Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Валенсия» – «Барселона», Агуэро против лучшей обороны АПЛ и другие события уик-энда

28 ноября 2014 г.

«Малага» – «Реал»


29 ноября, 22:00 мск. Live

Мадридский «Реал» продолжает демонстрировать впечатляющую форму, собирая победу за победой. После сентябрьского поражения от «Атлетико» «бланкос» одержали девять викторий кряду с общим счетом 39:5, в том числе над «Барселоной» (3:1).

Столичный клуб не остановила даже травма ключевого хавбека Луки Модрича, благо, в рукаве Карло Анчелотти достаточно тузов, большинство из которых можно назвать козырными. Так, в игру «сливочных» без особых проблем влился Иско, а в скором времени в строй должен вернуться другой любимчик мадридской публики Хесе. Головная боль для наставника? Может быть, но, скорее приятная.

Тем не менее, в Испании многие специалисты утверждают, что «Анчоусы» могут доставить «Реалу» значительные проблемы. В противостоянии с «Барселоной», завершившемся безголевой ничьей (0:0), команда Хави Грасии продемонстрировала образцы оборонительного футбола, не позволив именитому сопернику отличиться в своих воротах. Судя по всему, в субботу Грасия будет использовать схожую тактику.

Впрочем, для этого главному тренеру хозяев предстоит решить несколько кадровых вопросов — предстоящую встречу точно пропустят основной опорник «Анчоусов» Игнасио Камачо и вингер Самуэль Санчес.

В марте этого года «Реал» увез с «Ла Розаледы» победу с минимальным счетом (1:0). Получится ли у «Малаги» выстроить многоуровневую защиту и оставить с носом лидера турнирной таблицы? Узнаем совсем скоро.

«Саутгемптон» – «Манчестер Сити»


30 ноября, 16:30 мск. Live

Вторничный матч Лиги чемпионов против «Баварии» (3:2) оголил все старые проблемы «Манчестер Сити». «Бавария» даже в меньшинстве смотрелась не хуже действующего чемпиона Англии, а в некоторых моментах, казалось, издевается над своим соперником. Учитывая, что ФК «Голливуд» к тому моменту уже завоевал путевку в евровесну, мюнхенцы могли позволить себе немного расслабиться.

И кто знает, получилось ли у манкунианцев хотя бы сравнять счет, не будь в составе Серхио Агуэро, который из трех моментов у ворот лучшего голкипера мира реализовал (!) все три. По сути, нынешний «Сити» — команда одного игрока (и пусть на нас не обижаются остальные звезды «Горожан», включая Яя Туре). Серхио значит «Сити» ровно столько, как Луис Суарес для «Ливерпуля» в прошлом сезоне, а Гарет Бэйл для «Тоттенхэма» — в позапрошлом.

Статистика Серхио Агуэро Фото: dailymail.co.uk

В воскресенье команду Мануэля Пеллегрини будет противостоять команда с пятиматчевой беспроигрышной серией и наименьшим количеством пропущенных мячей в лиге (6), что почти вдвое лучше, чем у лидирующего «Челси» (11), и более чем в два раза — чем у самих «Горожан» (13).

В минувшем сезоне «Саутгемптон» отобрал очки у «Сити» на своем поле, сыграв вничью 1:1. Есть уверенность, что в воскресенье подопечные Рональда Кумана вновь повторят подобный трюк. Если, конечно, в дело не вмешается Агуэро.

Интересные факты:

— «Саутгемптон» выиграл восемь и проиграл лишь однажды в предыдущих восьми матчах АПЛ на «Сент-Мэрис», пропустив за это время лишь два мяча;
— Серхио Агуэро может перешагнуть отметку в 100 матчей в АПЛ, только Руд ван Нистелрой (68) и Алан Ширер (79) имели лучшую результативность за первые 100 игр в Премьер-лиге, чем аргентинец, у которого на данный момент 64 мяча;
— «Горожане» выиграли 99 гостевых матчей в АПЛ в истории;
— Серхио Агуэро наколотил 14 мячей в 12 последних матчах за «Сити» во всех турнирах;
— манкунианцы имеют лучший показатель ударов в створ в лиге (76 за 12 туров); «Святые», в свою очередь, реже всех позволяют попадать в створ ворот Фрейзера Форстера (25);
— Натаниэл Клайн, Фрейзер Форстер, Жозе Фонте и Райан Бертранд — игроки, отыгравшие за «Святых»все 12 матчей «от звонка до звонка».

«Вольфсбург» – «Боруссия» М


30 ноября, 17:30 мск. Live

В центральном матче 13-го тура Бундеслиги встретятся вторая и третья команды турнирной таблицы — «Вольфсбург» и гладбахская «Боруссия».

Оба коллектива заметно притормозили в последнее время, и если у «волки» могут похвастать достаточным запасом прочности (а если точнее — очков) перед главными конкурентами, то «Боруссия» рискует вылететь из лидирующей тройки уже по итогам воскресенья.

В минувший уик-энд, равно как и несколькими неделями ранее, «жеребцы» проиграли второй тайм, а с ним — и второй матч кряду. Если в случае игры с Дортмундом все решил нелепый автогол, то домашнюю неудачу со скромным «Айнтрахтом» (1:3) списать на случайность не получится. Более того, подопечные Люсьена Фавра впервые со старта чемпионата пропустили три мяча.

Впрочем, ближайший соперник гладбахцев неделей ранее также удивил со знаком «-». До игры с «Шальке» (2:3) команда Дитера Хеккинга имела шестиматчевую победную серию и шла с 4-очковым отставанием от лидирующей «Баварии». Как и «Айнтрахт», «Шальке» забил фавориту три мяча, сделав это менее чем за полчаса.

Иван Перишич Фото: kicker.de

В мае этого года «Вольфсбург» не испытал проблем в домашнем матче с «Боруссией» (3:1). Вполне возможно, 30 ноября мы станем свидетелями похожего результата.

«Валенсия» – «Барселона»


30 ноября, 23:00 мск. Live

Разумеется, наиболее интересным поединком 13-го тура Примеры обещает стать битва на «Месталье», где местная «Валенсия» примет «Барселону».

Левантийцы здорово начали сезон, успев зарекомендовать себя с самой лучшей стороны, но, как это часто бывает, в дальнейшем сбавили обороты. В середине октября в Ла-Корунье подопечные Нуну пропустили три мяча от «Депортиво» (0:3), после чего были ничья с «Атлетиком» (0:0) и поражение от «Леванте» (1:2) в дерби.

В этих матчах у «Валенсии» просматривались, в первую очередь, проблемы с мотивацией, чего в контексте игры с «Барсой» не должно быть по определению.

Не стоит забывать, что «Валенсия» остается едва ли не сильнейшим соперником «Барсы» в Ла Лиге в уходящем 2014-м году, а потому у «блаугранас» на предстоящий матч будет соответствующий настрой, а раззабивавшийся в последнее время Месси забить ворота соперника пару голов и помочь своей команде повторить прошлогодний успех на поле соперника (3:2).

Одной из главных интриг противостояния обещает стать появление в составе «Барселоны» Жереми Матье, который до переезда в столицу Каталонии носил капитанскую повязку...«Валенсии». Публика «Местальи», скорее всего, разойдется в оценках по отношению к французскому защитнику.

«Сампдория» – «Наполи»


1 декабря, 23:00 мск. Live

Безумство против прагматичности. Примерно так можно охарактеризовать предстоящую встречу третьей и четвертой команд Серии А — «Сампдории» и «Наполи».

Подопечные Рафы Бенитеса не только сильны, что на себе уже прочувствовали «Фиоернтина» (1:0) и «Рома» (2:0), но и до неприличия нестабильны, чему лишнее свидетельств — результат последнего матча против «Кальяри» Зденека Земана, завершившегося сумасшедшими 3:3. «Пока вы забиваете на один мяч больше, чем соперник, кого волнует, сколько вы пропускаете?» — заявил после матча наставник сардинийцев, которому подобное, кажется вполне себе нравится.

«Самп» в минувшем туре едва не проиграла «Чезене» (1:1): генуэзцы в очередной раз создали огромное количество опасных моментов, не забили ни одного гола и избежали поражения лишь при помощи автогола румына Никэ за 15 минут до конца встречи.

Синиша Михайлович был определенно зол, но ничего страшного по сути не произошло. В понедельник в случае победы над своим непосредственным конкурентом за место в тройке «блучеркьяти» обойдут «Наполи» и приблизятся к «Роме» на расстояние 4 очков.

Учитывая, что на «Луиджи Феррарис» ранее была обыграна «Фиорентина» (3:1), а «Милан» (2:2) и «Рома» (0:0) увезли оттуда по одному очку, и в то же время помня о нестабильности «Наполи», можно спрогнозировать очередной красивый матч и итоговую победу хозяев.




Другие новости за 28 ноября 2014 г.

«Реал» покуражится в матче с «Малагой»
Аршавин: Думаю, что я вошел в историю «Арсенала»
Путин подтвердил, что Чернышенко стал новым президентом КХЛ
«Ростов» поделил очки с «Амкаром»
СМИ: Чернышенко заменил Медведева на посту президента КХЛ
Фан-движение «Кубани» намерено бойкотировать матч с «Торпедо»
Брагин назвал расширенный состав «молодежки» на сбор к МЧМ-2015
«Валенсия» – «Барселона», Агуэро против лучшей обороны АПЛ и другие события уик-энда
Защитник «МЮ» рискует выбыть из строя до конца года
Все игроки «Металлиста» могут покинуть клуб
«Сандерленд» не сможет остановить «Челси»
Ди Мария, Кроос и Модрич могут попасть в «Команду года»
Месси не перейдет в «Челси»
«Анжи» и «Тосно» сыграют в одной группе на Кубке ФНЛ-2015
«Динамо» отклонило предложение «Гуанчжоу» по Вальбуэна
СМИ: Месси обдумывает вариант ухода в «Челси»
Вопрос о реформах в РФС не просто созрел, он перезрел, уверен Мутко
«Нэшвилл» в овертайме вырвал победу у «Эдмонтона»
«Ростов» — «Амкар», еврочемпионаты, КХЛ, НХЛ, НБА
Автобиография Суареса: о расизме, Роджерсе, укусах и драме Джеррарда
«Вильярреал» поделил очки с «Боруссией», Черышев забил гол
«Селтик» проиграл, но вышел в плей-офф Лиги Европы
«Эшторил» и «ПСВ» не доиграли матч
«Интер» одолел «Днепр», «Сент-Этьенн» и «Карабах» разошлись миром
«Тоттенхэму» хватило одного гола для победы над «Партизаном»
УНИКС шокировал Мадрид


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |