Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Нокауты Поветкина, Чахкиева, Чарра, судьи и другие события недели в мире бокса

27 октября 2014 г.

С трудом


Александр Поветкин – Карлос Такам

Все внимание российских поклонников бокса на прошлой неделе было приковано к московскому рингу, на который вышел Александр Поветкин, экс-чемпион мира WBA. Он проводил второй поединок после прошлогоднего поражения от Владимира Кличко, а в первом справился с немцем Мануэлем Чарром нокаутом в 7-м раунде. На этот раз его соперником был 5-й номер рейтинга WBC камерунец Карлос Такам.

В своей предыдущей колонке я предрекал определенные проблемы Поветкину, поскольку Такам весьма серьезный соперник, физически крепкий и выносливый, хорошо умеет держать удар. Однако в победе камерунца я все-таки тоже был не уверен, поскольку Поветкин выступает дома и в равном бою судьи Такаму победу бы не отдали. Да и в неравном, но не слишком, тоже.

Поначалу все так и складывалось, хотя, признаюсь честно, такого преимущества камерунца я увидеть все же не ожидал. После шести-семи раундов Такам ВЫИГРЫВАЛ у Поветкина по очкам. Камерунец был и подвижнее, и активнее, и разнообразнее, и, что самое главное, быстрее россиянина. Раз за разом он опережал Поветкина на противоходе, а тот просто не мог его догнать. Перед поединком показали дебютные бои российского боксера на профессиональном ринге и вот там он был очень быстрым и резким. И как же сдал сейчас!

Его плохая реакция и медлительность приводили к тому, что он раз за разом хватал джебы и комбинации африканца, а сам промахивался. А в шестом раунде и вовсе на короткое время «поплыл»!

Но, вопреки моим ожиданиям, Такам все же не выдержал предложенного им самим темпа, стал уставать, замедлился и перестал бегать. Ну и главное – потерял концентрацию в обороне. Саша после боя говорил, что это произошло из-за его ударов. Да не совсем, точнее, не только из-за этого – в первой половине боя точные удары у Поветкина случались, прямо скажем, нечасто.

Возможно, камерунца усыпила и внешняя усталость Поветкина, который по традиции стал задыхаться раунде в 4-м и выглядеть сильно измотанным. Но Саша обычно в концовке находит какие-то внутренние ресурсы и даже прибавляет. Так получилось и на этот раз – Поветкин сначала уложил Такама в нокдаун в 9-м раунде, а в следующем – и в нокаут.

Победа, конечно, яркая, но с таким боксом против Кличко Поветкину делать нечего. Ни сейчас, ни через два-три боя, как он хочет. Возможно, его промоутер Андрей Рябинский это понимает, поэтому для подстраховки и повел по единственной версии – WBC, титула которой нет у украинца.

Следующим же соперником Александра, как мне кажется, будет британец Дерек Чисора. С ним уже велись переговоры весной этого года, но тогда Поветкин выбрал Чарра, а британец – Тайсона Фьюри. Последние двое перенесли свое выяснение отношений на нояьрь, и после этого Чисора будет совершенно свободен. Даже в случае поражения.

Поветкин — Такам

Недолгая песня вдвоем


Рахим Чахкиев – Джакоббе Фрагомени

Немногим ранее на ринг вышел другой российский боец, также потерпевший в прошлом году поражение в титульном бою – Рахим Чахкиев. Но в отличие от Поветкина, он проводил уже не второй, а четвертый поединок после нокаута от Кшиштофа Влодарчика.

В соперники ему выбрали 45-летнего ветерана Джакоббе Фрагомени, который к тому же еще и травму руки получил в предыдущем бою с тем же поляком. Но, стоит отдать ему должное, не стал отлынивать и постоянно шел вперед, даже скорее головой вниз с опасностью нанести травму.

Такая тактика оказалась настоящим подарком для россиянина. Но и его стоит похвалить – он все же действовал активно и быстро, да еще и разнообразно, чего ему не хватало ранее, и со всех сторон бомбардировал силовыми ударами Фрагомени. В конце концов тот не выдержал, в третьем раунде побывал в нокдауне, в следующем – еще раз, и уже не смог, а точнее – не захотел вставать за положенные 10 секунд.

Чахкиев провел неплохой бой, однако неизвестно, насколько хватило бы его с таким высоким темпом, продлись поединок подольше. Проблемы с «физикой»-то у него есть.

Чахкиев — Фрагомени

Лишние деньги


Мануэль Чарр – Майкл Грант

Еще один поединок, достойный внимания, прошел в тот вечер в Москве. На ринг вышел бывший соискатель титула чемпиона мира Мануэль Чарр, которому противостоял другой соискатель поясов, но более давний, американец Майкл Грант.

Чарр после дежурного поражения от Поветкина подписал контракт с промоутером Рябинским и проводил первый поединок под его ведомством. Непонятно все-таки, зачем российскому промоутеру понадобился Чарр – перспектив завоевать титул чемпиона мира у него нет никаких, а каждый раз устраивать ему бои в Москве – это лишняя трата денег.

Впрочем, это его дело как свои деньги тратить, но вот поединок с Грантом получился скучным. Мне лично его смотреть было неинтересно, пусть Чарр и выглядел активным и старался задавить соперника прессингом. Несмотря на возраст, Грант временами останавливал этот паровой каток, но в конце концов не выдержал и после пятого раунда отказался от продолжения боя.

Чарр — Грант

Неслучайно


Томми Койл – Майкл Кацидис

В Великобритании произошла интересная сенсация невеликого, правда, масштаба. Мало кому известный местный середняк Томми Койл выиграл нокаутом во 2-м раунде у австралийца Майкла Кацидиса.

Последний раньше становился чемпионом мира, встречался с такими монстрами ринга, как Хоэль Касамайор и Хуан Мануэль Маркес, и завоевал славу агрессивного и бескомпромиссного бойца-рубаки.

В таком же стиле он вел и поединок с Койлом, но во время собственной атаки пропустил контратакующий хук и упал на настил ринга. Британец, по моему, до сих пор не понимает, как у него это произошло.

Койл — Кацидис

Закулисье

Поскольку событий на текущей неделе немного, уделим больше внимания закулисным моментам.

Психанул

Наверное, никогда столько внимания не было уделено юниорскому чемпионату Европы, который проходил в Загребе. Но там произошел просто вопиющий случай. Хорватский боксер Видо Лончар, недовольный решением судьи присудить ему поражение техническим нокаутом, во время объявления вердикта в ответ на протянутую ему для рукопожатия руку сбил судью с ног нокаутирующим ударом и затем стал бить уже лежащего на полу без сознания арбитра. Довольно быстро его удалось стащить за ноги с ринга, но этого хватило для того, чтобы судью отправили в больницу.

Честно признаться, судья действительно поступал странно, каждые 15 секунд отсчитывая нокдауны непонятно за что, но, конечно, эмоции надо держать в себе и оправдания хорвату нет. Поговаривают, что на это его надоумил тренер, и неслучайно его тоже дисквалифицировали пожизненно вместе с Лончаром.

Но парень не пропадет – пойдет в ММА. Это как раз приемы из разряда единоборств.

Вот непонятно только, почему оставили без наказания второго боксера, из Литвы, который все видел, но предпочел технично смыться.

Избиение судьи в Загребе

Нечитатель

Вот уж в чем не был замечен раньше Майк Тайсон, так это в написании книг. Трудновато представить этого боксера с пером за ухом, склонившись задумчиво в ночи над листами бумаги.

Но тем не менее, его решили ни много ни мало, а принять в члены Союза писателей России! На этой неделе в Москве пройдет презентация книги «Тайсон. Беспощадная истина». И там ему заочно вручат членский билет.

Сам же Тайсон прибудет в Москву в ноябре на боксерский вечер с участием Руслана Проводникова, где, очевидно, и получит заветную корочку.

Хорошо, что отказались

Теперь стала понятна прозорливость российского промоутера Андрея Рябинского, который весной этого года отказался устраивать Александру Поветкину бой за титул «регулярного» чемпиона мира WBA с кубинцем Луисом Ортисом. Тогда в качестве причины он озвучил непомерные финансовые аппетиты кубинца, который якобы запросил за приезд в Москву слишком много.

И вот, после того как Ортис выиграл у нигерийца Латифе Кайоде и завоевал «временный» пояс WBA, последовала громкая новость. В допинг-пробе кубинца нашли какое-то запрещенное вещество и теперь ему грозит дисквалификация.

Сам он открещивается от допинга, но теперь понятно, что Рябинский просто не хотел еще одной отмены боя после скандала с Гильермо Джонсом. Вряд ли бы он пережил еще один подобный случай после того как практически в день поединка Дениса Лебедева пришлось все отменять из-за допинга у панамца.

Ортис — Кайоде

Хорош Федот, да не тот

Также стала известна следующая дата боя Адониса Стивенсона – чемпиона мира WBC в полутяжелом весе, который бегает и от Сергея Ковалева, и от Бернарда Хопкинса. Но вроде пообещал потом встретиться с победителем их поединка.

Так вот, канадец выйдет на ринг 19 декабря и интересна кандидатура в соперники. Это еще один россиянин Дмитрий Сухотский. Помнится, он дал тяжелейший бой чемпиону мира WBA Юргену Бремеру и едва его не нокаутировал, но тогда просто не хватило ему сил на атакующий штурм и в итоге он проиграл. В целом Сухотский, конечно, уступает Стивенсону по классу, но сопротивление оказать вполне может.

Бремер — Сухотский. Лучшие моменты

Папа может

Олег Маскаев, бывший чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе, «обрадовал» поклонников, объявив, что готов вернуться на ринг. В последний раз он боксировал 4 ноября 2013 года, с большим трудом победив британца Дэнни Уильямса, а до этого едва не проиграл Джейсону Гаверну, побывав в нокдауне.

И вот Маскаев заявил, что залечил все свои травмы и теперь хочет вернуться на ринг. И главный вопрос – а кому это нужно, кроме него? Его слова о том, что «говорю представителям в России, что готов вернуться и если будут предложения, то хотел бы боксировать в России», означают, что никто ему пока не спешит предлагать бой.

И правильно делают. Смотреть на его последние бои невыносимо.

Маскаев — Уильямс






Другие новости за 27 октября 2014 г.

«Локомотив» по буллитам обыграл СКА
«Рубин» переиграл «Динамо» в Москве
Рижское «Динамо» увезло три очка из Москвы
Бросок Зарипова помог «Металлургу» обыграть «Ак Барс»
«Нижний Новгород» продлил победную серию в Лиге ВТБ до четырех матчей
Зидан дисквалифицирован на три месяца
«Краснодар» победил «Терек» благодаря голам Жоаозиньо и Лаборде
Форвард «Лос-Анджелеса» Картер — лучший игрок недели в НХЛ
«Салават Юлаев» по буллитам уступил «Нефтехимику»
Барулин не будет включен в окончательный состав сборной России на Кубок Карьяла
«Бавария» в гостях у «Гамбурга», «Интер» — «Сампдория» и «Спартак» против «Рубина»
Сборная России по теннису потеряла три места в обновленном рейтинге Кубка Дэвиса
«Авангард» переиграл «Трактор»
Бердыев не вел переговоры с «Кайратом», заявил Истрати
Нокауты Поветкина, Чахкиева, Чарра, судьи и другие события недели в мире бокса
Полузащитник «Локомотива» обсуждает переход в «Тоттенхэм»
Иньеста выбыл из строя как минимум на две недели
Жесткая дуэль добрых приятелей с негрустным концом
Полузащитник обсудит с Виллашем-Боашем будущее в «Зените»
Эль Класико, спасение «МЮ» и другие события европейского уик-энда


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |