Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Зенит» — ЦСКА и другие матчи, которые стоит посмотреть на выходных

18 октября 2013 г.

Футбольный уик-энд дарит болельщикам множество интересных матчей в рамках очередных туров национальных чемпионатов России, Англии, Германии и Италии. LiveSport.Ru расскажет, какие встречи вы ни за что не захотите пропустить на этих выходных.

«Зенит» — ЦСКА


пятница, 18 октября, 20:00

Live

Центральный матч пятницы и 13-го тура чемпионата России пройдет на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Действующий чемпион против лидера турнирной таблицы, Москва против Питера — матч без преувеличения можно назвать принципиальнейшим.

Питерцы начали сезон несколько неуверенно, но ближе к экватору чемпионата набрали отличный ход и по праву занимают первую строчку, выдав перед 13-м туром внушительную серию из шести побед подряд и потерпев всего одно поражение в 12 матчах. У «Зенит» лучшая в лиге разница забитых и пропущенных голов (30-10). Питерцы входят в тройку команд с самой лучшей обороной и забили больше всего мячей.

Команда Леонида Слуцкого, если отбросить тактичность, находится в кризисе. Не так давно уверенно возглавлявшие таблицу армейцы откатились на пятую строчку, на 8 очков отставая от «Зенита». Кроме того, ЦСКА вдогонку получил и отрицательную разность мячей (12-13). В последних четырех матчах «Спартак», «Терек» и «Динамо» добились «сухих» побед на ЦСКА, а полумертвый «Анжи» удержал нулевую ничью.

Нужно признать, что предстоящий матч — это встреча, которая может вывести московский ЦСКА из крутого пике, или же наоборот — окончательно убить мораль и дух армейцев. Отметим, что в девяти последних очных встречах команд москвичам удалось победить лишь один раз, но сделали они это как-раз на «Петровском».

У ЦСКА по-прежнему проблемы с составом. Сергей Игнашевич, как и Василий Березуцкий, восстановились после травм и принимали участие в последнем матче сборной России, но есть небольшие сомнения относительно их участия во встрече с «Зенитом». Также и Алан Дзагоев, Сейду Думбия и Александр Цауня, находятся под вопросом в преддверии важнейшего поединка.

Что касается «Зенита» — единственной серьезной потерей является Кристиан Ансальди. Португальский хавбек Данни получил повреждение и не принял участие в последнем матче национальной команды, но ко встрече с ЦСКА может и восстановиться.

LIveSport.Ru представляет прогнозы на исход этого поединка.

«Рома» — «Наполи»


пятница, 18 октября, 22:45

Live

Центральный матч 8-го тура итальянской Серии А пройдет в Вечном Городе, где местная «Рома» будет принимать «Наполи». Обе команды занимают первые строчки турнирной таблицы, так что, иначе как «матчем за шесть очков» эту встречу назвать нельзя.

«Рома» по праву занимает первую строчку таблицы — с начала чемпионата «волки» не потеряли ни одного очка, одержав семь побед подряд. При этом впечатляет игра линии обороны столичного клуба. «Рома» пропустила всего один мяч в свои ворота — от футболистов «Пармы» в 3-м туре. В то же время, «волки» — самая забивающая команда, которая за прошедшие 7 туров наколотила целых 20 мячей.

Статистика «Наполи» не сильно уступает лидеру. Досадная потеря очков произошла лишь в одном матче — обидная ничья с «Сассуоло» (1:1). Неаполитанцы пропустили всего 4 мяча и забили 18 голов, уступая по этим показателям только «Роме»,

В новом сезоне «Рома» не перестает удивлять. Вратарь де Санктис в свои 36 лет является одиним из лучших в Серии А, Жервиньо и Строотманна диво быстро адаптировались в команде, а Майкон переживает второй расцвет. Не стоит также забывать о скорости Алессандро Флоренци и о нестареющем Тотти.

«Наполи» же показывает яркий футбол. Рейна, Кальехон, Альбиоль, Игуаинн, Салата, Мертенс усилили атакующую мощь неаполитанцев и быстро адаптировались к Серии А. При этом Бенитес имеет возможность постоянно ротировать состав без особого ущерба качеству. Ну и нельзя не упомянуть Марека Гамшика, который продолжает расти и оттачивать новые грани своего таланта.

По всему выходит, что любителей футбола ждет встреча лучших из лучших в современном итальянском кальчо. LIveSport.Ru представляет прогнозы на исход этого поединка.

«Боруссия» Д — «Ганновер»


суббота, 19 октября, 17:30

Live

Центральным матчем 9-го тура немецкой Бундеслиги можно назвать встречу двух команд лидирующей группы. То, что «Боруссия» наступает на пятки мюнхенской «Баварии» уже никого не удивляет — в последние сезоны дортмундский клуб активно восстанавливает свой статус одного из грандов немецкого, а то и европейского футбола.

Юрген Клопп создал слаженный, работающий как часы коллектив, который обладает хорошо поставленной игрой и уже не так зависит от своих лидеров, как во времена Росицки и Коллера. Уже который год «Боруссия» продает своих звезд, но продолжает демонстрировать командную целостность. Не стал серьезным ударом даже уход Марио Гетце.

Идущий в пятерке «Ганновер» вызывает куда большее удивление, ведь еще в середине нулевых клуб чаще боролся за выживание и был в лучшем случае середняком чемпионата. Три последних года «Ганновер» стабильно заканчивал в первой десятке, а однажды даже занял четвертое место. В новом сезоне у «девяносто шестых» есть отличный шанс повторить успех и пробиться в Еврокубки.

«Ганновер-96» может быть сложным и неудобным соперником на своем поле и доставить проблем в гостях. Но стоит откровенно признать, что на выезде «красные» не так хороши, так что фаворитом встречи является «Боруссия». К тому же, последние четыре домашних для дортмундцев поединка заканчивались победами этой команды над «Ганновером».

«Девяносто шестые» понимают, что было бы самоубийством играть в открытый футбол с «Боруссией», так что, скорее всего, сосредоточат большие силы у своих ворот и вполне будут довольны ничьей. А вот «Боруссия», потерпевшая в прошлом туре поражение в дерби с гладбахцами, второй подряд осечки себе позволить не может и будет играть только на победу.

«Манчестер Юнайтед» — «Саутгемптон»


суббота, 19 октября, 18:00

Live

В матче «МЮ» — «Саутгемтон» встречаются команда из лидирующей группы и «середнячок», располагающийся на экваторе турнирной таблицы. И если бы дело было в прошлом сезоне, то всем было бы ясно, кто в этой паре лидер, а кто середняк. Однако АПЛ разбивает стереотипы и не перестает удивлять.

Смена на тренерском мостике далась «манкунианцам» очень непросто — команду лихорадит, она никак не может нащупать свою игру и подстроиться под требования нового наставника. «МЮ» выдал худший старт сезона за последние десятилетия, потерпев в семи матчах 3 поражения и один раз сыграв вничью.

А уж по пропущенным мячам, которых набралось уже 9, «красные дьяволы» идут на уровне аутсайдеров лиги, что не лучшим образом характеризует оборону манчестерского клуба.ПРи этом, забито за 7 матчей всего 10 голов. Как результат — лишь девятое место в таблице и печаль в глазах фанатов.

«Саутгемптон» начал второй для себя сезон в Премьер-лиге сверхуспешно. Единственное поражение случилось еще в августе этого года, после чего команда выдала беспроигрышную серию, одержав 3 победы подряд в последних матчей. В том числе был обыгран и лидирующий на тот момент «Ливерпуль», который у себя дома 0:1.

При этом «Саутгептон» обладает одной из лучших оборон в лиге — за 7 туров клуб пропустил только два мяча, последний раз — все в том же проигранном августовском матче с «Норвичем» (0:1). С другой стороны, атака «святых» не может похвастаться результативностью — забито всего семь мячей.

В прошлом сезоне «Саутгемптон» дважды встречался с «Манчестером Юнайтед», оба раза забивал фавориту, но оба раза проигрывал. Учитывая все обстоятельства, теперь у «святых» есть прекрасный шанс взять реванш. LIveSport.Ru представляет прогнозы на исход этого поединка.

«Фиорентина» — «Ювентус»


воскресенье, 20 октября, 17:00

Live

Футбольный уик-енд закончится еще одной встречей лидеров итальянской Серии А. Занимающая шестое место «Фиорентина» будет принимать туринский «Ювентус». Для «бьянконерри», входящих в тройку и всего на одно очко отстающих от «Ромы», победа в этом матче чрезвычайно важна. Туринцы явно не захотят упускать прекрасный шанс воспользоваться осечкой конкурентов.

«Ювентус» входит в число тех трех команд Серии А, которые еще ни разу не испытали горечи поражения в новом сезоне. Лишь в матче 3-го тура с «Интером» «бянконерри» потеряли очки, сыграв вничью 1:1, все остальные соперники были повержены. А вот разница забитых и пропущенных у «Ювентуса» (14-6) не так впечатляюща, как у соседей по тройке лидеров. Тем не менее, это один из лучших показателей в лиге.

«Фиорентина» удачно начала новый сезон,одержав победы над «Катанией» и «Дженоа», но вот осенний период проходит у флорентийцев куда хуже. Ничьи с «Кальяри» и «Пармой», а также проигрыш «Интеру» подпортили турнирной положение «фиалок», которые тем не менее находятся в еврокубковой зоне.

Накануне матча произошел забавный казус — наставник «Ювентуса» Антонио Конте решил Видаля вне заявки в качестве наказания за то, что чилиец не вернулся вовремя после паузы на матчи сборных. Впрочем, особо радоваться «фиалкам» не стоит — у туринцев настолько длинная и качественная скамейка запасных, что нои вполне могут позволить себе подобные жесты.

В то же время у «Фиорентины» есть и свои поводы для оптимизма. Хотя Марио Гомеса не будет еще долго, но за перерыв на матчи сборных удалось поставить обоих вингеров: Мануэль Паскуаль и Хуан Куадрадо полностью восстановились и готовы принимать участие в атаках флорентийцев. Матч будет интересным.




Другие новости за 18 октября 2013 г.

«Арсенал» добавит в свою копилку еще три очка
«МЮ» впервые добьется второй победы кряду в текущем сезоне АПЛ
По дороге к еврокубкам
Юношеская сборная России стартовала на ЧМ поражением от Японии
Тульский «Арсенал» и «Мордовия» разошлись миром
«Зенит» уверенно переиграл ЦСКА
Павлюченкова вышла в полуфинал «Кубка Кремля»
«Алания» разгромила «Химик»
СКА одержал победу над «Магниткой»
Акинфеев остался в запасе ЦСКА на матч с «Зенитом»
«Зенит» — ЦСКА и другие матчи, которые стоит посмотреть на выходных
Дмитрий Комбаров рискует пропустить матч с «Анжи»
Защитник «Ак Барса» дисквалифицирован на 11 матчей
Сеппи – в полуфинале Кубка Кремля
Лёв подписал новый контракт с немецким футбольным союзом
На сайте ФИФА убрали информацию о матчах сборной России с Испанией и Бразилией
Месси вернется на поле в матче с «Осасуной»
«Бруклин» разгромил «Майами»
«Детройт» выиграл у «Колорадо», Дацюк забросил две шайбы
Неаполитанцы остановят победный ход «Волков»
ЦСКА стартовал в Евролиге с победы
«Зенит» против ЦСКА, Россия на юношеском ЧМ-2013, старт европейских чемпионатов и Кубок Кремля


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |