Новости спорта

Сегодня: 23 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Первая победа «Зенита», неудача ЦСКА, покер Ибрагимовича

24 октября 2013 г.

Групповой этап Лиги чемпионов подошел к экватору. Сильнейшие команды Европы провели по три матча. LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с турнирной ситуацией во всех группах.

«Манчестер Юнайтед» набирает форму

Английский «Манчестер Юнайтед» единолично возглавил турнирную таблицу группы A после победы над испанским «Реал Сосьедадом» со счетом 1:0. «Красные дьяволы» набрали три очка благодаря автоголу Иньиго Мартинеса уже на второй минуте встречи.

Этот успех был очень важен для команды Дэвида Мойеса, которая в национальном чемпионате идет лишь на восьмой позиции. Похоже автобиография Алекса Фергюсона, вышедшая на этой неделе, немного оживила футболистов, и они с новыми силами взялись за дело.

Конечно, игра «Манчестер Юнайтед» еще далека от идеала. Но сам факт того, что манкунианцы вышли на первое место должен добавить игрокам уверенности. Если англичанам удастся выиграть и на выезде, то путевка в плей-офф будет практически гарантирована.

А вот донецкий «Шахтер» на этой неделе немного разочаровал. «Горняки» на выезде с крупным счетом уступили леверкузенскому «Байеру» (0:4). Дважды ворота Пятова поразил Штефан Кисслинг. Еще по голу забили Симон Рольфес и Сидней Сэм.

В домашнем матче подопечным Мирчи Луческу нужна только победа. В ином случае, бороться за второе место в группе будет непросто.

Группа A

1. «Манчестер Юнайтед» — 7
2. «Байер» — 6
3. «Шахтер» — 4
4. «Реал Сосьедад» — 0

«Ювентус» не смог остановить Роналду

Мадридский «Реал» в домашнем матче одержал победу над туринским «Ювентусом» со счетом 2:1.
Три очка «лос бланкос» принес дубль Криштиану Роналду. Португалец вышел в лидеры спора бомбардиров, забив уже семь голов в трех поединках. В 22 последних матчах Лиги чемпионов португалец отметился 28 точными ударами.

Поучаствовал в победе «Реала» и Икер Касильяс, который в национальном чемпионате преимущественно сидит на скамейке запасных. Он хоть и пропустил один гол от Фернандо Льоренте, но в остальных эпизодах сыграл надежно.

Главным же разочарованием стала игра нападающего мадридцев Карима Бензема. Француз в очередной раз не использовал несколько 100-процентных голевых моментов и даже умудрился не попасть в ворота с двух метров.

В другом матче «Галатасарай» нанес поражение «Копенгагену» (3:1) и улучшил свои шансы на выход в плей-офф.

Группа B

1. «Реал» — 9
2. «Галатасарай» — 4
3. «Ювентус» — 2
4. «Копенгаген» — 1

У «Пари Сен-Жермен» нет достойных соперников

Французский «Пари Сен-Жермен» практически обеспечил себе первое место в группе C. После того, как парижане разобрались с «Олимпиакосом» и «Бенфикой», команда Лорана Блана преподала «Андерлехту» урок футбола.

Футболисты «Пари Сен-Жермен» отправили в ворота соперника пять безответных мячей. Покер оформил нападающий Златан Ибрагимович, а еще один гол забил Эдинсон Кавани.

Даже болельщики «Андерлехта» были настолько воодушевлены игрой шведского бомбардира, что решили посвятить ему песню прямо во время игры.

За вторую путевку в плей-офф из этой группы поборются «Олимпиакос» и «Бенфика». Их первая очная встреча завершилась вничью (1:1).

Группа C

1. «Пари Сен-Жермен» — 9
2. «Олимпиакос» — 4
3. «Бенфика» — 4
4. «Андерлехт» — 0

«Бавария» порадовала результативностью

Мюнхенская «Бавария» порадовала своих болельщиков результативной игрой в матче против «Виктории» (5:0). Чемпионы Германии пять раз расписались в воротах Матуша Козачика и упрочили свое лидерство в группе D.

Впрочем, винить словацкого голкипера в пропущенных голах не приходится. Только до перерыва он отразил около 20 ударов по своим воротам. Если бы не он, то все могло завершиться более плачевно.

Вероятно, даже «Манчестер Сити» не сможет составить «Баварии» достойную конкуренцию. «Горожанам» ничего не остается, как бороться с московским ЦСКА за второе место. Половину дела подопечные Мануэля Пеллегрини уже выполнили, выиграв у армейцев на выезде со счетом 2:1 благодаря дублю Серхио Агуэро.

Футболисты ЦСКА на последних секундах могли уйти от поражения, но Кейсуке Хонда из убойной позиции пробил прямо в Мануэля Нойера. Шансы у команды Слуцкого еще есть, но победить в Англии будет трудно, учитывая нынешнюю форму армейцев.

Группа D

1. «Бавария» — 9
2. «Манчестер Сити» — 6
3. ЦСКА – 3
4. «Виктория» — 0

Старания Торреса принесли результат

Лондонский «Челси» сравнялся по набранным очкам с «Шальке», разгромив гельзенкирхенскую команду на выезде со счетом 3:0. Дублем отметился форвард «синих» Фернандо Торрес, еще один точный удар в концовке встречи нанес Эден Азар.

Нельзя сказать, что победа далась гостям уж очень легко. Просто с самого начала все пошло по их сценарию. Вероятно, на «Стемфорд Бридж» легкой прогулки у подопечных Жозе Моуринью не будет.

В параллельной встрече отношения выясняли «Стяуа» и «Базель» (1:1). Румынская команда ушла от поражения за две минуты до финального свистка, не позволив швейцарцам остаться среди лидеров.

Группа E

1. «Челси» — 6
2. «Шальке» — 6
3. «Базель» — 4
4. «Стяуа» — 1

Огромный успех Дортмунда

Лондонский «Арсенал» в родных стенах потерпел поражение от дортмундской «Боруссии» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Уже на 16-й минуте Генрих Мхитарян вывел гостей вперед. «Канониры» отыгрались под занавес первого тайма благодаря голу Оливье Жиру.

Во втором тайме подопечные Арсена Венгера владели подавляющим преимуществом, но вместо того, чтобы довести дело до победы, сами же умудрились пропустить. Желто-черные организовали грамотную контратаку, которую точным ударом завершил Роберт Левандовски.

В параллельном матче «Наполи» на выезде победил «Марсель» (2:1), практически лишив французов шансов продолжить борьбу даже за место в Лиге Европы.

Благодаря этим результатам ситуация в группе F выглядит крайне интересно. После трех сыгранных туров три команды набрали по 6 очков и имеют равные шансы побороться за выход в следующий раунд.

Группа F

1. «Арсенал» — 6
2. «Боруссия» — 6
3. «Наполи» — 6
4. «Марсель» — 0

Важнейший гол Кержакова

Питерский «Зенит» одержал свою первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, обыграв на выезде «Порту» со счетом 1:0.

Практически весь матч сине-бело-голубые провели в большинстве, но долгое время не могли подобраться к воротам Элтона. И лишь за несколько минут до конца основного времени Александр Кержаков головой отправил мяч в сетку после навеса Халка и принес российской команде важнейшие три очка.

Теперь «Зениту» нужно уверенно сыграть дома, чтобы сохранить за собой вторую строчку в группе G.

Лидер этого квартета мадридский «Атлетико» пока идет без потерь. В выездном матче «матрасники» разгромили «Аустрию» (3:0) и еще на один шаг приблизились к выходу в плей-офф.

Группа G

1. «Атлетико» — 9
2. «Зенит» — 4
3. «Порту» — 3
4. «Аустрия» — 1

В Милане все остались довольны

«Милан» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с каталонской «Барселоной» (1:1). «Россонери» вышли вперед уже на 9-й минуте после гола Робиньо, результативную передачу которому отдал Кака. Сине-гранатовые сравняли счет в середине первого тайма благодаря Лионелю Месси.

На этом команды решили остановиться и поделить очки. Для «Милана» этот результат стал вполне приемлем, так как команда осталась на втором месте в турнирной таблице.

В другом матче «Селтик» на своем поле выиграл у «Аякса» со счетом 2:1. Как ни странно, именно шотландский клуб теперь имеет лучшие шансы побороться выход в следующий раунд.

Группа H

1. «Барселона» — 7
2. «Милан» — 5
3. «Селтик» — 3
4. «Аякс» — 1




Другие новости за 24 октября 2013 г.

11 эйсов помогли Уильямс обыграть Квитову
«Атлант» отберет очки у ЦСКА
«Уиган» и «Рубин» обменялись голами
Бальде и Букур остались в запасе «Кубани» на матч с «Суонси»
Киевское «Динамо» одержало первую победу в Лиге Европы
Радванска проиграла Кербер
Прудников сыграет в атаке «Рубина» в матче с «Уиганом»
«Анжи» обыграл «Тромсе» в Раменском
Ли На выиграла у Янкович на Итоговом турнире WTA
«Анжи» выигрывает у «Тромсе» после первого тайма
УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении ЦСКА
Соломатин выйдет в основе «Анжи» против «Тромсе»
Хурадо не думает об уходе из «Спартака»
ЦСКА отвергает расистские обвинения
Французские клубы начнут забастовку 30 ноября
Лига Европы. Что день грядущий нам готовит?
«Амкару» выделили 200 миллионов рублей
Спаллетти не рассчитывает на Малафеева
Билялетдинов назвал расширенный состав на «Кубок Карьяла»
«Реал» отказался от покупки Фалькао
«Ангушту» грозят суровые санкции
Емельяненко задержан за драку в московском кафе
Первая победа «Зенита», неудача ЦСКА, покер Ибрагимовича
ЦСКА сыграет с «Краснодаром» на стадионе имени Стрельцова
«Манчестер Сити» подаст жалобу в УЕФА
«Чикаго» победил «Оклахому» в предсезонном матче
Гол Задорова не спас «Баффало» от поражения в матче с «Бостоном»
«Анжи», «Кубань» и «Рубин» в Лиге Европы, «Локомотив-Кубань» в Евролиге, КХЛ, НХЛ и теннис в Стамбуле
«Шахтер» разгромлен на «Бай-Арене»
Два гола Роналду помогли «Реалу» обыграть «Ювентус»
Ибрагимович оформил покер в ворота «Андерлехта»
«Бавария» отгрузила пять мячей «Виктории Пльзень»
Серена Уильямс отпраздновала вторую победу на Итоговом турнире WTA в Стамбуле


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |