Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Зимнее двоецарствие

9 декабря 2013 г.

Перевалив за экватор, новый сезон чемпионата России уходит на перерыв. Первый игровой отрезок показал, насколько сильна конкуренция в РФПЛ, даже по сравнению с ведущими европейскими чемпионатами.

В России за золотые медали бьются не две или три команды, как в большинстве топ-чемпионатов, а как минимум пять. LiveSport.Ru подводит краткие итоги летне-осеннего этапа чемпионата России.

Лидеры

Вряд ли кто-то сомневался в том, что «Зенит» будет бороться за золотые медали. И хотя новый сезон питерцы начали ни шатко, ни валко, уже к 9-му туру они поднялись на первую строчку, продолжая наращивать обороты. Казалось, что отрыв от преследователей в 5 очков дает сине-бело-голубым пространство для маневра, но вскоре стало ясно, что играть на два фронта российским клубам по прежнему сложно.

Если в Лиге чемпионов «Зениту» удалось выправить положение и выход в плей-офф остается реальным, то затяжная безвыигрышная серия в чемпионате России заставила понервничать болельщиков «Зенита». Причин немало — травма Данни, частые травмы Широкова, Кержакова, Анюкова и Быстрова, невозможность проводить ротацию, играя на два фронта.

К тому же, в коллективе вновь началось брожение, конфликты, как между игроками, так и со Спаллетти, положение которого стало весьма шатким. В итоге, в зимнее трансферное окно «Зенит» избавится либо от группы российских игроков — многолетних лидеров команды, либо от итальянского специалиста, несмотря на все заверения о поддержке со стороны «Газпрома».

А вот «Локомотив» вряд ли кто-то ожидал увидеть во главе таблицы, после провального прошлого сезона и чехарды тренерских отставок последних лет. Тем не менее, «железнодорожники» сумели подсуетиться на распродаже в «Анжи», переманили из «Кубани» толкового специалиста Олега Кучука и пригасили пыл энергичной Ольги Смородской.

Все эти меры привели к тому, что впервые за долгое время у «Локомотива» появилось то, чего ему так не хватало — осмысленная поставленная игра. Разумеется, без осечек не обошлось, но все же на зимний перерыв «Локо» уходит в наиболее стабильном состоянии. А если «железнодрожники» прикупят неплохого форварда для ротации с Н’Дое, их чемпионские амбиции станут еще более оправданы.

Московский «Спартак», обладающий внушительной коллекцией серебряных наград, в очередной раз пустился в погоню за золотом. Для Валерия Карпина этот сезон может стать последним в стане -красно-белых, ведь владелец клуба Леонид Федун поставил четкую задачу — завоеванный трофей. Из Лиги Европы москвичи уже вылетели, в присущем им стиле, так что остается лишь чемпионат и Кубок России.

Положение красно-белых могло бы быть лучше, если бы не травмы защитников и не легендарные спартаковские болельщики, устроившие на кубковом матче с «Шинником» шоу с файерами, фашистскими флагами и швырянием креслами в полицию.

Как результат — два матча без зрителей и необязательное поражение от «Локомотива». Впрочем, на перерыв «Спартак» уходит в хорошем настроении — есть время вернуться в строй травмированным Мовсисяну, Бокетти, Ромуло. Да и календарь у красно-белых довольно удачный.

Неожиданностью нового сезона стали возродившиеся амбиции московского «Динамо», игроков которого еще в прошлом сезоне «мотивировали» пейнтбольными ружьями собственные болельщики, недовольные тем, что команда болтается на дне таблицы. Однако бело-голубые сумели значительно усилить состав останками «Анжи» и подобрались вплотную к тройке призеров.

Не обошлось и без проблем, которые останутся актуальными и после зимнего перерыва — поле стадиона в «Химках» весной вряд ли будет в лучшем состоянии, чем сейчас, а уклончивые заявления руководства «ВТБ» о том, что они не прочь избавиться от неудобных активов в виде футбольного и хоккейного клуба, продолжают время от времени всплывать в прессе.

Прошлогодний чемпион ЦСКА, в новом сезоне выступает не слишком удачно. Проблемы его весьма сходны с зенитовскими — травмы ведущих игроков, игра на два фронта, длительная безвыиграшная серия. В Лиге чемпионов ЦСКА выступил еще более неудачно, чем «Зенит», да и на золото ЧР может претендовать лишь при огромной удаче и частых ошибках соперников.

Зимний перерыв не несет ЦСКА ничего хорошего. Вновь травмирован лучший бомбардир Сейду Думбия, оставляя атаку на Ахмеда Мусу. Покидает команду японец Кейсуке Хонда, лишая армейцев изрядной доли креатива в игре. Все чаще в новом сезоне ошибается доселе почти безупречный Игорь Акинфеев. Зимой СЛуцкому придется постараться, чтобы найти новые сочетания и наиграть связки.

Середняки

Традиционно, на пятки московско-питерским грандам наступает амбициозный середняк из Краснодара, но в новом сезоне им стала не «Кубань», а команда Сергея Галицкого. Многих удивило его неожиданное решение об отставке Славолюба Муслина и заявления о более серьезных задачах, стоящих перед клубом, но амбиции оказались подкреплены результатом.

Ко двору пришелся выписанный из Украины новый тренер Олег Коново, усилил игру армеец Павел Мамаев, которого «горожане» намерены выкупить у ЦСКА, вписался в команду швед Гранквист. В результате «Краснодар» вполне уверенно продолжает борьбу за то, чтобы попасть в зону Лиги Европы и борется за Кубок России.

Пермский «Амкар» с приходом Станислава Черчесова преобразился, и хотя сначала специалист начал «не с той ноги», пытаясь показать, «кто в доме хозяин», вскоре он нашел общий язык с лидерами команды. Как результат — победы над «Спартаком» и «Динамо», ничья с «Зенитом» и надежда на участие в еврокубках по итогам сезона.

«Кубань» в новом сезоне сдала свои позиции. Отчасти это объясняется тем, что впервые в своей истории краснодарцы играют на два фронта, выступая в Лиге Европы (не слишком удачно), а отчасти — постоянными сменами тренеров. Белорус Виктор Гончаренко стал уже пятым наставником «казаков» за последние два года. Уже сейчас можно сказать, что в следующем году еврокубки «Кубани» не грозят.

«Ростов» бодро начал сезон и даже успел побывать на первой строчке таблицы, однако, после того, как фавориты пришли в себя, дончане, не готовые к серьезной борьбе, опустили на привычное место в середине таблицы. Главной проблемой «Ростова» является зависимость от настроения и формы лидеров команды — Артема Дзюбы и Жано.

Учитывая, что вскоре дончане могут потерять Виталия Дьякова, которого ждут в «Зените», рассчитывать на серьезное улучшение турнирного положения они вряд ли могут.

«Рубин» в новом сезоне неприятно удивляет своих болельщиков. Казанцы, которые последние годы всегда шли в группе лидеров, опустились в нижнюю половину таблицы. Оборона «Рубина» по прежнему лучшая в лиге, но вот с атакой все куда хуже. Потеря Рондона оказалась сильным ударом для команды. а Мухаметшина нельзя назвать достойной заменой.

И если в Лиги Европы казанцам удается забивать и побеждать, то самый частый результат матчей чемпионата России с их участием — ничья, как правило безголевая. К счастью для Бердыева,венесуэльский форвард вернулся в строй, а значит, после перерыва «Рубин» может улучшить свои позиции в таблице.

Аутсайдеры

Вполне закономерное место на дне турнирной таблицы занимает ни одержавший ни одной победы в 19 матчах «Анжи». Перед началом нового сезона этому клубу прочили борьбу за медали, если не за чемпионство, но внезапная «смена курса развития», уход главного тренера и последовавшая за этим распродажа лучших игрово поставили крест на амбициях махачкалинцев.

В итоге, «Анжи» приходится составом набранным из дублеров и арендованных середняков бороться одновременно в чемпоинате России и в Лиге Европы. Главный тренер Гаджи Гаджиев ждет усиления зимой, в то время как болельщики требуют его отставки. Но кто согласится занять его место? Ну, кроме Юрия Красножана, разумеется.

Бедственное положение «Урала» мало кого должно удивлять, обычное дело для дебютантов Премьер-лиги — пытаться сохранить прописку в ней в первом сезоне. И надежды для симпатичного клуба из Екатеринбурга, похоже, нет. Мало того, что по ходу сезона они остались без главного тренера — накануне президент «Урала» получил полугодичную дисквалификацию от всех футбольных дел за нападение на арбитра.

«Терек» лишь в последнем перед перерывом туре сумел выбраться из зоны вылета, но не из зоны стыковых матчей. По части нелогичных тренерских отставок-назначений грозненцы могут потягаться с «Кубанью», но если краснодарцы вопреки всему держатся на плаву, то «Терек» опустился до самого дна. Главной ошибкой руководства клуба было увольнение Станислава Черчесова.

Игроки «Терека» утверждают, что у Рашида Рахимова много общего с их прежним наставником. Увидим, поможет ли это ему в деле возвращения грозненского клуба на боле достойные позиции. В то, что «Терек»покинет Премьер-лигу вряд ли кто-то верит всерьез. И причины этого вовсе не футбольные.

new!Примите участие в супер-конкурсе прогнозов!




Другие новости за 9 декабря 2013 г.

Гонщики «Формулы-1» будут получать двойные очки за последнюю гонку сезона
Форвард «Каролины» Скиннер — лучший игрок недели в НХЛ
«Ак Барс» возглавил Восточную конференцию
Названы три претендента на получение награды лучшему тренеру года
«Краснодар» подтвердил трансфер Мамаева
«Арсенал»: накануне наибольших трудностей
Деканич, Подхрадски и Индрашис — лучшие игроки недели в КХЛ
Ибрагимович – один из претендентов на премию Пушкаша
Балотелли, Неймар и Суарес вошли в список лучших форвардов года
Определена тройка претендентов на «Золотой мяч»
Кержаков может перебраться в Украину
Армейцы идут в последний бой
Яндекс назвал главные спортивные события 2013 года
Хоккейная Лига чемпионов стартует в августе 2014 года
«Тоттенхэм» ищет замену Виллашу-Боашу
Очередная неудача «МЮ» и другие важные события футбольного уик-энда
Василий Березуцкий и Думбия не полетели в Чехию
В Испании недовольны жеребьевкой ЧМ-2014
«Реал» не позволит Ди Марии уйти в январе
Джеррард, скорее всего, больше не сыграет в этом году
«Колорадо» без Варламова уступил «Ванкуверу»
Брайант не спас «Лейкерс» от поражения в матче с «Торонто»
Матчи КХЛ, НХЛ, НБА
«Интер» сыграл вничью с «Пармой»
«Монако» обыграл «Аяччо»
Зимнее двоецарствие


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |