Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



На дне. «Ростов» и еще три худших клуба Премьер-лиги

14 декабря 2014 г.

На этой неделе в чемпионате России началась зимняя пауза. Уставшие от некачественных полей и холодной погоды футболисты российских клубов ушли в долгожданный отпуск. LiveSport.Ru начинает серию материалов о первой половине сезона в элитном дивизионе. Сегодня – рассказ о худших командах после 17-ти туров.

«Ростов» (16-е место, 11 очков)

Нынешний чемпионат России стал самым настоящим испытанием для команды, которая в мае добилась исторической для себя победы в национальном кубке. Череда не самых приятных событий привела к тому, что сейчас «Ростов» находится на последнем месте. И света в конце тоннеля не видно, несмотря на то, что даже после возвращения в «Спартак» Артема Дзюбы и Джано Ананидзе, на замену которым взяли Александра Бухарова и Дмитрия Торбинского, у донской команды остался очень приличный состав. К тому же, удалось удержать Миодрага Божовича, правда, ненадолго.

Тон своему выступлению «Ростов» задал в первом туре, когда в матче с московским «Динамо» получил в свои ворота семь мячей. Параллельно с попытками хоть как-то улучшить игру в обороне донской клуб (худший по этому показателю – 37 пропущенных мячей) терпел давление со стороны РФС. Николай Толстых всеми силами пытался не пустить «Ростов» в Европу, мотивируя это тем, что действующий победитель Кубка России не прошел лицензирование. Главного горе-менеджера нашего футбола не смущал даже тот факт, что УЕФА не увидел никаких проблем и допустил «Ростов» к участию в Лиге Европы. Хоть и не добившись своего, Толстых прилично потрепал ростовский клуб.

Вторым ударом по нервной системе «Ростова» стал уход Божовича. После разгромного домашнего поражения от «Зенита» черногорский специалист не придумал ничего другого как подать в отставку. В тот момент Божович уже не контролировал ситуацию в команде, и, похоже, не собирался этим заниматься. Потому что слухи отправляли его в «Локомотив», где он вскоре и оказался. А «Ростов» продолжил страдать под руководством Игоря Гамулы.

Радость Гамулы была недолгой. Главный острослов Премьер-лиги поплатился за слова, сказанные после победы над «Уралом». Шутки в адрес темнокожих футболистов «Ростова» обернулись для Гамулы пятиматчевой дисквалификацией.

Поражение от «Арсенала» в 17-м туре можно считать символичным – из рук туляков «Ростов» получил статус последней команды, будущее которой видится не самым благоприятным. Ответ на вопрос «почему?» очень прост – у клуба серьезные проблемы с финансами, о чем всей России в ноябре поведал хорватский голкипер Стипе Плетикоса.

«Арсенал» (15-е место, 11 очков)

Тульский клуб находится на предпоследнем месте, но говорить о нем хочется только хорошее. Дмитрий Аленичев пытается доказать, что невозможное – возможно. В отличие от своих коллег, один из самых талантливых российских специалистов не получил летом серьезного усиления состав, окунувшись в Премьер-лигу с игроками, которые еще вчера сражались в ФНЛ за право быть среди лучших. Что говорить, если в распоряжении Аленичева есть парни, которые не понаслышке знакомы с баталиями в любительской лиге. И 41-летний Александр Филимонов.

После каждого поражения Аленичеву не уставали напоминать, что, возможно, есть смысл изменить тактику, отказаться от атакующего футбола, но экс-спартаковец был непреклонен и продолжал гнуть свою линию. Не пугали даже всего лишь два набранных очка после десяти туров. И в какой-то момент дело сдвинулось с мертвой точки. Свою первую победу в этом сезоне «Арсенал» одержал на «Петровском», обыграв «Зенит» в Кубке России. За этим успехом последовала первая победа в чемпионате – над московским «Торпедо».

И самое главное – перед самым уходом на каникулы «Арсенал», обыграв «Ростов», покинул последнее место. От спасительной 12-й строчки тульский клуб отделяют только три очка. «Будем готовиться к Кубку России и тем 13 матчам, что остались в календаре. Они будут сверхтяжелыми, потому что у нас задача – вылезти из того положения, в котором мы находимся», — сказал Аленичев. Хочется верить, что у него получится. Естественно, многое будет зависеть от улова на трансферном рынке. По словам Аленичева, «Арсеналу» нужно пять новых игроков, в том числе вратарь. Не секрет, что в некоторых матчах дебютант лиги остался без очков из-за ошибок Филимонова.

«Амкар» (14-е место, 12 очков)

«Амкар» — единственная команда, отправившаяся в отпуск без главного тренера. В начале этой недели Славолюб Муслин сбежал из Перми. На самом деле сербский специалист был уволен, но решение руководителей клуба вызвало у него только положительные эмоции. «Приглашение Муслина признано ошибкой. Серб в течение большей части сезона так и не смог поставить команде игру или хотя бы наладить отношения с коллективом. Конечно, сейчас ему проще всего списать свой провал на финансовые проблемы, которые испытывают сегодня и более состоятельные клубы», — заявил генеральный директор пермского клуба Виктор Засульский.

Надо признать, что проблески в игре «Амкара» случались, что подтверждает домашняя победа над «Спартаком». Но в целом впечатление от сегодняшнего «Амкара» печальное. Нет денег – нет футбола.
Ну а лучше всего о ситуации в «Амкаре» сказал Муслин: «Для меня этот кошмар наконец-то закончился. Игроки постоянно недовольны, спрашивают про деньги». Уже после отставки Муслина игрокам пообещали выплатить долги по зарплате до конца года.

Как и в случае с «Ростовом», болельщикам «Амкара» пока непонятно, чего ждать – понижения в классе или спасения. Но есть ощущение, что готовиться надо к первому.

«Урал» (13-е место, 12 очков)

От «Урала» небезосновательно ждали большего. В межсезонье екатеринбургский провел неплохую селекционную работу, удачно играл в товарищеских матчах, но как только начались официальные игры команда Александра Тарханова поплыла. Первую победу «Урал» одержал только в восьмом туре, с трудом обыграв «Уфу». В какой-то момент появились даже разговоры об отставке Тарханова, о котором президент клуба Григорий Иванов летом говорил «будет работать у нас столько, сколько захочет».

Кое-как «Урал» все же выбрался из ямы. Лучшим для «Урала» стал домашний матч против «Спартака». Подопечные Тарханова шокировали красно-белых на заснеженном поле стадиона «Центральный».

К слову, не в последнюю очередь благодаря Федору Смолову. Арендованный у «Динамо» форвард побил рекорд результативности, впервые в своей карьере забив за один сезон три гола. Несмотря на это, «Динамо» не спешит возвращать форварда. « У Федора все хорошо складывается в "Урале", он обретает там уверенность. Думаю, он пока останется там», — отметил спортивный директор бело-голубых Гурам Аджоев.

По словам Иванова, весной «Урал» будет биться за место в первой десятке. «Недоволен местом в таблице, а так доволен, что ребята в играх с нашими ведущими командами проявили мужество, характер, никому из лидеров не дали легкой жизни. Обидно, что проигрывали игры основным соперникам, в которых не должны были уступать, но факт тот, что показывали качественную игру, и ни к кому претензий по самоотдаче нет. Недобрали несколько очков, и место в таблице нас, конечно, не устраивает. Будем стремиться в весенней части поправить положение и выполнить ту задачу, которую ставили, — быть в десятке лучших команд страны». Как известно, весенняя часть чемпионата России каждый год преподносит сюрпризы, поэтому вряд ли кто-то удивится восхождению «Урала».




Другие новости за 14 декабря 2014 г.

«Атлетико» на своем поле проиграл «Вильярреалу»
«Пари Сен-Жермен» потерпел первое поражение в текущем сезоне Лиги 1
ЦСКА одержал девятую победу подряд в Единой лиге ВТБ
Дубль Карпова принес «Динамо» победу над ЦСКА
«Байер» и «Боруссия» М победителя не определили
«Рома» справилась с «Дженоа», «Верона» — с «Удинезе»
«МЮ» разбил «Ливерпуль»
Гонка преследования осталась за Фуркадом
На дне. «Ростов» и еще три худших клуба Премьер-лиги
«Ювентус» не сумел переиграть «Сампдорию»
«Мальорка» спаслась от поражения против «Нумансии»
Данни покинет «Зенит» зимой в случае отсутствия конкретики
«Эспаньол» дожал «Гранаду»
Глазырина пришла второй в гонке преследования в Хохфильцене
Роналдо может возобновить карьеру
«Хьюстон» обыграл «Денвер» благодаря трипл-даблу Хардена
Гол Задорова принес «Баффало» победу в матче с «Флоридой»
Еврочемпионаты, КХЛ, НХЛ, НБА и биатлон
«Лацио» разгромил «Аталанту»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |