Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Символическая сборная разочарований Чемпионата России - 2010

19 декабря 2010 г.

Предновогодняя неделя - время подводить различные итоги года, составлять символические сборные и различного рода хит-парады. «Футбол сегодня» также решил составить не совсем обычную символическую сборную, в которую вошли главные разочарования минувшего Чемпионата России по футболу. Сюда попали игроки, которые не оправдали надежд своих болельщиков, а также игроки, которые этот сезон не могут занести себе в актив. span style="text-decoration: underline;" Войцех Коввалевски ("Сибирь"). Экс-голкипера сборной Польши и московского "Спартака" сибиряки приобрели у греческого "Ираклиса" в прошлое межсезонье. В лице Ковалевски руководство, на тот момент новичков Премьер-лиги, видело значительное усиление всего состава, и обороны в частности. Войцеху 33 года (на момент прихода в стан "Сибири" - 32) - самый расцвет для голкипера. Однако уже в первых играх вратарь стал "чудить", пропуская нелепые мячи. Вскоре это стало уже системой. В середине сезона поляк проиграл конкуренцию за место в основе Солосину. Причём вполне заслуженно. В итоге подопечные Игоря Криушенко покинули высший эшелон нашего футбола и кто знает, что бы было, не соверши Войцех Ковалевски своих ляпов в первой половине сезона. Сейчас поляк выставлен на трансфер и, как мы видим, очередь, заинтересованных в его услугах, не выстраивается.

span style="text-decoration: underline;" Хорди Фигэрас После покупки Сесара Наваса, который оправдал надежды, "Рубин" приобрёл другого выпускника кантеры мадридского "Реала". Контракт с Хорди был подписан в феврале. Боссы казанского клуба считали, что, если ты выпускник "Реала", то ты непременно один из лучших игроков мира. Но опыт с Фигэрасом показал, что не аттестат школы "сливочных" - не есть аттестат хорошей игры. Первую игру в составе "Рубина" испанец провёл в первом туре против "Локомотива". В той игре игра защитника нареканий не вызвала. Но затем в игре пиренейского футболиста последовал спад, что привело к потере места в основе. Летом защитник был отдан в аренду "Вальядолиду". Если Хорди вернётся обратно в Россию, то он должен показать куда лучшую игру, чем в первой части этого сезона.

Микаэль Ламб ("Зенит"). Датский футболист пришёл в команду в январе этого года. Деньги на покупку этого защитника просил сам Лучано Спалетти. Итальянец, просмотрев несколько игр с участием Ламба, посчитал Микаэля чуть ли не вторым Пуйолем. Такие дифирамбы наверняка вскружили голову молодому футболисту. Журналисты и болельщики ожидали от защитника какой-то невероятной игры на фланге, но за две игры, что провёл за "Зенит" Ламб, никаких задатков Пуйоля мы не увидели. В итоге, летом Микаэль был отдан в аренду "Фейеноорду", за который датчанин на данный момент провёл также две игры. Наверное, молодой футболист возомнил себя футболистом экстра-уровня, что и сыграло с ним очень злую шутку.

Чиди Одиа Нигерийский футболист, выступающий за армейцев уже несколько лет, провёл, пожалуй, самый худший год в составе ЦСКА. Все беды Чиди начались весной, когда в ответном матче Лиги чемпионов против "Интера" Одиа получил красную карточку, тем самым не оставив своей команде никаких шансов на успешный исход. Затем африканец весьма прочно засел на скамейку запасных, в то время как на его позиции играли куда более юные Набабкин и Щенников. Конечно, мы знаем, что Одиа - защитник не плохой, но в этом сезоне таковым назвать язык не поворачивается. Хочется надеяться, что такой колоритный игрок, как Одиа, не покинет армейцев, а продолжит радовать всех российских любителей футбола.

Мартин Йиранек ("Спартак"). Один из самых лучших легионеров "красно-белых" летом покинул команду. И на то были веские причины. В начале сезона чех был единогласно выбран капитаном коллектива, но наверное капитанская повязка сдавила не только руку, но и ноги, и разум. Мартин стал допускать большое количество ошибок, что привело к потере места в основе. Причём у них могла получиться отличная связка с соотечественником Сухи. Но этого не произошло. В Москву приехал Пареха, а Йиранек уехал покорять Англию. Но там пока что защитник не провёл ни одного матча. Отметим, что на отъезд игрока повлиял конфликт с руководством "Спартака".

Как мы видим, по позициям составить оборону не получилось. Но что поделать, если именно эти игроки попали в эту символическую сборную.

span style="text-decoration: underline;" Дмитрий Тарасов ("Локомотив"). Дмитрий - один из самых перспективных полузащитников нашего футбола. Этот сезон Тарасов проводил в московском "Локомотиве". Но назвать этот год удачным для полузащитника нельзя. Да, были отрезки, когда этот футболист показывал довольно-таки яркую игру, но в общем же Дмитрий больше расстроил, нежели порадовал. В нескольких матчах Тарасов ни то что не помог своей команде, он ей навредил, получив далеко не обязательные красные карточки. Сейчас "железнодорожниками" будет руководить другой тренер и не факт, что Дмитрий Тарасов останется в команде.

Эдгарас Чеснаускис ("Динамо"). Литовец пришёл в "Динамо" в прошлое межсезонье из развалившейся "Москвы". Эдгараса приобрели по рекомендации главного на тот момент тренера команды Андрея Кобелева, но в апреле пришёл Божович, с которым Чеснаускис уже был знаком. Казалось бы - для успешной игры есть всё, было бы желание. Но желания у полузащитника как раз и не было. Динамовец достаточно бледно играл на фланге, куда его выпускали чаще всего. И вообще кажется, что вряд ли бы играл Чеснаускис, если бы боссы "Динамо" не продали в "Спартак" братьев Комбаровых.

Вагнер Феррейра дос Сантос ("Локомотив"). Бразилец играет за "железнодорожников" ещё с лета 2009 года. Его брали в первую очередь как плеймейкера. В первый год в "Локомотиве" у полузащитника мало что получалось, но тогда все сетовали на первый сезон в России, дескать, парню нужно приспособиться к местным реалиям, адаптироваться. Но вот прошёл уже и второй год пребывания в Москве, но пользы от Вагнера по-прежнему не видно. В этом сезоне полузащитник провёл 14 игр, не забив при этом ни одного мяча. Да, бразильца подкосили травмы. Но в этом случае назревает вопрос: зачем вообще команде нужен такой футболист?

Карлос Эдуардо ("Рубин"). Игрок, привлекающийся к играм первой сборной Бразилии, прибыл в Казань летом из немецкого "Хоффенхайма". До приезда в "Рубин", Эдуардо считали игроком крепкого европейского уровня, но на деле всё оказалось куда хуже. За практически весь второй круг полузащитник провёл за "Рубин" в чемпионате всего 6 игр, отличившись при этом всего два раза. Коэффициент полезности в Германии у него был намного выше. Игра "кудесника мяча" вызывало тоже немало вопросов как у тренерского штаба, так и болельщиков. Отметим, что в Лиге чемпионов игрок тоже выходил нечасто. Почему так случилось, что игрок практически "затух" в России? Ответ на данный вопрос дать очень сложно. Наверное, бразилец не смог приспособиться к нашему менталитету и из-за этого случились проблемы. Неизвестно, останется ли Карлос Эдуардо в России на следующий сезон. Думаю, лучше отпустить игрока в Европу и не губить его как футболиста.

span style="text-decoration: underline;" Обафеми Мартинс ("Рубин"). Нигериец одного "призыва" с Карлосом Эдуардо. У Обафеми огромный послужной список, который, наверное, и подкупил руководство "Рубина". Безусловно, Мартинс форвард неплохой. Был. Сейчас африканец уже отнюдь не молод, и как следствие - его пресная игра за казанцев. Для нападающего два мяча в 12-и играх - очень мало. Да и в еврокубке Мартинс нас не радовал. Достаточно вспомнить его досадный промах по мячу в домашнем матче с "Барселоной". Причиной такого беззубого выступления всё те же: не приспособленность к условиям жизни и игры в России. В межсезонье, если сам форвард захочет уйти, то его надо отпускать.

Фатих Текке Турецкий игрок пришёл в "Рубин" зимой из питерского "Зенита". В городе на Неве форвард не имел достаточной игровой практики, что и стало причиной переезда в Казань. Тренерский штаб возлагал на Текке огромные надежды (тренеры планировали создать ударный дуэт нападающих: Бухаров - Текке, но летом ушли оба). Но в первом круге на счету футболиста было всего пять игр и ни одного забитого мяча. Показатели для форварда - слишком удручающие. В итоге Фатих уехал обратно в родную Турцию, где, судя по всему, он и хочет играть всю свою футбольную жизнь.

span style="text-decoration: underline;" Курбан Бердыев ("Рубин"). Как ни странно, но именно этот специалист попал в наш список. Казалось бы, третье место его команды - что нужно ещё? Но главный недостаток Бердыева, за который его многие недолюбливают - это его открытая приверженность к оборонительному стилю игры. Если в предыдущие два сезона эта тактика принесла результат (чемпионства), то в этом году механизм уже не сработал. Причём не сказать, что линия обороны была как-то сильно перекроена. Стратегия игры "Рубина" (Бердыева) стала даже объектом насмешек зарубежной прессы: испанская Marca на своих страницах опубликовала карикатуру на казанскую команду, где они всем коллективом кучкуются на линии ворот. Согласитесь, что доля справедливости в этом есть. Очень хочется надеяться, что в следующем году кредо Бердыеа "Лишь бы не проиграть" сменится на более "атакующее" "Только победа".

Как мы видим, в нашу символическую сборную наибольшее количество персон делегировал "Рубин". При этом не надо считать этот материал "антирубиновским". Нет, это всего лишь констатация фактов, которых накопилось за сезон не мало. В предыдущие сезоны повода для составления подобных символических сборных не было вообще, а в этом даже пришлось браться за перо. Надеемся, что следующий Чемпионат России, который пройдёт по новой схеме, будет скуп на подобного рода персоны. Нас ждёт революция!

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 19 декабря 2010 г.

Символическая сборная разочарований Чемпионата России - 2010
Георгий Ярцев: "Для меня главное разочарование – молодежная сборная"
Сергей Прядкин: "Лимит останется прежним, но может измениться трактовка самого понятия легионер"
Александр Кержаков: "Буду продолжать в том же духе"
Александр Кержаков: "Буду продолжать в том же духе"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |