Юрзинов уволен с поста главного тренера «Салавата Юлаева»
12 декабря 2014 г.
«Салават Юлаев» расторг контракт с главным тренером Владимиром Юрзиновым, сообщает официальный сайт уфимцев.
Ближайшие два матча до перерыва на Евротур — со «Слованом» и «Медвешчаком» 12 и 14 декабря — командой будет руководить Василий Чижов, который до этого занимал пост старшего тренера. В тренерском штабе «юлаевцев» остаются тренер вратарей Вадим Тарасов и тренер по физической подготовке Алексей Селивёрстов.
«Мы призываем болельщиков спокойно и должным образом относиться к рабочим процессам, происходящих в нашей главной команде. Ваша поддержка очень важна для нас. Вместе мы можем преодолеть любые трудности и добиться самых высоких результатов.
ХК "Салават Юлаев" благодарит Владимира Юрзинова за проделанную работу. Под руководством тренера команда Уфы выиграла серебряные медали чемпионата России в сезоне-2013/2014. В системе клуба Юрзинов работал с 2011 года — сначала в качестве старшего тренера, а с 2012-го главным тренером», — говорится в сообщении клуба.