Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Манчестерское дерби и остальные матчи уик-энда, которые будет интересно посмотреть

20 сентября 2013 г.

Ближайший уик-энд подарит нам сразу несколько принципиальных матчей. Лишь в одно воскресенье, 22 сентября, пройдут дерби в Москве, Риме и Манчестере, а в Париже будет сыгран матч между главными претендентами на золото Лиги 1.

«Шальке» — «Бавария»


Суббота, 21 сентября, 20:30. Live

Немецкая Бундеслига порадует нас «аппетитной» встречей «Шальке» и «Баварии», команд, которые начали борьбу в Лиге чемпионов. На старте самого престижного клубного турнира Европы гельзенкирхенцы разгромили «Стяуа» (3:0), а мюнхенцы сделали то же самое с московским ЦСКА (3:0).

Если говорить о чемпионате, то «Бавария» пока выглядит увереннее. Подопечные Пепа Гвардиолы одержали уже четыре победы и лишь один раз сыграли вничью, потеряв очки в матче с «Фрайбургом» (1:1).

«Шальке» имеет на своем счету одну ничью, две победы и два поражения. Но самое главное, что побед команда добилась в последних двух матчах, что говорит о постепенном выходе из кризиса, который настиг гельзенкирхенцев в начале сезона.

Особые надежды тренерский штаб гельзенкирхенцев возлагает на Кевина-Принса Боатенга, который перешел из «Милана» три недели назад. Именно он должен стать тем футболистом, который поведет команду за собой в самых важных матчах.

У «Баварии» проблем с лидерами нет. В любой момент мюнхенцы могут сделать ставку на Франка Рибери, Арьена Роббена или даже Марио Манджукича, забившего в нынешнем сезоне уже три гола.

Что касается истории противостояний «Шальке» и «Баварии», то она говорит не в пользу команды Йенса Келлера. Мюнхенцы одержали шесть побед в последних шести матчах с разницей голов 19-1. Посмотрим, смогут ли в этот раз «горняки» остановить чемпиона.

«Спартак» — ЦСКА


Воскресенье, 22 сентября, 13:30. Live

Центральный матч девятого тура российской Премьер-лиги пройдет на стадионе «Локомотив», где в московском дерби сыграют «Спартак» и ЦСКА, команды, которые всегда строят амбициозные планы.

Армейцы сейчас лидируют в турнирной таблице. Они потеряли очки лишь в матчах с «Уралом» (2:2) и «Рубином» (0:0). Остальные встречи были выиграны с минимальным перевесом.

Если в прошлом сезоне ЦСКА по-настоящему набрал ход, который никому не удавалось остановить, то сейчас у команды Леонида Слуцкого появились некоторые проблемы. Скорее всего, это связано с большим количеством травм. Например, со «Спартаком», вероятно, не сыграют Алан Дзагоев и Сейду Думбия. Также есть проблемы со здоровьем у Марка Гонсалеса, Марио Фернандеса и Расмуса Эльма.

К дерби футболисты армейской команды подходят не в лучшем настроении еще и потому, что команда неудачно стартовала в групповом этапе Лиги чемпионов. Да, ЦСКА проиграл не кому-нибудь, а самой «Баварии» (3:0). Но ведь всех расстроил не просто разгромный счет, а то, что команда выглядела обреченной уже на первых минутах.

«Спартак» отстает от ЦСКА на три очка и занимает третье место в турнирной таблице. Красно-белые начали сезон настолько уверенно, что некоторые эксперты даже перестали критиковать Валерия Карпина и начали отмечать то, как он хорошо подготовил команду к новому чемпионату.

Но успехи красно-белых быстро забылись после того, как команда в трех матчах набрала лишь два очка, да еще и проиграла «Амкару» (1:2). Не будем забывать и о еврокубковом провале столичного клуба, который оступился в противостоянии с «Санкт-Галленом» и не смог выйти в групповой этап Лиги Европы.

Тем не менее, в каком бы состоянии команды не подходили к предстоящей встрече, нас точно ждет интересная игра. Матчи «Спартака» и ЦСКА всегда славились своей особой атмосферой и борьбой на каждом участке поля.

«Рома» — «Лацио»


Воскресенье, 22 сентября, 17:00. Live

Еще одно дерби предстоящего уик-энда состоится в столице Италии, где «Рома» сыграет с «Лацио». Новый наставник «волков» Руди Гарсия получит шанс преуспеть там, где его предшественники потерпели ряд неудач.

«Рома» не выигрывала у «Лацио» в последних пяти встречах. Особенно обидным было поражение желто-красных в прошлогоднем финале Кубка Италии (0:1), которое вновь оставило команду без еврокубков.

Однако теперь «Рома» считается фаворитом, так как не только сменила главного тренера, но и получила большие финансовые вливания прошлым летом. На трансферы клуб потратил 66 миллионов евро, что очень даже неплохо для Италии. В команду пришли Кевин Строотман, Адем Ляич, Мехди Бенатиа и Жервиньо, которые уже давно находятся на слуху.

Да, «волки» потеряли Маркиньоса, Эрика Ламелу и Пабло Освальдо, но это сильно не сказалось на игре команды. «Рома», наряду с «Наполи», выиграла три стартовых матча в новом сезоне и возглавляет турнирную таблицу.

Что касается «Лацио», то команда Владимира Петковича одержала две победы и крупно уступила «Ювентусу» (1:4). В последнем своем матче в рамках группового этапа Лиги Европы «орлы» победили польскую «Легию» (1:0).

«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед»


Воскресенье, 22 сентября, 19:00. Live

Пожалуй, это единственный матч пятого тура английской Премьер-лиги, который нужно обязательно посмотреть всем футбольным болельщикам.

Это будет первое манчестерское дерби с 1986 года, в котором «Манчестер Юнайтед» будет руководить не Сэр Алекс Фергюсон, передавший бразды правления Дэвиду Мойесу. Тем не менее, принципиальное соперничество команд из одного города должно подарить нам много ярких эмоций.

Игра «красных дьяволов» пока не выглядит идеальной. В Премьер-лиге команда после четырех туров набрала семь очков, обыграв «Суонси» (4:1) и «Кристал Пэлас» (2:0), сыграв вничью с «Челси» (0:0) и проиграв «Ливерпулю» (0:1). Однако победа над «Байером» в стартовом поединке Лиги чемпионов (4:2) заставила некоторых критиков замолчать, а у болельщиков появилась надежды на неплохое выступление в нынешнем сезоне.

Есть проблемы и у «Манчестер Сити», который в межсезонье возглавил Мануэль Пеллегрини. Как и «Манчестер Юнайтед», «горожане» набрали семь очков. Они обыграли «Ньюкасл» (4:0) и «Халл Сити» (2:0), разошлись миром со «Сток Сити» (0:0), а также проиграли «Кардиффу» (2:3).

Летом Пеллегрини провел большую работу на трансферном рынке. Возможно, некоторые игроки еще не влились должным образом в коллектив, поэтому не всегда удается добиться нужного результата.

«Милан» — «Наполи»


Воскресенье, 22 сентября, 22:45. Live

Еще одним событием, мимо которого не стоит проходить, станет встреча «Милана» и «Наполи» на «Сан-Сиро».

Для «россонери» нынешний сезон складывается не так, как хотелось бы. В трех матчах национального первенства команда набрала лишь четыре очка и занимает скромное девятое место в турнирной таблице.

Немного оптимизма добавляет победа «Милана» над «Селтиком» (2:0) в Лиге чемпионов. Но шотландский чемпион сейчас находится не в той форме, чтобы говорить о нем, как о грозном сопернике.

А вот матч с «Наполи» даст ответы на некоторые вопросы. Не исключено, что от исхода этой встречи будет зависеть дальнейшая судьба главного тренера «Милана» Массимилиано Аллегри.

Неаполитанцы если еще и не вышли, то стремятся выйти на свой пик. Команда Рафаэля Бенитеса идет а Серии А без потерь, а в стартовом матче Лиге чемпионов обыграла саму дортмундскую «Боруссию» (2:1).

У «Наполи» есть все возможности стать серьезным претендентом на скудетто. Нет сомнений, что трансферы Гонсало Игуаина , Пепе Рейны и Хосе Марии Кальехона себя оправдают.

«Пари Сен-Жермен» — «Монако»


Воскресенье, 22 сентября, 23:00. Live

Лучшие времена «Марселя» и «Лиона» постепенно уходят в прошлое. На авансцену французского футбола выходят клубы, получившие значительные финансовые вливания из-за кордона. Речь, конечно же, о «Пари Сен-Жермен» и «Монако». Денежные мешки сыграют между собой в ближайшее воскресенье.

В межсезонье «Пари Сен-Жермен» пришлось отпустить Карло Анчелотти в «Реал» и в срочном порядке подписывать контракт с Лораном Бланом. Возможно, именно смена тренера повлияла на то, что в стартовых турах парижане выглядели неубедительно и потеряли сразу четыре очка. Затем результат все же пришел — были одержаны три победы подряд.

«Монако» хоть и сделал летом несколько громких покупок, все равно не расценивался как претендент на чемпионство. Однако подопечные Клаудио Раньери достаточно уверенно взялись за дело, одержав четыре победы в пяти матчах. Нельзя не отметить, что монегаски нанесли поражение «Марселю» (2:1), да еще и сделали это на выезде, что не так-то просто.

Быстро освоился в новой команде Радамель Фалькао, забивший уже четыре мяча. Приятное впечатление оставил и Эммануэль Ривьер, который и вовсе возглавляет бомбардирский спор с пятью голами.

В общем, нас ждет матч, который в ближайшие годы может стать во Франции чем-то наподобие встречи «Барселоны» и «Реала». Конечно, того духа соперничества не будет, но свой престиж матч «Пари Сен-Жермен» — «Монако» может заслужить.




Другие новости за 20 сентября 2013 г.

Петреску против Кучука, Кокорин против Тарасова
В 2014 году на строительство футбольных стадионов будет выделено 29 млрд рублей
СКА продолжает бить рекорды
«Донбасс» увез победу из Череповца
Литва — первый финалист чемпионата Европы
Соуса не пустил Турсунова в полуфинал турнира в Петербурге
УЕФА приостановил выплаты шести футбольным клубам за сезон-2013/14
«Магнитка» справилась с «Адмиралом», «Сибирь» — с «Салават Юлаевым», «Трактор» — с «Амуром»
Тотти официально продлил контракт с «Ромой»
«Зенит» простили в РФС
Касильяс намерен остаться в «Реале»
Манчестерское дерби и остальные матчи уик-энда, которые будет интересно посмотреть
«Зенит» нашел замену Зырянову
Петраков может вернуться в «Томь»
Гибралтар получит по одной путевке в Лигу чемпионов и Лигу Европы
На проведение матчей Евро-2020 претендуют 32 страны
Молодежная сборная России сыграет с Данией на стадионе им. Стрельцова
Дацюк поучаствовал в победе «Детройта» над «Бостоном»
«Маккаби» уступил «АЗ Алкмару»
Эрнанес принес «Лацио» победу над «Легией»
34 очка Калниетиса и Сейбутиса принесли Литве победу над Италией
Европейские футбольные чемпионаты, КХЛ, полуфиналы Евробаскета и теннис в Сеуле и Петербурге
«Генк» поставил подножку киевскому «Динамо»
«Севилья» победила «Эшторил» благодаря мячу Гамейро
«Бетис» и «Лион» счет не открыли
«Анжи» разошелся миром с «Шерифом»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |