Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Наши в НХЛ. Успехи Худобина, снайпер Овечкин и суперполезный Кучеров

20 января 2015 г.

На этот раз наш обзор открывает Антон Худобин, для которого первая половина сезона была похожа на кошмарный сон. Как и для всей «Каролины». Свою первую победу в сезоне – только вдумайтесь — российский голкипер одержал в конце декабря, а до этого были сплошные поражения. Остается только догадываться, как после этого Худобин не сломался психологически. К счастью, дела пошли в гору, сегодня ночью Антон, одержав пятую победу подряд, доказал, что руководство и тренерский штаб «Харрикейнз» не зря продолжают верить в его способности. В игре с «Торонто» Худобин отразил 34 броска и был назван первой звездой матча.

«Первые 10 матчей сезона я проиграл, так что пытался найти свою игру. Я был разочарован и все такое. Сейчас я более расслаблен и не думаю ни о чем, кроме как об отражении бросков», — сказал Худобин после победы над «Оттавой».

Невероятный сэйв Антона Худобина в матче с «Оттавой»

Несмотря на успехи Худобина, «Каролина» по-прежнему прозябает на задворках Восточной конференции, занимая в турнирной таблице лишь 15-е место. Слишком поздно «Харрикейнз» спохватились.

Не лучшим образом провел прошлую неделю «Питтсбург» Евгения Малкина, проиграв два из трех матчей. После разгромной победы над «Миннесотой» (7:2), в игре с которой россиянин стал автором двух результативных передач, «Пингвинз» потерпели поражения от «Айлендерс» (3:6) и «Рейнджерс» (2:5). Конкуренты «Питтсбурга» молниеносно воспользовались таким подарком, подвинув команду Малкина на пятое место в Восточной конференции.

Малкин же продолжает бороться за лидерство в списке бомбардиров. Сейчас он с 50 очками четвертый, впереди Якуб Ворачек (55), Тайлер Сегин (52) и Сидни Кросби (51).

Кто там в лиге лучший снайпер? Прямо сейчас Сегин из «Далласа», но наш Александр Овечкин, похоже, готов исправить ситуацию. В январе капитан «Вашингтона» вдруг вспомнил, что именно он является главной движущей силой столичной команды, и принялся с удвоенной энергией поливать бросками чужие ворота. И результат не заставил себя ждать – четыре гола в четырех матчах. Так Овечкин завершил минувшую неделю. В гонке снайперов россиянин поднялся на четвертое место.

А еще после игры с «Далласом» Овечкин вышел на четвертое место среди русских бомбардиров НХЛ. Сейчас в его активе 855 (447+408). Выше только Сергей Федоров (1179). Александр Могильный (1032) и Алексей Ковалев (1029).

Гол, благодаря которому Александр Овечкин вышел на четвертое место среди русских бомбардиров НХЛ Фото: gfycat.com

Статистические показатели еще одного российского форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова застыли на отметке 11 (4+11) очков. Воспитаннику «Трактора» грех жаловаться на недостаток игрового времени, но с результативностью пока клеится.

Зато Кузнецов не так давно похвастался, что, в отличие от своих одноклубников, не боится подшучивать над самим Овечкиным. «Не сказал бы, что он большой юморист. Это я в основном над ним подшучиваю. Дело в том, что никто кроме меня над ним здесь не шутит. И я стараюсь компенсировать недостаток юмора вокруг Овечкина (смеется)», — сказал Кузнецов. У каждого своя роль в команде.

«Нью-Йорк Айлендерс» не без помощи Николая Кулемина возглавили Восточную конференции. В пяти победных матчах своей команды российский нападающий набрал 6 (5+1) очков. Больше всех досталось «Филадельфии», ворота которой Кулемин поразил дважды, добавив к этому еще и результативный пас.

Голк Николая Кулемина в ворота «Рейнджерс» Фото: gfycat.com

Три из 11 своих шайб в текущем сезоне Кулемин забросил когда «Айлендерс» играли в меньшинстве. По этому показателю он занимает второе место в лиге.

Никита Кучеров – лучший в НХЛ по показателю полезности. С ума сойти, еще вчера об этом парне вообще ничего не знали, а сегодня он один из лидеров «Тампа-Бэй»: 43 очка при показателе полезности «+28» в 47 матчах. Для сравнения: форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов, в пассиве которого «-21», занимает пятое место с конца.

Неделя, правда, получилась для Кучерова не самой яркой. «Лайтнинг» проиграл два из четырех матчей, а россиянин отметился двумя ассистами.

Снова радует своей игрой Павел Дацюк. Результативный пас в гостевом матче с «Баффало», гол в ворота «Сент-Луиса», два ассиста во встрече с «Нэшвиллом» и один в домашней игре против «Баффало» — все эти матчи «Детройт» выиграл.

Ворота «Сент-Луиса» Дацюк поразил за три секунды до завершения овертайма. «Я слышал, как со скамейки мне крикнули: "Пять секунд", и постарался бросить так быстро, как это возможно», — сказал россиянин, в активе которого сейчас 35 (15+20) очков.

Победный гол Павла Дацюка в ворота «Сент-Луиса»

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко набрал 3 (2+1) очка в трех матчах, два из которых завершились в пользу его команды. Негусто, учитывая предыдущие бомбардирские подвиги россиянина, но главный тренер «Блюз» Кен Хичкок не перестает хвалить экс-нападающего «Сибири» и СКА. «Мне сразу понравился Тарасенко с человеческой точки зрения. Дед и отец хорошо поработали над его воспитанием. Он рос в отличной атмосфере. Владимир уважает партнеров по команде, тренеров и сам хоккей. Не думаю, что у него есть слабые стороны. Он отличный пример скромного парня, который хочет забивать, он голоден до шайб. Он очень уважительно относится к судьям, руководству и одноклубникам. Просто он так воспитан, это впечатляет», — поделился мнением о Тарасенко наставник «Сент-Луиса».

Приятные слова в адрес Тарасенко прозвучали и из уст Дацюка. «Мне кажется, он все еще скромничает, но видно, что его все больше радует то, чем он занимается. Он очень приятный человек. Он талантливый парень и трудяга, что еще важнее», — сказал один из лидеров «Детройта».

Говорят, Тарасенко очень повезло с девушкой. Когда-то подобную мысль озвучил агент игрока Алексей Дементьев, а теперь тоже самое сказал главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин. «Я слышал, что ему очень повезло с девушкой. Вечером она не зовет его на дискотеку или по магазинам, а следит, чтобы он спокойно дома отдыхал, восстанавливался, чтобы хоккей был на первом плане. И Вова сразу заиграл. И любовь есть, и правильное понимание жизни. Очень важно, с кем ты живешь. Есть такая категория, которую не волнует, как их молодые люди играют, лишь бы карточка была». Похоже, в 47 (24+23) очках Тарасенко в 46 матчах есть и ее заслуга.

Два матча, два поражения – не лучшим образом провел встречи с «Монреалем» и «Рейнджерс» голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский. В игре с «Бостоном» россиянин наблюдал за происходящим со скамейки, но уже в матче с «Миннесотой» вернулся на лед. «Блю Джекетс» выиграли, Боб совершил 25 спасений и стал второй звездой дня. Теперь можно спокойно готовиться к предстоящему Матчу звезд, который, кстати, пройдет в Коламбусе.

Тем временем Семен Варламов и его «Колорадо» свернули с победного пути. «Эвеланш» выиграли только один из пяти предыдущих матчей. Варламов принял участие в четырех играх. Удача сопутствовала россиянину только во встрече с «Флоридой» (4:2).

Илья Брызгалов одержал первую победу после возвращения в НХЛ. Российский голкипер помог «Анахайму» обыграть «Нью-Джерси» (5:1). Заслуга Брызгалова в этом, не будем скрывать, невелика – соперника за 60 минут нанес по его воротам смешное количество бросков – 15. «Команда великолепно играла в защите. Партнеры бились, и моя работа не была тяжелой. Я очень признателен за это», — признал Брызгалов после игры с «Дэвилз».




Другие новости за 20 января 2015 г.

Симеоне и Торрес постараются удивить Энрике
Долговая яма
«Динамо» уступило «Ладе»
СКА по буллитам переиграл «Торпедо»
ЦСКА разгромил «Северсталь»
Кот-д'Ивуар спасся от поражения в матче с Гвинеей благодаря голу Думбия
Жиньяк заинтересован в переходе в «Динамо», утверждает Аджоев
«Динамо» сыграло вничью с «Лудогорцем»
«Андерлехт» арендовал полузащитника «Челси»
Магнитогорский «Металлург» в серии буллитов переиграл «Автомобилист»
Черышев стал четвертым в рейтинге открытий испанского сезона
Комбаров заявил, что его слова вырвали из контекста
Дубль Ожиганова принес «Сибири» победу над «Кузней»
«Кальмар» объявил о возвращении Эльма
«Спартак» продлил контракты с 13 футболистами
Ходоки Канайкин, Борчин, Кирдяпкин и Каниськина дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил
Наши в НХЛ. Успехи Худобина, снайпер Овечкин и суперполезный Кучеров
«Барселона» сможет приобретать новых игроков
«Челси» в гостях у «Ливерпуля», встреча «Барселоны» и «Атлетико» и другие события середины недели
«Верона» намерена арендовать защитника «Зенита»
Капелло не выступит на исполкоме РФС
Серена Уильямс победила Ван Эйтванк и вышла на Звонареву
Кузнецов сыграет с Джоковичем во втором круге Australian Open
Кулемин – первая звезда дня в НХЛ
Звонарева сделала шаг навстречу Уильямс
Дортмундская «Боруссия» вступила в борьбу за Диарра
Нападающий сборной Танзании привлек внимание ЦСКА
Алиев близок к подписанию контракта с ЦСКА
Бобровский поучаствовал в победе «Коламбуса» над «Миннесотой»
Джокович уверенно разобрался с Бадене
Мозгов оформил дабл-дабл в победном матче с «Чикаго»
«Шарлотт» разгромил «Миннесоту»
«Ливерпуль» — «Челси», Кубок Африки, Кубок Азии, КХЛ, НХЛ, НБА и теннис


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |