Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 20-26 января

26 января 2015 г.

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последних дней.

Яя Туре (нынешний клуб — «Манчестер Сити», амплуа — полузащитник, возраст — 31 год)

«Мое будущее? Это серьезный, но в то же время очень простой вопрос, на который у меня столь же простой ответ – не знаю. Останусь ли я в "Сити" в новом сезоне? Не знаю, на данный момент я игрок "Манчестер Сити", это выдающийся клуб, вместе с которым я многого добился.» Так говорят, когда возможных вариантов развития событий как минимум два — можно остаться и ничего не проиграть, а можно сменить обстановку. Оба, скорее всего, беспроигрышные. И что выберет наш герой — тайна.

Главным претендентом на ивуарийского лидера середины поля «Манчестер Сити» считается «Интер». По информации La Gazzetta dello Sport, сам Туре уже дал согласие на переезд в стан «нерадзурри» следующим летом с сокращением оклада до 3 миллионов евро за сезон. Сумма сделки может составить до 9 миллионов евро.

Источник акцентирует внимание на том, что в свое время Туре был приобретен «Сити» по требованию нынешнего тренера «черно-синих» Роберто Манчини.

Реакция на появившуюся информацию от алленаторе «Интера» не заставила себя долго ждать. «Мы обращаемся по поводу разных игроков больше, чем другие клубы. Я тренировал Яя в "Манчестер Сити" и считаю его одним из лучших игроков в мире. Посмотрим, что может произойти в будущем, но сейчас он выступает за другой клуб», — заявил Манчини.

Комментарий владельца миланского клуба Эрика Тохира был еще более сдержанным: «Яя — отличный игрок. Но мы должны спросить себя, будет ли его появление правильным шагом для нашей команды.»

Рискнем предположить, что приобрести Туре «Интеру» будет очень и очень непросто, и 9 миллионами дело вряд ли ограничится.

Наш прогноз: 2,5 года до конца действующего контракта Яя проведет в Манчестере, где его «любят, ценят и уважают».

Владимир Гранат («Динамо», защитник, 27 лет)

Бывший капитан столичного «Динамо» Владимир Гранат не полетел с первой командой на сбор в Турцию и продолжает заниматься с молодежным составом, попутно занимаясь поисками нового места работы.

Bobsoccer.ru утверждает, что 27-летний защитник может перейти в «Зенит», но лишь в том случае, если питерский клуб отпустит португальца Луиша Нету, которым активно интересуются в Италии и Греции.

Несколькими днями ранее известный телекомментатор Георгий Черданцев заявил, что «Зенит», по его информации, в ближайшее время подпишет игрока сборной России. Речь, судя по всему, идет именно о Гранате. О целесообразности покупки Владимира, в первую очередь, «говорит» его «правильный» паспорт. Во-вторых, это опыт. В-третьих, и что тоже немаловажно, это отсутствие момента, присущего легионерам — адаптация к российским реалиям.

Проблема заключается лишь в том, что Гранат достаточно давно не имел игровой практики в клубе.

Издание «Спорт день за днем» отмечает, что предметный интерес в Гранату проявляют два российский клуба и один немецкий. Последним, по данным «Советского спорта», является «Байер». Два первых — уже названный «Зенит» и московский «Локомотив». Что выберет Владимир, известно лишь ему. А мы подождем закрытия зимнего трансферного окна.

Наш прогноз: «Зенит».

Владимир Гранат Фото: LiveSport.Ru

Дуглас Коста («Шахтер», полузащитник, 24 года)

Дуглас Коста, опоздавший на первый сбор донецкого «Шахтера» из-за свадьбы друга (весомая причина, не так ли?) в ближайшее время может присоединиться к своему бывшему одноклубнику Виллиану в лондонском «Челси».

«Я пять лет провел в "Шахтере", и думаю, что настало время уйти. Моя мечта – играть в "Челси", это уникальный шанс, который предоставляется раз в жизни. Я постараюсь договориться», – заявил бразилец в своем последнем интервью, чем порадовал менеджера «пенсионеров» Жозе Моуринью и в то же время расстроил наставника «горняков» Мирчу Луческу.

По данным Daily Mail, чемпион Украины уже отклонил первое 16-миллионное предложение лондонцев и категорически отверг вариант с арендой. «Шахтер» требует за бразильца 30 миллионов фунтов, тогда как лондонцы рассчитывают сбить цену до 20. «На данный момент у нас есть предложения по Нему и Косте, мы находимся на стадии переговоров. Но раскрывать эту информацию пока не хочу. Если договоримся, то обо всем объявим. Сейчас говорить о цифрах еще рано и немножко некорректно», – сообщил гендир «горняков» Сергей Палкин в эфире телеканала «Футбол 1».

Причиной предметного интереса команды Моуринью к Косте считается тот факт, что уже в ближайшее время лондонцев покинет как минимум один игрок из пары Салах — Шюррле.

В случае, если «Челси» не удастся договориться с «Шахтером», британцы постараются приобрести Хуана Куадрадо из «Фиорентины».

Наш прогноз: «Шахтер».

Дуглас Коста Фото: LiveSport.Ru

Хуан Куадрадо («Фиорентина», полузащитник, 26 лет)

Руководство «Виолы» продолжает настаивать на том, что отпустит Куадрадо только за сумму отступных, прописанную в контракте, а именно 35 миллионов евро. «Челси», как и в случае с Костой, пытается договориться об уменьшении компенсации, но пока безуспешно.

Несколькими днями ранее агент хавбека сборной Колумбии Алессандро Луччи встречался с представителями лондонского клуба, дабы узнать о намерениях «синих».

По последней информации, «Челси» готов заплатить за Куадрадо необходимые 35 миллионов евро только в том случае, если продаст немецкого полузащитника Андреа Шюррле за 30 миллионов, на которого, в свою очередь, претендует «Вольфсбург».

Менеджер «Челси» Жозе Моуринью, комментируя трансферные слухи, заявил, что «Куадрадо хорошо вписывается в состав "Фиорентины" и сборной Колумбии, но вряд ли подойдет его команде». Вывод? Либо «Особенный» лукавит, либо «синие» попросту отказались от идеи приобретения полузащитника «Фиорентины».

Наш прогноз: «Фиорентина».

Хуан Куадрадо Фото: ocdn.eu

Даррен Флетчер («Манчестер Юнайтед», полузащитник, 30 лет)

«Вест Хэм», «Валенсия» и «Селтик» включились в борьбу за полузащитника «Манчестер Юнайтед» Даррена Флетчера.

London Evening Standard утверждает, что вице-капитан «дьяволов» не будет продлевать контракт, срок которого истекает в июне. The Telegraph, в свою очередь, пишет о том, что 30-летний шотландец не только не будет подписывать с «Юнайтед» новое соглашение, но и постарается расторгнуть действующее, после чего перейдет в «Вест Хэм».

Главный тренер «МЮ» Луи ван Гал, комментируя слухи о скором уходе Даррена, сообщил, что не знает, как дела будут обстоять в дальнейшем. «Флетчер — один из трех моих капитанов. На сегодня он игрок "Манчестер Юнайтед", больше ничего сказать не могу. Я не могу быть уверенным ни в чем. Январь — месяц трансферов, так что предугадать что-то сложно.»

«Честно говоря, я просто не знаю, будет ли Флетчер играть у нас. Все в его руках. Я не общался с ним, только с его агентом. У "Вест Хэма" нет разрешения вести переговоры лично с Флетчером. Им интересуются несколько клубов, так что когда он определится, все об этом узнают», – сказал менеджер «молотобойцев» Сэм Эллардайс.

Добавим также, что еще одним претендентом на Даррена, отыгравшего в нынешнем сезоне 11 матчей в АПЛ, считается «Вест Бромвич».

Наш прогноз: «Вест Хэм».

Даррен Флетчер Фото: skysports.com

Эсекиэль Лавесси («Пари Сен-Жермен», нападающий, 29 лет)

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан не скрывает, что положение клуба осложнено финансовым фэйр-плэй, и, чтобы приобрести какого-то футболиста, парижанам нужно кого-то продать. Судя по всему, одним из тех, кому придется подыскивать новое место работы, станет Эсекиэль Лавесси.

Le Parisien утверждает, что у аргентинца весьма натянутые отношения с Бланом, и именно по этой причине наставник настаивает на скорой продаже форварда. Впрочем, президент чемпионов Франции Нассер Аль-Хелайфи и спортивный директор клуба Оливье Летанг не поддерживают точку зрения тренера. Кроме того, Лавесси пользуется поддержкой в раздевалке, у него хорошие отношения с южноамериканскими игроками и лидером коллектива Златаном Ибрагимовичем.

Тем не менее, исключать варианта, при котором Эсекиэль покинет Францию, нельзя. Куда податься? По последним данным, миланский «Интер» предложил ПСЖ обменять Лавесси на Фредди Гуарина, однако этот вариант был отклонен.

«Наполи», за который аргентинец выступал до перехода в ПСЖ, возвращать нападающего не собирается. «Я не люблю, когда в одну реку входят дважды», — заявил президент «адзурри» Аурелио де Лаурентис.

По данным The Daily Express, еще одним претендентом на Лавесси считается «Ливерпуль». «Красные» уже предложили за форварда 8 миллионов фунтов, но, как и остальные, в ответ услышали «нет».

Наш прогноз: один из клубов АПЛ.

Эсекиэль Лавесси Фото: africatopsports.com

Раджа Наингголан («Рома», полузащитник, 26 лет)

Ситуация вокруг полузащитника «Ромы» Раджи Наингголана напоминает бразильский сериал. Не верите? Руководство «Кальяри», которому принадлежит вторая половина прав на игрока, уведомило римлян о том, что договоренность об окончательном выкупе прав на хавбека должна быть достигнута не позднее, чем до конца января. В ином случае «Кальяри» будет вести переговоры с другими клубами.

«Рома», в свою очередь, предлагает за 50% прав 10 миллионов евро, однако сардинийцев эта сумма не устраивает. «Сейчас мы очень далеки от договоренности о сумме трансфера. Читал и слышал о том, что вторая половина прав на Наингголана обойдется "Роме" в 10 миллионов евро. Это смешно. Раджа — один из лучших полузащитников Европы», – заявил в одном из последних интервью владелец «Кальяри» Томмазо Джиулини.

Стоит напомнить, что в январе 2014 года «Рома» за 3 миллиона евро арендовала Наингголана, а летом выкупила половину прав на игрока за 6 миллионов. Таким образом, первые 50% прав на бельгийца обошлись римлянам в 9 миллионов евро.

Желающих заполучить Раджу — хоть отбавляй. В первую очередь, это «Ювентус», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Последние готовы заплатить за бельгийца 15 миллионов, а самому игроку увеличить оклад с нынешних 1,5 миллионов евро за сезон до 4 миллионов. Одной из последних в очередь за Наингголаном встала «Боруссия». La Gazzetta dello Sport сообщает, что рурский клуб намерен предложить «Кальяри» и «Роме» 26 миллионов евро (по 13 каждому).

Наш прогноз: «Рома».

Раджа Наингголан Фото: skysports.com

Марио Суарес («Атлетико», полузащитник, 27 лет)

Мадридский «Атлетико» отклонил 9-миллионное предложение «Интера» о покупке форварда «матрасников» Марио Суареса.

«Нерадзурри» переключились на кандидатуру 27-летнего испанца после того, как получили отказ от «Ливерпуля» по Лукасу Лейве.

Ранее сообщалось, что «Интер» рассчитывал взять Суареса в аренду на полтора года с обязательным выкупом за 15 миллионов евро или в аренду на полгода за 2 миллиона евро с опцией выкупа за 11 миллионов плюс бонусы.

Конкуренцию команде Роберто Манчини готовы составить соседи из «Милана», а также английские «Вест Хэм» и «Арсенал». Точка в этом вопросе, учитывая, что в команде Диего Симеоне Марио не может похвастать стабильным место в основе, может быть поставлена до конца января.

Наш прогноз: один из клубов Серии А.

Марио Суарес Фото: uefa.com

Толгай Арслан («Гамбург», полузащитник, 24 года)

Полузащитник «Гамбурга» Толгай Арслан близок к смене клуба. Агент 24-летнего хавбека Ахмет Бюлют утверждает, что трансфер будет оформлен в ближайшие дни.

Главным претендентом на Арслана до последнего времени считался «Бешикташ», однако в дело вмешался мсье Арсен: в понедельник у Толгая был запланирован медосмотр в турецком клубе, но предложение лондонского «Арсенала» спутало все карты.

Что выберет сам игрок — неизвестно. Отметим, что ранее полузащитником интересовался «Трабзонспор».

Сумма сделки оценивается в скромные по нынешним меркам 300 тысяч евро.

Наш прогноз: «Бешикташ».

Толгай Арслан Фото: news.de






Другие новости за 26 января 2015 г.

«Арсенал» сыграет с «Мидлсбро» в 1/8 финала Кубка Англии
Трансферный дайджест. 20-26 января
Федун не понимает, зачем Дзюба нужен «Зениту»
Воробьев: За 10 лет в детский футбол в Германии было вложено 1,2 млрд евро. А у нас зарплата детского тренера – 5700 рублей
«Салават Юлаев» прервал победную серию СКА
«Рома» нацелилась на форварда «Шахтера»
«Челси» примет «Ливерпуль», «Барселона» отправится в Мадрид, «матч жизни» для Индзаги
Лукас Силва подписал контракт с «Реалом»
«Кельн» согласовал условия контракта с полузащитником «Рубина»
«Зенит» готов платить Дзюбе три млн евро в год
Джокович пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии
Поражение «Милана» в Риме, сенсации в Кубке Англии и другие события европейского уик-энда
«Фиорентина» объявила о возвращении Джилардино
Миланская косметика
«Спартак» и «Зенит» ведут переговоры о трансфере Дзюбы
Команда Тэйвза выиграла Матч звезд НХЛ
Серена Уильямс вышла в четвертьфинал Australian Open
Кубок Африки, еврофутбол, КХЛ, НБА и Australian Open
Дубль Парехо помог «Валенсии» переиграть «Севилью»
«Фиорентина» поделила очки с «Ромой»
Ибрагимович принес «Пари Сен-Жермен» победу над «Сент-Этьеном»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |