Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Азиатские тигры», «лисы пустыни» и «красные дьяволы»

7 декабря 2013 г.

Сборная России по футболу узнала своих соперников по финальному раунду чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Бразилии.

Жеребьевка определила россиян в группу H, где за выход в плей-офф мундиаля подопечные Фабио Капелло будут сражаться с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи. LiveSport.Ru представляет соперников россиян по предстоящему ЧМ-2014.

Корея

Несмотря на то, что главной сборной Азии неофициально считается команда Японии, именно сборная Южной Кореи чаще других играла в финальной части Чемпионатов Мира. С 1986 года корейцы не пропустили ни одного мундиаля. На домашнем ЧМ-2002 года корейцы добились оглушительного успеха, заняв четвертое место.

В 2010 году на турнире в ЮАР, Южная Корея выбыла лишь в 1/8 финала. В нынешнем отборе сборная Кореи выступала не очень удачно, но итоговое второе место, при равенстве очков со сборной Узбекистана, позволила Южной Кореи получить одну из четырех путевок в финал ЧМ-2014 от Азии.

Не стоит также забывать успешное выступление команды Кореи на Олимпиаде в Лондоне, где корейские футболисты в плей-офф сыграли вничью с Великобританией (1:1), уступили Бразилии (0:3) и в принципиальном противостоянии с Японией (2:0) завоевали бронзовые медали турнира.

Добившись успеха в отборе к мундиалю, корейцы провели ряд товарищеских матче. В октябре они проиграли дома команде Бразилии (0:2) и взяли верх над командой Мали (3:1), осенью справились с крепкой сборной Швейцарии (2:1).

Встречались корейцы и со сборной России — нельзя не похвалить прозорливость функционеров РФС, устроивших товарищеский матч не с Бразилией и Испанией, а с «азиатскими тиграми».

Россия уже встречалась с Кореей накануне мундиаля

Корейцы сразу показали, что нужно воспринимать их всерьез, забив быстрый гол, но подопечные Капелло сумели отыграться и победить, благодаря голам Дмитрия Тарасова и Федора Смолова, прервавшего годичную голевую засуху.

Тренирует сборную Кореи легендарный Хон Мён Бо, который был капитаном команды на ЧМ-2002 и стал автором решающего пенальти в ворота испанцев, благодаря которому Корея пробилась в полуфинал. Специалист пока только привыкает к месту главного тренера сборной, ведь на чемпионат мира корейцев выводил Цой Кан Хи.

Известен Хон Мён Бо и тем, что был одним из ассистентов Гуса Хиддинка в «Анжи», где находился на стажировке, а следовательно наставник сборной Кореи хорошо знаком с возможностями российских игроков.

Большинство футболистов сборной Кореи выступают в местных клубах, но есть в составе «тигров» целая группа игроков из чемпионата Англии (в основном, клубов нижней половины таблицы), а также несколько представителей Бундеслиги.

Бельгия

Наивысшим достижением сборной Бельгии на чемпионатах мира является четвертое место в 1986 году, когда бельгийцы в 1/8 финала взяли верх над командой СССР (4:3), а затем обыграли в четвертьфинале по пенальти Испанию.

Однако, в полуфинале бельгийцы уступили будущим победителям турнира — аргентинцам со счетом 0:2, а бронзу им завоевать не удалось из-за команды Франции, взявшей верх над соседями со счетом 4:2.

На мировых первенствах бельгийцы, как и россияне, не играли с 2002 года. Именно на чемпионате мира в Японии и Корее эти команды и померились силами в последний раз. Бельгийцы оказались сильнее, обыграв сборную России со счетом 3:2 и выйдя в 1/8 финала.

Это был последний успех Бельгии на мировых первенствах. В четвертьфинале «красные дьяволы» уступили команде Бразилии (0:2) и на 12 лет забыли о чемпионатах мира. В квалификациях к ЧМ-2010 и Евро-2012 игрокам команде Бельгии все время чего-то не хватало: то дисциплины, то опыта, то забивных нападающих.

«Золотое поколение» готово к подвигам в Бразилии

Однако в отборочном турнире ЧМ-2014 сборная Бельгии вышла на пик своей формы — ее состав называют не иначе как «золотым поколением», что и не удивительно, ведь почти все игроки бельгийцев играют в европейских топ-клубах: «Атлетико», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «МЮ», «Челси», «Арсенал», «Бавария», «Наполи», «Порту» и, конечно, «Зенит».

Сильной стороной бельгийцев являются голкиперы и центральная линия: Тибо Куртуа, Венсан Компани – Маруан Феллайни / Мусса Дембеле / Аксель Витцель. А если наконец сумеет проявить себя в играх за сборную Эден Азар, то бельгийцы могут ставить перед собой самые высокие задачи.

Отметим, что перед жеребьевкой ЧМ-2014 букмекеры очень высоко котировали шансы сборной Бельгии на победу в турнире — с коэффициентом 15,00 они были пятые в списке. Для сравнения, сборная России, с коэффициентом на победу 81,00, была лишь 14-й.

Возглавляет бельгийцев Марк Вильмотс — автор решающего пенальти в ворота «Интера» в финале Кубка УЕФА-1997. В 2009-м году он пришел в сборную Бельгии, где три года проработал помощником сначала Дика Адвоката, а потом Джорджа Леекенса. Затем Вильмотс стал главным тренером и теперь надеется реализовать весь потенциал «золотого поколения».

Алжир

Алжирцы выглядят в группе Н самым слабым звеном. «Лисы пустыни» трижды участвовали в чемпионатах мира, но лишь турнир 1982 года можно занести им в актив, когда они не только обыграли действующего чемпиона мира — команду ФРГ, но и имели отличные шансы на выход из группы.

Алжир лишь по разнице мячей уступил командам Австрии и ФРГ, и случилось это из-за скандального матча, в котором оба соперника алжирцев, добившись нужного результата, предпочли катать мяч, а не играть. Именно после той встречи заключительные игры в группах стали начинать одновременно.

На мундиалях 1986 и 2010 года сборная Алжира выступала неудачно, занимая последние места в группах. Справедливости ради нужно отметить, что на ЧМ-1986 «лисы пустыни» попали в одну группу со сборными Бразилии и Испании.

На турнире же в ЮАР «лисы пустыни» тоже выступили пристойно, хоть и не сумели забить ни одного мяча: Словении и США он уступили с минимальным счетом, а с командой Англии сыграли нулевую ничью.

В Кубке Африканский Наций алжирцы тоже не блещут — 13 раз они боролись за трофей, но лишь в 1990 году им удалось его завоевать. В последние же годы самым большим успехом было 4-е место в 2010 году.

Путь Алжира на ЧМ-2014

В отборе к ЧМ-2014 алжирцы одержали пять побед при одном поражении от Мали. В плей-офф Алжир играл с Буркина-Фасо и уступил в гстевом матче со счетом 2:3, однако благодаря голу капитана команды Бугерры в «ответке» квалифицировался в финал.

В составе сборной Алжира почти нет игроков местных клубов — большая часть футболистов выступает в Европе, хотя, как правило, во вторых лигах. Однако, есть среди «лисов пустыни» и игроки «Валенсии», «Интера», «Валансьена», «Спортинга» и «Нанта».

Возглавляет алжирцев боснийский специалист Вахид Халилходжич. Работать с африканцами ему не в новинку — с 2008 по 2010 годы руководил сборной Кот-д’Ивуара, но после неудачного выступления на Кубке Африки 2010 контракт с ним был расторгнут. Кроме того, он работал и с африканскими клубами.

Самые высокие его тренерские достижения — Кубок Франции-2004 с «Пари Сен-Жермен» и победа в чемпионате Хорватии, завоеванная с загребским «Динамо» в 2011 году.

new!Примите участие в супер-конкурсе прогнозов!




Другие новости за 7 декабря 2013 г.

«Рома» вернется на победный путь в матче против «Фиорентины»
«Байер» оторвался от «Боруссии» в турнирной таблице
Балотелли спас «Милан» от поражения
«Пари Сен-Жермен» уверенно победил «Сошо»
«Ливерпуль» разгромил «Вест Хэм» благодаря дублю Суареса
«Сток Сити» выиграл у «Челси»
«Динамо» с трудом обыграло «Витязь»
«Локомотив» не смог выиграть у «Рубина»
«Бавария» унизила «Вердер», «Шальке» проиграл в Менхенгладбахе
Сапогов может стать игроком «Анжи»
ФИФА перенесла время начала матча между Россией и Бельгией
Российские биатлонисты – третьи в эстафете
«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Ньюкасла»
Павлюченко выйдет в старте «Локомотива» против «Рубина»
«Анжи» и «Кубань» сыграли вничью
Украина, Германия и Франция опередили Россию в женской эстафете
«Анжи» выставил оборонительный состав против «Кубани»
«Крылья Советов» одолели «Волгу»
«Ростов» отберет очки у «Спартака»
Венгер подпишет трехлетний контракт с «Арсеналом»
СМИ: Ди Мария может перейти в «Монако»
Семшов остался в запасе «Крыльев» на матч с «Волгой»
Абдусаламов вышел из комы
База сборной России в Бразилии будет в тихом и уединенном месте, заявил Толстых
«Детройт» разобрался с «Нью-Джерси», «Коламбус» разгромил «Миннесоту»
29 очков Дюранта помогли «Оклахоме-Сити» обыграть «Нью-Орлеан»
РФПЛ, еврочемпионаты, КХЛ, НХЛ, НБА и биатлон
«Барселона» разгромила «Картахену»
Поезд-беглец
«Болонья» не стала преградой для «Ювентуса»
«Бавария» увезет три очка из Бремена
«Азиатские тигры», «лисы пустыни» и «красные дьяволы»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |