Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Зенит" начал летнюю трансферную кампанию с приобретения итальянского скаута

1 июня 2010 г.

Максим Митрофанов в эфире "Радио "Зенит" ответил на вопросы болельщиков. Генеральный директор питерского клуба рассказал о последних новостях из стана команды и о планах на ближайшее будущее, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.

– Начнем с начала – расскажите немного об академии "Зенита".

– Хотелось бы видеть систему отбора из двух составляющих. Раньше был только один способ – проводился день открытых дверей, отбирались дети, и постепенно появились игроки "Зенита". Сейчас хотелось бы видеть более активную работу. Есть селекционное подразделение, есть программа "Школьный футбол". За каждой школой закреплен куратор. Оставили и традиционные открытые двери. Отборы будут проходить и в основном здании академии, на улице Верности, и на официальном сайте клуба, и на радио "Зенит". Скоро на сайте будет отдельный подраздел об академии.

– В каких районах планируется построить филиалы академии?

– На этот год мы запланировали построить филиалы в Московском и Фрунзенском районах, в Колпино, на базе института имени Лесгафта. Будут филиалы на севере города и в восточной части, школа "Зенита"-84. Но на севере города разместится основная часть. В будущем году хотим увеличить количество филиалов до десяти. Развитие будет продолжаться. "Зенит" выступает как партнер комитета по спорту, мы работаем со школами города, чтобы они вошли в состав академии.

– Какой клуб может стать фарм-клубом "Зенита"? Говорили про возрождение "Адмиралтейца", превращение в фарм-клуб питерского "Динамо".

– Футбольному клубу, играющему в премьер-лиге ведущие роли, нужна постоянная подготовка игроков. В академии нужно воспитывать из молодых игроков больших футболистов. Из юношеского футбола трудно попасть в основной состав топ-клуба, этот шаг действительно очень сложно сделать. Если молодой талант может, то это прекрасно. Если нет, то ему нужно помочь. Нужно создавать команды, в которых будут играть футболисты до 22–23 лет. Причем команды должны быть уровня первой или второй лиги. Мы обратили внимание на петербургское "Динамо", поскольку у клуба есть потенциал. Да и не должно быть так, чтобы в Санкт-Петербурге, где в премьер-лиге играет "Зенит", в первой лиге играла команда, в которой воспитываются футболисты для московского "Динамо". Стоит вопрос о том, как должна называться команда, ведь сколько раз уже переименовывали тот клуб, что сейчас играет в первой лиге! В мае прошел ударный этап переговоров, и я знаю, что президент "Динамо" не новый в футболе человек, понимает, о чем идет речь.

– Какие планы у клуба на летнее трансферное окно?

– Болельщикам хочется узнать конкретные фамилии. Но мы не можем их назвать – по понятным причинам. У нас с Лучано есть четкое понимание того, кто нам нужен. Конечно, это центральный защитник, центральный нападающий и левый защитник, возможно усиление и на другие позиции. Недавно на эту тему было совещание с президентом. Работа ведется. Могу объявить, что с сегодняшнего дня на должность международного скаута клуба назначен Альдо Пиччини. Он работал в "Парме", имеет большой опыт работы, прекрасно владеет трансферным рынком. Ему будут помогать еще 3–4 специалиста. Нужно, чтобы было некоторое понимание между тренером и селекционером. Мы пришли к такому выводу и решению.

– Зачем приобрели Лумба? Датчанин даже не играет.

– Лучано дал согласие на трансфер, видя, что игрок талантливый. Его не покупали в состав первых одиннадцати.

– Какова судьба Себастьяна Пюигренье в "Зените"?

– Судьба Пюигренье будет решаться в эту пятницу на встрече с представителями "Монако". Он как был выставлен на трансфер, так и остается в списке продающихся игроков. Продолжение выступления в "Монако" соответствует и его целям, и целям "Зенита", и целям клуба, где он играл в прошлом сезоне. Осталось лишь договориться о цене.

– Расскажите о ситуации с Радеком Ширлом – он не попадает даже в число восемнадцати.

– Радек – игрок нашего клуба. Он профессионал, футболист высокого уровня. Увы, он получил травму на первом сборе, долго восстанавливался. Выпал из схемы. Он поедет на летние сборы, так что посмотрим, что будет. Думаю, что он сможет проявить себя.

– Почему не играет в молодежном составе Павел Игнатович?

– По итогам зимних сборов, куда было приглашено много игроков, Павел не подошел основному составу. Ему было предложено перейти в аренду в другой клуб на время, но он хотел остаться в Санкт-Петербурге. Тогда мы предложили ему перейти в петербургское "Динамо", но, видимо, его как лучшего бомбардира молодежного первенства не устроил уровень первого дивизиона. Или что-то еще. В настоящий момент он выставлен на трансфер с возможностью возвращения. Нужно, чтобы парень тренировался, играл и потом вернулся в нашу команду.

– Вернется ли в летнюю трансферную кампанию в команду Сергей Корниленко? В "Томи" снова не платят зарплату.

– До конца этого сезона он отдан в аренду в футбольный клуб "Томь". У "Зенита" есть право вернуть его раньше, но сейчас он играет, забивает, получает игровую практику. В летнюю трансферную кампанию вряд ли будет приниматься решение по нему.

– Что происходит со строительством новой базы для "Зенита"?

– Благодаря поддержке города в Удельном парке будет масштабное расширение. Это удобно и для футболистов, и для строителей – знакомая территория, приспособленная для плоскостных сооружений. В Мистолово у нас есть участок, где много нужно будет вкладывать в выравнивание, производить немало дополнительных действий… Даже Адвокаат говорил, что когда он приходил в команду, то база была в совершенно другом состоянии. В новом здании базы, которое почти готово, планируются тренажерные залы, просторные комнаты, большая раздевалка, прачечная, одновременно будет реконструкция помещения бани и нынешнего комплекса. Воссоздадим бассейн и приступим к строительству полноценного гостинично-бытового медико-реабилитационного центра. Уровень реабилитации будет высоким. Вместе со специалистами "Согаза" мы продумываем программу. Будет увеличено и количество полей на базе – сейчас мы строим третье поле для основы, потом появятся два новых искусственных поля – для дубля и, возможно, команды первой лиги. Возможно, на стадионе "Спартак", точнее, на том, что от него осталось, создадим условия для детско-юношеской школы Приморского района. В этом году большие изменения произойдут. Строительство ведется и в Мистолово.

– Продолжаю тему строек – сейчас идет замена запасного поля стадиона "Петровский".

– Оно пошло на замену. Было сделано одной из московских компаний в 2006 году и оказалось не очень хорошим. Постоянно жаловались тренеры и игроки. Вообще искусственные поля создаются на восемь лет. Сейчас идет замена поля, и мы надеемся, что компания, которая выполняет работу, сделает ее качественно. Старое поле мы передаем на стадион "Турбостроитель" для "Зенита"-84.

– Недавно на стройке нового стадиона побывала комиссия…

– Я был в качестве сопровождающего. В инспекционной поездке был президент Российской Федерации, он выслушал доклад по ситуации на стадионе. Власти пообещали, что к концу 2011 года стадион будет построен. А это значит, что в феврале 2012-го он сможет принять матчи "Зенита". С приостановлением стройки были проблемы объективного характера. Есть конкретные технические требования УЕФА. Должно быть 67 тысяч мест, и 62 тысячи из них должны быть для простых болельщиков, а не как мы все любим выделять – места VIP, места для журналистов. Минимальные технические требования мы прошли, но потом изменились конкретные технические требования противопожарной службы. Работа ведется, чертежи передаются.

– Как вы добились аншлагов на "Петровском"?

– Это качественная работа нашего коммерческого департамента, благодаря разным программам. Сейчас есть реклама в формате афиш, через официальный сайт и многое другое. Информационный мир развит, но не все входят в Интернет, и нужно подавать информацию максимально удобно для каждого. У нас есть ряд программ лояльности, можно заранее бронировать билеты. И игра команды радует.

– С этого года технический спонсор "Зенита" – компания Nike. Довольны?

– Сотрудничество развивалось очень смешно. За день до финала Кубка УЕФА на официальном обеде УЕФА ко мне подошел высокий мужчина с длинными волосами и представился как Джанни Най, коммерческий директор штаб-квартиры Nike в Амстердаме. В прошлом году он позвонил в приемную клуба и сказал, что хочет поговорить с человеком, которого знает. Мы поговорили с ним, а потом у нас были долгие переговоры. Весной мы достигли договоренностей и заключили лучший в России и один из лучших спонсорских контрактов в Восточной Европе. То, с каким желанием Nike работает, очень радует. Они – настоящий партнер. Nike помогает нам в развитии розничной сети.

– Что можете сказать о слухах про матч с "Баварией"?

– Это полный бред, и не хочется его комментировать. В деле участвовали юристы и со стороны "Баварии", и со стороны "Зенита". В нынешней ситуации мы в плотном контакте с "Баварией". В ближайшее время планируется совместное обращение обоих клубов.

– Как вам кажется, что за человек Лучано Спаллетти?

– Он в себя влюбляет. Лучано жизнерадостный, уверенный и профессиональный человек. Он последовательный, конкретный и всегда держит свое слово. Работать с ним одно удовольствие. Тренер работает на клуб, и он прекрасно понимает, что у него есть не только права, но и обязанности. Лучано с честью и достоинством их выполняет. Все, с кем я говорил в клубе о нем, считают Спаллетти большим профессионалом и с большим удовольствием с ним работают.

Спорт - Экспресс. ФУТБОЛ


Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 1 июня 2010 г.

Владимир Тарасенко: «Если работать, готовиться и не лениться, то все будет гораздо проще»
"Зенит" начал летнюю трансферную кампанию с приобретения итальянского скаута
Хорнер подвел итоги Гран-при Турции для «Ред Булл»
Михаил Прохоров: "Пытаемся превратить СБР в современную организацию"
Владимир Тарасенко: "После тестов не мог подняться с пола минут 20"
Серджо Скариоло пожелал российскому баскетболу выйти чистым из кризиса
Первый дивизион. 13-й тур. «Урал» играет с «Иртышом», «Балтика» принимает «КАМАЗ» и другие матчи
Александр Ирхин: "С тренерскими отставками многие поспешили"
8 дней на переход через Альпы


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |