Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Румынское испытание «Лиона» и еще десять интриг Лиги Европы

27 августа 2014 г.

В четверг 28 августа состоятся ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы, которые определят окончательный состав участников группового этапа второго по значимости евротурнира.

LiveSport.Ru выделил самые интересные и сохранившие интригу ответные матчи Лиги Европы.

А о том, каковы перспективы на продолжение евробаталий у четырех российских команд, борющихся за выход в групповой этап, вы можете прочитать в нашем прогнозе.

Украина

20:00 «Металлист» — «Рух» (первый матч 0:0) Live
21:00 «Хайдук» — «Днепр» (1:2) Live
22:00 «Фейеноорд» — «Заря» (1:1) Live

Харьковский «Металлист», который в последние годы сделал весомую заявку на то, чтобы стать «третьей силой» в украинском футболе, переживает не лучшие времена, по причинам совсем нефутбольным.И гроки из команды разбегаются и распродаются — покинули «Металлист» Себастьян Бланко, Хосе Соса и Алехандро Гомес, перешел в «Шахтер» Маурисио Азеведо.

Играть домашние матчи приходится в Киеве, да и туда соперники по Лиге Европы — польский «Рух» из Гливице, отказывался лететь категорически. Однако УЕФА не внял польским просьбам о переносе матча на нейтральное поле и «Металлист» имеет прекрасную возможность оформить выход в групповой этап на глазах украинских болельщиков.

Днепропетровский «Днепр» свой домашний матч проводит также на киевском НСК «Олимпийский». К счастью для украинцев, решение УЕФА о наказании «Днепра» матчем при пустых трибунах за поведение болельщиков по ходу встречи с «Копенгагеном», вступает в силу лишь со следующего матча, так что болельщики увидели волевую победу над «Хайдуком».

Днепропетровский клуб владел преимуществом большую часть матча, тем не менее именно «Днепр» пропустил первым в начале второго тайма. Впрочем, уже через пару минут украинцы отыгрались, а на 88-й минуте Евгений Шахов принес «Днепру» победу. Но преимущество зыбкое, а выезд в Сплит будет очень непростым.

Луганская «Заря» домашний матч с голландским «Фейенордом» провела на киевском стадионе « Динамо имени Валерия Лобановского». Украинцы, вернувшиеся в еврокубки после 40-летнего перерыва, первыми открыли счет, благодаря голу Максима Белого, но удержать преимущество не сумели — через 10 минут Митчелл те Вреде уравнял цифры на табло. Теперь дома «Фейеноорд» устроит даже нулевая ничья.

Встреча в Роттердаме, которая должна была пройти первой, но по просьбе голландцев была перенесена, окажется для подопечных Юрия Вернидуба серьезным испытанием, тем более, что «Фейеноорд» проиграл последний матч внутреннего чемпионата «Утрехту» (1:2) и постарается реабилитироваться перед болельщиками.

Кстати о болельщиках — один из секторов домашнего стадиона «Фейеноорда» будет закрыт в матче с «Зарей». Это наказание за то, что фанаты голландского клуба оскорбляли религиозные чувства турок, скандируя непристойные кричалки на выездном матче с «Бешикташем».

Белоруссия

21:00 «Шахтер» Солигорск — ПСВ (0:1) Live
22:45 «Насьонал» — «Динамо» Минск (0:2) Live

Голландский «ПСВ Эйндховен» одержал довольно скромную домашнюю победу над белорусским «Шахтером» в первом матче. Автором победного гола стал Махер, который на 60-й минуте поразил ворота Котенко. Моменты у голландцев были, но голкипер «горняков» сыграл внимательно.

Ребус решился просто — «ПСВ» просто экономил силы на предстоящее «классико» с «Аякосом», в котором и победил со счетом 3:1. Тем не менее, это дарит шанс солигорскому клубу, который при домашних трибунах может попытаться сотворить чудо.

На руку белорусам играет и то, что после травмы подколенного сухожилия, в мерах предосторожности, полузащитник эйндховенского клуба Джорджиньо Вейналдум пропустит ответный матч с «Шахтером».

Минское «Динамо» провело для питерского «Зенита» мастер-класс на тему: Как нужно играть с «Насьоналом». Белоруссы забили два безответных мяча в ворота португальского клуба (хотя в случае с первым голом Игоря Стасевича и помог шальной рикошет от головы защитника) и едут в Фуншал в хорошем настроении.

А вот у «Насьонала» с хорошим настроением проблемы — после поражения в Минске, португальский клуб потерпел еще одну гостевую неудачу — в матче национального первенства с «Белененсеш» (1:3). В ответной встрече с «Динамо» португальцы постараются не ударить в грязь лицом.

Англия

22:45 «Тоттенхэм» — АЕЛ (2:1) Live
22:45 «Халл Сити» — «Локерен» (0:1) Live

Вояж лондонского «Тоттенхэма» на Кипр оказался удачным: «шпоры» одержали победу над ниспровергателями авторитетов из АЕЛа. Киприоты активно начали встречу и уже на 15-й минуте открыли счет. Играл АЕЛ плотно, атаковал небольшими силами, но настойчиво, а оборонялся всей командой.

Лишь на 74-й минуте Роберто Сольдадо сравнял счет, а победу лондонцам удалось вырвать на 80-й минуте, после гола Гарри Кейна. Ключевым стал выход Эрика Ламелы — сразу после появления на поле аргентинец отдал две голевые передачи.

После матча с АЕЛом «Тоттенхэм» в национальном первенстве в великолепном стиле разгромил «КПР» со счетом 4:0 и поджидает киприотов в великолепном расположении духа. Тем не менее, АЕЛ может еще добиться успеха, если воспользуется проблемами «шпор» в центре поля, провалами некоторых игроков в физике и недостаточно хорошим взаимодействием.

Поездка «Халла» в Бельгию оказалась куда более неудачной — «тигры» уступили «Локерену» с минимальным счетом, единственный гол на 58-й минуте забил Ханс Ванакен. Отыграться англичане не сумели. В АПЛ последний матч «Халлу» тоже не очень удался — уже в начале встречи остались в меньшинстве и на последних минутах упустили победу над «Сток Сити».

Впрочем, действующий обладатель Кубка Бельгии свой последний матч в национальном первенстве и вовсе проиграл, на выезде уступив «Брюгге», так что исход матча на арене « Кингстон Коммуникейшн» предсказать сложно.

Европа

20:45 «Астра» — «Лион» (2:1) Live
21:30 «Твенте» — «Карабах» (0:0) Live
22:30 «Торино» — «Сплит» (0:0) Live
22:45 «Боруссия» М — «Сараево» (3:2) Live

Самый титулованный французский клуб 21-го века начал сезон их рук вон плохо. В трех матчах нового сезона Лиги 1 «Лион» потерпел два поражения, в том числе и в последней встрече с «Лансом» (0:1). А до этого «Олимпик» на своем поле уступил скромной румынской «Астре».

«Лион» открыл счет в матче уже на 15-й минуте, но развить успех не сумел, а к 70-й минуте румыны отыгрались. Ну а после того, как Линдсей Росс получил вторую желтую карточку, оставив хозяев в меньшинстве, «Астра» реализовала численное преимущество, увезя из Франции победу. В ответной встрече «ткачей» ждет непростая задача.

Голландский «Твенте» еще не выиграл ни одного матча в новом сезоне Эредивизии. С другой стороны, ни одного матча «тюккерс» еще не проиграли: три ничьи, последняя — с НАКом (1:1).

Поездка в Азербайджан тоже обошлась без побед и поражений — счет открыть командам так и не удалось. Может быть в Энсхеде «Твенте» будет действовать удачнее?

«Торино», вернувшийся в еврокубки спустя 15 лет, начал свой сезон матчами третьего отборочного раунда Лиги Европы с легкостью одолел шведскую команду «Броммапойкарна». А вот поездка в Сплит обошлась без забитых или пропущенных мячей.

Возможно, сказывается то, что в заявку «Быков» не попал Алессио Черчи, который покинет команду. Теперь «Торино» предстоит на домашнем стадионе справиться с неуступчивыми хорватами, чтобы продолжить свою еврокампанию.

Гладбахская «Боруссия» устроила в Сараево веселую перестрелку с одноименным клубом. Дважды немцы выходили вперед и дважды боснийский клуб сравнивал счет. Лишь третий гол в исполнении оформившего в том матче дубль Бранимира Хргота принес «Боруссии» победу.

После визита в Сараево, гладбахцы стартовали в Бундеслиге домашней ничьей со «Штутгартом», а теперь ждут ответного визита боснийцев. Получится ли ответный матч с «Сараево» таким же зажигательм?

Убитая интрига

«Вильярреал» — «Астана» (3:0) Live
«Интер» — «Стьярнан» (3:0) Live

Вернувшийся в испанскую элиту и в еврокубки «Вильярреал» снял все вопросы о выходе в групповой этап Лиги Европы еще в первом матче, отгрузив «Астане» три безответных мяча силами Кани, дос Сантоса и Марио Гаспара.

К тому же казахстанский клуб уже с 60-й минуты играл в меньшинстве — вторую желтую карточку получил защитник Марин Аничич. Теперь «Астане» поможет в Испании лишь чудо.

Миланский «Интер» тоже предпочел решить все в первом акте противостояния со скромным исландским «Стьярнаном». В воротах хозяев расписались Мауро Икарди, Додо и Данило Д'Амброзио.

Теперь и итальянцы и исландцы могут в ответном матче погонять мячик в свое удовольствие, не думая о турнирных задачах.




Другие новости за 27 августа 2014 г.

Габашвили успешно стартовал на US Open
Румынское испытание «Лиона» и еще десять интриг Лиги Европы
Кудрявцева не смогла пробиться в третий круг US Open
Санчес сыграет на острие атаки «Арсенала» в матче с «Бешикташем»
Сколько российских клубов сыграет в групповом этапе Лиги Европы?
Хаби Алонсо завершил карьеру в сборной Испании
На фанатских секторах «Петровского» появится система антропометрического контроля
«Лестер» ведет переговоры о продаже форварда «Локомотива»
«Торпедо» объявило об аренде Комбарова
ЦСКА оштрафован на 100 тысяч рублей по итогам матча с «Рубином»
«МЮ» согласовал трансфер с хавбеком «Ювентуса»
Путь камикадзе для «МЮ»
«Спартак» еще не завершил трансферную кампанию
Дзагоев заключил новый контракт с ЦСКА
В РФС поддержали программу Газзаева по развитию российского футбола
Руководство российского футбола нуждается в серьезных кадровых изменениях, заявил Степашин
«Милан» работает над трансферами форварда и хавбека «Челси»
Думбия вернулся к тренировкам
«Реал» вступил в борьбу за хавбека «Дортмунда»
«Милану» потребовался форвард «Ливерпуля»
По рукам
Россию и Азербайджан рассудит Ирматов
Форвард «КПР» стал приоритетным трансферным выбором «Арсенала»
Кержаков представил на автосалоне в Москве новую Audi
В Премьер-лиге не должно быть лимита на легионеров, заявил Газзаев
Газзаев предложил расширить Премьер-лигу
Россия обогнала Францию в таблице коэффициентов УЕФА
«Зенит» попадет во вторую корзину при жеребьевке группового этапа ЛЧ, ЦСКА – в третью
«Барселона» подпишет контракт с защитником «Сан-Паулу»
Серена Уильямс уверенно вышла во второй круг US Open
Федерер – во втором круге US Open
Макарова успешно стартовала на US Open
«МЮ» разгромлен в Кубке Лиги клубом третьего дивизиона
Лига чемпионов, Кубок лиги и US Open
«Порту» оставил «Лилль» за бортом Лиги чемпионов
БАТЭ пробился в групповой этап Лиги чемпионов
«Марибор» выбил «Селтик» из Лиги чемпионов


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |