Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Роковой Агуэро, забивной Хонда, триллер в Лондоне, а также другие события уик-энда

20 октября 2014 г.

Матч уик-энда

Ровно до 87-й минуты вялая игра 8-го тура АПЛ, в которой «Куинз Парк Рейнджерс» принимали «Ливерпуль» совершенно не тянула на самый интересный матч недели.

«Рейнджеры» проигрывали мерсисайдцам 0:1 из-за дурацкого автогола, забитого ирландским защитником Ричардом Даном, который неудачно прервал передачу на Балотелли.

Но потом приключились 7 минут, которые изменили все. За это время были забиты четыре мяча и столько же раз изменился окончательный результат встречи. Сначала Эдуаро Варгас, обыгравшись с Остином, в великолепном стиле сравнял счет.

Почуяв запах ускользающей победы, ливерпульцы забегали, что привело к голу Фелипе Кутиньо. На 90-й минуте он, получив мяч на углу штрафной, финтом обманул защитника, сместился в центр и чётко пробил в дальний угол.

Вот только «КПР» вдруг обрел второе дыхание и отказался сдаваться. Уже на второй минуте компенсированного времени в очередной раз ошибся защитник «красных» Мартин Шкртел, позволив Эдуардо Варгасу выиграть воздух после подачи от углового флажка. Чилийский форвард оформил дубль и вновь сравнял счет.

Однако характер проявили не только хозяева. «Ливерпуль» все же дожал соперника на пятой добавленной минуте. После прострела Рахима Стерлинга защитник «КПР» Стивен Колкер крайне неудачно попытался вынести мяч из своей штрафной, отправив его в сетку.

«Ливерпуль» набрал очередные три очка и продолжает держаться в группе лидеров, а вот положение «рейнджеров» незавидно — оно плотно обосновались на дне таблицы. Впрочем, если они будут так упорно бороться и дальше, они наверняка выправят положение.

Хонда набирает скорость

Хонда бил, бьет и будет бить Фото: uefa.com

Японский полузащитник Кейсуке Хонда, перебравшийся в «Милан» из ЦСКА на правах свободного агента, провел не самый лучший дебютный сезон за «россонери», и это еще слабо сказано.

Тем более заметным стало его преображение в межсезонье. В семи матчах текущего сезона итальянской Серии А хавбек сборной Японии забил шесть голов, догнав по этому показателю полузащитника «Ювентуса» Карлоса Тевеса.

В матче 8-го тура чемпионата Италии «Милан» отправился в гости к «Вероне». «Джаллоблу» не сумели оказать «россонери» достойного сопротивления — уже на 21-й минуте гости вышли вперед благодаря автоголу Рафаэла Маркеса.

А затем в дело вступил Кейсуке Хонда, удвоивший преимущество «Милана» на 27-й минуте, а на 56-й минуте оформивший дубль. «Гол престижа», забитый Николасом Лопесом на 87-й минуте, уже не имел значения.

Предыдущими жертвами миланского самурая стали «Лацио», в ворота которого Кейсуке забил первый гол «россонери» в сезоне, «Парма», «Эмполи» и «Кьево». А кроме шести голов, на счету японца еще и две передачи.

Не зря вице-президент «Милана» Адриано Галлиани так прокомментировал прогресс полузащитника: «Сперва нам прислали брата Хонды, но мы пожаловались, и летом нам отдали настоящего Хонду. Я уже испытываю отчаяние из-за того, что Кейсуке в январе отправится на Кубок Азии. Он важный игрок для нас».

250 голов Месси

Лионель Месси принимает поздравления от Неймара Фото: uefa.com

Лидер «Барселоны» ведет борьбу с очередным придуманным своими фанатами рекордом.

В матче 8-го тура с «Эйбаром», который закончился победой каталонцев со счетом 3:0, Месси установил окончательный счет на 74-й минуте. За две минуты до этого отличился Неймар, а на 60-й минуте счет открыл Хави.

Таким образом Лионель забил свой 250-й гол в испанской Примере. Да, это еще не рекорд, но число круглое и красивое. Чтобы повторить рекорд рекордсмена Примеры всех времен Тельмо Сарры аргентинцу остался всего один забитый мяч, чтобы превзойти его — два.

Так что, уже в следующем туре Лионель Месси сможет зачеркнуть в своем ежедневничке еще один побитый рекорд и устремиться к новым свершениям.

Отметим, что в 9-м туре «Барселона» встречается с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу», что придает еще большую интригу матчу.

И, если уж говорить о цифрах, то победа над «Эйбаром» стала для «Барселоны» 300-й победой с Месси в составе. Всего аргентинец провел во всех турнирах 435 матчей за «Блауграну», из которых его комада проиграла только 49 игр.

Агуэро — палач «Тоттенхэма»

Серхио Агуэро торжестует на руинах «Тоттенхэма» Фото: uefa.com

Последние пару лет «Манчестер Сити» в целом и Серхио Агуэро стал настоящим злым гением для «Тоттенхэма».

В памяти болельщиков «шпор» до сих пор жив кошмар прошлого сезона, когда в первом круге на «Этихаде» в ноябре прошлого года «Ман Сити» забил сопернику шесть безответных мячей.

Спустя два с лишним месяца команды встретились уже на «Уайт Харт Лэйн», и там «горожане» снова одержали крупную победу со счётом 5:1.

В тех двух матчах Агуэро забил два мяча, а всего перед очередной встречей команд в рамках 8-го тура на счету аргентинца было 5 голов в 5 матчах с «Тоттенхэмом».

Встреча на «Этихаде» позволила бомбардиру «горожан» заметно улучшить статистику, отправив в ворота гостей из Лондона четыре мяча.

Кун открыл счет на 13-й минуте, реализовал два пенальти — на 20-й и 68-й минутах (и не реализовал еще один одиннадцатиметровый на 32-й минуте), а завершил экзекуцию голом с игры на 75-й минуте, установив окончательный счет — 4:1.

У «шпор», оставшихся к 67-й минуте в меньшинстве, единственный забитый мяч на свой счёт записал Кристиан Эриксен, а пенальти не реализовал Роберто Сольдадо.

Во втором круге у «Тоттенхэма» будет возможность взять реванш на «Уайт Харт Лэйн», но смогут ли они прервать эту серию разгромных поражений? Разве что, если Агуэро заболеет…

Результативность недели

Филипп Лам оформил дубль в матче с «Вердером» Фото: uefa.com

Прошедшая неделя получилась неделей крупных победы или неделей разгромных поражений, это уж кому как больше нравится. И мы говорим о действительно КРУПНЫХ победах.

Тренд был задан московским ЦСКА, который в домашнем матче не оставил камня на камне от «Кубани», отгрузив ей шесть безответных мячей. По признанию полузащитника армейцев Романа Еременко, после третьего гола краснодарцы просто сдались и бросили играть.

Дубли в составе ЦСКА записали на свой нигериец Ахмед Муса, и ивуариец Сейду Думбия. причем последнему для этого хватило лишь 13 проведенных на поле минут.

Следующей в дело вступила мюнхенская «Бавария», которая повторила результат ЦСКА в матче 8-го тура Бундеслиги с «Вердером». По два мяча в ворота «музыкантов» отправили Филипп Лам и Марио Гетце, еще по разу отличились Хаби Алонсо и Томас Мюллер.

Результативным оказался и выезд мадридского «Реала» в гости к «Леванте». Сливочные забили пять безответных мячей, а Криштиану Роналду оформил дубль, доведя число своих голов в сезоне до 15.

У его извечного соперника и конкурента Лео Месси, для сравнения, пока на счету лишь 7 голов.

Настоящее «футбольное изнасилование» приключилось в субботу в Саутгемптоне, где одноименный клуб принимал «Сандерленд». «Святые» устроили «черным котам» нехилую взбучку, забив в ворота гостей восемь безответных мячей.

Причем поучаствовала в этом практически вся команда, за исключением вратаря — в ворота «Сандерленда» расписались семь человек.

Дубль оформил итальянский форвард Грациано Пелле, а сербский хавбек Душан Тадич не только забил сам, но и отдал четыре результативные передачи.




Другие новости за 20 октября 2014 г.

«Манчестер Сити» в гостях у ЦСКА, «Рома» против «Баварии» и «Барселона» — «Аякс»
Блаттер подтвердил, что ЧМ-2022 в Катаре пройдет в ноябре и декабре
Надаль вышел во второй круг турнира в Базеле
«Рубин» отправил в ворота «Мордовии» пять безответных мячей
Сегин признан лучшим игроком недели в НХЛ
ЦСКА обыграл «Енисей», Фридзон набрал 21 очко
Войнов арестован в США по обвинению в домашнем насилии
«Уфа» и «Торпедо» расписали мировую
Карадениз и Эдуардо сыграют против «Мордовии» с первых минут
«Трактор» уступил «Медвешчаку»
Халеп обыграла Бушар в Сингапуре
Коста, Шюррле и Рамирес не сыграют с «Марибором»
Серена Уильямс стартовала с победы на Итоговом турнире WTA в Сингапуре
В «Реале» подтвердили, что Бейл пропустит матчи с «Ливерпулем» и «Барселоной»
«Реал» сыграет с «Ливерпулем» и «Барселоной» без Бейла
«Реал» попытается приобрести защитника «Баварии»
«Лейкерс» во главе с Брайантом справились с «Ютой»
Тарасенко не помешал «Анахайму» победить «Сент-Луис»
10-й тур РФПЛ, еврофутбол, КХЛ, НХЛ
Роковой Агуэро, забивной Хонда, триллер в Лондоне, а также другие события уик-энда
«Интер» сыграл вничью с «Наполи»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |