Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Спаситель Джагелка, трусливый Якин, 400 голов Месси, а также другие события уик-энда

29 сентября 2014 г.

Матч уик-энда

Главным матчем и самым захватывающим сюжетом футбольного уик-энда стало, без сомнения, мерсисайдское дерби, в котором «Ливерпуль» принимал на «Энфилде» соседей из «Эвертона» в рамках 6-го тура Английской Премьер-лиги.

Одно из старейших футбольных противостояний Европы (первый матч «красные» и «синие» сыграли еще в далеком 1894 году), ливерпульское дерби является настоящим украшением чемпионата Англии и всегда проходит с небывалым накалом эмоций, как на поле, так и на трибунах.

Встреча началась при подавляющем превосходстве хозяев. Игроки «Ливерпуля», заведеные традиционным предматчевым исполнение «You’ll never walk alone», буквально осадили владения Тима Ховарда, который трудился в поте лица, оправдывая неофициальное звание «министра обороны США», полученное после ЧМ-2014.

На 65-й минуте матча Стивен Джеррард наконец сумел отвоевать у Марио Балотелли право исполнить штрафной. Да еще как исполнить — обводящий удар с 22-х метров вывел «Ливерпуль» вперед. Тим Ховард дотянулся до мяча, но ничего сделать не смог.

Остаток матча проходил под диктовку красных, которые к 90-й минуте уже мысленно утвердились в ранге победителей. Тем более неожиданным и шокирующим стал гол Фила Джагелки на второй добавленной минуте.

После пары неудачных подач в штрафную хозяев мяч отлетел к защитнику которому удался великолепный удар с 25-и метров, в самую девятку.

Неожиданный результат, не вытекающий из логики игры гол, но дерби традиционно плевать на любую логику и здравый смысл. В таких матчах может случиться что угодно.

Отметим напоследок, что серия «Эвертона», который 15 лет не может выиграть на «Энфилде» продолжилась. Может, в следующем году?

Разочарование уик-энда

Противостояние «Зенита» и «Спартака» всегда балансирует на грани потасовки Фото: baltinfo.ru

Одно из главных противостояний чемпионата России, матч между «Зенитом» и «Спартаком», был потенциальным претендентом на звание лучшего матча уик-энда. Принципиальное «дерби двух столиц», в пяти последних матчах которого не забивалось меньше пяти мячей…

Увы, но весь потенциал этого матча оказался командами не реализован. Встреча завершилась с «сухим» счетом 0:0. Да, нельзя назвать встречу команд совсем уж серой и безликой — нерв в игре присутствовал, да такой, что дело едва не дошло до рукопашной.

Да и голы были, хотя и отмененные арбитром. Сначала мяч в ворота «Спартака» отправил дальним ударом Виктор Файзулин, но взятие ворот было отменено из-за застрявшего в оффсайде Рондона, который своими прыжками во вратарской дезориентировал Виктора Файзулина.

А затем из куда более очевидного оффсайда забил Артем Дзюба, чей гол тоже не был засчитан. Да и еще пара моментов была у обеих команд — Хосе Хурадо и Халк успели проверить на прочность каркас ворот соперников.

В концовке матча же обе команды безмолвно согласились на ничью. И если «Зенит» можно понять, питерцы берегли силы перед предстоящим матчем с «Монако» в Лиге чемпионов, то действия Мурата Якина, на последних минутах тянувшего время «тактическими заменами», вместо того, чтобы гнать команду вперед, вызывают удивление.

Свою ложку дегтя в эту бочку смешанных эмоций внесло и российское телевидение. Когда во время одного из главных дерби страны, которое ждут у тв-приемников миллионы болельщиков на добрых десять минут пропадает картинка — это нонсенс и скандал.

«Лига ТВ» принесла свои извинения болельщикам и пожаловалось на обрыв оптоволокна, но осадочек, как говорится, остался.

Как бы то ни было, «Спартак» стал первой командой, сумевшей отобрать очки у «Зенита» в текущем розыгрыше чемпионата России.

Герой уик-энда

Лионель Месси забивает свой 400-й гол Фото: uefa.com

Любители статистики уже замучались придумывать новые рекорды в качестве целей для лидера «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси. Неблагодарное занятие: ты долго выискиваешь новое достижение, а он берет и бьет его.

Иногда он делает это мимоходом, как в матче 6-го тура Примеры между «Барселоной» и «Гранадой». Каталонцы проехались по «рохабланкос» паровым катком, отгрузив в ворота соперника шесть без ответных мячей, три из которых на счету Неймара.

А Месси в этом матче разменял пятую сотню забитых мячей. Гол аргентинца на 62-й минуте матча, когда он головой замкнул навес Дани Алвеса стал 400-м в карьере, а через 20 минут после этого Лионель забил ещё один гол — 401-й.

Разумеется, это пока не рекорд. До тысячи мячей Ромарио далеко, не говоря уже о Пеле с его 1281 голом, но мы верим, что у Месси все еще впереди. Чтобы забить 401 мяч ему потребовалось провести 525 матчей. 42 гола Месси были забиты за сборную Аргентины.

Неудачник уик-энда

Судьба Валерия Карпина может решиться в ближайшие дни Фото: rcdmallorca.es

Дела наставника «Мальорки» Валерия Карпина совсем плохи. После шести туров его команда не одержала ни одной победы и с двумя очками занимает последнюю строчку в турнирной таблице Сегунды — второго по силе дивизиона Испании. Из Кубка Испании «барралетс» тоже вылетели.

К сожалению для российского специалиста, испанские болельщики не знакомы с концепцией «веры в Валеру» и потому уже открыто ропщут. Масла в огонь добавили и высказывания президента клуба Габриэля Серда, заявившего, что Карпин получил место исключительно благодаря дружбе с владельцем клуба Дуду Аватом.

Накануне матча 6-го тура с «Барселоной II» в испанской прессе появилась информация, что в случае проигрыша каталонцам, Валерий Карпин будет уволен.

Матч «жизни и смерти» сложился для «Мальорки» непросто — поведя в счете, подопечные Карпина дважды оказывались в роди догоняющих, в итоге сумев свести матч вничью — 3:3.

И теперь российский тренер оказался в подвешенном состоянии — он не проиграл решающий матч, но и не выиграл его. Что решит раздираемое конфликтами руководство испанского клуба? Поверит ли в Валеру?

Сам он комментирует ситуацию в присущем ему стиле: «Моё будущее? Если бы у меня был рак, я был бы обеспокоен. Мы же говорим о футболе».

Результативность уик-энда

Игорь Акинфеев уже перестал быть синонимом к слову «надежность» Фото: LiveSport.Ru

Вряд ли кто-то ожидал голевой феерии от матча 6-го тура РФПЛ между «Уралом» и ЦСКА, однако поединок в Екатеринбурге превратился в развеселую перестрелку, в которой команды забили семь мячей на двоих, а исход встречи определился лишь на последней минуте.

Счет открыли, как ни странно, игравшие от обороны хозяева. На 10-й минуте Эдгар Манучарян замкнул передачу Смолова. Отыграться армейцам удалось лишь на исходе первого получаса — Алан Дзагоев открылся под навес от Тошича и головой пробил в дальний угол.

А в добавленное к первому тайму время «Урал» получил «гол в раздевалку» от Романа Еременко. Армейский полузащитник еще раз проявил себя во втором тайме, но уже со знаком минус. Хавбек обрезал в середине поля, и через несколько секунд Федор Смолов уже прицельно бил в дальний угол – 2:2.

Леонид Слуцкий босил в ход тяжелую артиллерию. на 65-й минуте на поле появился начавший матч в запасе из-за повреждения Сейду Думбия, а уже спустя четыре минуты он вывел ЦСКА вперед. Вот только Александр Ерохин на 83-й минуте едва не лишил армейцев победы, вновь сравняв счет.

За дело снова взялся Думбия, на 89-й минуте оформивший дубль и принёсший красно-синим тяжелейшую победу в Екатеринбурге. Характер у армейцев есть, а вот с обороной, в преддверии матча с «Баварией», надо что-то делать.

Отдельно хочется отметить гол+пас Федора Смолова и пропущенную Игорем Акинфеевым «трешку». И если первое для болельщиков пока еще в новинку, ко второму все кажется уже стали привыкать.

Антирекорд уик-энда

Игроки «Гамбурга» отмечают гол Николая Мюллера. Они еще не знают, что проиграют. Фото: uefa.com

Антирекорд Бундеслиги установили футболисты «Гамбурга», сумевшие забить первый гол в текущем розыгрыше чемпионата Германии лишь в матче 6-го тура с франкфуртским «Айнтрахтом».

На 58-й минуте домашнего матча отличился Николай Мюллер с передачи Льюиса Холтби. «Гамбургу» потребовалось 508 минут с начала чемпионата, чтобы отличиться. Предыдущий антирекорд был установлен «Бохумом» в сезоне-1979/80 и равнялся 475 минутам.

В предыдущих пяти турах гамбургцы пропустили шесть мячей, потерпев три поражения. «Гамбург» занимает последнее место в таблице с 2 очками. При этом клуб уже успел уволить главного тренера Мирко Сломку.

Отметим, что и матч с «Айнтрахтом» «динозавры» проиграли со счетом 1:2, пропустив уже на 90-й минуте встречи гол, забитый Лукасом Пиазоном.




Другие новости за 29 сентября 2014 г.

«Барселона» справится с «ПСЖ» на выезде
Еще один погром. ЦСКА и «Бавария» обойдутся без сенсации
«Лацио» набрал три очка в Палермо
Две шайбы Мортенссона помогли СКА победить в Загребе
Буффон продлит контракт с «Ювентусом» до 2017 года
Гол Георгиева принес «Рубину» победу над «Торпедо»
Вокруг футбола: Балотелли «под гелием», эвакуация «Баварии» и просьба фанатов «МЮ»
«Анжи» на своем поле разгромил «Сокол»
Дядюн выйдет в стартовом составе «Рубина» на матч с «Торпедо»
Думбия и Акинфеев отсутствуют на тренировке ЦСКА
«Манчестер Сити» — «Рома», парижане без Ибрагимовича и выезд «Челси» в Португалию
ФК «Тосно» потерял единоличное лидерство в турнирной таблице ФНЛ
«МЮ» намерен подписать защитника «Ювентуса»
«Зенит» подписал новый контракт с Лодыгиным
Ибрагимович пропустит битву с «Барселоной»
Еременко, Зайцев, Зарипов и Демченко – лучшие игроки недели в КХЛ
«Химки» попали в одну группу с «Зенитом» в Кубке Европы
Клаттенбург рассудит «Зенит» и «Монако»
Гамула будет тренировать «Ростова» как минимум до Нового года
«Локомотив» может получить нового наставника в течение пяти дней
Завершение 9-го тура РФПЛ, АПЛ, Серия А, а также теннис
Спаситель Джагелка, трусливый Якин, 400 голов Месси, а также другие события уик-энда
«Кордова» осталась на дне чемпионата Испании
«Марсель» вернулся в лидеры чемпионата Франции
«Сампдория» вышла на третье место в чемпионате Италии


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |