Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Сергей Фурсенко: "Основная цель перехода - вывести футбол в России на более высокий уровень"

13 сентября 2010 г.

В понедельник в Доме футбола прошло заседание исполкома РФС. Ключевым вопросом повестки дня стало обсуждение новой структуры всероссийских соревнований, а именно переход на систему "осень-весна", информирует официальный сайт союза.

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал членам исполкома о новой структуре, о ее плюсах, а также выразил уверенность, что переход на новую систему станет огромным импульсом для развития отечественного футбола.

"Основная цель перехода - за счет продления сроков проведения соревнований, улучшения инфраструктуры и синхронизации наших соревнований с европейским вывести футбол в России на более высокий уровень", - заявил Фурсенко.

В качестве несомненных достоинств перехода были названы увеличение возможных сроков игры в футбол на территории России, стимул к совершенствованию футбольной инфраструктуры, стабильный календарь, соответствующий регламенту УЕФА, синхронизация чемпионатов России и большинства европейских чемпионатов, возможность проведения заключительных игр чемпионатов на хороших полях, а также замены полей в период перерыва чемпионатов, синхронизация чемпионатов России и Кубка страны, синхронизация российских и европейских трансферных периодов, устранение противоречий со стремлением УЕФА создать единый международный календарь для внутренних соревнований всех своих членов, синхронизация коммерческих и спонсорских периодов с циклами проведения чемпионатов и игр сборных, возникновение возможности игр коммерческих турниров в период перерыва чемпионатов, решение вопросов с реализацией телевизионных и коммерческих прав за пределами страны, лицензирование клубов по результатам финансового года.

По словам Фурсенко, для перехода на систему "осень-весна" необходимо осуществить следующие шаги: изменение структуры, формата и организации проведения соревнований, совершенствование инфраструктуры для проведения футбольных матчей, изменение календаря соревнований, а также выработка финансовых механизмов перехода.

"Это даст не только огромный толчок для модернизации футбольного хозяйства, но и гораздо шире затронет процессы развития России", - заметил глава РФС.

По итогам голосования исполком РФС принял решение утвердить новый формат структуры соревнований.

Далее члены исполкома РФС обсудили следующие вопросы.

О комитетах и комиссиях: исполком утвердил состав комиссии по лицензированию футбольных клубов в РФ, которую возглавил Айваз Казиахмедов. Был также утвержден состав апелляционного комитета по вопросам лицензирования футбольных клубов в РФ. Кроме того, был утвержден состав технического комитета, состав комиссии по развитию региональных центров спортивной подготовки, а также положение о судейско-инспекторском комитете РФС.

Об ответственном секретаре палаты по разрешению споров РФС: исполком постановил утвердить Евгения Морозова ответственным секретарем палаты по разрешению споров РФС.

О регламентах соревнований: исполкомом были утверждены регламент всероссийских соревнований "Мини-футбол – в вузы" на 2010-2011 годы, а также регламент первенства и Кубка России (I лига) по мини-футболу 2010-2011 годов.

Об изменениях в адресном списке получателей мини-полей на 2010 год: на основании инвестиционной программы УЕФА исполком постановил внести изменения в адресный список получателей мини-полей на 2010 год, а именно:

- Курганская область, Курган, МОУ "Лицей №12" заменить на Краснодарский край, Славянск-на-Кубани, филиал РЦПФ.

- Мурманская область, Мурманск, гимназия № 9 заменить на Московская область, Удельная, школа-гимназия.

- Республика Ингушетия, Назрановский район, Сурхахи, СОШ № 2 заменить на Карачаево-Черкесская республика, Черкесск, ДЮСШ

- Республика Ингушетия, Назрань, профессиональное училище №1 заменить на Смоленская область, Смоленск, медицинская академия.

- Ленинградская область, Лодейное поле, школа № 3 заменить на Псковская область, Псков, "Детская деревня – SOS Псков".

Было также принято решение внести в резерв следующие адреса:

- Томская область, Томск, ДЮСШ-1.

- Краснодарский край, Краснодар, СДЮШОР по футболу.

- Республика Адыгея, Тульский, ДЮСШ.

- Ростовская область, Ростов-на-Дону, школа-интернат № 29.

О ходе подготовки новой редакции Регламента РФС по статусу и переходам игроков: исполком постановил поручить комитету по статусу представить проект регламента РФС по статусу и переходам футболистов в сроки, ранее установленные исполкомом.

Разное: исполком огласил сроки созыва внеочередной конференции РФС - заседание пройдет 10 декабря. Было принято официальное решение о создании общественной организации "Национальная студенческая футбольная лига". Также решено делегировать общественной организации "Ассоциация мини-футбола России" права на проведение следующих всероссийских соревнований по мини-футболу в спортивных сезонах-2011-12, 2012-13, 2013-14: чемпионат России в суперлиге, первенство России в высшей лиге, Кубок России, всероссийские юношеские соревнования, первенство России среди юношеских команд (спортивных школ) клубов суперлиги и высшей лиги, соревнования среди любительских команд.

По итогам доклада начальника отдела судейства департамента судейства и инспектирования Валентина Иванова был утвержден списочный состав судей, рекомендованных в лист ФИФА на 2011 год. Были внесены изменения в "Программу оказания Российским футбольным союзом финансовой помощи региональным федерациям футбола (ПФП)", утвержденную постановлением исполкома РФС № 109/3 от 24.06.05.

Кроме того, исполком утвердил финансовую помощь региональным федерациям футбола, членам РФС, кроме федераций футбола Москвы и Московской области, в размере 100 000 рублей, финансовую помощь межрегиональным объединениям, членам РФС, и федерациям футбола Москвы и Московской области, в размере 200 000 рублей. Исполком рекомендовал региональным федерациям футбола усилить работу по социальной поддержке ветеранов футбола в своих регионах, с учетом своих экономических возможностей. Кроме того, первому вице-президенту РФС Никите Симоняну было поручено направить в региональные федерации футбола соответствующее обращение комиссии РЯС по персональным стипендиям.

Исполком также принял решение ходатайствовать перед Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о присвоении Андрею Канчельскису почетного спортивного звания "Заслуженный мастер спорта России", а Станиславу Завидонову - почетного спортивного звания "Заслуженный тренер России".

В заключение Сергей Фурсенко поздравил российские студенческие сборные команды по мини-футболу с занятием призовых мест на чемпионате мира среди студенческих команд (студенты завоевали 2-е место, а студентки - 3-е), а также наградил руководителей межрегиональных объединений за победу в смотре-конкурсе по развитию школьного и студенческого мини-футбола в Российской Федерации 2009-2010 годов.

Кроме того, Фурсенко объявил о награде главы межрегионального объединения федераций футбола "Северо-Запад" Анатолия Турчака орденом РФС.

"Анатолий Александрович много делает для развития нашей любимой игры как в вверенном ему Межрегиональном объединении, так и как член Исполкома на наших заседаниях. Поэтому от всей души поздравляю вас, Анатолий Александрович, с решением исполкома о награждении высшей наградой РФС", - сказал Фурсенко.

Спорт - Экспресс. ФУТБОЛ


Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 13 сентября 2010 г.

Квебек (WTA). Татишвили вышла во второй круг и другие результаты
Чемпионат Англии. 4-й тур. «Сток Сити» играет с «Астон Виллой», «Арсенал» разгромил «Болтон» и другие результаты
Чемпионат Испании. 2-й тур. «Альмерия» встречается с «Реалом Сосьедадом», «Вильярреал» разгромил «Эспаньол» и другие матчи
Столе Сольбаккен: "Цель "Копенгагена" - выступать в еврокубках и после Рождества"
КХЛ выступила с заявлением о поведении болельщиков ЦСКА и «Спартака»
Сергей Фурсенко: "Основная цель перехода - вывести футбол в России на более высокий уровень"
КХЛ пригрозила московским клубам матчами без зрителей
Ник Хайдфельд: «Работа с «Пирелли» поможет развитию карьеры»
Дзамболат Тедеев: "Команда справилась с выпавшей на нее ответственностью"
Михаил Тюркин: «4 очка в трех матчах – далеко не тот результат, на который мы рассчитывали»
Михаил Тюркин: "Четыре очка в трех матчах – не тот результат, на который мы рассчитывали"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |