Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Манчестерское дерби, «Бавария» против «Боруссии», ЦСКА — «Зенит» и другие события уик-энда

31 октября 2014 г.

«Ньюкасл» – «Ливерпуль»


1 ноября, 15:45 мск. Live

В стартовом матче 10-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл», ставший творцом главной сенсации в недавнем матче Кубка лиги, на «Сент-Джеймс Парк» сыграет с «Ливерпулем». Напомним, в среду «Сороки» весьма уверенно разобрались с «Манчестер Сити» на его же поле (2:0) благодаря голам Роландо Ааронса и Муссы Сиссоко.

Правда, одним из главных «творцов» победы дружины Алана Пардью можно назвать французского защитника «Горожан» Эльякима Мангала, который, кажется, в каждом поединке «привозит» в свои ворота мяч, а иногда — и несколько. Именно так случилось на «Этихаде».

В турнирной таблице АПЛ «Ньюкасл» занимает 14-е место, отставая на 4 очка от идущего седьмым «Ливерпуля», который на неделе продемонстрировал невероятную волю к победе. Уступая «Суонси» со счетом 0:1 в 1/8 финала Кубка лиги, «Красные» смогли переломить ход встречи и забить два мяча усилиями всем критикуемого Марио Балотелли и Деяна Ловрена.

В прошлом сезоне в двух матчах с «Ньюкаслом» команда Брендана Роджерса взяла 4 очка. Получится ли у мерсисайдцев вновь огорчить соперника, дуэль с которым на данный момент считается наиболее результативной в Премьер-лиге (129 голов на двоих)?

Интересные факты:

— «Ливерпуль» забивал «Ньюкаслу» в рамках АПЛ 84 раза (больше, чем любой другой команде чемпионата);
— Фабио Борини забил 3 мяча в трех матчах против «Ньюкасла» (при этом он не отличался более одного раза в воротах любой другой команды Премьер-лиги);
— «Красные» выиграли четыре из семи предыдущих встреч с «Сороками» (при одном поражении) в рамках национального чемпионата;
— команда Алана Пардью побеждала в двух домашних матчах АПЛ из четырех последних против мерсисайдцев (при одном поражении).

ЦСКА – «Зенит»


1 октября, 16:00 мск. Live

Встречу ЦСКА и «Зенита» можно назвать не только матчем «за 6 очков», но и центральным поединком всего первого круга.

«Сине-бело-голубые» опережают прошлогоднего чемпиона на 4 очка и в случае победы могут уйти в серьезный отрыв. Правда, сделать это будет очень непросто. В том числе — из-за небольшого спада, который можно назвать не игровым, а, скорее, психологическим.

Виллаш-Боаш и «Зенит» получили урок от Аленичева

На неделе питерцы потерпели болезненное поражение от тульского «Арсенала». Ведя к 81-й минуте с комфортными 2:0, «Зенит» умудрился пропустить два мяча, после чего уже практически не сопротивлялся. «Канониры» в той встрече забили ровно столько, сколько и в 11 предыдущих матчах. Был ли этот результат следствием недооценки, или португальский наставник вице-чемпиона не угадал с составом? В этом только предстоит разбираться.

Сейчас же можно с уверенностью сказать, что в субботу «Зенит» не будет явным фаворитом встречи.

ЦСКА в среду прошел в четвертьфинал Кубка России, без особых проблем обыграв в Подольске столичное «Торпедо» (2:0) благодаря голам Базелюка и Дзагоева. В том матче рулевой «армейцев» Леонид Слуцкий дал передохнуть лидерам команды: Натхо, Муса и Думбия на поле так и не появились, а Еременко вышел на последние 25 минут, когда все уже было решено.

В последних шести матчах в чемпионате России ЦСКА наколотил 26 мячей. То ли еще будет?

«Наполи» – «Рома»


1 ноября, 17:00 мск. Live

Маттиа Дестро готовится огорчить «Наполи» Фото: corrieredellosport.it

Открывать программу 10-го тура Серии А призваны «Наполи» и «Рома» — седьмая и первая команды турнирной таблицы.

В минувшем туре неаполитанцы не сумел обыграть «Аталанту» (1:1), что, впрочем, не помешало команде Рафы Бенитеса продлить беспроигрышную серию до шести матчей. Главным героем той встречи стал голкипер соперника Спортьелло, а антигероем — лучший бомбардир Серии А Хосе Кальехон, при счете 0:1 умудрившийся не попасть в створ с одного метра.

В родных стенах «Наполи» побеждал в шести матчах из восьми последних, и в случае успеха в субботу «пертенопейцы» могут подняться в тройку.

«Рома» в среду на «Олимпико» обыграла «Чезену» (2:0) и благодаря осечке «Ювентуса» сравнялась с туринцами по набранным очкам. Более того, у «Волков» и «Старой Синьоры» одинаковая разница забитых и пропущенных мячей (16:4).

В гостях столичный клуб был сильнее только в двух случаях из шести последних. Не в пользу команды Руди Гарсии говорит и тот факт, что три предыдущих матча на арене «Сан Паоло» завершились в пользу «Наполи» с унизительными 8:1.

«Бавария» – «Боруссия» Д


1 ноября, 20:30 мск. Live

В главном матче 10-го тура Бундеслиги действующий чемпион и лидер турнирной таблицы «Бавария» проэкзаменует дортмундскую «Боруссию», которая на данный момент находится куда ближе к зоне вылета, чем к завоеванию очередного титула.

Нынешний период для ФК «Голливуд» вполне можно назвать «боруссионным». В минувший уик-энд команда Пепа Гвардиолы, который отрекся от тики-таки, гостила у своего главного преследователя в Менхенгладбахе (0:0), а уже в субботу на «Альянц Арене» примет коллектив из Дортмунда.

В перерыве между этими матчами мюнхенцы достаточно буднично переиграли «Гамбург» (3:1) в 1/16 финала Кубка Германии. Та встреча запомнилась очередными подвигами Мануэля Нойера и инцидентом с участие Франка Рибери, которого пытались избить при помощи фанатского шарфа.

У «Боруссии» дела идут много хуже. Если в Европе команда Юргена Клоппа может похвастать тремя победами кряду, а в Кубке Германии совсем недавно «черно-желтыми» был повержен «Санкт-Паули» (3:0), то в национальном чемпионате «Шмели» не побеждали с 13 сентября, потерпев за это время пять поражений при одной ничьей. Встать на победные рельсы «Боруссии» не помогло даже выздоровление ряда лидеров — Ройса, Мхитаряна, Хуммельса и Келя. В таком состоянии противопоставить что-либо грозной мюнхенской машине будет очень непросто.

Добавим, что тренерскому штабу и, в особенности, форвардам «Боруссии» не стоит забывать о впечатляющей «сухой» серии голкипера «Баварии» Мануэля Нойера, которая ныне составляет семь матчей с небольшим хвостиком из Гельзенкирхена (а если точнее, с 62-й минуты матча 2-го тура Бундеслиги против «Шальке»).

«Барселона» – «Сельта»


1 ноября, 22:00 мск. Live

В оном из центральных матчей 10 тура Примеры Луис Энрике, ныне возглавляющий «Барселону», на «Камп Ноу» встретится со своей бывшей командой — «Сельтой».

Нынешняя команда из столицы Каталонии не выглядит непобедимой машиной, как это было еще несколько лет назад, что, к слову, совсем недавно в очередной раз продемонстрировал мадридский «Реал», разобравший «сине-гранатовых» на «Сантьяго Бернабеу» в Эль Класико со счетом 3:1. То поражение позволило набравшей ход «Севилье» сравняться с каталонцами по набранным очкам, а «Реалу», «Валенсии» и «Атлетико» — сократить разрыв до одного пункта.

Впрочем, посыпать голову пеплом «блаугранас» еще рано: Неймар продлил свою голевую серию до шести матчей, а Лионель Месси имеет хорошие шансы отличиться в четвертом кряду домашнем поединке.

В 12 последних матчах при своих болельщиках «Барселона» одержала 11 побед, позволив себе осечку лишь в игре с «Атлетико», а «Гранада» и «Эйбар» в двух предыдущих поединках на «Камп Ноу» получили на двоих девять мячей.

Сегодняшняя «Сельта», чей состав не изобилует звездами различной величины, смотрится не хуже той, которую совсем недавно покинул Луис Энрике. Галисийцы являются главными преследователями лидирующей пятерки и, учитывая четырехматчевую беспроигрышную серию в гостях, намерены показать все лучшие качества и дать бой фавориту. Получится ли?

«Локомотив» – «Динамо»


2 ноября, 13:30 мск. Live

Ионов против Янбаева, «Динамо» против «Локомотива» Фото: LiveSport.Ru

В еще одном матче 12-го тура РФПЛ нас ждет ряд интереснейших дуэлей — Виталий Денисов против Игоря Денисова, Буссуфа против одноклубников по махачкалинскому «Анжи» и др.

«Динамо» подходит ко встрече с «Локомотивом» не в самом лучшем настроении, связанном с не самой лучшей атмосферой внутри команды. Напомним, в среду главный тренер «бело-голубых» Станислав Черчесов принял решение о переводе в дублирующий состав Кристиана Нобоа и Владимира Граната с формулировкой «из-за потери концентрации», и такое решение вызвало немалый резонанс.

В бытность наставником «Амкара» Черчесов уже практиковал подобное. Тогда в «молодежку» отправились лидеры пермского коллектива Георги Пеев и Закари Сираков. Чем все закончилось — известно. Скажется ли это на «Динамо» в воскресенье — вопрос, на который пока трудно найти ответ.

«Локомотив» на неделе пусть и с трудом, но вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв в туманной Уфе местный одноименный клуб (1:0). Непогода не помешала Миодрагу Божовичу провести ротацию состава. Впрочем, с «Динамо» придется играть без ведущего защитника Чорлуки, который из-за 4-й в сезоне желтой карточки встречу пропустит.

И «Локо», и «Динамо» проигрывать никак нельзя, в случае осечки отрыв от лидирующей группы может заметно увеличиться.

«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»


2 ноября, 16:30 мск. Live

Сложно представить, но манчестерское дерби ведет историю с 12 ноября 1881 года, т.е. без малого 133 года. За это время «Юнайтед» одержал 69 побед при 48 поражениях и 50 ничьих. Впрочем, в последнее время «Дьяволы» несколько сбавили обороты, уступив в трех предыдущих дуэлях с общим счетом 2:9: при Дэвиде Мойесе «МЮ» был дважды разгромлен, а на «Этихаде» проигрывал со счетом 0:4 уже к 50-й минуте.

В турнирной таблице «Горожане» с 17-ю очками занимают место в лидирующей тройке, уступая лишь «Челси» и сенсационному «Саутгемптону». «Юнайтед» после чудовищного старта сезона набрал неплохой ход, и благодаря четырем играм без поражений (в том числе «мировая» с «Челси» 1:1) поднялся на восьмую строку (13 очков).

Сможет ли Луи ван Гал отобрать очки у «Сити» в своем первом манчестерском дерби? Вполне возможно, учитывая небольшой спад в игре соперника: после трех кряду побед с разницей 10:3 «небесно-голубые» неожиданно уступили «Вест Хэму» (1:2), а вслед за этим фиаско проиграли «Ньюкаслу» (0:2) в 1/8 финала Кубка лиги.

Нельзя не отметить, что в воскресенье на поле вряд ли выйдет один из лидеров середины поля «Горожан» Давид Сильва, получивший травму колена. Интересно, что с момента своего дебюта в АПЛ (август 2010 года) испанец отметился 41 «ассистом» и поучаствовал в создании 389 опасных моментов у ворот соперников, и это лучший результат в лиге.

К слову, по информации британских СМИ, полиция Англии предпримет все меры, чтобы пресечь появление на стадионе т.н. беспилотников. «На этом матче будет присутствовать множество полицейских. Около 400 работников правоохранительных органов призваны обеспечить безопасность на "Этихаде". Я призываю всех болельщиков прийти на стадион и просто наслаждаться футболом. Если мы заметим какие-то запрещенные устройства, то будем действовать решительно и без промедления», — заявил Крейг Томпсон, отвечающий за организацию безопасности на стадионе «Сити».

Напомним, что две недели назад британская полиция уже арестовала человека, который был причастен к запуску «дрона» во время матча «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм».

Интересные факты:

— Эдин Джеко и Серхио Агуэро имеют в активе по 4 гола в пяти матчах против «МЮ» в рамках Премьер-лиги;
— «Горожане» были сильнее в пяти манчестерских дерби из шести предыдущих;
— Яя Туре забил в ворота «Дьяволов» 3 мяча в четырех последних матах;
— Уэйн Руни может похвастать 4 голами в пяти последних встречах команд на «Этихаде»;
— более того, Руни — лучший бомбардир манчестерских дерби (8 мячей);
— «Сити» побеждал в трех последних дерби, но в то же время не обыгрывал «МЮ» четыре раза кряду с декабря 1970 года.

«Сампдория» – «Фиорентина»


2 ноября, 17:00 мск. Live

В воскресенье Серия А подарит еще одну интересную встречу — пятая на данный момент команды Серии А «Сампдория» встретится с крепкой «Фиорентиной».

Топ-5 открытий евросезона

Набрав ход, подопечные Синиши Михайловича несколько притормозили, взяв в предыдущих трех турах два очка: после выездного «мира» с «Кальяри» (2:2) «блучеркьяти» на родном «Луиджи Феррарис» не дали развернуться «Роме» (0:0) и с минимальным счетом уступили «Интеру» (0:1). Вполне возможно, что на предстоящие игры отбора к ЧЕ-2016 рулевой сборной Италии Антонио Конте, наблюдавший за перипетиями игры на «Сан Сиро», вызовет несколько представителей «Самп».

«Виола», отстающая от своего будущего соперника на 3 очка, в среду устроила погром крепкому «Удинезе» (3:0), который также претендует на место в зоне еврокубков. Важнейшим итогом той победы должно было стать улучшение командного настроения «Фиорентины», а три очка – всего лишь приятное дополнение.

Несмотря на удачный старт команды Синишы Михайловича, букмекеры считают фаворитом воскресного матча «Фиалок». Это косвенно подтверждает и статистика очных встреч — беспроигрышная серия «Фиорентины» против «Самп» насчитывает пять матчей.

«Боруссия» М – «Хоффенхайм»


2 ноября, 17:30 мск. Live

В одном из центральных матчей 10-го тура чемпионата Германии гладбахская «Боруссия», идущая на 3-й строчке турнирной таблицы, сыграет с «Хоффенхаймом», занимающим 4-е место и отстающим от команды Люсьена Фавра лишь по дополнительным показателям.

И «Боруссия», и «Хоффенхайм» (наряду с «Баварией») в нынешнем сезоне еще не проигрывали. К примеру, с «Жеребцами» подобное случалось всего трижды в клубной истории, и каждый раз дело заканчивалось выигрышем серебряной салатницы (1970/71, 1975/76 и 1976/77).

В прошлом туре гладбахцы прошли серьезный экзамен действующим чемпионом (0:0) и выглядели очень достойно. Люсьен Фавр нашел способ, как справиться с непроходимым мюнхенским центром поля и выключил из игры Томаса Мюллера, добавив ко всему этому шикарные контратаки. По сути, сейчас «Боруссия», играющая, к слову, на три фронта, является одной из главных претендентов на медали.

«Хоффенхайм» в минувшем туре с минимальным счетом переиграл «Падерборн» (1:0). «1899-е» по-прежнему не потерпели ни одного поражения, и в этом нет никакой сенсации. Рецепт Маркуса Гиздоля весьма прост, но эффективен — решенная вратарская проблема, защита, которая теперь есть не только на бумаге, и расчетливые контратаки.

В минувшем сезоне «деревенские» взяли 4 очка в противостоянии с «Боруссией» (2:2 и 2:1). Судя по всему, нечто веселое с большим количеством голов нас ждет и в воскресенье.

«Кубань» – «Спартак»


2 ноября, 19:00 мск. Live

Закрывать программу воскресенья в чемпионате России будут «Кубань» и «Спартак». «Желто-зеленые» после громкого фиаско в Москве (0:6 от ЦСКА) смогли прийти в себя лишь в среду: подопечные Виктора Гончаренко разгромили «Тосно» (3:0) и пробились в четвертьфинал Кубка России. До этого, напомним, краснодарцы расписали мировую с «Торпедо (0:0).

"Спартак" подходит к предстоящему матчу сразу с двумя неудачными сериями: "красно-белые" не побеждали в чемпионате с середины сентября, а в Краснодаре в последний раз обыгрывали "Кубань"...более 10 лет назад. Еще более туманными перспективы москвичей делает отсутствие Мурата Якина, который пропустил кубковый матч в Казани (0:2 д.в.) из-за болезни.

Против "Рубина" с первых минут вышел Дзюба, но показать что-либо достойного не сумел. Вышедший под занавес основного времени Мовсисян, который только набирает тонус, игру оживил, но забить также не смог. Тем не менее, в Краснодаре можно ожидать появления армянина в стартовом составе. Также не ясно, сумеет ли сыграть Комбаров.

В минувшем сезоне "Кубань" дважды отбирала очки у "красно-белых" (2:2 и 2:0). Нельзя исключать, что в воскресенье успешная серия игр "желто-зеленых" против "Спартака" будет продлена.

Денис Глушаков Фото: LiveSport.Ru






Другие новости за 31 октября 2014 г.

ЦСКА на выезде переиграл «Цедевиту»
Капелло: Все знают, что мне не платят зарплату пять месяцев, я приближаюсь к пределу
«Шахтер» проиграл донецкому «Металлургу»
Московское «Динамо» в овертайме вырвало победу у СКА
Раонич не пустил Федерера в полуфинал «Мастерса» в Париже
«Бавария» не позволит «Боруссии» всплыть со дна
«Ростову» хватило одного гола для победы над «Уралом»
Руни готов сыграть с «Манчестер Сити», Фалькао – нет
«Локомотив» отказался передать «Селтику» документы на Диарра
«Салават Юлаев» потерпел пятое поражения кряду
Смолов выйдет в стартовом составе «Урала» на матч с «Ростовом»
Гол Коларика принес «Авангарду» победу над «Ладой»
Встреча лидеров: ЦСКА отберет очки у «Зенита»
Манчестерское дерби, «Бавария» против «Боруссии», ЦСКА — «Зенит» и другие события уик-энда
Капелло назвал расширенный состав сборной России на матчи с Австрией и Венгрией
Капелло включил Широкова в расширенный список сборной России
Макарова снялась с турнира в Софии из-за травмы
«Кливленд» уступил «Нью-Йорку» в первом домашнем матче, «Миннесота» обыграла «Детройт»
Варламов стал первой звездой дня в НХЛ
«Колорадо» разгромил «Айлендерс», Варламов оформил шатаут
«Ростов» — «Урал», еврочемпионаты, КХЛ, НХЛ, Евролига, НБА и теннис
«Верона» прервала победную серию «Лацио»
«Реал» разгромил «Нижний Новгород» в Мадриде, Кэрролл набрал 32 очка
Вокруг футбола: хулиган Клаттенбург и бизнесмен Саа


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |