Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Наши в НХЛ. Возвращение Малкина, суперсэйв Василевского и прогресс Кузнецова

11 февраля 2015 г.

Андрей Василевский

Никита Кучеров продолжает будоражить наше воображение своей игрой за «Тампу-Бэй». Российский нападающий забросил четыре шайбы и сделал одну результативную передачу в четырех предыдущих матчах, два из которых, правда, завершились не в пользу «Лайтнинг». Пользуясь тем, что конкуренты тоже небезгрешны, «Тампа» взобралась на первое место в турнирной таблице Восточной конференции, и, как видим, не в последнюю очередь благодаря Кучерову.

В списке самых результативных игроков команды Кучеров занимает второе место, набрав в 56-ти матчах 48 (21+27) очков. Настроение слегка подпортила новость о том, что Никита уступил первое место в списке самых полезных игроков лиги форварду «Монреаля» Максу Пачьоретти.

Неудивительно, что на Кучерова обратили внимание в тренерском штабе России. Представители национальной команды планируют воочию понаблюдать за игрой Никиты в следующем месяце.

«Я ничего пока не слышал о приезде Алексея Жамнова. Если вдруг он решит посмотреть на нас с Василевским, нам будет очень приятно. Всегда рад приехать в сборную, если приглашают. Очень почетно выступать за свою страну. Выходить на лед в свитере с гербом на груди – большая честь», — заявил Кучеров, ставший одним из главных открытий сезона в НХЛ.

Тем временем Андрей Василевский пока только борется за место в первой команде «Тампы». На прошлой неделе после расставания с Евгением Набоковым тренерский штаб «Лайтнинг» спустя месяц снова вызвал российского голкипера из АХЛ. В игре с «Далласом» Василевский пропустил три шайбы, но, несмотря на это, «Тампа» все равно выиграла, а наш вратарь удостоился похвалы от наставника команды Джона Купера: «Когда "Даллас" бушевал, Василевский был абсолютно спокоен и помог нам выиграть».

Встречу с «Лос-Анджелесом» Василевский начал на скамейке запасных, но очень скоро появился на льду, заменив Бена Бишопа. Основной голкипер «Лайтнинг» пропустил три гола после девяти бросков. Андрей сыграл достойно, отразив 19 из 20 бросков, но от поражения «Тампу» это не спасло.

В матче с «Нэшвиллом» «Тампа» снова проиграла, но Василевского все равно продолжили расхваливать. И было за что: в одном из эпизодов Андрей совершил невероятный сэйв, который на официальном сайте НХЛ назвали «изумительным».

Сумасшедший сэйв Андрея Василевского в матче с «Нэшвиллом»

После непродолжительной ссылки в АХЛ вернулся в «Тампу» и Никита Нестеров. В игре с «Анахаймом» (5:3) 21-летний россиянин заработал показатель полезности «+3».

Практически месяц прошел с тех пор как Павел Дацюк забрасывал шайбу в чужие ворота. Российский нападающий «Детройта» сконцентрировался на результативных передачах. В активе 36-летнего хоккеиста по одному ассисту в каждом из четырех предыдущих матчей.

Дацюк успевает радовать своих поклонников не только на льду, но и за его пределами. После гостевой игры с «Аризоной» Павел уделил внимание местным поклонникам «Ред Уингс», среди которых был фанат с ограниченными возможностями.

«Встреча с новыми друзьями после игры в Финиксе. Мы возвращаемся домой!» Фото: twitter.com/Datsyuk13

Евгений Малкин залечил травму, полученную перед Матчем звезд НХЛ, и уже вовсю носится по льду, однако высокой результативностью форвард «Питтсбурга» не может – один гол в трех матчах. В матче против «Ванкувера» отметился всего лишь отрицательным показателем полезности.

Александр Овечкин продолжает сражаться с форвардом «Рейнджерс» Риком Нэшем за лидерство в гонке снайперов. В активе обоих хоккеистов сейчас по 33 заброшенные шайбы. Российский капитан «Вашингтона» дважды поразил чужие ворота в трех последних матчах. Гол Ови в игре с «Оттавой» стал для «Кэпиталз» победным.

Все чаща стал радовать не только Овечкин, но и Евгений Кузнецов, у которого 5 (1+4) очков в четырех предыдущих матчах. Благодаря двум результативным передачам экс-форварда «Трактора» «Вашингтон» одолел дома «Анахайм». «Для любого молодого игрока важно играть как можно больше, узнавать больше о соперниках, о лиге, и постепенно ты чувствуешь себя все комфортнее, как это и происходит с Кузнецовым. В матче с "Анахаймом" он выглядел посвежевшим, шайба будто была привязана к нему ниточкой», — заявил главный тренер «Кэпиталз» Барри Троц.

Кузнецов связывает прогресс в своей игре с тем, что теперь он играет на более привычной для себя позиции центрфорварда. «В прошлом сезоне я играл на краю, теперь я центрфорвард. Чувствую себя комфортнее, но нужно больше забивать. Если моя тройка не забивает, значит, мы плохо играем. Я приехал в НХЛ, чтобы изменить свою игру. Хочу научиться здесь новому. Слежу за другими лучшими центрами в лиге. Стараюсь научиться чему-то новому, улучшить свою игру каждый день», — сказал 22-летний россиянин.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков успевает абсолютно все – и обороняться, и атаковать. В трех последних матчах, которые «Канадиенс» выиграли, россиянин набрал 4 (2+2) очка. В текущем сезоне на счету Маркова уже 31 (7+24) очко.

Набирает обороты форвард «Коламбуса» Артем Анисимов, пропустивший несколько месяцев из-за травмы. В активе россиянин две результативные передачи в трех матчах. Анисимов помог «Блю Джекетс» выиграть у «Сент-Луиса» со счетом 7:1. В матче с «Блюз» отлично проявил себя еще один россиянин – Федор Тютин, отметившийся голевым пасом и заработавший показатель полезности «+3».

Александр Семин не пропустил ни одного из четырех предыдущих матчей «Каролины». Конкретно расслабившийся в текущем сезоне россиянин в матче против «Анахайма» даже забил гол, который стал для него всего лишь вторым в нынешнем регулярном чемпионате.

Защитник «Баффало» Никита Задоров после поражения от «Монреаля» попал под горячую руку Теда Нолана, усадившего россиянина в запас в игре с «Сент-Луисом». И, думаете, помогло? Конечно, нет. «Сэйбрз» проиграли, при этом не забросив ни одной шайбы. Как только Задоров вернулся в состав, «Баффало» сразу же выиграл – у «Далласа». Наш хоккеист помог Земгусу Гиргенсонсу забить победный гол.

Еще один важный факт – Задоров не смог набрать очки только в одном из шести последних матчей.

Никита Задоров помог Земгусу Гиргенсонсу забросить победную шайбу в матче с «Далласом»

Владимир Тарасенко в ужасном матче с «Коламбусом» (1:7) заработал «-2», зато перед этим был гол в ворота «Баффало», а после – результативный бросок в матче с «Чикаго». Жаль только, что «Блэкхокс» выиграли у «Блюз».

Тарасенко по-прежнему лучший по количеству набранных очков (28 голов, 25 передач) в составе «Сент-Луиса».

Очередной великолепный гол Владимира Тарасенко — теперь в ворота «Чикаго»

Илья Брызгалов чередует удачные матчи с откровенно провальными, что для него абсолютно нормально. Россиянин выиграл встречу с «Вашингтоном» (3:2 Б), а в игре с «Тампой», хоть и получил всего лишь восемь минут игрового времени, успел сделать результативную передачу. Неудача и разочарование поджидали Брызгалова в матче против «Флориды». Восемь бросков – три пропущенные шайбы. Естественно, после такого Брызгалов был заменен.

Илья Брызгалов в матче с «Тампой-Бэй» стал автором результативного паса

Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов уже три матча кряду завершает с отрицательным показателем полезности. Впрочем, на фоне победного гола в ворота «Нью-Джерси» и ассиста в игре с «Айлендерс» это выглядит не настолько ужасно.

Гол Наиля Якупова в ворота «Нью-Джерси»

Впрочем, от Якупова в «Эдмонтоне» продолжают ждать большего, но почему могут не дождаться, объяснил известный агент Алексей Дементьев: «Если бы Якупова не переучивали играть в обороне в "Эдмонтоне", он был бы совершенно другим хоккеистом. Все тренеры любой команды в Северной Америке просят игроков, которые умеют забивать, но когда эти ребята приходят к ним, то их начинают учить играть в обороне. Так что проблема не в клубе, а в системе игры команды. Забивных нападающих учат играть в обороне, вот они и забить никак не могут».

На прошлой неделе хоккейная Россия узнала (или вспомнила) о Данииле Тарасове. 23-летний форвард в дебютном матче за «Сан-Хосе» отметился голевым пасом, чем помог «акулам» разгромить «Ванкувер». К сожалению, уже в следующей игре Тарасов, не один год скитавшийся по низшим североамериканским лигам, получил травму. Очень не вовремя.




Другие новости за 11 февраля 2015 г.

«Барселона» победила «Вильярреал» в первом четвертьфинальном матче Кубка короля
«Монако» не испытал проблем в игре с «Ренном»
ЦСКА сыграет с «Видеотоном», «Малагой» и «Гранадой» на третьем сборе, сообщил Слуцкий
«Витязь» уступил московскому «Динамо»
СКА одержал волевую победу над рижским «Динамо»
ЦСКА забросил двенадцать шайб в ворота «Слована», установив рекорд КХЛ
Вокруг футбола: дикий, дикий Мюнхен
Наши в НХЛ. Возвращение Малкина, суперсэйв Василевского и прогресс Кузнецова
«Магнитка» вырвала победу у «Нефтехимика»
«Авангард» по буллитам победил «Сибирь»
РФПЛ будет убеждать Мутко сохранить поддержку лимита «10+15», заявил Прядкин
РЖД сократили финансирование ФК и ХК «Локомотив» на 20 процентов
Обещанного полгода ждут
Черышев летом вернется в «Реал»
Ройс стал самым высокооплачиваемым игроком «Боруссии»
«Реал» может наказать Хедиру и Хамеса за празднование дня рождения Роналду
«Хьюстон» обыграл «Финикс», Харден набрал 20 очков в четвертой четверти
«Кубань» ведет переговоры с полузащитниками «Бенфики» и «Реал Сосьедада»
Куликов поучаствовал в победе «Флориды» над «Анахаймом»
Гол Балотелли принес «Ливерпулю» победу над «Тоттенхэмом»
«Арсенал» одержал победу над «Лестером»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |