![]() |
|
![]() ![]() | |
|
Сегодня: |
Футбол
Хоккей
Баскетбол
|
Украина: и снова "болезнь последних минут"5 сентября 2011 г.Один раз - случайность, два раза ndash; совпадение, три ndash; закономерность. Сборная Украины уже в третьем матче подряд пропустила гол на последних минутах и проиграла. Похоже, эта проблема становится всё серьёзнее и ощутимее. До Евро-2012 осталось меньше года, а значит срочно надо что-то с этим делать. Ведь цель сборной Украины ndash; как можно лучше выступить на домашнем турнире.
Товарищеский матч против победителя Кубка Южной Америки ndash; сборной Уругвая - украинские футболисты начали очень хорошо. Первая же атака закончилась голом. Сработало трио Коноплянка ndash; Девич - Ярмоленко. Евгений перехватил мяч на левом фланге, отдал на Марко, а тот - в штрафную на Ярмоленко. Андрею ничего не оставалось, как точно пробить низом мимо вратаря. Шла 15-я секунда. Сборная Украины забила свой самый быстрый гол за всю историю.
Это событие воодушевило украинцев и добавило им уверенности в своих силах. По сравнению с прошлым матчем команда стала играть более слаженно. Пасы стали чаще доходить до адресатов, увеличилось количество острых атак. Однако на завершающем этапе проблемы остались ndash; в общей сложности было мало ударов по воротам. В составе Украины лучшими были Ярмоленко, Коноплянка, Девич ndash; именно они действовали активнее других. Хорошо смотрелся дебютант сборной Богдан Бутко, но, казалось, ему немного не хватало смелости.
А вот антигероем стал Александр Шовковский ndash; на 43-й минуте его ошибка позволила Уругвайцам сравнять счёт. С дальней дистанции забил Гонсалес. Его удар не был из разряда неберущихся. Но Шовковский не смог зафиксировать мяч в руках и выпустил прямо за линию ворот. Исправлять ситуацию кинулись Ярмоленко и Коноплянка. Андрей подхватил мяч, отдал пас на Евгения, и тот с десяти метров зарядил под перекладину. На перерыв Украинцы уходили, ведя в счёте.
Второй тайм начался ещё активнее первого. Уже в дебюте украинцы создали ряд опасных моментов. Гол назревал. И он не заставил себя долго ждать. Но... его авторами стали уругвайцы. Стандарт, Лугано вырывается вперёд и бьет мимо Шовковского. Александр не смог спасти свои ворота. Этот гол стал не так подтверждением силы футболистов Уругвая, как свидетельством слабости украинцев. После этого игра сборной Украины, казалось, разладилась. Игроки не понимали, почему счёт ничейный, ведь они показывали лучшую игру за последнее время.
Счёт 2:2 мог стать для украинцев достижением, учитывая силу сборной команды Уругвая. Но, последние минуты вновь стали роковыми. На 87-й гол забил Эрнандес, воспользовавшийся провалом в обороне хозяев.
Украина - Уругвай 2:3br /Голы: Ярмоленко, 1, Коноплянка, 45 - Гонсалес, 43, Лугано, 61, Эрнандес, 87
Украина: Шовковский, Бутко, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Тимощук, Гай, Коноплянка (Калиниченко, 79), Воронин, Ярмоленко, Девич (Селезнев, 60)
Уругвай: Муслера, Макси Перейра, Лугано (Коатес, 74), Годин, М. Касерес, Эгурен, Перес (Гаргано, 64), Альваро Гонсалес (Эрнандес, 79), Кристиан Родригес (Рамирес, 64), Суарес, Кавани
6 сентября Украина сыграет ещё один контрольный поединок. На этот раз против сборной Чехии. Будем надеяться, что ошибки встречи с Уругваем будут учтены, соответствующие меры - приняты, а счёт на табло порадует болельщиков Украины.
Другие новости за 5 сентября 2011 г.
Украина: и снова "болезнь последних минут" |
Теннис
Бокс
Прочие
Игры
|
|
|