![]() |
|
![]() ![]() | |
|
Сегодня: |
Футбол
Хоккей
Баскетбол
|
Краев: "Мы планируем дозаявить двух человек"12 января 2011 г.Начальник команды МФК "Арсенал" (Пермь) Сергей Краев – о подготовке к туру, трансферной политике, молодых игроках, а также Шабанове и Самохвалове.
- Сергей Геннадьевич, каков был план подготовки "Арсенала" к туру в Нижнем Новгороде?
- После тура в Глазове мы распустили команду до 4 января. Начали мы подготовку, по традиции, 4 числа в Екатеринбурге в ФОКе "Верх-Исетский". На тренировках был сделан уклон на повышение физических кондиций игроков. Если углубляться, то лучше узнать у Олега Ахтямзянова. Нам предстоит сыграть тяжелый четырехдневный тур, поэтому физические нагрузки были повышенными, на фоне этого работали с мячом, отрабатывали взаимодействия игроков на площадке. Мы планируем дозаявить двух человек, в связи с этим были наработаны новые тактические схемы, наиграны новые четверки. Я считаю, что команда поработала неплохо, но игры покажут, как команда провела новогодние праздники, и с каким настроением мы вышли на работу.
- Команду покинул Илья Безруков. С чем было связано данное решение?
- У Ильи сугубо личные семейные проблемы. Говорить так, что человек нам не нужен или не подходит, нельзя. Мы всячески пытались уговорить Илью остаться в команде, но игрок принял данное решение в связи с проблемами личного характера.
- Безруков заканчивает с профессиональным мини-футболом?
- Насколько я знаю, Илья намерен полностью окунуться в проблему и постараться решить ее. И если все закончится благополучно, мы будем рады видеть его в "Арсенале".
- 14 января стартует пятый тур Высшей лиги. Команда уже прибыла в Нижний Новгород?
- Сейчас команда находится в пути. Завтра в районе пяти утра клуб прибудет на место.
- Игры предстоят сложные: с "Зарей", "Факелом", "Алмазом" и "Тоболом". Какая задача стоит перед командой?
- Конкретно о задачах на тур говорить невозможно. Задача у нас одна – в каждом матче настраиваться на максимальный результат. А загадывать по туру: три, шесть или девять очков – говорить преждевременно. Все покажет только игра, а желания и возможности могут быть разными. Поэтому торопиться не будем, в каждом матче будем стараться играть на победу.
- В прошлом туре после поражения от "Спарты" и "Саратовца" в команде был "серьезный разговор", после которого последовали оргвыводы. В частности, оказался на скамейке Андрей Шабанов. В этом туре все останется по-старому?
- Во-первых, я бы не стал так говорить о Шабанове. Это обычный человек со своими минусами и плюсами. Я думаю, что не правильно акцентировать большое внимание на том, играет Андрей или нет. Потому что у нас в команде коллектив. И матчи с КПРФ и "Липецком" показали, что ответственность в отсутствии лидеров команды может на себя взять каждый. Оказывается, у ребят есть и мастерство, и характер, а также желание биться, бороться и выигрывать. Кстати, после побед над КПРФ и "Липецком" я ребятам сказал, что они хорошо сделали свою работу, и никто никаких подвигов не совершал.
- В этом сезоне с наилучшей стороны проявляет себя Денис Самохвалов. И этот факт отмечают многие тренеры. Есть ли заинтересованность к Самохвалову со стороны клубов Суперлиги?
- Я хотел бы повториться. Шабанов и Самохвалов – это игроки хорошего уровня. Но не нужно утверждать, что они отдельно стоящее звено. Они должны тянуть за собой и должны это делать. Но предыдущий тур показал, что лидеры не смогли проявить своих качеств. Показали себя совершенно другие люди. Может быть, с ними сыграло злую шутку то, что их не раз признавали лучшими игроками туров. В Высшей лиге сейчас нет проходных матчей. И те же "Спарта" и "Саратовец" могут отобрать очки. Поэтому с ними расслабляться нельзя, и в первую очередь лидерам – Шабанову и Самохвалову. С них спрос вдвое больше. А вызывали их в Суперлигу или нет, скажу так, к руководству клуба с этим вопросом никто не обращался.
- В "Арсенале" много молодых игроков. По итогам четырех сыгранных туров можете кого-то выделить?
- Молодые ребята, если кого-то выделить, могут не правильно отреагировать на похвалы. Кто-то может сказать: "Я в порядке, может мне хватит тренироваться?". Кто-то может с двойной отдачей тренироваться. Поэтому выделять никого не хотелось бы, это все преждевременно. В первый год своих выступлений в Высшей лиге мы присматриваемся к игрокам, многие ребята только по телевизору видели, что это за соревнование. На следующий год перед командой будет стоять уже конкретная высокая задача, и под эти задачи, естественно, будут подбираться люди. Кто не только хочет, но и может. Поэтому для молодых ребят главной похвалой будет подписание нового контракта с "Арсеналом".
Другие новости за 12 января 2011 г.
Дмитрий Орлов: "До сих пор не верю, что стал чемпионом мира" |
Теннис
Бокс
Прочие
Игры
|
|
|