Новости спорта

Сегодня: 23 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Мощный СКА, барахлящий «Локомотив» и неугомонное первое звено «Магнитки»

24 сентября 2014 г.

Иль Ковальчук

СКА – главный претендент на победу

Есть подозрение, что успех магнитогорского «Металлурга» заставил кое-кого очень серьезно задуматься. СКА во главе с Вячеславом Быковым, которому как обычно актинов помогает Игорь Захаркин, за первые три недели чемпионата не потерял ни одного очка и уверенно возглавляет турнирную таблицу Западной конференции. Но больше всего удивляет не это, а то, что Илья Ковальчук, похоже, решил взяться за старое. Едва ли не после каждой игры Быкову задают один и тот же вопрос – что же произошло с экс-форвардом «Нью-Джерси»? В восьми матчах «регулярки» Кови, регулярно критикуемые в прошлом сезоне, набрал уже 15 очков. Похоже, капитану СКА не дают покоя рекорды Сергея Мозякина.

Естественно, за СКА уже закреплен статус главного претендента на победу в Кубке Гагарина. Не рано ли? Клуб из Северной Пальмиры еще ни разу не встречался со своими основными конкурентами – ни с «Магниткой», ни с московским «Динамо», ни с «Ак Барсом», ни с «Авангардом». Располагая таким составом, выигрывать у «Сочи» и «Югры» можно и без гениальных тренерских задумок Быкова. На что способен нынешний СКА, увидим чуть позже.

С «Динамо» все в порядке

Московское «Динамо» слегка повергла в шок своих поклонников, когда в двух стартовых матчах потерпело поражения от «Магнитки» и ЦСКА. Проигрывать, как известно, можно по-разному, поэтому после 1:6 в Магнитогорске и 1:4 с «армейцами» болельщики бело-голубых схватились за головы. И тут же начали вспоминать Олега Знарка, который ни в коем случае не допустил бы подобного. Зря паниковали. В следующих шести матчах динамовцы одержали пять побед, а «Магнитке» уступили только в серии буллитов. В отличие от СКА, «Динамо» уже успело обыграть «Ак Барс» и «Салават Юлаев». Так что разговоры о том, что Харийсу Витолиньшу не хватает харизматичности, можно считать неуместными.

Слабый старт «Локомотива»

В межсезонье руководство «Локомотива» подписало контракт с одним из самых востребованных тренеров Европы, но результата пока нет, точнее он есть, но совсем не тот, на которого ждали. Под руководством Шона Симпсона «железнодорожники» проиграли пять из семи матчей и оказались в числе аутсайдеров Западной конференции.

«Начало сезона получилось для нас неудачным, этого нельзя отрицать. Хотелось бы, чтобы команда набирала больше очков. В нынешней ситуации не надо никуда торопиться, нам остается только продолжать работать. Постараемся сделать все, чтобы команда выправила положение. Впереди еще длинный сезон», — заявил на днях президент «Локомотива» Юрий Яковлев.

Симпсон грешит на календарь, хотя и не отрицает, что пока только привыкает к лиге. Действительно, «Локомотив» уже играл против СКА, «Йокерита», «Магнитки», «Ак Барса» и «Авангарда». «И легче не будет до Рождества: из первых 39 матчей 23 мы проведем на выезде», — жаловался наставник «железнодорожников». Впрочем, если через месяц канадский специалист не исправит положение, этот аргумент во время разговора с руководством окажется слишком слабым.

Мозякин и Зарипов продолжают тащить «Магнитку»

Действующий чемпион КХЛ нацелен на повторение успеха. Лидеры «Магнитки» не намерены останавливаться на достигнутом, о чем свидетельствуют целая охапка побед и лишь одно поражение. Да и Майк Кинэн, по всей видимости, решил, что возвращаться домой с одним титулом будет большой скромностью. «Металлург» по-прежнему тянет первое звено в лице Даниса Зарипова, Сергея Мозякина и Яна Коваржа и голкипера Василия Кошечкина, признанного лучшим в своем амплуа по итогам минувшей игровой недели.

К сожалению, после встречи с московским «Динамо» Кинэну пришлось сделать одно изменение в первой тройке. После грубого приема Мартиньша Карсумса в списке травмированных игроков «Магнитки» появилась фамилия Мозякина.

Кинэн получил хорошую возможность проверить, на что способна команда без своего лидера. Без Мозякина магнитогорцы пока не проигрывали, победив ХК «Сочи» (2:1) и «Сибирь» (2:1), но долгое отсутствие бомбардира наверняка скажется на результатах «Металлурга». К слову, в Магнитогорске пока затрудняются сказать, когда Мозякин вернется на лед.

ЦСКА не ошибся с Квартальновым

Выступление ЦСКА в прошлом сезоне вряд ли можно назвать провальным, несмотря на вылет из плей-офф уже после первого раунда. Александр Радулов чаще находился в лазарете, чем на льду, Алексей Морозов уже доигрывал, а Николай Прохоркин только становился лидером команды – требовать большего от Джона Торчетти было бы неправильно. Но летом руководство «армейцев», находясь под впечатлением от успехов Дмитрия Квартальнова на посту главного тренера «Сибири», решило попрощаться с американцем, несмотря на то, что главный менеджер клуба Сергей Федоров был против этого. Во время предсезонной подготовки игроки ЦСКА признавались, что после тренировок Квартальнова порой становилось не по себе. «Нас буквально вытряхивали на льду и на земле. На первом сборе в Финляндии мы забегали на гору по опилкам, баллоны с водой таскали не раз. В Москве попробовали поработать с покрышками, но с самого начала пошло не у всех. У ребят заболели спины, и их убрали», — рассказывал без оптимизма в голосе Николай Прохоркин.

Но Квартальнов не зря выжимал из игроков все соки. В общей турнирной таблице выше ЦСКА сейчас только СКА и магнитогорский «Металлург»: из восьми матчей семь «армейцы» завершили в свою пользу. И это при том, что Радулов до сих пор забросил только одну шайбу! Квартальнову в кратчайшие сроки удалось избавить ЦСКА от радуловозависимости. Теперь на первых ролях в столичном клубе голкипер Станислав Галимов (три шатаута в восьми матчах), и нападающие Прохоркин, Стефан Да Коста и Ян Муршак.

Слабая оборона «Салавата Юлаева»

В Уфе, похоже, соскучились по временам, когда команду возглавляли Вячеслав Быков и Игорь Захаркин. «Салават Юлаев» сам играет и другим не мешает, но не факт, что Владимир Юрзинов выбрал верный путь. 27 пропущенных шайб в девяти матчах – это слишком для команды, в планах которой – «всего лишь» завоевание чемпионского титула. К тому же, после вчерашнего поражения от московского клуба безвыигрышная серия уфимцев достигла трех матчей.

Юрзинов, правда, считает, что проблема не в слабой игре в защите. «Вот в программке здесь Гашилов и Гофман, два судьи. Ни в коем случае не говорю про результат. Просто я просил уже, обращался к судейскому комитету, у нас много судей. Пожалуйста, не ставьте двух этих судей на наши игры. Они судили десять или пятнадцать матчей, и все их проиграли. Но у нас не настолько плохая команда. Я просто обращаюсь к господину Полякову: пожалуйста, не ставить нам этих двух судей на наши матчи. И все. Они хорошие судьи, но я прошу их нам не ставить», — сказал наставник «Салавата Юлаева» после игры с «Динамо». Пока что руководители уфимского клуба верят Юрзинову.




Другие новости за 24 сентября 2014 г.

Гол Миранды принес «Атлетико» победу над «Альмерией»
Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью со «Штутгартом»
Неймар и Ракитич выйдут в стартовом составе «Барселоны» на матч с «Малагой»
«Кубань» сломила сопротивление «Балтики»
Травма Дацюка оказалась серьёзной
Божович покинул «Ростов»
«Ростов» не намерен принимать отставку Божовича
«Зенит» одержал волевую победу над «Анжи»
«Сызрань-2003» выбила «Ростов» из Кубка России
«Спартак» отстранил Ананидзе от тренировок с основной командой
Малафеев займет место в воротах «Зенита» в матче с «Анжи»
Телеканал НТВ готов отказаться от показа футбольных матчей
«Уфа» дожала «Енисей» в дополнительное время
ЦСКА вырвал победу у «Химика»
Мощный СКА, барахлящий «Локомотив» и неугомонное первое звено «Магнитки»
«Газовик» выбил «Терек» из розыгрыша Кубка России
Чепчугов будет защищать ворота ЦСКА в матче с «Химиком»
«Рубин» вышел в 1/8 финала Кубка России, обыграв «Луч-Энергию»
Кану выйдет в старте «Терека» на матч против «Газовика»
Шарапова покинула турнир в Ухане
Симонян планирует обсудить с Капелло идею создания базового клуба для сборной России
«Арсенал» прежних проблем
Оздоев и Бурлак остались в запасе «Рубина» на матч с «Лучом-Энергией»
Газзаев заявил, что работа в «Локомотиве» не входит в его планы
«Зенит» отправился в Махачкалу без Витселя и Кержакова
«ПСЖ» все-таки рассматривает отставку наставника
Кубок России, еврочемпионаты, КХЛ, Евролига и теннис
«Ливерпуль» в серии пенальти вырвал победу у «Мидлсбро»
«Арсенал» вылетел из Кубка английской лиги
«Милан» сыграл вничью с «Эмполи»
«Бавария» разгромила «Падерборн»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |