Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



US Open-2014. Анонс заключительного в сезоне турнира Большого Шлема

25 августа 2014 г.

В понедельник в Нью-Йорке стартует Открытый чемпионат США по теннису.

Без Надаля

Во второй раз за последние три года US Open пройдет без Рафаэля Надаля. На прошлой неделе действующий победитель американского мэйджора официально объявил о том, что не приедет в Нью-Йорк из-за травмы запястья, полученной на одной из тренировок в конце июля. К слову, врач испанца Анхель Руис Которо пока не знает, когда 14-кратный победитель турниров Большого шлема сможет вернуться на корт. «Официальная дата возвращения еще не установлена. Изначально речь шла о трех неделях, но восстановиться к US Open оказалось невозможным. Рафаэль не смог бы две недели интенсивно играть в теннис в пятисетовом формате. На таких турнирах выступают только в лучшей форме», — сказал доктор Надаля.

Интересно, что проблемы у Рафы начались как и в 2012 году после «Уимблдона», где он сенсационно уступил молодому австралийцу Нику Кирьосу.

Шанс для Федерера

Отказ Надаля сделал Роджера Федерера второй ракеткой US Open. Швейцарец признался, что отсутствие Грунтового короля добавляет ему уверенности, но в то же время расстраивает, потому что турнир наверняка потеряет в зрелищности.

«Мне обидно за болельщиков, за его болельщиков и за турнир. С ним было бы интереснее. Игроки, конечно, надеются, что он быстро поправиться и вернется в тур. Но в то же время, его отсутствие открывает возможности. У нас теперь одним сложным соперником меньше», — сказал Федерер.

Титул в Цинциннати стал для Роджера Федерера 80-м в карьере Фото: nytimes.com

Федерер, кстати, зря переживал, за всю свою карьеру он ни разу не играл с Надалем на US Open.
Теперь, когда Рафаэль остался дома, Федерера можно назвать главным претендентом на чемпионский титул. Легендарный теннисист очень мощно проводит нынешний сезон, а особенно его летнюю часть. В июне Роджер выиграл турнир в Галле, в июле сыграл в финале «Уимблдона», где уступил Новаку Джоковичу, а в августе дошел до решающего матча в Торонто и стал победителем «Мастерса» в Цинциннати.

Непонятный Джокович

Несмотря на то, что в жизни Новака Джоковича сейчас все хорошо, результаты серба резко пошли вниз. После триумфального «Уимблдона» Ноле провалил «Мастерсы» в Торонто и Цинциннати, ни на одном из них не сумев дойти хотя бы до четвертьфинала. В каком-то смысле понять Джоковича можно и нужно: в прошлом месяце Новак женился на своей давней подруге Елене Ристич, а еще через несколько месяцев станет отцом. Какой тут теннис?

Похоже, морально Новак Джокович готов к поражению на US Open Фото: usopen.org

«Со мной все эти события: женитьба, ожидание ребенка, – происходят впервые. Я стараюсь проговаривать свои ощущения, общаться с теми, кто уже через это прошел. Например, с моим тренером, который испытывал подобное не раз В общем, я собираю информацию и прислушиваюсь к советам знающих людей», — сказал лидер АТР-тура за несколько дней до старта соревнований.

Вот еще одна причина, почему Федерер как никогда близок к шестой победе на Открытом чемпионате США. Кстати, Роджер оказался в подобной ситуации накануне «Ролан Гаррос», когда его жена Мирка родила ему вторую пару близнецов. В итоге, в Париже швейцарец сошел с дистанции после 1/8 финала.

Раонич и еще три скрытых претендента на титул

В этом году US Open Series выиграл Милош Раонич, победивший на турнире в Вашингтоне и вполне успешно выступивший в Торонто (четвертьфинал) и Цинциннати (полуфинал). В случае триумфа на US Open представитель Канады получит помимо двух тысяч рейтинговых очков четыре миллиона долларов.

«Я прекрасно себя чувствую. Турниры в Торонто, Цинциннати и Вашингтоне прошли отлично. Я заработал много очков, сыграл много матчей. И в то же самое время я налаживал свою игру к US Open. С нетерпением жду его начала. Я дважды доходил до четвертого круга. В прошлом году был в одном ударе от выхода в первый четвертьфинал. Надеюсь, что смогу совершить прорыв», — заявил Раонич.

Кто еще может удивить? Стэн Вавринка не лучшим образом выглядел на грунте и траве, но всем известно, что его стихия – это хард. На твердом покрытии швейцарец чувствует себя как рыба в воде, что доказал на Australian Open, обыграв в финале Рафаэля Надаля. Правда, тут же можно вспомнить и поражения на ранних стадиях в Торонто и Цинциннати, но в любом случае Стэн один из тех, кто горазд не сенсацию.

Энди Мюррей пропустил из-за травмы несколько месяцев в конце прошлого сезона, и, похоже, до сих пор не пришел в себя. В этом году британец ни разу не играл в финале, однако не стоит убирать Энди из списка фаворитов. Все-таки Мюррей не просто мальчик с улицы, а победитель US Open-2012. Да и вообще, на твердом покрытии он как правило хорош.

Много ждут в Нью-Йорке от Григора Димитрова, который уже находится в топ-10. В это сложно поверить, но полуфиналист «Уимблдона»-2014 еще ни разу проходил на Открытом чемпионате США первый круг. Когда, если не сейчас? Мария Шарапова может не понять.

В 21-м веке на US Open было лишь два сенсационных победителя. В 2000-м году чемпионский кубок завоевал россиянин Марат Сафин, а в 2009-м – аргентинец Хуан-Мартин дель Потро.

Выиграет ли Серена Уильямс хотя бы один турнир Большого Шлема в сезоне-2014?

В нынешнем сезоне бесспорная фаворитка всех турниров Серена Уильямс просто кошмарно выступает на мэйджорах. Излишняя самоуверенность, появившаяся, к слову, не на пустом месте, уже неоднократно сыграла с американкой злую шутку. Впрочем, глупо отрицать, что Серена – фаворит номер один.

После провалов на Australian Open (1/8 финала), «Ролан Гарросе» (2-й круг) и «Уимблдоне» (3-й) американка постарается реабилитироваться перед своими болельщиками. Судя по тому, как Уильямс провела турниры, предшествующие US Open, настроена она решительно. Серене не было равных в Стэнфорде и Цинциннати, а в Монреале ее не пустила в финал старшая сестра Винус.

Серена Уильямс в этом сезоне пока не выигрывала турниры Большого Шлема Фото: usopen.org

Конкуренток у пятикратной победительницы US Open предостаточно, но самая главная – Симона Халеп. Теннисистка из Румынии совершила невероятный прорыв в рейтинге WTA и в Нью-Йорк приехала в статусе второй ракетки мира.

Мария Шарапова уже сейчас может смело сказать, что текущий сезон ей удался, но это не значит, что главная российская надежда приехала в Нью-Йорк на экскурсию. Наша Маша уже побеждала на US Open в 2006 году, так почему бы не повторить тот успех? Первой серьезной соперницей Шараповой может стать Халеп, с которой их пути пересекаются на стадии 1/4 финала.

Мария Шарапова Фото: usopen.org

Как всегда опасна Петра Квитова, выигравшая в начале июля «Уимблдон». Перед поездкой на US Open чешская теннисистка сначала невзрачно выступила в Монреале и Цинциннати, а затем стала обладательницей титула в Нью-Хэйвене. От Петры можно ожидать чего угодно, вплоть до победы на заключительном в сезоне турнире Большого Шлема.

Ана Иванович, похоже, вспомнила, что когда-то возглавляла рейтинг WTA. Сербская красавица проводит просто невероятный сезон, в который уже уместились титулы в Окленде, Монтеррее и Бирмингеме, а также сенсационная победа над Сереной Уильямс на Открытом чемпионате Австралии.

Ана Иванович Фото: instagram.com/anaivanovic

Инстаграм Аны Иванович

Матчи первого круга с участием представителей России

Светлана Кузнецова (20-я сеяная) – Марина Эракович (Новая Зеландия)

Елена Веснина (Россия) – Чань Юн-Янь (Тайвань)

Екатерина Макарова (17) – Грейс Мин (США)

Алла Кудрявцева – Дуань Ин-Ин (Китай)

Ксения Первак – Анжелика Кербер (Германия, 6)

Мария Шарапова (5) – Мария Кириленко

Анастасия Павлюченкова (23 )- Тельяна Перейра (Бразилия)

Михаил Южный (21) – Ник Кирьос (Австралия)

Евгений Донской – Александр Кудрявцев

Теймураз Габашвили – Сантьяго Хиральдо (Колумбия, 27)

Дмитрий Турсунов – Алехандро Гонсалес (Колумбия)




Другие новости за 25 августа 2014 г.

«Реал» переиграл «Кордову»
Мюррей не без проблем одолел Хасе
Кудрявцева успешно стартовала на US Open
Южный проиграл на старте US Open
«Ливерпуль» объявил о подписании Балотелли
Симеоне дисквалифицирован на 8 матчей
«Рубин» обратился в ФИФА по «делу Еременко»
«Бавария» отказалась покупать Бенатия
Это’О приблизился к переходу в «Эвертон»
ЦСКА объявил о трансфере Еременко
Блестящий Дзюба, унылый «МЮ» и другие события уик-энда
«Севилье» нужен защитник «Зенита»
US Open-2014. Анонс заключительного в сезоне турнира Большого Шлема
Форвард «Арсенала» выбирает между «Вольфсбургом» и «Ювентусом»
«Ювентус» близок к аренде Фалькао
«Манчестер Сити» намерен перехватить Ди Марию у «МЮ»
Халк может пропустить ответную игру против «Стандарда»
Фалькао хочет остаться в «Монако»
Сборная России пробилась на Евробаскет-2015
Фалькао принес «Монако» победу над «Нантом»
«Манчестер Сити» — «Ливерпуль», Примера, US Open
Вокруг футбола: конкурс талантов от «Юве» и вторая серия ледяного флешмоба
Дубль Месси помог «Барселоне» разгромить «Эльче»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |