Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Барселона» — «Реал» и еще четыре матча, которые нельзя пропустить в эти выходные

25 октября 2013 г.

«Барселона» — «Реал»


Суббота, 26 октября, 20:00 мск

Центральным событием европейского уик-энда станет встреча «Барселоны» и «Реала». Перерыв между предыдущим и предстоящим противостоянием составил почти восемь месяцев, поскольку в этом году командам не суждено было встретиться в Суперкубке Испании. За это время и «Барса», и «Реал» сменили главнокомандующих и серьезно вооружились. Субботнее «Эль Класико» станет первым и для Херардо Мартино, и для Карло Анчелотти. Волнующий момент для обоих тренеров.

Переживать за аргентинского специалиста не приходится: каталонская банда и без своего наставника знает, как играть против «Реала». Куда сложнее итальянцу. Помните, как завершился первый матч «Реала» с «Барселоной» под руководством Жозе Моуринью? Правильно, «Мадрид» получил на «Камп Ноу» пять безответных мячей.

Зато потом «Особенный» раскусил «Барселону». Да так, что та последний раз обыгрывала «Реал» в чемпионате Испании в декабре 2011 года! К слову, в трех предыдущих матчах против «Королевского клуба» Месси и Ко набрали только одно очко. Анчелотти обязательно должен использовать опыт Моуринью.

Подогревает интерес к матчу и ситуация в турнирной таблице. «Барселона» находится на первой строчке, но в случае поражения «Реал» сравняется с ней по набранным очкам. На прошлой неделе сине-гранатовые, решив поберечь силы перед игрой с «Миланом», пожертвовали результатом в Памплоне, расписав мировую с «Осасуной» (0:0). Пользы от этого оказалось мало – у «россонери» «Барса» тоже не выиграла. Однако говорить о том, что хозяева забуксовали, преждевременно.

Тем временем «Реал» среди недели абсолютно по делу обыграл на «Сантьяго Бернабеу» «Ювентус» (2:1). Абсолютно неудержим был Криштиану Роналду, забивший 15 голов в 12 матчах текущего сезона. Месси может похвастаться 12 точными ударами в девяти встречах. Просто Лионель в октябре немножко приболел и несколько матчей вынужден был пропустить.

Кстати, внимание завтра будет приковано не только к Месси vs Роналду. Удастся ли Неймару и Гарету Бэйлу оставить в тени аргентинца и португальца? Это маловероятно. Бразилец далеко не на первых ролях в своей команде, а валлиец пока далек от своей лучшей формы. Не факт, что Бэйл окажется в стартовом составе.

Напоследок добавим, что на данный момент победная серия «Барселона» на «Камп Ноу» в рамках Примеры составляет уже 19 матчей. Сумеет ли «Реал» остановить своего извечного врага?

«Челси» — «Манчестер Сити»


Воскресенье, 27 октября, 16:30 мск

Настоящая «заруба» намечается и в английской Премьер-лиге. Там моуриньевский «Челси» на родном «Стэмфорд Бридж» померяется силами с «Манчестер Сити». Португальского специалиста наверняка уже проинформировали о том, что «синие» ни разу не выиграли у «горожан» в пяти предыдущих матчах. Что делать в подобных ситуациях, Моуринью знает. «Челси» включит прессинг, добавит немного осторожности – и вот перед вами команда, которой по силам отобрать очки у «Манчестер Сити». Команда Мануэля Пеллегрини до сих пор одержала в чемпионате Англии одну гостевую победу, набрав в остальных трех встречах только одно очко. И это притом, что ее соперниками были «Кардифф» (2:3), «Сток Сити» (0:0) и «Астон Вилла» (2:3). Между тем, «Челси» все свои домашние матчи на внутренней арене выиграл.

Не в пользу гостей и говорит их недавний визит в Россию. «Манчестер Сити» пусть и выиграл у ЦСКА (2:1), но оставил крайне блеклое впечатление. И не надо говорить, что во всем виновато поле химкинской арены! «Челси» же, напротив, вкатал в гельзенкирхенский газон «Шальке» (3:0).
В общем, если вы еще не решили, на кого поставить, то подумайте о победе «Челси».

«Интер» — «Верона»


Суббота, 26 октября, 22:45 мск

Не ожидали увидеть этот матч в нашем списке? Еще не забывшая о баталиях в Серии Б «Верона» сегодня дышит в спину лучшим командам Италии. Команда из города Ромео и Джульетты после восьми туров набрала 16 очков и занимает в турнирной таблице Серии А четвертое место.
Настоящим вожаком «Вероны» стал нестареющий Лука Тони. Ветеран не так результативен (3 гола и 1 результативная передача в 6 матчах), как в свои лучшие годы, однако его опыт и старания приносят команде огромную пользу. Лучшим же бомбардиром гостей на данный момент является Жоржиньо, за игрой которого уже приезжали понаблюдать скауты «Тоттенхэма» и «Арсенала». И 21-летний бразилец в тот самый момент не сплоховал – его дубль помог «Вероне» обыграть «Парму» (3:2).

Существенно помолодевший «Интер» после невероятного старта немного притормозил. Поражение от «Ромы» (0:3) и ничьи с «Кальяри» (1:1) и «Торино» (3:3) отбросили «нерадзурри» на пятую строчку.

В общем, вы, наверное, уже поняли, что этот матч лучше не пропускать. «Интер» и «Верона» способны поднять настроение даже в самый грустный осенний вечер.

«Шальке» — «Боруссия» (Дортмунд)


Суббота, 26 октября, 17:30 мск

Очередной тур чемпионата Германии украсит рурское дерби. Настроение накануне встречи с одной из лучших команд страны у футболистов «Шальке» не самое радужное. Всему виной поражение от «Челси» (0:3) в Лиге чемпионов. Что ж, у хозяев есть прекрасная возможность вернуть должок местной публике. Правда, верится в успех подопечных Йенса Келлера с трудом. Перед «Боруссией» не устоял даже лондонский «Арсенал». Собравшиеся на «Эмирейтс Стэдиум» теперь знают, почему в Дортмунде не пожалели 27 миллионов евро на Генриха Мхитаряна, и всеми силами пытаются удержать Роберта Левандовски.

Статистика, правда, интригует: две предыдущие встречи между этими командами завершились в пользу «Шальке». Есть ощущение, что гельзенкирхенской команде не удастся продлить победную серию в противостоянии со второй командой Бундеслиги.

ЦСКА – «Краснодар»


Воскресенье, 27 октября, 16:00 мск

В чемпионате России, похоже, появилась новая сила. Пока все обсуждали успехи «Кубани» на четвертое место незаметно взобрался «Краснодар». Сергей Галицкий решил не идти по пути «Анжи» и оказался совершенно прав. Как говорится, тише едешь – дальше будешь. «Краснодар» уверенно шагает вперед благодаря грамотной селекции и назначению на пост главного тренера Олега Кононова. В последних девяти матчах «горожане» потерпели только одно поражение, благодаря чему опережают ЦСКА на три очка.

Между тем, «армейцы» переживают один из самых сложных периодов за последние несколько лет. Незапланированная продажа Вагнера Лава и травмы ведущих игроков вычеркнули ЦСКА из претендентов на чемпионский титул. Команда Леонида Слуцкого в пяти предыдущих турах не одержала ни одной победы и ни разу не поразила чужие ворота!

Впрочем, недавний матч против «Манчестер Сити» (1:2) показал, что ЦСКА не безнадежен. В игре с английским грандом от «армейцев» попросту отвернулась удача.

Встреча, которую надо посмотреть хотя бы ради того, чтобы узнать, завершится ли неудачная серия ЦСКА.




Другие новости за 25 октября 2013 г.

Фаворит и аутсайдер схлестнутся на Урале
«Реал» и «Барселона» поделят очки на «Камп Ноу»
Юношеская сборная России вышла в 1/8 финала чемпионата мира
Квитова оставила Кербер за бортом плей-офф Итогового чемпионата WTA
Московский ЦСКА одержал вторую победу в новом сезоне Евролиги
«Крылья Советов» и «Волга» победителя не выявили
«Атлант» сильнее «армейцев» Москвы
Богомолов принес сборной России второе очко в матче КД против ЮАР
Ли На выбила Азаренко с итогового турнира WTA
Семшов остался в запасе «Крыльев Советов» на матч с «Волгой»
Думбия заявил, что не комментировал слова Яя Туре
Южный – в полуфинале турнира в Валенсии
Хачанов принес сборной России первое очко в матче с ЮАР в Кубке Дэвиса
«Зенит» отправился на Урал без Кержакова
«Барселона» — «Реал» и еще четыре матча, которые нельзя пропустить в эти выходные
«Алания» рассказала о событиях в Назрани
Главный тренер «Амкара» дисквалифицирован на один матч
В ноябре сборная России встретится с Турцией и Южной Кореей
«Кубань» набрала первое очко, «Рубин» оступился в Англии, «Анжи» поправил свое положение
Туре готов призывать к бойкоту ЧМ-2018
Емельяненко не выступит на турнире «Легенда»
Сборная России отправится в США перед стартом ЧМ-2014
Точный трехочковый бросок Смита принес «Детройту» победу над «Миннесотой»
Сборная России сыграет с командами из Европы и Азии
Гол и передача Овечкина помогли «Вашингтону» победить «Эдмонтон»
Итоговый чемпионат WTA, «Крылья Советов» против «Волги» и ЦСКА – «Атлант»
«Кубань» вырвала ничью в матче с «Суонси», «Валенсия» уничтожила «Санкт-Галлен»
В «Анжи» опровергли информацию о продаже клуба группе братьев Магомедовых
Керимов решил продать «Анжи»
«Уиган» отобрал очки у «Рубина»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |