Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



ЦСКА – «Кубань», экзамен для Маццари и Бенитеса и Мадрид против Барселоны

17 октября 2014 г.

ЦСКА – «Кубань»


18 октября, 14:30 мск. Live

Безусловно, больше других на звание центрального матча 10-го тура чемпионата России претендует матч второй и четвёртой команд турнирной таблицы – ЦСКА и «Кубани».

На почти трехнедельный перерыв на матчи отбора Евро-2016 столичный клуб уходил с серией из четырех побед и 13-ю забитыми мячами, что почти в два раза больше, чем «армейцы» забили в пяти стартовых турах. Тем не менее, вынужденная пауза забрала у Леонида Слуцкого сразу 15 человек, и сейчас очень сложно предугадать, в каком состоянии в Москву вернулись «армейские» сборники, в том числе Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич, чьи «успехи» в центральной зоне обороны сборной России сказались на результатах матчей со Швецией и Молдавией.

Напомним, что и Ола Тойвонен, и Александр Епуряну забивали в ворота Игоря Акинфеева из-под пары защитников ЦСКА. Интересно, что до недавней феерической игры в Екатеринбурге с «Уралом» (4:3) Игнашевич и Березуцкий действовали весьма уверенно, а ЦСКА пропускал в среднем менее одного гола за игру.

«Кубань» подходит к матчу с действующим чемпионом с впечатляющей девятиматчевой беспроигрышной серией. У «желто-зеленых» в сборных были задействованы всего пятеро футболистов (Шуньич, Армаш, Каборе, Рабиу и Попов), а потому Виктор Гончаренко имел чуть больше времени, чтобы подвести свою команду к важному матчу в Москве в хорошем игровом тонусе.

Прогноз на матч ЦСКА — «Кубань»

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм»


18 октября, 15:45 мск. Live

В стартовом и одновременно центральном поединке 8-го игрового дня в АПЛ «Манчестер Сити» на «Этихаде» сыграет с «Тоттенхэмом».

Перед перерывом, связанным с играми национальных сборных, «Сити» вышел на чистое второе место в турнирной таблице. Отставание «горожан» от лидирующего «Челси» по-прежнему составляет 5 очков. После выездной ничьей с «Арсеналом», поражения от «Баварии» и домашнего паритета с «Челси» манкунианцы не проигрывают на протяжении пяти матчей, а их средняя результативность приближается к прошлогоднему показателю в 2 гола за игру.

«Тоттенхэм» после неудачи в игре с «Вест Бромвичем» (0:1) в конце сентября собрался с силами и выдал серию из четырех матчей без поражений, где на фоне побед над «Ноттингем Форрестом» и «Саутгемптоном» (1:0) выделяется ничья с «Арсеналом» на его поле (1:1).

В текущем сезоне команда Маурисио Почеттино еще не проигрывала на выезде, одержав в пяти матчах две победы, а Насер Шадли, считающийся одним из главных претендентов на пост лучшего игрока «Шпор» в первой половине сезона, забил 2 мяча и принял активное участие в четырех других голах команды. Получится ли у 25-летнего бельгийца отличиться в Манчестере? Увидим уже в субботу.

Интересные факты:

— «Горожане» победили в шести матчах из семи предыдущих против «Шпор»;
— в рамках АПЛ «Тоттенхэм» побеждал «Сити» 20 раз, столько же, сколько и «Эвертон»;
— в шести последних матчах между этими командами было забито 30 мячей (из них 22 — на счету «Сити»);
— Эдин Джеко забил шесть мячей в шести матчах против «Тоттенхэма» (больше, чем против любого другого соперника);
— текущая безвыигрышная серия манкунианцев на своем поле составляет два матча (ничья и поражение), в последний раз «Сити» не мог победить в родных стенах три раза в ноябре 2010 года (два мирных исхода и одно поражение);
— «Шпоры» побеждали лишь в трех из 11 предыдущих выездных матчах в рамках АПЛ (по 4 ничья и поражения);

«Краснодар» – «Зенит»


18 октября, 17:00 мск. Live

«Краснодар» еще никогда в своей истории не побеждал «Зенит», и это, судя по всему, главный лейтмотив матча команд Олега Кононова и Андре Виллаш-Боаша. Из шести проведенных матчей «быки» лишь однажды сыграли вничью, проиграв в остальных с общей разницей 2:14.

Тем не менее, вице-чемпиону вряд ли стоит недооценивать соперника, который не только борется за еврокубковую зону в национальном чемпионате, но и успешно стартовал в групповом турнире Лиги Европы, поочередно поделив очки с «Лиллем» и английским «Эвертоном».

Два последних матча в РФПЛ «Краснодар» выиграл с разницей 5:1, а в 14 последних матчах в родных стенах победил восемь раз, при этом в семи случаях «горожане» оставляли собственные ворота «на замке».

«Зенит» лидирует в чемпионате и, по словам главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша, приложит все усилия, чтобы после паузы одержать победу. К слову, питерцы, как и их будущий соперник, не только много забивают (26 мячей), но и почти не пропускают (4, столько же у «Терека»), в том числе в двух последних встречах вдали от дома.

В Краснодаре «Зениту» точно не помогут дисквалифицированный Кришито и оставшийся в Петербурге Шатов, тогда как у Витселя проблем со здоровьем уже нет. У Олега Кононова головной боли относительно кадровых вопросов практически нет (исключение — Владимир Быстров, все остальные в обойме).

Прогноз на матч «Краснодар» — «Зенит»

«Ганновер» – «Боруссия» М


18 октября, 17:30 мск. Live

Отлично стартовавший в новом сезоне и позже немного притормозивший «Ганновер» в 8-м туре Бундеслиги сыграет с гладбахской «Боруссией».

«96-е» проиграли в трех из четырех предыдущих матчах Бундеслиги, в том числе в игре с «Баварией» двумя неделями ранее (0:4), пропустив три мяча еще до перерыва. Тем не менее, в родных стенах 8-я на данный момент команда чемпионата выступает куда успешнее, чему лишнее свидетельство — пять побед в шести матчах при одной ничьей.

«Боруссия» на данный момент делит ворую строчку с «Хоффенхаймом», отставая от «Баварии» на 4 очка. В нынешнем сезоне команда Люсьена Фавра еще не проигрывала, одержав три победы при четырех ничьих. В минувшем туре «Боруссия» поделила очки с «Майнцем» (1:1), в пассиве которого также нет поражений.

Учитывая не самую выдающуюся выездную статистику гладбахцев (4 победы в 13 матчах), и, наоборот, домашние успехи «Ганновера», рискнем предположить, что нас ждет интереснейший поединок.

«Бавария» – «Вердер»


18 октября, 17:30 мск. Live

В еще одном поединке, который заслуживает внимания, набравшая ход «Бавария» сыграет с «Вердером». После неудачи в игре с «Боруссией» за Суперкубок страны команда Хосепа Гвардиола выдала 10-матчевую серию без поражений, одержав при этом восемь побед. В семи предыдущих матчах во всех турнирах ФК «Голливуд» победил шесть раз, не пропустив на данном отрезке ни одного мяча.

Нельзя не отметить и Роберта Левандовски, для которого пребывание в Мюнхене до последнего времени не было скрашено высокой результативностью: перед международным перерывом поляк забил три мяча, два из которых — в ворота «Ганновера» (4:0). К слову, еще два мяча в том матче провел Арьен Роббен, для которого те голы стали дебютными после выздоровления.

Единственным минусом для испанского наставника чемпиона стала очередная травма Тиаго Алькантары, который вновь выбыл на длительный срок. 23-летний испанец, напомним, в последний раз выходил на поле 23 марта. Из плюсов — возвращение в строй Франка Рибери, который в последний раз принимал участие в официальном матче в середине сентября и пропустил около месяца из-за травмы колена.

Если «Бавария» с 4-очковым отрывом опережает ближайшего преследователя в Бундеслиге, то «Вердер» располагается на полярной позиции. «Музыканты» остаются одним из двух клубов, которые после 7-ми туров не одержали ни одной победы.

С другой стороны, по части результативности у бременцев все более-менее гладко. К примеру, у идущей на 3-й строке гладбахской «Боруссии» всего 9 забитых, тогда как у команды Робин Дутта — 10.

«Атлетико» – «Эспаньол»


19 октября, 14:00 мск. Live

В одном из центральных матчей всего 8-го игрового дня в испанской Примере действующий чемпион на «Висенте Кальдерон» сыграет с «Эспаньолом».

До минувшего тура «Матрасники» в компании с «Сельтой», «Валенсией» и «Барселоной» оставались командами, которые в новом сезоне еще не проигрывали. Тем не менее, уже в первые несколько минут матча на «Месталье» мадридцы ощутили на себе всю мощь «Летучих мышек», и впоследствии отыграться гостям так и не удалось. Тогда, кстати, завершилась восьмиматчевая успешная серия «Атлетико».

На родной арене команда Диего Симеоне просто обязана реабилитироваться за поражение.

Стоит отметить, что в воскресенье на поле точно не выйдет форвард «Атлетико» Алессио Черчи, получивший красную карточку в минувшем туре. Тем не менее, потеря Черчи не выглядит критичной, учитывая тот факт, что итальянец еще не успел стать основным в Мадриде.

«Перекитос» подходят к отчетному поединку с серией без поражений, которая ныне насчитывает 4 поединка. Интересно, что в последний раз команда Серхио Гонсалеса проигрывала...«Валенсии» на ее поле (1:3). В минувшем туре каталонцы в родных стенах неожиданно уверенно разобрались с «Сосьедадом» (2:0), однако в воскресенье «Эспаньол» ждет куда более серьезный экзамен.

«Фиорентина» – «Лацио»


19 октября, 14:30 мск. Live

В стартовом матче воскресенья «Фиорентина» сыграет с соседом по турнирной таблице и одним из своих главных претендентов на место в зоне еврокубков — «Лацио».

Победив в минувшем туре разобранный «Интер» (3:0), подопечные Винченцо Монтеллы продлили свою беспроигрышную серию до пяти матчей, в четырех из которых команда не пропускала. Тут же отметим, что последний поединок стал, скорее, исключением, потому как с атакой у «Виолы» прослеживаются некоторые проблемы. К примеру, в трех из шести матчей стартового отрезка «Фиорентина» не забивала.

«Лацио» — один из 4-х клубов высшего дивизиона, у которого по-прежнему остается «0» в графе «ничьи». Двумя неделями ранее римляне не без проблем обыграли «Сассуоло» (3:2), на котором в нынешнем чемпионате уже спотыкались «Сампдория» (0:0) и «Фиорентина».

«Лациале» одержали лишь две победы в семи предыдущих матчах вдали от дома, а «Виола» победила в одном из шести последних матчей на «Артемио Франки». Вполне возможно, что примерно равные команды распишут мировую, и Серия А лишится еще одного ноля в таблице.

«Интер» – «Наполи»


19 октября, 22:45 мск. Live

В центральном матче 7-го тура Серии А миланский «Интер» будет спасать от отставки главного тренера Вальтера Маццарри, слухи об уходе которого стали появляться с новой силой после двух громких фиаско «нерадзурри» перед международной паузой. Напомним, на «Сан Сиро» «Интер» был избит аутсайдером «Кальяри» (1:4), после чего умудрился пропустить три мяча от «Фиорентины» (0:3), которая до этого забила всего два гола в предыдущих пяти встречах.

Логично, что все «шишки» достались алленаторе, который в межсезонье так и не смог найти места в своих схемам таким игрокам, как Эрнанес или Фреди Гуарин.

Правда, у Рафаэля Бенитеса ситуация далеко не менее радужная. Под руководством испанского специалиста неаполитанцы умудрились растерять очки в матчах с «Кьево» (0:1), «Удинезе» (0:1) и «Палермо» (3:3), и лишь победы над «Сассуоло» (1:0) и «Торино» смогли понизить градус недовольства Бенитесом со стороны горячей неаполитанской публики.

К слову, экс-менеджер «Ливерпуля» пока также не может пристроить в команду летних новичков: бомбардира из «Суонси» Мичу и талантливого голландца Джонатана де Гузмана.

Получится ли у одной из команд прервать череду неудач и включиться в гонку за Лигой чемпионов?




Другие новости за 17 октября 2014 г.

«Краснодар» проиграет «Зениту» даже дома
«Терек» подпортит Божовичу дебют в «Локомотиве»
Моринью будет руководить «Челси» еще шесть лет
Павлюченкова обыграла Дьяченко на Кубке Кремля
«Нижний Новгород» сломил сопротивление «Динамо Сассари»
«Шахтер» отгрузил шесть мячей «Волыни»
Дзюба требует от «Спартака» увеличения зарплаты в 2,5 раза
«Магнитка» в серии буллитов вырвала победу у «Ак Барса»
Южный проиграл Кукушкину в четвертьфинале Кубка Кремля
Дубли Ванделля и Мозера помогли «Авангарду» переиграть «Салават Юлаев»
Эменике заявил, что у него есть предложения из России
Кузнецова не смогла выйти в полуфинал Кубка Кремля
ЦСКА наказан за поведение Радулова
ЦСКА – «Кубань», экзамен для Маццари и Бенитеса и Мадрид против Барселоны
Капитану сборной Албании грозит длительная дисквалификация
Пелле признан лучшим игроком АПЛ в сентябре
Дубль Мосалева принес «Динамо» победу над «Адмиралом»
Мутко считает, что ситуация с долгами перед Капелло не красит Россию
Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» выиграть у «Нью-Джерси»
Еврофутбол, КХЛ, НХЛ, Евролига и Кубок Кремля
Институт футбольных сборных: Pro et Contra


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |