. В отличие от начала зимней подготовки в последние годы, на этот раз она стартовала непосредственно с тренировочной работы, а не с углубленного медобследования. По решению тренерского штаба все необходимые тесты были проведены сразу после испанского сбора.

В первом матче года, который состоялся 30 января, «народная команда» сыграла вничью с польской «Завишей» из Быдгоща (0:0), а днем позже уступила болгарскому «Лудогорцу» (2:3).

6 февраля «Спартак» вылетел на второй сбор, который продлится до 22 февраля. За две с небольшим хвостиком недели в Турции команда проведет пять товарищеских матчей. Один из них уже состоялся и стал победным — 10-го февраля при громе и молнии московский клуб одержал волевую победу над австрийским «Ваккером» (3:2).

14 февраля «Спартак» проверит на прочность армянский ФК «Улисс», 17-го «красно-белые» сыграют с одноклубниками их Трнавы, 19-го — с минским «Динамо», а 21-го — с норвежским «Стремсгодсетом».

Где будем: Третий сбор «Спартака» пройдет также в Белеке (с 25 февраля по 5 марта). Соперники по контрольным встречам уточняются.

Пришли:

Ушли: Тино Коста («Дженоа», аренда), Роман Широков («Краснодар», аренда), Сальваторе Боккетти («Милан», аренда), Павел Яковлев («Мордовия», аренда), Артем Дзюба («Зенит», договор вступит в силу летом).

«Рубин»

Казанцы — частые гости в Белеке Фото: ФК «Рубин»

Где были, с кем играли: 10 января «Рубин» вышел из отпуска, который продлился чуть более месяца, и отправился в Турцию.

В стартовом матче 2015 года, который состоялся 19 января, казанцы (как и многие другие команды РФПЛ) лишь вспоминали, что нужно делать на поле, а потому встреча с иранским ФК «Гостареш Фулад» завершилась без голов (0:0). На 22 января была запланирована встреча с китайским «Гуйчжоу Жэньхэ», однако в итоге матч так и не состоялся. В заключительный день сбора в Белеке «Рубин» потерпел поражение от клуба второй немецкой Бундеслиги «Зандхаузен» (1:2) и в не самом лучшем настроении отправился на родину.

6-го февраля в том же Белеке, но уже в рамках второго сбора, команда Рината Билялетдинова уступила сербской «Црвене Звезде» (0:1), а спустя три дня пришла и первая победа — казанцы не без проблем, но переиграли пражскую «Спарту» (4:2). В следующем и заключительном матче второго УТС «Рубин» расписал мировую с «Пахтакором» (2:2).

Команда получит несколько дней выходных, чтобы затем снова приступить к работе.

Где будем: Сроки проведения заключительного сбора «Рубина» пока не установлены. Изначально казанская команда планировала часть занятий провести в Германии, однако из соображений экономии УТС, скорее всего, вновь состоится в Турции.

Пришли:

Ушли: Тарас Бурлак («Крылья Советов», аренда), Марко Девич («Аль-Райан», аренда).

«Кубань»

Шарль Каборе Фото: ФК «Кубань»

Где были, с кем играли: Краснодарский клуб возобновил работу 9 января. Свой первый подготовительный сбор перед весенней частью чемпионата-2014/15 футболисты «Кубани» начали в воскресенье, 11 января, отправившись в Анталию.

В дебютном спарринге, прошедшем 17 января, «желто-зеленые» расписали мировую с ФК «Иртыш» (0:0), а еще через шесть дней в игре, завершавшей программу первого сбора, переиграли «Габалу» (2:0).

Игровая программа «Кубани» на втором тренировочном сборе в Турции открывалась поединком против представителя чемпионата Румынии – «Университати» из Крайовы (0:0). Далее — победа над польской «Вислой» (2:0). Работу на втором этапе подготовки закрывал контрольный матч против болгарского «Локомотива» (0:1), состоявшийся 9-го февраля. Сразу после него команда вылетела в Краснодар, где пробудет три дня.

Главной трансферной новостью из стана «Кубани» за весь зимний период можно считать подписание экс-игрока сборной Португалии Угу Алмейды. Из минусов — расставание с бразильцем Данило.

Где будем: Завершающий сбор команды Кучука стартует в пятницу, 13 февраля, и продлится девять дней (три спарринга).

Пришли: Сергей Ткачев («Локомотив», аренда), Угу Алмейда (свободный агент).

Ушли: Богдан Карюкин (свободный агент), Антон Секрет (свободный агент), Максим Жавнерчик (свободный агент), Секу Олисе (ЦСКА, конец аренды), Маркос Уренья («Мидтьюлланд»), Гонсало Буэно («Насьональ», аренда), Данило («Заря», конец аренды).

Продолжение следует




Другие новости за 12 февраля 2015 г.

КХЛ запустила программу по восстановлению «Спартака»
Мутко: Сидя на лавке, к чемпионату мира не подготовишься
СМИ: «Реал» может рассмотреть выгодное предложение по трансферу Роналду
НТВ не покажет первый матч «Зенита» с ПСВ
Освальдо вернулся на родину
«Нижний Новгород» потерпел поражение от «Олимпиакоса»
Шкулетич отправился в Москву на медобследование
РФПЛ. Хроника межсезонья. Часть первая
Доходы «Манчестер Юнайтед» снизились на 14 процентов, долг вырос до 514,9 миллиона евро
Гараничев выиграл серебро в индивидуальной гонке на этапе КМ в Норвегии
«Челси» объявил о подписании нового контракта с Азаром
«Зенит» проиграл «Валенсии» в товарищеском матче
Набоков передал эстафету Василевскому
Исинбаева объявила о возвращении в спорт
Мякяряйнен выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Холменколлене
«Рубин» сыграл вничью с «Пахтакором»
Сборная России опустилась на 33-е место в рейтинге ФИФА
Дешам будет тренировать сборную Франции до 2018 года
Кержаков заявил, что не собирается в «Локомотив»
«Кливленд» разгромил «Майами», Мозгов набрал 20 очков
ПСЖ не пустил «Нант» в четвертьфинал Кубка Франции
Дубль Агуэро помог «Манчестер Сити» обыграть «Сток Сити»
Виллиан принес «Челси» победу над «Эвертоном»
«МЮ» обыграл «Бернли», Смоллинг оформил дубль


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |