Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



ЦСКА — «Виктория» и еще шесть лучших матчей 2-го тура Лиги чемпионов

3 октября 2013 г.

В Лиге чемпионов УЕФА завершились матчи 2-го тура группового этапа, в течение которого 32 европейские команды провели 16 матчей в 8 отборочных группах. LiveSport.Ru предлагает вашему вниманию обзор семи наиболее захватывающих матчей.

«Зенит» — «Аустрия» (0:0)

Перед матчем игроки «Зенита» не стесняясь называли «Аустрию» клубом более низкого класса, и первый тайм матча на «Петровском» этому не очень противоречил. Питерцы владели преимуществом как по владению мячом, так и по ударам, но вот опасным можно было назвать лишь выстрел Халка на 13-й минуте, угодивший в штангу.

А в концовке первого тайма произошло событие, перевернувшее игру — хозяева неожиданно остались в меньшинстве. Аксель Витсель неоправданно рискованно сыграл в центре поля и увидел перед собой красную карточку, о заслуженности которой споры не утихнут еще долго.

Оказавшись в большинстве, игроки «Аустрии» выровняли игру, питерцы же так и не сумели создать у ворот гостей ничего опасного, несмотря на выход Андрея Аршавина и Романа Широкова.

После матча большинство игроков «Зенита» винило в неудачном результате матча несправедливое удаление и заявляло, что ничью, при игре в меньшинстве, можно счесть положительным результатом. При этом как-то забылось, что 44 минуты первого тайма команды играли в равных составах, а «Зениту» не удалось доставить никаких проблем голкиперу «Аустрии».

«Зенит» — «Аустрия»

ЦСКА — «Виктория» (3:2)

Армейцы выступили на «Петровском» куда лучше, чем хозяева стадиона, хотя начало матча с «Викторией» не сулило ничего хорошего. После быстрого гола Райторала на 4-й минуте, москвичи чужом не пропустили еще дважды, а счет 0:3 к 15 минуте оставлял бы мало надежд ЦСКА.

Однако подопечные Слуцкого сумели встряхнуться и на 19-й минуте Зоран Тошич сумел снять «безголевое проклятье» ЦСКА, а японец Кейсуке Хонда своим изящным голом на 27-й минуте позволил болельщикам красно-синих облегченно перевести дух.

Во втором тайме россияне действовали куда увереннее и агрессивнее, результатом чего и стал курьезный гол на 78-й минуте. Хотя львиная доля заслуги и принадлежит чешскому вратарю (который хоть и чех, но не Чех), но вынудили гостей так рискованно играть в своей вратарской именно атаки ЦСКА. Тем не менее, в концовке матча армейцы слегка расслабились и, по меткому выражению Алексея Березуцкого, «сами себе вычудили проблемы», пропустив второй мяч.

После матча чехи не стесняясь заявляли, что намерены на равных бороться с ЦСКА за третье место в группе. Результаты последних матчей ЦСКА заставляют признать, что у игроков и тренеров «Виктории» есть основания для подобных заявлений.

ЦСКА — «Виктория»

«Манчестер Сити» — «Бавария» (1:3)

Матч «горожан» и мюнхенцев своей афишей обещал битву титанов и главных фаворитов группы за первенство в квартете, так что мало кто ожидал такого развития событий, которое предстало перед зрителями на «Этихаде». Уже на 7-й минуте Рибери поразил ворота хозяев, застав врасплох Харта. Второй гол, несмотря на полное преимущество «Баварии», вызревал до 56-й минуты, когда Мюллер воспользовался ошибкой защитников «Сити», разглядевших офсайд там, где его не было и в помине.

А две минуты спустя Роббен довел счет до крупного, растоптав надежды болельщиков манчестерского клуба. Что примечательно, в концовке матча мюнхенцы повторили ошибку ЦСКА, слишком рано расслабившись, чем доставили себе немало проблем. Сначала Негредо на 80-й минуте отквитал один мяч, а пять минут спустя Яя Туре вынудил Боатенга на фол последней надежды, оставивший мюнхенцев в меньшинстве.

Этот эпизод мог стать поворотной точкой встречи. «Сити» получил право на опаснейший стандарт и если бы Давид Сильва сократил отставание хозяев до минимума, то концовка встречи стала бы непредсказуемой. Но чуда не случилось — мяч звонко ударил о перекладину, а «Бавария» удержала победный счет.

«Манчестер Сити» — «Бавария»

«Шахтер» — «Манчестер Юнайтед» (1:1)

Матч с «красными дьяволами» оказался довольно разочаровывающим для донецких болельщиков, несмотря на относительно благоприятный для «Шахтера» результат. После того, как Уэлбек на 18-й минуте воспользовался срезкой Ракицкого и расстрелял ворота Пятова, «МЮ» расслабился и не слишком помышлял об атаках. Да и «горняки» лишь изображали прессинг, не доводя дело до реальных моментов.

Во втором тайме хозяева заметно прибавили, но «Манчестер» показал то, чему научился при Мойесе, выстроив оборонительные редуты по всем правилам. Однако вода камень точит, и упорные атаки «Шатхтера» заставили ошибиться Видича, вынесшего мяч прямо на Тайсона, который пушечным ударом вколотил мяч в сетку. Ободренный успехом донечане продолжили атаковать и даже могли вырвать победу, но английский клуб отстоял ничейный счет.

После матча лишь ветеран «МЮ» Райн Гиггз не стал скрывать, что недоволен результатом, заявив, что «меняться может тренер и партнеры, но не психология победителя».

«Шахтер» — «Манчестер Юнайтед»

«Ювентус» — «Галатасарай» (2:2)

Матч в Турине обещал сразу несколько интересных противостояний: дуэль итальянских тренеров Роберто Манчини и Антонио Конте, очередная встреча Манчини с аргентинским бунтарем Карлосом Тевесом, с которым он конфликтовал в «Сити». К тому же в стартовом туре группового этапа обе команды незаслуженно (по их мнению) недосчитались очков и горели желанием наверстать упущенное.

Но одного желания «Юве» оказалось мало, и в первом тайме туринцы не смогли подобрать ключи к обороне турков, а перед перерывом и вовсе пропустили. «Галатасарай» забил, имея ровно одного игрока на чужой половине поля. Хотя важно, что это был за игрок — лидер команды Дидье Дрогба успел восстановиться после травмы и стал движущей силой команды гостей.

Во втором тайме «Галатасарай» сбавил обороты, но отыграться хозяевам удалось лишь на 78-й минуте, когда Видаль реализовал пенальти. За 3 минуты до конца основного времени Фабио Квальярелла вывел туринцев вперёд после классного навеса Пирло и казалось, что игра уже сделана.

Но в очередной раз в этом туре хозяевам был преподан урок, что нельзя расслабляться до финального свистка — и минуты не прошло, как Умут Булут с передачи Дрогба сравнял счет и лишил «Юве» заветных трех очков.

«Ювентус» — «Галатасарай»

«Арсенал» — «Наполи» (2:0)

На «Эмирейтс» встречались лидеры группы и победа в матче 2-го тура серьезно увеличивала шансы выйти в плей-офф. В пользу «канониров» говорило то, что они 10 лет не проигрывали в родных стенах итальянцам. Кроме того, быстро выяснилось, что «Наполи» с Игуаином, и без него — два разных клуба. Нападающий неаполитанцев не успел восстановиться к матчу, что пагубно сказалось на игре его команды.

А вот «Арсенал» показал, что Венгер вытянул выигрышный лотерейный билет в это межсезонье, и имя ему — Месут Озил. Оба своих мяча «канониры» забили еще до перерыва и игрок сборной Германии поучаствовал в обоих. Уже на 8-й минуте Рэмзи отдал классную передачу на Озила, который в касание пробил в ближнюю девятку. Автором второго мяча стал Оливье Жиру, пробивший точно в угол после ошибки неаполитанцев и паса Озила.

Во втором тайме неаполитанцы прибавили, но отыграться, или даже «размочить» счет им так и не удалось. После матча, партнетры по команде расточали комплименты в адрес немецкого хавбека, а наставник «Наполи» Рафаэль Бенитес признался, что изначально признавал вероятность неудачного исходя для своей команды.

«Арсенал» — «Наполи»

«Селтик» — «Барселона» (0:1)

Перед встречей «Селтика» и «Барсы» грех было не вспомнить их последнюю встречу в ноябре 2011 года, когда «блауграна», несмотря на полное преимущество по владению мячом, проиграла в Глазго со счетом 1:2. Шотландцам не удалось повторить столь приятное достижение, но нельзя не отметить, что игра «Барселоны» без Месси оставляла желать большего.

Несмотря на обычное преимущество каталонцев во владении мячом и в ударах, атаки хозяев были более изобретательны и опасны. Кто знает, каким мог быть результат этой встречи, если бы на 59-й минуте «Селтик» не остался в меньшинстве, после того как Скотт Браун получил красную карточку, сфолив на Неймаре. Но даже численное превосходство не сильно изменило ход игры.

Лишь на 76-й минуте Сеск Фабрегас переправил мяч в сетку ударом головой после подачи Санчеса, но этот гол так и остался единственным в матче. Впрочем, наставник «блауграны» Херардо Мартино не видит причин для волнений, назвав матч с «Селтиком» — лучшим матчем команды в сезоне.

«Селтик» — «Барселона»

Турнирное положение команды после 2-го тура группового этапа

Группа А: 1. «Манчестер Юнайтед» — 4 очка, 2. «Шахтер» — 4 очка, 3. «Баейр» — 3 очка, 4. «Реал Сосьедад» — 0 очков.

23 октября «МЮ» примет на «Олд Траффорд» «Реал Сосьедад», а донецкий «Шахтер» отправится в Леверкузен на встречу с «Байером».

Группа В: 1. «Реал» — 6 очков, 2. «Ювентус» — 2 очка, 3. «Копенгаген» — 1 очко, 4. «Галатасарай» — 1 очко.

Мадридцы 23 октября будут принимать на «Бернабеу» «Старую синьору», а «Копенгагену» предстоит непростой выезд в Турцию.

Группа С: 1. ПСЖ — 6 очков, 2. «Олимпиакос» — 3 очка, 3. «Бенфика» — 3 очка, 4. «Андерлехт» — 0 очков.

Греческий клуб 23 октября отправится в Лиссабон на матч с «Бенфикой», а «Андерлехту» предстоит встреча со Златаном и компанией.

Группа D: 1. «Бавария» — 6 очков, 2. «Манчестер Сити» — 3 очка, 3. ЦСКА — 3 очка, 4. «Виктория» — 0 очков.

Мюнхенский клуб сыграет 23 октября на своем поле с «Викторией», а подопечным Слуцкого предстоит на своем поле (пока неясно — каком) принимать «Манчестер Сити».

Группа Е: 1. «Шальке» — 6 очков, 2. «Челси» — 3 очка, 3. «Базель» — 3 очка, 4. «Стяуа» — 0 очков.

22 октября команда Жозе Моуринью отправится в Гильзенкирхен для встречи с «Шальке», а «Стяуа» на своем поле постарается набрать первые очки в матче с «Базелем».

Группа F: 1. «Арсенал» — 6 очков, 2. «Боруссия» Д — 3 очка, 3. «Наполи» — 3 очка, 4. «Марсель» — 0 очков.

Лондонский клуб будет 22 октября на своем поле встречаться с финалистом прошлой Лиги чемпионов, а «Марсель» на «Велодроме» сыграет с «Наполи».

Группа G: 1. «Атлетико» — 6 очков, 2. «Порту» — 3 очка, 3. «Аустрия» — 1 очко, 4. «Зенит» — 1 очко.

«Матрасников» 22 октября ждет выезд в Вену на матч с местной «Аустрией», а питерский «Зенит» в очередной раз сыграет с «Порту», на этот раз в гостях.

Группа Н: 1. «Барселона» — 6 очков, 2. «Милан» — 4 очка, 3. «Аякс» — 1 очко, 4. «Селтик» — 0 очков.

22 октября «Селтик» примет в Глазго амстердамский «Аякс», а «россонери» на «Камп Ноу» сыграют с каталонцами.




Другие новости за 3 октября 2013 г.

«Фармацевты» готовы поставить укол «Баварии»
«Локомотив» переиграл «Динамо» благодаря дублю Яковлева
«Севилья» победила «Фрайбург» и возглавила группу H Лиги Европы
Киевское «Динамо» набрало первые зачетные баллы в Лиге Европы
«Спартак» вернет деньги владельцам абонементов за матч с «Тереком»
ЦСКА сыграет с «Динамо» в Черкизове
«Валенсия» одержала победу над «Кубанью»
«Рубин» разгромил «Зюлте-Варегем»
«Тоттенхэм» переиграл «Анжи» в Раменском
СКА добыл победу в Казани
«Тоттенхэм» обыгрывает «Анжи» после первого тайма
«Рубин» и «Зюлте-Варегем» играют вничью после первого тайма
«Сибирь» взяла верх над ЦСКА
Щербаченко – новый главный тренер «Ротора»
Мухаметшин сыграет в атаке «Рубина» против «Зульте-Варегем»
«Анжи» и «Тоттенхэм» огласили составы
Сиссе выйдет с первых минут против «Валенсии» в составе «Кубани»
ЦСКА — «Виктория» и еще шесть лучших матчей 2-го тура Лиги чемпионов
Новый стадион «Динамо» откроется в октябре 2017 года
«Арсенал» предложит Венгеру новый контракт
Сборная России будет готовиться к матчу с Люксембургом на стадионе имени Стрельцова
Пятерка самых интересных матчей Лиги Европы
Кириленко не смогла обыграть первую ракетку мира
Гинер раскритиковал РФС и РФПЛ
Варламов поучаствовал в победе над «Анахаймом»
Российские клубы в Лиге Европы, хоккей в НХЛ и КХЛ, Кириленко против Уильямс в Пекине
«Манчестер Юнайтед» и «Шахтер» обменялись голами
Два гола Роналду помогли «Реалу» обыграть «Копенгаген»
«Бавария» уверенно взяла верх над «Манчестер Сити»
Дубль Ибрагимовича помог ПСЖ обыграть «Бенфику»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |