Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Уставший «Зенит» не справился с занозой российского футбола

2 октября 2014 г.

«Зенит» не выиграл у «Монако», но остался лидером группы С

«Монако» приехал к нам без Фалькао, но все равно не проиграл «Зениту» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на «Петровском» завершилась с невеселым счетом 0:0. Монегаски не испугались ни Халка, ни Данни, ни Александра Кержакова. «Зенит» не сумел выиграть в матче, в котором ему был отведен статус явного фаворита.

Матч равных команд

Автор «Спорт-Экспресса» Евгений Дзичковский считает, что «Зенит» не в чем упрекнуть. Во-первых, не проиграли, а во-вторых, сохранили лидерство в группе.

«Упрекнуть "Зенит" особо не в чем. Более того, совсем не факт, что надо пытаться это делать. Сохранение лидерства в группе и очковый шажок вперед — логичная, правильная поступь. Все-таки не с киприотами случилась ничья и даже не с "Аустрией". "Монако" богатенькая, кадрово упакованная команда, упреки за раздел очков с такими не озвучиваются. Другое дело — отметить, чего не хватило "Зениту" для необязательной, но желанной победы.

Самого желания хватило точно. А вот скоростей, особенно в первом тайме, — нет. Гости перекрывали зоны, как и положено гостям на любых стадионах мира, а хозяева не всегда знали, что с этим делать. И потому приостанавливались, располагались пауком, пасовали коротко, крутили головами в поисках какой-нибудь нестандартности. Бывает, то же самое исполняется и на скорости. Но это почерк уж совсем классных команд. К которым "Зенит", несомненно, вправе себя причислить на российских просторах. Но не в Европе», — пишет Дзичковский в своей статье «Зенит» — «Монако»: ни «виража», ни куража.

LiveSport.Ru провел подробную текстовую трансляцию матча «Зенит» — «Монако»

«Зенит» устал

Романа Логинова из питерского издания «Спорт день за днем» тоже не удивила ничья в матче «Зенита» и «Монако». Автор напомнил, что в далеком сезоне-1993/1994 Россия ждала выездной победы «Спартака» над монегасками, а получила разгромное поражение со счетом 1:4. К слову, тогда «Монако» возглавлял теперь уже легендарный наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер. А еще через десять лет «Монако» не пустил «Локомотив» в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Сегодняшний "Зенит" имел куда больше оснований глядеть на вице-чемпиона Франции сверху вниз, нежели "Спартак" двадцатилетней давности. По подбору игроков сине-бело-голубых все же превосходят "Монако", потерявшего летом Радамеля Фалькао и Джеймса Родригеса. С другой стороны, как раз "Спартак" заставил скептически оценивать состояние петербуржцев в преддверии игры с монегасками. В последнем туре чемпионата красно-белые прервали 13-матчевую победную серию "Зенита". Показалось, что команда Виллаш-Боаша стала уставать», — отмечает Логинов, назвавший «Монако» «занозой на теле российского футбола».

Один из худших матчей «Зенита» под руководством Виллаш-Боаша

Автор «Советского спорта» Михаил Борзыкин тоже считает, что после насыщенного начала сезона «Зенит» попал в функциональную яму, что и сказалось на действиях сине-бело-голубых в матче с княжеским клубом.

«Таким "Зенит" при Андре Виллаш-Боаше я еще не видел. Не в плане результата – бывало, мы помним, и хуже, а в плане организации игры. У этого "Зенита" не было ни первого, ни последнего паса, да и вообще как таковой слаженной комбинационной игры, которая каждый раз обрывалась в лучшем случае на четвертой точной передаче.

И скорости движения не было тоже – вот почему российская команда с трудом выходила из-под прессинга французов и не прессинговала сама. Старики в постели, подозреваю, двигаются и то энергичнее.

По всем внешним признакам "Зенит" попал в функциональную яму. Команда не бежит, не ускоряется, не дожимает; розыгрыши изобилуют детскими ошибками; пространство поля заполняется неправильно, в связи с чем образуются разрывы между линиями как в атаке, так и в обороне.

В принципе ничего ужасного не произошло. Практически у всех команд в мире случаются функциональные спады. Даже топ-клубы, обладающие двумя-тремя составами, не могут весь сезон в одном темпе носиться по полям Европы. Это естественно. И нынешняя пауза в чемпионате пришлась для "Зенита" очень кстати. Будет время сил набраться. А вот проблему с глубиной состава так просто не решить», — резюмирует удивленный результатом и игрой «Зенита» Борзыкин.

«Монако» взял пример с «Пари Сен-Жермен»

Автор французского издания L`Equipe Дан Перес отметил неожиданно уверенную игру «Монако» в Санкт-Петербурге. После недавнего поражения от «Ниццы» в чемпионате Франции поклонники княжеского клуба готовились к поражению от «Зенита», но клуб Дмитрия Рыболовлев преподнес сюрприз в виде ничейного результата.

«Монако взял пример с "Пари Сен-Жермен", который во вторник выиграл у "Барселоны". Монегаски провели очень хороший матч. Подопечные Леонарду Жардима играли как минимум на равных с командой, которую после победы над "Бенфикой" в Лиссабоне по праву называли фаворитом группы С. В итоге же, "Монако" может даже сожалеть о том, что не сумел пополнить добавить в свою копилку три очка, особенно если вспомнить, что в первом тайме прекрасные шансы отличиться упустили Бербатов и Окампос», — пишет Дан Перес.

У «Зенита» нет плана Б

Комментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич в своей колонке на «Чемпионат.com», рассуждая о встрече «Зенита» с «Монако», сделал акцент на том, что главному тренеру питерского клуба Андре Виллаш-Боашу не хватило гибкости.

«Мы увидели, что "Зенит" — это тоже команда живых людей, и многое там зависит от функционального состояния игроков. Когда питерцам не хватает свежести, легкости в принятии решений, взаимодействии и комбинировании, у команды возникают проблемы – особенно против такой плотной, компактной и квалифицированной обороны, какая была в этих матчах у "Спартака" и "Монако". При этом не исключаю, что "Зенит" несколько недооценил "Монако".

Еще одна проблема питерцев в том, что команда, увы, не имеет в рукаве плана Б. Когда у "Зенита" что-то не получается, он сваливается на индивидуальную игру. Андре Виллаш-Боашу можно было бы попробовать поиграть с заменами, но и португалец в этот вечер показал явно не мастер-класс в оперативном влиянии на игру. Выход Смольникова в атакующей группе стал загадкой, а появление Аршавина на 88-й минуте – явно замена запоздалая. Впрочем, ничего страшного не произошло. "Зенит" не проиграл, по-прежнему является лидером группы и пока не пропускает в Лиге чемпионов – всё это не может не радовать. А матч с "Монако" показал питерцам, над чем им надо работать в следующих встречах», — отметил Генич.




Другие новости за 2 октября 2014 г.

Капелло готов подать в отставку 13 октября
Гол Ярмоленко помог киевскому «Динамо» победить «Стяуа»
«Вольфсбург» поделил очки с «Лиллем»
«Локомотив» остановил «Динамо» в первом матче после возвращения Кинга
«Краснодар» не удержал нужный счет в матче с «Эвертоном»
«Лада» прервала 10-матчевую победную серию «Магнитки»
«Динамо» вырвало победу в матче с ПСВ
Это'О сыграет на острие атаки «Эвертона» против «Краснодара»
Кокорин сыграет в атаке «Динамо» в матче с ПСВ
Дешам вызвал Вальбуэна в сборную Франции на матчи с Португалией и Арменией
Писарев назвал состав «молодежки» на товарищескую игру с Венгрией
Стали известны все участницы итогового турнира WTA
Габи признал, что матч «Сарагоса» — «Леванте» был договорным
Уставший «Зенит» не справился с занозой российского футбола
Надаль – в четвертьфинале турнира в Пекине
«Локомотив» провел переговоры с Божовичем
Бывший полузащитник сборной России завершил карьеру
Капелло назвал окончательный состав на матчи со Швецией и Молдавией
Рекорды Тотти и Хави, подарок Венгеру, Роналду приблизился к Раулю
Галимов, Белов и Широков – лучшие игроки КХЛ в сентябре
Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира в Пекине, Макарова проиграла
«Динамо» — ПСВ, «Краснодар» — «Эвертон» и другие матчи Лиги Европы, КХЛ, теннис
Дубль Панарина помог СКА победить «Медвешчак»
«Байер» уверенно разобрался с «Бенфикой»
«Арсенал» разгромил «Галатасарай», Уэлбек оформил хет-трик
«Реал» не без труда обыграл «Лудогорец»
Гол Турана принес «Атлетико» победу над «Ювентусом»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |