Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



РФПЛ: Эконом-класс

22 мая 2014 г.

LiveSport.Ru продолжает подводить итоги завершившегося сезона РФПЛ 2013/14. В первой части мы изучили дно турнирной таблицы российского чемпионата, а во второй части мы поговорим о клубах, которые принято относить к «крепким середнякам».

РФПЛ: На дне

Команды второго эшелона завершили сезон плотной группой: три из четырех клубов набрали одинаковое количество очков — 38. Лишь «Ростов» выбился из общего строя середняков, и по количеству очков (39) и по итоговому результату.

«Амкар»


10-е место

Итоговое место пермяков в сезоне 2013/14 целиком и полностью связано с фигурой экс-наставника команды Станислава Черчесова. Несправедливо изгнанный из «Терека» специалист нашел свой приют в Перми, где сразу деятельно взялся за дело.

Не сразу, но найдя общий язык с лидерами команды, Черчесов укомплекто­вал команду еще до старта сезона, провел полноценну­ю предсезонк­у и сформирова­л игровой почерк, сделав ставку на не слишком эффектный, но эффективный и приносящий очки силовой футбол.

В результате, руководство команды, пригласившее Станислава Черчесова, чтобы тот помог команде удержать прописку в Премьер-лиге, обнаружило перед зимним перерывом, что «Амкар» активно борется за место в пятерке и путевку в еврокубки. И это на фоне задержек зарплаты игрокам, которые случились осенью.

Болельщики боялись поверить своему счастью и опасались, что перспективного тренера сманит расставшийся с Бердыевым «Рубин». Однако, сам Черчесов на встрече с торсидой в ноябре заявил: «Я не девочка легкого поведения,­ которая готова бросаться в объятия первого встречного­».

Болельщики выдохнули и расслабились. Как оказалось, зря. Сначала Станислав Саламович едва не бросился в объятья старой любви — московского «Спартака», а после все же свалился прямиком в руки «Динамо».

Уже первые слухи о возможном уходе изрядно подорвали атмосферу в команде, а когда уход из возможного стал свершившимся, «Амкар» как будто отключили от питания.

Как признался занявший пост наставника команды Константин Парамонов: «Такое ощущение, что когда ушел Станислав Саламович, то он забрал все с собой. Игроки после его ухода оказались в ступоре».

Так бесславно закончились мечты красно-черных о возможном выходе в Лигу Европы. Учитывая проблемы с финансированием, руководство клуба возможно даже радо этому.

Ясности с тем, кто будет тренировать команду в следующем сезоне пока не так, что что о перспективах «Амкара» говорить пока бессмысленно.

«Рубин»


9-е место

Казанский клуб провел неожиданно слабый для себя сезон. Уже с первых туров обнаружились нешуточные проблемы с линией атаки «рубиновых», которые еще больше обострились после травмы единственно забивного форварда команды Саломона Рондона.

Ничьи со счетом 0:0 или 1:1 стали визитной карточкой «Рубина» в первом круге. За первые 15 туров казанцы одержали всего три победы, в 8 матчах из 19 прошедших до зимнего перерыва они не могли открыть счет, медленно сползая к зоне стыковых матчей.

Все это привело к беспрецедентному шагу со стороны руководства клуба — увольнению главного тренера Курбана Бердыева, руководившего командой в течение 12 лет и завоевавшего с ней ворох трофеев. Не помогло даже относительно успешное выступление казанского клуба в Лиге Европы.

Курбан Бердыев: Крушение Титана

Возводить новый «Рубин» было поручено Ринату Билялетдинову, почти не имеющему опыта работы на уровне Премьер-лиги, к тому же столкнувшемуся с серьезными кадровыми потерями. Зимой «Рубин» покинули Александр Рязанцев, Бибрас Натхо, Саломон Рондон и Иван Маркано.

В итоге весенний отрезок сезона чемпионата России «Рубин» провел очень неровно, в Лиге Европы уступил стоящему на вылет из Примеры испанскому «Бетису», а Ринат Билялетдинов прославился своими жгучими интервью, в которых высмеивал амбиции Сердара Азмуна и надеялся, что у Павла Могилевца «не поедет крыша» от вызова в сборную.

Лишь к концу сезона, игра «Рубина» стабилизировалась, а главный тренер сумел найти общий язык со своими подопечными. Если казанцы усилятся, то следующий сезон они должны провести куда успешнее.

«Кубань»


8-е место

Для краснодарцев сезон начался не слишком успешно — выведший их впервые в истории в еврокубки главный тренер команды Леонид Кучук внезапно забыл о своем согласии на продление контракта, отказался продолжать работу в «Кубани» и вскоре возглавил московский «Локомотив».

В итоге первые туры команда играла без главного тренера, пока руководство клуба спешно улаживала вопросы с «Мордовией» по переходу Доринела Мунтяну. Однако, уже в октябре румын был отправлен в отставку.

«Кубань» к тому времени находилась на десятом месте, в опасной близости к зоне стыковых матчей, что после пятого места прошлого сезона воспринималось руководством и болельщиками не слишком позитивно.

На смену Мунтяну пришел изрядно пошумевший в последние годы с борисовским БАТЭ Виктор Гончаренко. И если в чемпионате России он сумел придать краснодарской команде неплохой ход, то дебютный сезон в Лиге Европы «казакам» не слишком удался.

Зимой укрепления команда не получила, что при этом продав защитника сборной России Алексея Козлова и потеряв из-за травмы основного западающего Ибраиму Бальде.

Неудивительно, что весенний отрезок команда начала с четырехматчевой серии без побед, включившей в себя поражение в принципиальном дерби с «Краснодаром».

Весной разговоры о серьезных финансовых проблемах клуба стали еще громче. Настолько серьезных, что стали появляться новости о возможном прекращении существования «Кубани» или ее перебазировании в Сочи.

Ни того, ни другого, к счастью, не случилось, но концовку сезона команда провела очень неровно, остановившись в итоге на экваторе между двумя половинами таблицы.

Остается надеяться, что в следующем сезоне «казаки» вновь наберут былую силу, ведь, как сказал владелец «Краснодара» Сергей Галицкий: «городу нужна сильная "Кубань" — это будет полезно для обоих краснодарских клубов».

«Ростов»


7-е место

Начало сезона 2013/2014 для ростовчан было похоже на сказку. Команда медленно но верно вскарабкалась на перву строчку таблицы, а Артем Дзюба блистал бомбардирскими талантами, изо всех сил способствуя этому восхождению.

Сказка закончилась так же стремительно, как началась. Уже к середине первого круга «Ростов» начал сползать ближе к середине таблицы, окончательно закрепившись там перед зимним перерывом. Впрочем, опасений, что падение продолжится, у болельщиков не было.

Тренер Миодраг Божович второй год строил комнду, в чем ему помогало отсутствие потрясений, вроде внезапных трансферов или серьезных травм ключевых игроков.

Игроки же были заряжены на хороший результат и дополнительно мотивировать их не приходилось — у каждого были свои стимулы выкладываться.

Весной же внимание игроков и болельщиков переключилось с чемпионата России на Кубок, ведь перед «Ростовом» в полный рост замаячила перспектива завоевания трофея и путевки в еврокубки. Тем более на Дону уже 11 лет занозой саднило поражение в финале 2003 года.

Путь в финал Кубка России вовсе не был выстлан розами, тот же «Луч-Энергию» в полуфинале лончанам удалось пройти только благодаря виртуозной игре Стипе Плетикосы в серии пенальти.

Голкипер еще два года назад заявлял, что хочет выиграть трофей с «Ростовом» и не собирался упускать свой шанс. Как не собирались упускать его и Артем Дзюба с Жано Ананидзе, сумевшие в Ростове добиться того, чего не смогли сделать в «Спартаке».

В итоге сезон для ростовского клуба выдался сверхуспешным. Вот только будет ли таким же следующий?

Команду, скорее всего, покинут ключевые игроки: главный бомбардир Дзюба, уступивший в гонке форвардов только армейцу Думбия и прекрасный распасовщик Жано.

Миодрагу Божовичу придется поломать голову, чем залатать дыры в составе, чтобы достойно выступить в Лиге Европы.




Другие новости за 22 мая 2014 г.

Швеция победила Белоруссию и вышла в полуфинал ЧМ
Финляндия не пустила Канаду в полуфинал ЧМ в Минске
Коста и Туран тренировались в общей группе
Десятый в истории или второй в году
«Торпедо» в новом сезоне будет играть в Премьер-лиге
Сборная России обыграла Францию и вышла в полуфинал ЧМ-2014
Сборная Чехии вышла в полуфинал чемпионата мира в Минске
Ташуев опроверг информацию о подписании контракта с «Анжи»
Корниленко выйдет в старте «Крыльев» против «Торпедо»
«Зенит» намерен приобрести защитника «Ботафого»
«Уфа» пробилась в Премьер-лигу
Бабаев: Думаю, продление контракта с Думбия – вопрос нескольких недель
Суарес успешно перенес операцию на колене
Итоги сезона в итальянской Серии А
Хуанде Рамос уходит из «Днепра»
«Анжи» объявил о назначении Ташуева на пост главного тренера
Ван Перси получил травму на тренировке сборной Голландии
УНИКС – в полуфинале Единой лиги ВТБ
«Спорт 1» и «Россия 1» покажут все матчи ЧМ-2014 в прямом эфире
Ташуев возглавит «Анжи»
Плющенко: Думаю про медаль на Олимпиаде в Пхенчхане
Овечкин сыграет с Францией
Луис Суарес может пропустить ЧМ-2014
Бобровский будет первым вратарем сборной России в оставшихся матчах ЧМ
Гаджиев покинул «Анжи»
«Сан-Антонио» одержал вторую победу над «Оклахомой»
«Лос-Анджелес» разгромил «Чикаго» и сравнял счет в серии
РФПЛ: Эконом-класс
Стыковые матчи РФПЛ, четвертьфиналы ЧМ по хоккею, плей-офф НБА и НХЛ, теннис
«Наполи» договорился о переходе Гансо


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |