Новости спорта

Сегодня: 23 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Мерсисайдское дерби, дерби двух столиц и очередной экзамен «Астон Виллы»

26 сентября 2014 г.

«Ливерпуль» – «Эвертон»


27 сентября, 15:45 мск. Live

Вряд ли кто-либо станет сомневаться, что Роберто Мартинес и его «Ириски» намерены прервать затянувшуюся серию без побед на «Энфилде», которая уже насчитывает без малого 15 лет.

К очередному мерсисайдскому дерби и «Ливерпуль», и «Эвертон», прыгнувший выше головы в минувшем сезоне, подходят не в лучших кондициях и испытывают схожие проблемы: «Красные» в пяти стартовых матчах набрали всего 6 очков, пропустив при этом 8 мячей, их соседи пошли еще дальше и сейчас находятся на вершине списка «наиболее дырявая защита» с 13 пропущенными голами при 3 очках в активе.

Несмотря на всю аховость обороны команды с «Энфилда», у «Эвертона» проблем заметно больше. Команда Роберто Мартинеса уже пропустила треть от того числа мячей, которые оказались в их сетке по ходу всего предыдущего чемпионата. В минувшем сезоне испанский специалист по сути пользовался тем, что построил Дэвид Мойес, для которого надежность в защитных рядах была первостепенной. Сегодняшний же «Эвертон» больше напоминает «Уиган» Мартинеса – со всем обилием индивидуальных ошибок и щедростью подарков для атаки соперника.

Судя по всему, нас ждет очередной результативный матч на старте сезоне.

Интересные факты:

— «Красные» проиграли лишь в одном из последних 15 матчей с «Ирисками» в рамках национального чемпионата;
— «Эвертон» забил всего 5 мячей в предыдущих 12 поединках на «Энфилде»;
— «Ириски» не побеждали на поле соперника с декабря 1999 года (7 поражений и столько же ничьих);
— Рахим Стерлинг поучаствовал в 9 голах своей команды (6 мячей и 3 ассиста) в 10 последних матчах;
— в пяти матчах нынешнего сезона с участие «Эвертона» было забито 24 гола (в среднем 4,8 за игру);
— команда Брендана Роджерса отыграла «на ноль» лишь один из 11 предыдущих матчей лиги;
— «Эвертон» огорчал соперника как минимум два раза в каждом из 7 последних матчей АПЛ.

«Шальке» – «Боруссия» (Дортмунд)


27 сентября, 16:30 мск. Live

В грядущие выходные Бундеслига порадует любителей футбола Рурским дерби, к которому неожиданно очень хорошо подготовился «Шальке». На минувшей неделе гельзенкирхенцы внезапно разгромили бременский «Вердер» (3:0), став единственной командой, которой удалось в том туре выиграть в гостях. По голу у гостей, которые до этого откровенно не блистали, отметились Макс Майер, Роман Нойштедтер и Транквилло Барнетта.

«Боруссия», в свою очередь, также пока не радует. Ослабленные потерей нескольких ключевых исполнителей, «черно-желтые» к 70-й минуте матча против «Штутгарта» уступали в два мяча, но благодаря усилиям Обамеянга и чудовищной ошибки голкипера гостей смогли добыть ничью (2:2).

Накануне важнейшего поединка с «Шальке» Юрген Клопп не может рассчитывать на Ройса, Мхитаряна, Келя, Блащиковски и Шахин, а также Кирха и Гюндогана.

Логично предположить, что и в субботу «Шмели» будут сражаться не столько с дружиной Йенса Келлера, сколько со своей бесконечной эпидемией травм.

«Дортмунд»: потеря за потерей

«Челси» – «Астон Вилла»


27 сентября, 18:00 мск. Live

Накануне матча против «Астон Виллы» «Челси» Жозе Моуриньо, чья команда ранее победила «Болтон» (2:1) в Кубке лиги, вышел на второе место по количеству побед с «синими» в истории. На данный момент в активе португальского специалиста 164 победы — столько же, сколько и у Дэйва Секстона. Уже в субботу по данному показателю Моуринью может выйти на чистое второе место, однако до лидирующего Дэвида Калдерхеда настоящая пропасть (385).

Примечательно, что за два десятка лет на посту главного тренера «Аристократов» Калдерхед (при таком количестве побед!) не выиграл ни одного титула.

В минувшем туре национального чемпионата лондонцы впервые за долгое время потерял очки, сыграв вничью с «Манчестер Сити» (0:0). «Вилланы», которые до прошлых выходных не проигрывали, не смогли пройти экзамен, устроенный лондонским «Арсеналом» (0:3).

Тем не менее, «Челси» не стоит забывать, что «Астон Вилла» выиграла оба гостевых матча в нынешнем сезоне, в том числе против «Ливерпуля» на «Энфилде» (1:0).

Интересные факты:

— «Аристократы» наколотили 27 мячей в последних семи домашних матчах против «Виллы», включая победы со счетом 7:1 и 8:0;
— 10 из 13 очков, которые Жозе Моуринью набирал в играх с бирмингемцами, были взяты на родном стадионе;
— Диего Коста нанес 11 ударов в створ в нынешнем сезоне, что на три больше, чем у всех игроков «Виллы» вместе взятых;
— «Астон Вилла» — единственная команда лиги, которая в нынешнем сезоне еще не пропускала на выезде;
— футболисты из семи стран забивали за «Синих» в текущем сезоне, и это максимальный результат в АПЛ;
— подопечные Жозе Моуринью сохранили свои ворота «на замке» лишь в одном из шести предыдущих матчей;
— «Вилла» не побеждала в трех кряду выездных матчах с апреля 2010 года.

«Зенит» – «Спартак»


27 сентября, 18:30 мск. Live

Обыграв «Ростов» со счетом 5:0 в 8-м туре чемпионата России, подопечные Виллаш-Боаша установили новый рекорд чемпионатов России по числу побед на старте сезона.

«Сине-бело-голубые» уже превзошли достижение «Рубина», который в 2007 году выиграл семь матчей подряд. В целом же «Зенит» планомерно набирает ход, и после июльского конфуза на Кипре питерцы откровенно не «буксовали». Более того, на счету вице-чемпиона 26 забитых мячей и лишь 4 пропущенных — по первому показателю у клуба с Северной столицы конкурентов нет, по второму команда уступает лишь «Тереку» (3).

«Красно-белые» отстают от лидера уже на 8 очков, и после недавней мировой с «Тереком» откатились на пятую строчку. В трех последних турах команда Мурата Якина победила лишь раз, а второй поединок на «Открытие Арене» заставил задуматься о целесообразности приглашения швейцарского специалиста — игра «народной команды» наводила на болельщиков сон, а сам «Спартак» вполне напоминал команду Валерия Карпина.

Нынешнему «Спартаку» не хватает забивного нападающего. Тот же Артем Дзюба, на которого возлагались большие надежды, «молчит» с 23 августа, а достойного сменщика форварду, вернувшему расположение Фабио Капелло, пока нет. Юра Мовсисян, напомним, продолжает восстанавливаться после травмы.

В семи последних гостевых матчах «Спартака» за пределами столицы забивалось не менее трех мячей. «Зенит», между тем, отличался не менее двух раз в восьми из девяти предыдущих встреч на «Петровском». Почему-то кажется, что предстоящий матч не станет исключением, а питерцы продлят свою и без того впечатляющую серию.

Прогноз на матч «Зенит» — «Спартак»

«Арсенал» – «Тоттенхэм»


27 сентября, 20:30 мск. Live

«Арсенал» прежних проблем

После пяти туров в АПЛ осталось лишь два клуба, которые идут без поражений, и «Арсенал» — один из них. В субботу «канониры» пройдут испытание «Тоттенхэмом», которые немного притормозил после отличного старта.

«Шпоры», выиграв в первых двух турах с общим счетом 5:0, в трех последующих набрали лишь одно очко. Наиболее болезненным для команды Почеттино было поражение на «Уайт Харт Лейн» от скромного «Вест Бромвича» (0:1).

Как видим, «Тоттенхэм» пока бросает из стороны в сторону, а потому набрать очки на «Эмирейтс» даже против ослабленного рядом травм «Арсенала» (Матье Дебюши, Оливье Жиру, Начо Монреаль, Яя Саного, Тео Уолкотт и Серж Гнабри) будет крайне непросто. К слову, вдали от дома Адебайор и Ко уступили в четырех из восьми предыдущих матчах в рамках АПЛ, победив лишь в двух из них. Более того, подопечные Почеттино проиграли три последние игры «Арсеналу» с общим счетом 0:4.

«Канониры» же с учетом прошлого сезона не проигрывают на протяжении 10 матчей, выиграв семь из них. Вполне возможно, свидетелями восьмой виктории болельщики станут уже в ближайший уик-энд.

Прогнозы на матч «Арсенал» — «Тоттенхэм»

Интересные факты:

— «Канониры» выиграли четыре из пяти последних матчей против «Шпор» (дважды по 1:0 и еще два раза по 5:2);
— «Тоттенхэм» может похвастать лишь одной победой в 21 предыдущих матчах на поле «Арсенала»;
— в последний раз «Арсенал» не смог забить «Тоттенхэму» в родных стенах в далеком 1998 году, с тех пор «Шпоры» пропустили в свои ворота 38 мячей (в 15 матчах);
— команда Арсена Венгера набрала 25 очков в 10 лондонских дерби в минувшем сезоне, а в нынешнем чемпионате уже успела обыграть «Кристал Пэлас»;
— шесть из семи набранных «Шпорами» очков были взяты в лондонских дерби;
— Эммануэль Адебайор забил больше голов, чем любой другой игрок в северном дерби (8 за «Арсенал» и 2 за «Тоттенхэм».




Другие новости за 26 сентября 2014 г.

ЦСКА могут исключить из Лиги чемпионов, считает Бабаев
ЦСКА лишили болельщиков до конца группового раунда Лиги чемпионов
«Салават Юлаев» уверенно переиграл «Локомотив»
Блаттер объявил о своем участии в выборах президента ФИФА
КДК РФС рассмотрит поведение Самбы
Мерсисайдское дерби, дерби двух столиц и очередной экзамен «Астон Виллы»
Ананидзе помог молодежной команде «Спартака» обыграть «Зенит»
«Локомотив» ведет переговоры с тренером из Сербии
Роналду обойдется «Манчестер Юнайтед» в 140 миллионов фунтов
Якунин уверен, что увольнение Кучука было оправданным
Розыгрыш Кубка России по баскетболу находится под угрозой срыва
«Тоттенхэм» не отдаст победу «Арсеналу»
Витсель пропустил тренировку «Зенита»
Виллаш-Боаш сообщил, что Данни, Смольников и Тимощук смогут сыграть со «Спартаком»
Катар готов принять чемпионат мира зимой
«Зенит» обыграет «Спартак» на «Петровском»
Спаллетти не ведет переговоров с «Зенитом» о досрочном расторжении контракта
«Валенсия» разгромила «Кордову»
Миодраг Божович: уйти, нельзя остаться
«Сент-Этьен» поделил очки с «Бордо»
«Лацио» уступил «Удинезе»
Еврочемпионаты, КХЛ, теннис


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |