Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Боруссия» — «Бавария» и другие лучшие матчи уик-энда

22 ноября 2013 г.

«Эвертон» — «Ливерпуль»


Суббота, 23 ноября, 16:45

Так уж совпало, что мерсисайдское дерби начнется практически в одно время с московским, поэтому не каждый россиянин отдаст предпочтение английскому матчу, хотя поклонники Премьер-лиги, конечно же, найдутся.

Обе команды начали нынешний сезон относительно хорошо, особенно это касается «Ливерпуля», который долгое время возглавлял турнирную таблицу. «Красные» потеряли лидерство лишь после того, как проиграли «Арсеналу» в начале ноября.

«Эвертон», который в межсезонье пережил смену тренеру, а также уход некоторых футболистов, занимает пятое место в турнирной таблице. Подопечные Роберто Мартинеса отстают от «Ливерпуля» всего на три очка. Ситуация могла бы быть лучше, если бы «ириски» в последнем матче не сыграли вничью с «Кристал Пэлас».

Анонс мерсисайдского дерби

В этой встрече будет интересно понаблюдать за связкой Дэниэл Старридж – Луис Суарес. Они забили в чемпионате по восемь голов и находятся среди лидеров в бомбардирской гонке. Напомним, что уругваец пропустил начало сезона из-за дисквалификации, поэтому принял участие лишь в шести поединках. Лучшим бомбардиром «Эвертона» является Ромелу Лукаку – пять голов.

ЦСКА – «Спартак»


Суббота, 23 ноября, 17:00

Внимание большинства российских болельщиков, конечно же, будет приковано к «Арене Химки», где в субботу пройдет московское дерби между ЦСКА и «Спартаком». В турнирной таблице армейцы отстают от красно-белых всего на три очка, поэтому у подопечных Леонида Слуцкого будет отличная возможность сравняться со своим принципиальным соперником.

Как уже было сказано, встреча, наконец-то, пройдет на «Арене Химки», газон которой, по заверениям руководителей стадиона, полностью готов к принятию матчей высокого уровня. В УЕФА также остались довольны состоянием поля, на котором вскоре ЦСКА сыграет с «Манчестер Сити».
Еще одним радостным событием станет возвращение болельщиков «Спартака» на трибуны. Красно-белые отбыли дисквалификацию со стороны РФС и теперь смогут рассчитывать на поддержку. Впрочем, владелец клуба Леонид Федун не спешит радоваться, так как опасается очередных провокаций. Напомним, что беспорядки в Ярославле дорого обошлись спартаковцам, так что клуб надеется, что фанаты будут вести себя спокойнее.

Накануне стало известно, что в матче с ЦСКА сможет сыграть центральный защитник Жоао Карлос, который залечил свою травму. А вот лучший бомбардир красно-белых Юра Мовсисян по-прежнему жалуется на боли в колене и тренируется с большими ограничениями.

Есть проблемы подобного рода и у армейцев. Алан Дзагоев и Василий Березуцкий пока тренируются по индивидуальной программе. Не восстановился после повреждения и Марио Фернандес.

Добавим, что матч ЦСКА – «Спартак» можно будет увидеть в прямом эфире на Первом канале (с комментарием Виктора Гусева) и канале «Наш футбол» (с комментарием Константина Генича). Также трансляция будет доступна на YouTube.

«Боруссия» Д — «Бавария»


Суббота, 23 ноября, 21:30

Прогноз на матч «Боруссия» Д — «Бавария».

Главным же событием европейского футбольного уик-энда станет матч «Боруссии» и «Баварии», который пройдет в Дортмунде на «Сигнал Идуна Парк». Главный вопрос этой встречи: смогут ли подопечные Юргена Клоппа остановить победную поступь мюнхенцев, которые в нынешнем сезоне не проиграли ни одного поединка.

Дортмундская команда находится на втором месте в турнирной таблице, но отстает от «Баварии» всего на четыре очка, так что еще всерьез может рассчитывать на чемпионство. Однако для этого, конечно же, нужно побеждать конкурента, тем более на своем поле.

Лучшие голы «Баварии» в ворота «Боруссии»

Последние матчи между этими командами зачастую оставались не в пользу желто-черных. Лишь в последней игре за Суперкубок Германии «Боруссия» смогла выиграть у «Баварии» со счетом 4:2.

К очевидным плюсам «Боруссии» можно отнести игру в атаке. Подопечные Клоппа забили больше голов, чем любая другая команда Бундеслиги. На счету Роберта Левандовски 9 точных ударов, а Пьер-Эмерик Обамеянг и Марко Ройс записали на свой счет по 7 мячей. В то же время, «Бавария» обладает лучшей обороной в немецком первенстве. Мюнхенцы в нынешнем сезоне пропустили всего 7 голов.

Лучшие голы «Боруссии» в ворота «Баварии»

Нас ждет очень интересный матч, который можно считать немецким вариантом «Эль Класико». Единственное, что огорчает – большое количество травмированных игроков. «Боруссии» не смогут помочь Невен Суботич, Матч Хуммельс и Илкай Гюндоган. За «Баварию» не сыграют Франк Рибери, Бастиан Швайнштайгер и Шердан Шачири.

«Локомотив» — «Динамо»


Воскресенье, 24 ноября, 13:30

Предстоящий уик-энд подарит нам еще одно московское дерби с участием «Локомотива» и «Динамо», команд которые борются за самые высокие места в турнирной таблице.

«Железнодорожники» и вовсе могли подходить к этому матчу в статусе лидера, если бы не досадное поражение от «Томи» в 16-м туре со счетом 0:2. Красно-зеленые тогда пропустили два гола в первом тайме, один из которых с пенальти, а за несколько секунд до перерыва еще и остались в меньшинстве. До той встречи команда Леонида Кучука играла достойно и обыграла такие непростые команды как «Спартак» и «Рубин».

«Динамо» постепенно обретает свою игру. В последних шести поединках подопечные Дана Петреску одержали пять побед, потерпев лишь одно поражение. В турнирной таблице бело-голубые занимают пятое место, отставая от ЦСКА всего на одно очко.

Во время перерыва, связанного с международными матчами, активно обсуждалась информация о том, что Петреску может покинуть «Динамо» и возглавить «Кристал Пэлас». Позже румынский специалист заявил, что пока не планирует уходить и даже готов работать в столичном клубе десять лет, если у него будет доверие со стороны руководства. Динамовские болельщики должно быть довольны этими словами, так как очередная смена тренерского штаба могла повлечь за собой очередной спад в игре команды.

Отметим, что прямая трансляция матча «Локомотив» — «Динамо» пройдет на двух телеканалах: федеральном НТВ, а также кабельном «Наш футбол». Комментировать встречу будет Александр Елагин.

«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм»


Воскресенье, 24 ноября, 17:30

«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» в воскресенье должны показать, кого из них пока не стоит исключать из списка претендентов на чемпионство. В последних турах обе команды выступают неважно, поэтому успели скатиться ближе к середине турнирной таблицы.

«Шпоры» занимают седьмое место, тогда как «горожане» — восьмое. Разрыв между командами составляет всего одно очко.

В предыдущем 11-м туре и «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» потерпели поражения с минимальным счетом 0:1. Интересно, что у команд было преимущество по владению мячом (более 60 процентов), но взломать оборону «Сандерленда» и «Ньюкасла» соответственно им не удалось.

Больше всего Мануэля Пеллегрини и Андре Виллаша-Боаша сейчас беспокоят травмы футболистов. Чилийский наставник в предстоящем матче не сможет рассчитывать на Венсана Компани и Давида Сильву, получившего травму икроножной мышцы. Португальскому специалисту придется обойтись без Насера Шадли и Кристиана Эриксена, выбывшего из строя до Рождества.

Болельщики «Манчестер Сити» возлагают большие надежды на нападающего Серхио Агуэро, забившего в нынешнем сезоне восемь мячей. Лучший бомбардир «Тоттенхэма» Роберто Сольдадо отметился четырьмя точными ударами.




Другие новости за 22 ноября 2013 г.

«Локомотив-Кубань» переиграл «Црвену Звезду»
«Салават Юлаев» добился разгромной победы над минским «Динамо»
СКА уверенно переиграл «Трактор»
«Ростов» одержал победу над «Зенитом»
ЦСКА не сможет взять реванш у «Спартака»
Карлсен — новый чемпион мира по шахматам
Дубль Прохоркина помог ЦСКА победить в Омске
Аршавин и Нету выйдут в старте «Зенита» против «Ростова»
Толстых не видит пользы от перехода на систему «осень-весна»
Месси может оставить «Барселону» следующим летом
Федун считает, что Дзюба – лучший центральный нападающий в России
Роналду хочет завершить карьеру в «Реале»
«Эвертон» снова не проиграет «Ливерпулю»
«Боруссия» — «Бавария» и другие лучшие матчи уик-энда
«Манчестер Юнайтед» подписал новый контракт с Карриком
Толстых рассказал о сложном финансовом положении РФС
Гвардиола вернет Клоппу должок
Сборная России победила команду Ирана
«Спартак» намерен взыскать с провокатора 15 миллионов рублей
«Локомотив» препятствует уходу Кайседо
Мозгов поучаствовал в победе «Денвера» над «Чикаго»
«Эдмонтон» выиграл у «Флориды»
«Зенит» — «Ростов», Бундеслига, Лига 1, регулярные чемпионаты КХЛ, НХЛ, НБА и баскетбольная Евролига


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |