Миланский «Интер» сыграл вничью с римским «Лацио» (2:2) в домашнем матче 16-го тура итальянской Серии А.
Уже на 3-й минуте «орлята» открыли счет. Маури с левого фланга выдал передачу на линии штрафной площади, одним касанием мяч себе на ход прокинул Фелипе Андерсон, а вторым пробил с левой ноги в ближний угол.
На 37-й минуте римляне удвоили счет. Лулич выиграл «воздух» в центре поля, скинул мяч на ход Андерсону, который прошёл по краю, вошёл в чужую штрафную площадь и отправил игровой снаряд в ближний угол, оформив дубль.
На 67-й минуте «Интер» отквитал один мяч. После подачи с углового кто-то из защитников «Лацио» выбил головой мяч за пределы штрафной площади, Матео Ковачич решительно сыграл, пробив с лёту с правой ноги.
На 80-й минуте штрафной удар заработали хозяева, Бонаццоли исполнил подачу, Д'Амброзио головой скинул в сторону на Родриго Паласио, который с пары метров переправил мяч в пустые ворота.
После этого матча «Лацио» на 3-м месте — 27 очков. а «Интер» на 11-м месте — 21 очко.