Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Наши в НХЛ. Секрет успеха Тарасенко, заводной Малкин и возвращение Бобровского

18 ноября 2014 г.

Прошедшая неделя еще на один шаг приблизила нас к ответу на вопрос, кто является лучшим российским игроком НХЛ прямо сейчас. Сомнений практически не осталось — это Владимир Тарасенко. На этот раз форвард «Сент-Луиса» не нашел свою фамилию в списке трех лучших хоккеистов недели, но собой, думается, все равно остался доволен. Две результативные передачи в игре с «Баффало» и гол плюс пас в матче с «Нэшвиллом» позволили Тарасенко остаться в десятке лучших бомбардиров сезона.

Сдержать Тарасенко получилось у «Вашингтона» Александра Овечкина, по словам которого, именно его соотечественник сейчас тащит «Сент-Луис». «Тарасенко показывает свое мастерство, посмотрите, все только и говорят о его голе в ворота "Рейнджерс". Это надолго запомнится. Он отлично катается и пасует. Я очень рад за него, потому что ему пришлось бороться за свой успех, но уже сейчас видно, как сильно он вырос. Он сделал огромный скачок в своей карьере и сейчас тащит Сент-Луис», — заявил Ови.

Причину успехов Тарасенко озвучил агент хоккеиста Алексей Дементьев. Оказывается, все дело в появившейся в жизни Владимира любимой девушке. «Она очень благоприятно на него воздействует. Для любого профессионального спортсмена важно, когда в быту и личной жизни все налажено. Сейчас Тарасенко имеет возможность полностью сосредоточиться на хоккее, не отвлекаясь на мелкие, домашние проблемы. Отсюда и появление упоминавшейся ранее психологической устойчивости. Все это помогает ему демонстрировать свой лучший хоккей», — поделился Дементьев подробностями личной жизни своего клиента.

Яна Беседина — девушка Владимира Тарасенко Фото: instagram.com/besedina_yana

Ни хорошо, ни плохо – так, наверное, можно охарактеризовать выступления Александра Овечкина. Лидер «Вашингтона», как и его партнеры, достойно провел встречу с «Коламбусом» (4:2), забросил две шайбы, но потом что-то снова пошло не так. В проигранных матчах с «Нью-Джерси» и «Сент-Луисом» Овечкин не набрал ни одного очка, а его команда расщедрилась только на один гол.

Тем временем в России продолжают мечтать о возвращении Овечкина в КХЛ. Президент московского «Динамо» Аркадий Ротенберг считает, что нет ничего невозможного. «Дело в том, что там, в НХЛ, он узнаваем, он звезда. Все ходят на Овечкина, все сидят в футболках Овечкина. Для НХЛ – он не только знаменитый, великий спортсмен, но и касса, и деньги. Поэтому сегодня его сложно оттуда 'выцарапать'. Но в принципе, это возможно. Такое желание есть и у него, и у нас.

Когда это произойдет? Не хотелось бы ничего напортить, пока играет – пусть играет (улыбается). Он связан контрактом, настолько жестким, который разорвать практически невозможно. Надо бросать все на карту, а необходимости в этом пока нет. Подождем», — заявил Ротенберг.

«Питтсбург» Евгения Малкина на прошлой неделе дважды встречался с «Рейнджерс» — сначала на выезде, а потом дома. В Нью-Йорке «Пингвинз» неожиданно легко подарили сопернику очки, уступив со счетом 0:5, а российский форвард заработал показатель полезности «-1». Потом была победа над «Торонто» (2:1), но и здесь Малкин запомнился не результативностью, а дракой с капитаном «Мэйпл Лифс».

Евгений Малкин против Диона Фанефа

Пополнить очковый багаж Малкин смог во второй игре с «Рейнджерс» (3:2 Б). Джино и сам забил, и партнеру помог отличиться.

Сейчас на счету Малкина 7 голов и 12 результативных передач.

Павел Дацюк помог «Детройту» выиграть у «Чикаго» (4:1), отметившись ассистом, провалил вместе с «Ред Уингз» игру с «Монреалем» (1:4), после чего снова угодил в лазарет из-за травмы паха. Пока не ясно, сможет ли Дацюк сыграть с «Коламбусом».

Семен Варламов вернулся в состав «Колорадо». Российский голкипер начал предыдущую неделю с сокрушительного поражения от «Айлендерс» (0:6), отразив 40 из 46 бросков. Сыграть на ноль у Варли не получилось и в матчах с «Рейнджерс» и «Нью-Джерси», но в этих встречах «Эвеланш» победили. К слову, в поединке с «рейнджерами» Семен выиграл серию буллитов.

Сергей Бобровский наконец-то восстановился после травмы и дела «Коламбуса» сразу же пошли в гору. 36 сэйвов россиянина помогли «Блю Джекетс» выиграть у «Сан-Хосе» (2:1). Лига сразу же назвала Бобровского первой звездой матча и второй звездой игрового дня.

«Парни немало помогли. Они сделали игру комфортной для меня. Перед матчем я сказал Фолиньо, что ожидаю крепких объятий», — не скрывал своего удовлетворения Бобровский после игры с «Шаркс».
Для Бобровского эта победа стала 100-й в регулярных чемпионатах НХЛ.

Между тем, российский форвард «Коламбуса» Артем Анисимов, также только-только избавившийся от проблем со здоровьем, в матче с «Сан-Хосе» стал автором результативной передачи.

В турнирной таблице Восточной конференции «Коламбус» пока лишь 14-й.

Сергей Гончар, сменивший не так давно «Даллас» на «Монреаль», добрался до отметки в 800 (219+581) очков в НХЛ. Случилось это в мачте с «Филадельфией», которую «Канадиенс» обыграли со счетом 6:3.

Евгений Малкин поздравил Сергея Гончара с 800-м набранным очком в НХЛ Фото: instagram.com/evgeni_malkin

«Это очень многое значит для меня. Я уже давно играю в НХЛ, и не так уж много защитников набирали 800 очков за карьеру. Так что это особенный момент для меня. Приятно, что я добился этого здесь, в 'Монреале', перед местными болельщиками», — признался 40-летний защитник.

Евгений Кузнецов продолжает осваиваться в четвертом звене «Вашингтона». На прошлой неделе воспитанник «Трактора» не набрал ни одного очка в трех сыгранных матчах, однако генеральный менеджер «Кэпиталз» Брайан Маклеллан не видит повода для паники. «Я считаю Кузнецова перспективным игроком. Он обладает набором игровых умений высокого уровня, но пока он еще развивается и осваивается в североамериканском хоккее. Привыкает к маленькой площадке и учится куче новых вещей, чтобы получить представление о том, что такое НХЛ. Нужно быть терпеливыми с ним, давать ему больше ответственности, только когда мы увидим, что он сможет с ней справиться. Считаю, Барри Троц все делает правильно в этом отношении», — отметил Маклеллан. После таких слов в игре Кузнецова наверняка прибавится уверенности.

Николай Кулемин поучаствовал в победах «Айлендерс» над «Колорадо» (6:0) и «Флоридой» (4:3 Б). В первом случае на счету гол+пас, а во втором – результативный бросок.

Продолжает радовать Никита Кучеров, выступающий за «Тампа-Бэй». Гол российского нападающего помог «Лайтнинг» перевести в овертайм матч с «Чикаго» (2:3 Б), а благодаря, в том числе, и его результативной передачей Стэмкос и компания поставили на место «Айлендерс».




Другие новости за 18 ноября 2014 г.

Бразилия победила Австрию в Вене
РФПЛ запустит программу по борьбе с матом на стадионах
Дзюба и Канунников сыграют в атаке сборной России против Венгрии
«Анжи» обыграл «Волгарь» и закрепился на первой строчке таблицы ФНЛ
Мутко: Нижний Новгород может рассчитывать на проведение 1/8 и 1/4 финала ЧМ-2018
ФИФА попросила власти Швейцарии возбудить уголовное дело на основе отчета о ЧМ-2018 и ЧМ-2022
Кадровые решения в российском футболе не коснутся Капелло, заявил Мутко
«Салават Юлаев» вырвал победу у «Барыса»
Два гола Хадарцева принесли «Тосно» победу над «Крыльями»
«Сибирь» разгромила «Ак Барс», Коскиранта оформил хет-трик
Наши в НХЛ. Секрет успеха Тарасенко, заводной Малкин и возвращение Бобровского
Лам пропустит три месяца из-за серьезной травмы
Талисманом Евро-2016 стал мальчик в плаще
Натхо не поможет ЦСКА в матче с «Ромой»
«Реал» остался без Модрича на три месяца
Сычев: Тренируюсь в обычном режиме, все идет по плану
Хиддинк все-таки покинет пост наставника Нидерландов
Кучук в «Кубани»: «беспринципный» и «деспотичный»
Хавбек «Баварии» уйдет в январе
«Локомотив» не интересуется Дзюбой, заявила Смородская
Сычев решил завершить игровую карьеру
Российская «молодежка» потерпела первое поражение в Суперсерии
«МЮ» может пожертвовать Де Хеа ради трансфера Бэйла
Мозгов стал одним из лучших в победе «Денвера» над «Кливлендом»
Кучеров помог «Тампа Бэй» разбить «Рейнджерс»
Венгрия — Россия и другие товарищеские матчи, ФНЛ, КХЛ, НХЛ и НБА
Джеймс и Лиллард признаны лучшими игроками недели в НБА


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |