Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«МЮ» – «Челси» и еще 8 матчей, которые стоит посмотреть на выходных

24 августа 2013 г.

Футбольный уик-энд дарит болельщикам множество интересных матчей в рамках очередных туров национальных чемпионатов Англии, Германии, Италии и Испании. LiveSport.Ru расскажет, какие встречи вы ни за что не захотите пропустить на этих выходных.

 

«Фулхэм» – «Арсенал»

(суббота 24 августа, 15:45) Live

В межсезонье «Фулхэм» сменил владельца, который сразу заявил о высоких целях, которые команда ставит перед собой в новом сезоне — место в верхней части турнирной таблицы, а через пару лет и еврокубки. С одной стороны, «дачники» начали чемпионат победой над «Сандерлендом» (1:0), с другой — заметного усиления летом они не получили, да и тренером остался Мартин Йол.

«Арсенал», несмотря на неудачу в стартовом матче с «Астон Виллой» (1:3), остается одним из претендентов на медали АПЛ, так что «дачникам» придется постараться, чтобы заработать очки в предстоящем матче. На руку хозяевам будет играть отсутствие защитника «канониров» Лорана Косельни, получившего красную карточку в матче с «Виллой». Этим постарается воспользоваться Димитар Бербатов – основная ударная сила «Фулхэма». Болгарин не смог тольком проявить себя в матче с «Сандерлендом», но наверняка постарается реабилитироваться в игре против Арсенала.

Трансферная кампания Венгера, а точнее ее практически полное отсутствие в это межсезонье, стала источником множества шуток. Тем не менее, проблему с атакой в «Арсенале» решают Оливье Жиру и Лукаш Подольски, к тому же полузащитник Томаш Росицки восстановился после травмы.
Статистика на стороне «канониров» — в очных встречах с «дачниками» подопечные Венгера выиграли 31 раз, а Фулхэм – всего 7 (еще 10 матчей завершились вничью). К тому же,  ж именно «Арсенал» во всех лондонских дерби прошлого сезона набрал больше всех очков – 19.

«Бавария» — «Нюрнберг»

(суббота 24 августа, 17:00) Live

Фаворит этого матча совершенно очевиден — «Бавария» не проигрывает уже в 27-ми встречах «Бундеслиги» кряду, а в 39 матчах подряд мюнхенцы поражают ворота соперника. Даже смена тренера в межсезонье не повлияла на эту серию — подопечные Гвардиолы победили в стартовых тура нового сезона. «Нюрнберг» же обе встречи завершил с одинаковым итогом — 2:2, что говорит о проблемах с обороной.

Учитывая, что в прошлом сезоне мюнхенцы на своем поле разгромили «Нюрнберг» со счетом 4:0, да к тому же они не проигрывали дома своим соседям с 1992 года, интрига в предстоящей встрече только одна — сможет ли нюрнбергский клуб избежать разгрома.

«Верона» — «Милан»

(суббота 24 августа, 20:00) Live

Соперники находятся в разных «весовых категориях». Хозяева являются дебютантом Серии А, только перешедшим из Серии В, и главной их задачей, очередной раз, является попытка задержаться в высшем дивизионе больше, чем на сезон. «Милан», занявший третье место в прошлом сезоне, в наступающем чемпионате твердо намерен бороться за чемпионство.

Веронцев в межсезонье усилил Лука Тони — чемпион мира 2006 г., поигравший за «Фиорентину», мюнхенскую «Баварию», Рому, Ювентус и другие клубы. Также состав «Вероны» пополнили полузащитник Массимо Донати из «Палермо», уругвайский защитник Алехандро Гонсалес и капитан «Дженоа» полузащитник Бошко Янкович.

«Милан» так и не дождался перехода японца Кейсуке Хонды, но состав у «россонери» и так приличный, тем более, что нападающий Марио Балотелли полностью восстановился после повреждения колена. Остальные лидеры команды тоже в строю и постараются поддержать своего центрального нападающего. Статистика на стороне миланцев — в 46 очных встречах они одержали 22 победы, а «Верона» – всего 7 (еще 17 матчей завершились вничью).

«Астон Вилла» — «Ливерпуль»

(суббота 24 августа, 20:30) Live

«Вилла» начала чемпионат уверенной победой над «Арсеналом» (3:1), так что к встрече с мерсисайдцами хозяева подходят в хорошем настроении. Отлично себя проявили в матче с «канонирами» нападающие бирмингемцев Кристиан Бентеке, забивший два гола, и Андреас Вайман. Показал, что он в порядке и Гэбриэл Агбонлахор. Атака «Астон Виллы» готова потерзать оборону гостей.

«Ливерпуль» в первом матче взял верх в непростом поединке со «Сток Сити». Мерсисайдцы едва не упустили победу, к счастью, на последних минутах голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле отразил пенальти, что безусловно придаст ему и защитникам уверенности. Перед встречей с «Астон Виллой» гости слегка укрепят свой состав — главный бомбардир команды Луис Суарес принес извинения тренерам и партнерам и вернулся в команду. Хорошо себя проявили в матче 1-го тура и Яго Аспас с Дэниэлем Старриджем: на счету второго гол с передачи первого.

В рамках чемпионатов страны соперники провели 174 очных поединка. Подавляющее преимущество на стороне «Ливерпуля», одержавшего 82 победы, тогда как «Астон Вила» – только 54 (еще 38 матчей завершились вничью).

«Сампдория» — «Ювентус»

(суббота 24 августа, 20:30) Live

Все внимание, конечно, приковано к туринскому клубу, который в этом сезоне будет защищать чемпионский титул. «Ювентус» сохранил весь костяк победного состава, к тому же его пополнили такие сильные нападающие, как Фернандо Льоренте из «Атлетика» Бильбао и Карлос Тевес из «Манчестер Сити». Команде снова предстоит бороться на два фронта (в чемпионате и в Лиге Чемпионов), так что Антонио Конте хочет, чтобы в его распоряжении была более длинная скамейка. Отметим, что «Юве» уже успешно стартовал в сезоне, выиграв первый трофей – Суперкубок Италии, завоеванный в матче с римским «Лацио».

«Сампдория» же прошлый сезон, ставший дебютным после возвращения из Серии В, завершила на 14-м месте. Летом хозяева укрепили состав — из «Полонии» перешел 21-летний нападающий сборной Польши Павел Вшолек, еще одним молодым игроком стал 20-летний защитник Микеле Форнасьер, который играл в молодежном составе «Манчестер Юнайтед». А вот в линии атаки «Сампдория» понесла потери – ушел в «Интер» один из лидеров команды, 20-летний форвард Мауро Икарди, который забил в прошлом сезоне 10 голов.

У «Ювентуса» в очных поединках с «Сампдорией» весомое преимущество – 63 победы, тогда как хозяева выиграли всего 27 раз. Еще 38 игр между командами завершились вничью. Но нужно отметить, что «Сампдория» в прошлом сезоне оба раза обыграла будущих чемпионов, о чем те, несомненно, помнят.

«Интер» — «Дженоа»

(воскресенье 25 августа, 20:30) Live

Миланцы полностью провалили концовку прошлого сезона из-за эпидемии травм и в новом чемпионате постараются вернуться на лидирующие позиции. Команда очень изменилась в межсезонье — сменился главный тренер и был изрядно усилен и обновлен состав. При этом, процесс поиска новых игроков продолжается — из «Порту» на правах аренды перешел защитник Роланду, а из лондонского «Челси» – защитник Уоллас Оливейра дос Сантос. Идут переговоры и о приглашении камерунского нападающего Самуэля Это'О из махачкалинского «Анжи». ВОсстанавливаются после травм Хавьер Санетти, Матео Ковачич, Джоэль Оби и Габи Мундигаи.

«Дженоа» оказался по итогам прошлогоднего чемпионата на 17-м месте, и, скорее всего, и в этом году будет бороться за выживание. Гланвым приобретением генуэзцев стал 20-летний сенегальский нападающий Мусса Конате, перешедший из российского «Краснодара». Еще одним новичком стал 21-летний полузащитник Шиме Врсалько, пришедший и загребского «Динамо». С другой стороны, существенными потерями стал голкипер Себастьен Фрей, который теперь будет играть в турецком «Бурсаспоре», и 23-летний нападающий Чирро Иммобиле.

В чемпионате Италии команды сыграли между собой 94 матча. Полное преимущество на стороне «Интера» – миланский клуб 48 побед, а Дженоа – всего 17 (еще 29 матчей завершились вничью).

«Малага» — «Барселона»

(воскресенье 25 августа, 20:30) Live

Во втором туре Примеры сойдутся четвертьфиналист и полуфиналист прошлогодней Лиги чемпионов. Ну, ли же чемпиона Испании и команда очень ярко блеснувшая в прошлом сезоне. Этот матч мог бы быть куда зрелищнее, если бы «анчоусы» не устроили распродажу в межсезонье. Команду покинули такие ключевые футболисты, как Хоакин, Хавьер Савиола, Иско, Диего Лугано, Мартин Демикелис и Тулалан. Те же игроки, которые пришли в «Малагу» на их место, даже близко не соответствуют им по своему уровню.

Гланым приобретением «Барселоны» стал, конечно же, Неймар. Возможно именно ему придется играть роль лидера в этом матче, поскольку Лионель Месси получил повреждение во встрече за Суперкубок. Впрочем, даже без Месси каталонцы на несколько голов превосходят своего соперника. Об этом и говорит столь разный старт команд в чемпионате: «блауграна» в первом туре разделалась с «Леванте» со счетом 7:0. В то же время Малага в первом туре свой матч проиграл «Валенсии».

В официальных матчах команды встречались 64 раза, и «Барселона выиграла» 44 из 64 поединков. «Малага» смогла одержать лишь девять побед, еще одиннадцать встреч завершились вничью. Общая разница мячей 148:45 в пользу каталонцев, что навевает грустные мысли в преддверии очередной встречи команд.

«Гранада» — «Реал»

(понедельник 26 августа, 23:00) Live

Второй тур испанской Примеры будет закрываться матчем «Гранады» и «Реала». Мадридский клуб подписал контракт с экс-наставником ПСЖ Карло Анчелотти, который должен улучшить атмосферу в клубе и избавить команду от состояния «внутренней войны». Летом «Реал» летом подписал целый ряд талантливых молодых испанцев, расставшись при этом с не менее талантливыми игроками, во главе с Игуаином. Начали чемпионат мадридцы не шатко не валко, вырвав победу у «Бетиса», которому уступали по ходу встречи. Очевидно, что «Реал» еще не набрал свои лучшие кондиции.

«Гранада», бывшая середнячком в прошлом сезоне, похоже настроена оставаться им и в этом. Клуб расстался с рядом не слишком выдающихся футболистов и купил на их место примерно таких же игроков, ничуть не усилив свой состав. Отметим, однако, что в стартовом выездном поединке в Памплоне против «Осасуны», игроки «Гранады» выступили очень успешно, увезя домой три очка. Также не стоит забывать, что в двух последних гостевых матчах на «Лос-Карменес» «Реал», в одном случае вырвал победу со счетом 2:1, а в прошлом сезоне и вовсе уступил 0:1

«Манчестер Юнайтед» — «Челси»

(понедельник 26 августа, 23:00) Live

Это не только центральная встреча 2-го тура АПЛ, но и главный матч всего футбольного уик-энда. Уже на старте сезона встречаются два претендента на чемпионское звание. Обе команды вполне успешно стартовали – «Манчестер Юнайтед» на выезде разгромил «Суонси Сити» (4:1), а Челси дома выиграл у «Халл Сити» (2:0).

Главная интрига в стане «манкунианцев» — выйдет ли в стартовом составе нападающий Уэйн Руни. Не будем забывать, что в игре с «Суонси» шанс получил Дэни Уэлбек, который сделал дубль. Если с атакой у «МЮ» все в порядке (не будет забывать про Робина ван Перси), то о средней линии этого сказать нельзя. Не зря с «Реалом» ведутся переговоры о приобретении Луки Модрича или Мехмета Озила, а с «Барселоной» о трансфере Сеска Фабегаса.

«Челси» же, после ухода Дидье Дрогба, думает об усилении атакующей линии, так как нового забивного нападающего в команде так и не появилось. Помимо переговоров о возможном пререходе Уэйна Руни, Жозе Моуринью не прочь видеть в команде камерунского нападающего Самюэля Это'О из махачкалинского «Анжи». Но пока придется справляться лишь с Фернандо Торресом или Демба Ба на острие. Испанец не слишком убедительно выступил в стартовом матче, но к счастью, Фрэнк Лэмпард показал, что находится в отличной форме, так же как и другой ветеран команды — Джон Терри.

В рамках чемпионата Англии команды сыграли между собой 139 матчей. Преимущество на стороне «Манчестер  Юнайтед», одержавшего 58 побед. На счету «Челси» – только 41 (еще 40 матчей завершились вничью).




Другие новости за 24 августа 2013 г.

Виллиан успешно прошел медицинский осмотр в «Челси»
«Анжи» на своем поле проиграл «Краснодару»
«Ливерпулю» хватило одного гола для победы над «Астон Виллой»
«Милан» стартовал в новом сезоне с поражения
Траоре и Это’О сыграют в атаке «Анжи» в матче с «Краснодаром»
«Марсель» вырвал победу у «Валансьена»
«Волга» с минимальным счетом обыграла «Терек»
«Бавария» одержала победу над «Нюрнбергом»
ЦСКА одержал волевую победу в Томске
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии
Сычев выйдет в стартовом составе «Волги» на матч с «Тереком»
Дубль Подольски принес «Арсеналу» победу над «Фулхэмом»
Думбия и Муса сыграют в атаке ЦСКА против «Томи»
Кержаков спас «Зенит» от поражения в матче с «Динамо»
«МЮ» – «Челси» и еще 8 матчей, которые стоит посмотреть на выходных
Денисов выйдет в стартовом составе «Динамо» против «Зенита»
Гаджиев признал, что надо срочно «тушить пожар» в «Анжи»
«Динамо» — «Зенит», чемпионаты Англии, Испании и Франции, старт сезона в Италии
«Боруссия» одержала третью победу в сезоне
«Монако» сыграл вничью с «Тулузой»
Форвард сборной России не успеет восстановиться к Евробаскету


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |