Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Лондонское дерби, «Ювентус» — «Рома» и другие события уик-энда

3 октября 2014 г.

«Бавария» – «Ганновер»


4 октября, 17:30 мск. Live

Несмотря на некоторые проблемы, преследовавшие «Баварию» на старте сезона, после шести туров мюнхенцы единолично лидируют в турнирной таблице и могут увеличить отрыв от преследователей после игры с шестой командой чемпионата (или четвертой — кому как нравится).

Затратив столько сил, сколько для этого потребовалось, во вторник «Бавария» переиграла московский ЦСКА со счетом 1:0 и в шестой раз кряду оставила свои ворота «на замке». В предыдущих двух турах национального чемпионата мюнхенцы забили в ворота соперников шеть мячей (ровно половина из которых на счету Марио Гетце), и, учитывая возможное возвращение Франка Рибери, вряд ли остановятся на достигнутом.

«Ганноверу» будет непросто рассчитывать на позитивный результат на «Альянц Арене». Отметим, что «96-е» пока не забивали на выезде, а всего на их счету пять забитых мячей, что почти в два раза меньше, чем у их ближайшего соперника.

Общая победная серия ФК «Голливуд» в матчах с «Ганновером» составляет шесть матчей. В последний раз «Die Roten» отбирали очки у мюнхенцев на их поле в далеком 2002 году (3:3), но за историю противостояния в несколько десятилетий ни разу не побеждали.

«Валенсия» – «Атлетико»


4 октября, 18:00 мск. Live

В центральном поединке 7-го тура чемпионата Испании встретятся вторая и третья команды турнирной таблицы, идущие нога в ногу, — «Валенсия» и «Атлетико». Оба коллектива (в компании с «Барселоной» и «Сельтой») в нынешнем сезоне еще не проигрывали, но, вполне возможно, одна из команд лишится ноля в графе «поражения» уже 4 октября.

В прошлый уик-энд «Летучи мышки» поделили очки с «Соьедадом» (1:1), и этой мировой была прервана четырехматчевая победная серия команды Нуну Эшпириту Санту, на протяжении которой она забивала по три мяча в каждом из поединков.

С другой стороны, домашняя успешная серия «Валенсии», длящаяся вот уже четыре игры, продолжается.

«Атлетико» подходит к матчу после разгрома «Севильи» (4:0) и победы над «Ювентусом» (1:0) в Лиге чемпионов. Беспроигрышная серия «Матрасников» в Примере насчитывает восемь игр, однако в гостях подопечные Диего Симеоне выступают не очень успешно, победив лишь в двух случаях из пяти. Несмотря на это, именно гости (по мнению букмекеров) имеют чуть больше шансов на итоговый успех, что косвенно подтверждает и статистика очных встреч — в минувшем сезоне в четырех матчах с «Валенсией» (учитывая два кубковых) мадридцы одержали три победы.

«Астон Вилла» – «Манчестер Сити»


4 октября, 20:30 мск. Live

В субботу «Астон Вилла», отлично стартовавшая в новом сезоне, пройдет очередную проверку боем. Вслед за «Ливерпулем», «Арсеналом» и «Челси» бирмингемцы встретятся с другим претендентом на высокие места — «Манчестер Сити». И если против «красных» команда Пола Ламберта показала отличный футбол и заслуженно победила (1:0), то двум лондонским коллективам уступила с одинаковым счетом 0:3.

Правда, в случае с матчем с «Арсеналом» такому результату нашлось логическое объяснение. Как позже выяснилось, перед игрой футболисты подхватили кишечный вирус, и многим становилось плохо уже по ходу поединка.

Впрочем, действующий чемпион Англии пока не радует идеальной игрой в обороне, а потому у «Астон Виллы» будут свои шансы. Кстати, уже известно, что во встрече сможет принять участие форвард «Виллы» Кристиан Бентеке, пропустивший полгода из-за травмы ахиллова сухожилия.

На неделе «Сити» расписал мировую с «Ромой» (1:1), но Полу Ламберту вряд ли стоит обольщаться по этому поводу — «Волки» сейчас выглядят заметно мощнее, нежели его подопечные.

Прогноз на матч «Астон Вилла» — «Манчестер Сити»

Интересные факты:

— «Горожане» победили в пяти матчах из шести последних с «Астон Виллой» в рамках АПЛ;
— бирмингемцы не смогли забить в четырех поединках из пяти предыдущих против «Сити»;
— Серхио Агуэро наколотил 10 мячей в 12 последних выездных играх;
— Эдин Джеко в минувшем сезоне стал настоящим антигероем для болельщиков «Астон Виллы» — босниец поразил ворота соперника трижды в двух матчах;
— Фрэнк Лэмпард за карьеру забил «Астон Вилле» 13 мячей — больше, чем любой другой команде лиги;
— игроки «Виллы» нанесли всего 9 ударов в створ в нынешнем сезоне — худший результат среди всех клубов АПЛ;
— «Манчестер Сити» уступил лишь в одном из 16 предыдущих матчей вдали от дома;
— 31 из 48 мячей (65 процентов) Эдина Джеко в сильнейшей английской лиге пришлись на выездные матчи.

«Манчестер Юнайтед» – «Эвертон»


5 октября, 15:00 мск. Live

В воскресенье очередной непростой экзамен стоит пройти Луи ван Галу и обновленному «МЮ», в гости к которому пожалует «Эвертон».

Можно ли назвать удручающим результат в 8 набранных очков после шести туров для команды, тратящей в межезонье на трансферы порядка 200 миллионов евро. Кто знает, но, к примеру, в прошлом сезоне под крылом всеми критикуемого Дэвида Мойеса «Дьяволы» набрали не многим меньше — 7 пунктов.

В минувшем туре «МЮ» не без проблем переиграл «Вест Хэм» (2:1), автором одного из голов стал Руни, который, к слову, пропустит предстоящий поединок из-за дисквалификации. Тем не менее, это не должно стать серьезной проблемой для хозяев, у которых есть Робин ван Перси — голландец на данный момент является вторым легионером (после Дуайта Йорка), который забил 40 и более голов за два разных клуба в АПЛ.

Команда Роберто Мартинеса в минувший уик-энд отобрала очки у «Ливерпуля», сравняв счет незадолго до финального свистка усилиями Фила Джагелки. К слову, ближайший матч на «Олд Траффорд» может стать для 32-летнего защитника 250-м в рамках АПЛ.

В турнирной таблице «Ириски» идут на скромном 15-м месте и пока не помышляют о зоне еврокубков, однако времени для того, чтобы исправить положение, предостаточно. Так почему бы не начать это делать уже сейчас? Благо, статистика выездных матчей на стороне ливерпульцев — пяти побед в шести выездных матчах.

Интересные факты:

— только четыре игрока забивали «МЮ» по три мяча в одном матче, и два из них могут сыграть против «Дьяволов» в воскресенье — Самюэль Это'О и Ромелу Лукаку;
— манкунианцы победили лишь в одном матче из пяти последних против «Ирисок» (при 1 ничьей и 3 поражениях);
— сэр Алекс Фергюсон и Дэвид Мойес проиграли свои дебютные домашние матчи против «Эвертона»;
— «Эвертон» потерпел 299 поражений в рамках АПЛ — более, чем любая другая команда лиги.

«Челси» – «Арсенал»


5 октября, 17:05 мск. Live

После шикарного подарка Арсену Венгеру на его 18-летний юбилей у руля клуба футболисты «Арсенала» постараются порадовать своего менеджера победой над «Челси», который наряду с «канонирами» остается единственным клубом, который еще не проигрывал.

Правда, все мы помним, насколько «удачным» оказался другой юбилейный матч «Арсенала» и «Челси» — 1000-я игра Арсена Венгера на посту наставника лондонцев завершилась с унизительным для него счетом 0:6. Более того, Жозе Моуринью, нынешний рулевой «Синих», не проиграл Венгеру ни одного матча (6 побед при 5 ничьих), а потому французскому специалисту придется поломать голову, как исправить эту статистику.

Другая важнейшая проблема «Канониров» — переполненный лазарет. Портал Physioroom.com подсчитал, что с августа 2002 года футболисты Венгера травмировались 899 раз — этот показатель травматичности является самым высоким среди всех клубов АПЛ. На данный момент на «больничном» пребывают хавбеки Микель Артета, Аарон Рэмзи и Серж Гнабри, защитники Начо Монреаль и Матье Дебюши, а также трио форвардов — Яя Саного, Тео Уолкотт и Оливье Жиру.

У «Челси» же все куда позитивнее — команда продолжает штамповать победы, а Жозе Моуринью — тасовать состав, благо, ресурсы для этого есть, и немалые. Накануне «Синие» одержали победу над «Спортингом» (1:0) благодаря голу Неманьи Матича, а потому можно предположить, что команда подойдет к игре с «Арсеналом» в отличном настроении.

Интересные факты:

— Дидье Дрогба забил 15 мячей в ворота «Арсенала» в 15 матчах во всех турнирах (включая Emirates Cup);
— «Арсенал» потерпел лишь одно поражение за последние 14 матчей после...неудачной поездки на «Стэмфорд Бридж» в марте этого года;
— «Арсенал» побеждал на «Стэмфорд Бридж» чаще, чем любая другая команда лиги — 7 раз;
— «Канониры» не выиграли ни в одной из 14 предыдущих встреч против «Челси», «МЮ» и «Ман Сити» (7 ничьих и 7 поражений);
— экс-игрок «Арсенала» Сеск Фабрегас лидирует в лиге с шестью голевыми передачами, всего в активе испанца 76 «ассистов» (7-е место в истории АПЛ);
— футболисты «Челси» забивают практически каждым третьим ударом (26 процентов), и это лучшая реализация в чемпионате на данный момент.

«Ювентус» – «Рома»


5 октября, 20:00 мск. Live

После пяти стартовых туров и «Юве», и «Рома» идут нога в ногу, показывая стопроцентный результат. Первую строчку занимают туринцы, у которых чуть лучше разница забитых и пропущенных мячей (10-0 против 9-1).

Нынешний поединок лидеров пройдет на фоне усталости после тяжелых выездных матчей Лиги чемпионов, которые складывались для обоих клубов совершенно по-разному. Если команда Руди Гарсии, которую сейчас не хватил только ленивый, по делу взяла очки в Манчестере, сыграв вничью с «Сити» (1:1, за «Волков» забил« ветеран Франческо Тотти, ставший самым возрастным игроком, когда-либо отличавшимся в главном еврокубке), то "Юве", не имеющий конкуренции (как минимум в вопросе титулов) в Италии вот уже три года вновь разочаровал.

"Старая синьора" не смогла найти ходов к взятию ворот "Атлетико", пропустив при этом от Арды Турана на 75-й минуте. Болельщики констатировали, что их любимчики снова проиграли в Европе, и снова — топ-клубу.

Последние четыре встречи команд в Турине завершились в пользу хозяев с общим счетом 14-1. Есть уверенность, что римлянам удастся прервать эту традицию уже в воскресенье.

»Пари Сен-Жермен« – "Монако"


5 октября, 23:00 мск. Live

В заключительном и одновременно центральном матче 9-го тура Лиги 1 встретятся чемпион и обладатель серебряных наград минувшего сезона — ПСЖ и "Монако".

Парижане на неделе без Златана Ибрагимовича нанесли поражение "Барселоне" (3:2), чем изрядно удивили общественность. Каталонцы до этого, если кто забыл, не только не проигрывали, но и не пропускали, и если связка Месси — Неймар доставила хозяевам достаточно проблем, то оборона во главе с Жереми Матье сыграла ниже своего уровня.

Несмотря на успеха на евроарене, во внутреннем чемпионате дела подопечных Лорана Блана не столь хороши — команда идет на 4-м месте, отставая от лидирующего "Марселя" на 4 очка.

Правда, на фоне ряда очковых потерь ПСЖ, дела "Монако" кажутся еще более плачевными — вице-чемпион занимает 12-е место, набрав лишь 10 очков за восемь туров. В среду "монегаски", напомним, провели встречу с питерским "Зенитом", завершившуюся в итоге боевой и безголевой ничьей.

В воскресенье же у "Монако" будет не так много шансов, чтобы заработать очки. Даже несмотря на отсутствие Тиаго Силвы и Эсекьеля Лавесси фаворитом матча специалисты и букмекеры считают именно ПСЖ.

»Реал« – "Атлетик"


5 октября, 23:00 мск. Live

"Атлетик" крайне неудачно начал новый сезон, одержав в шести стартовых турах лишь одну победу и набрав всего 4 очка, в результате чего к поединку на "Сантьяго Бернабеу" клуб подходит на 16-м месте турнирной табдлицы.

При всем при этом команда Эрнесто Вальверде не может победить на протяжении четырех матчей. В минувшем туре баски расписали безголевую ничью с новичком Примеры "Эйбаром", а до этого уступили "Барселоне" (0:2), "Гранаде" (0:1) и "Райо Вальекано" (1:2). Апогеем кризиса "львов" стало унизительное домашнее поражение от белорусского БАТЭ в Лиге чемпионов (1:2).

Восемь из девяти предыдущих матчей "Реала" и "Атлетика" завершались в пользу столичного клуба, при этом семь побед "бланкос" были крупными. Стоит ли говорить, что в воскресенье "Атлетику" будет крайне сложно рассчитывать на пополнение очкового багажа?

Ближайший соперник "Атлетика" набрал впечатляющий ход, чему лишнее свидетельство — три победы в трех турах национального чемпионата с общим счетом 15:3. Нельзя не отметить и лидера "Сливочных" Криштиану Роналду, который в пяти матчах Примеры наколотил 10 мячей и, вполне возможно, постарается улучшить этот показатель уже 5 октября.

Добавим также, что за последние три с лишним сезона "Реал" провел в родных стенах 61 матч и одержал 53 победы при всего трех поражениях.




Другие новости за 3 октября 2014 г.

«Атлант» прервал 12-матчевую победную серию СКА
«Ливерпуль» продлил контракт с нападающим
В ЦСКА расстроены решением УЕФА
Надаль неожиданно проиграл Клижану
УЕФА запретил фанатам ЦСКА выезды на матчи еврокубков
«Манчестер Сити» принесет очередное разочарование «Астон Вилле»
«Боруссия» вернется на победный путь в Бундеслиге
«Спартак» следит за игрой нападающего «Васко да Гама»
«МЮ» договорился с Фалькао о полноценном контракте
Лондонское дерби, «Ювентус» — «Рома» и другие события уик-энда
Тотти не уверен в подписании нового контракта с «Ромой»
Форвард объявил о завершении карьеры в сборной Голландии
Шарапова переиграла Кузнецову в Пекине
Франция обошла Россию в таблице коэффициентов УЕФА
Вокруг футбола: боливийская афера и борьба с Пардью
Шарапова против Кузнецовой в Пекине, еврофутбол и КХЛ
«Интер» переиграл «Карабах»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |