Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Динамо" в Балашихе все-таки играть не будет

12 мая 2010 г.

Президент "Динамо" Михаил Тюркин дал первое интервью официальному сайту клуба в новом для себя качестве.

- Главный вопрос последних дней – что все-таки стало причиной объединения двух клубов?

- Нравится это или кому-то или нет, но мы живем по законам рынка, и деньги мы не можем делать из воздуха. Ситуация в последние месяцы складывалась таким образом, что московское "Динамо" вполне могло бы повторить судьбу тольяттинской "Лады": огромные долги, тотальная распродажа игроков и полное отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Неужели кому-то из болельщиков, которые десятилетиями ходили на "Динамо", могла понравиться такая перспектива? Или московское "Динамо", играющее в высшей лиге - это нормально? И я не уверен при этом, что деньги нашлись бы даже на "вышку".

Экономическая ситуация в ХК МВД была не лучше: нам с огромным трудом из года в год удавалось обеспечить необходимое финансирование клуба с тем, чтобы выполнять все взятые на себя обязательства. Каждый год вставал вопрос: выживем или нет? Продолжаться так бесконечно не могло. В итоге КХЛ сначала потеряла бы "Динамо", а затем и ХК МВД. В такой ситуации обойтись без потерь и сделать так, чтобы все остались довольны, было невозможно. В результате, как это ни больно, история ХК МВД завершилась – клуб с таким названием в Континентальной хоккейной лиге играть не будет.

- Многие болельщики не хотят признавать ОХК "Динамо", требуя оставить им "прежнее" "Динамо".

- К каждому в душу не залезешь. Но по большому счету в жизни динамовских болельщиков мало что поменяется: изменяется только форма собственности клуба, изменяются его учредители (это 12 силовых министерств и ведомств), пришли новые люди в руководство клуба. У команды остается база в Новогорске, играть мы планируем в Москве. И самое главное: никто не собирается отказываться от динамовской истории. Неужели кто-то думает, что я, который всю жизнь с раннего детства болел за московское "Динамо", сейчас, заняв кресло руководителя прославленного клуба, одним взмахом руки перечеркну все традиции и откажусь от этой славной летописи, которую писали несколько десятилетий подряд?

Моя цель – как раз сохранить все то лучшее, что было в "Динамо" и придать клубу новый импульс в развитии. Именно поэтому мы сохраняем бело-голубые цвета, сохраняем детскую хоккейную школу имени Чернышова и все динамовские стяги под сводами арены в Лужниках.

Я готов обсуждать нашу позицию со всеми, кому дорого имя "Динамо", кому дорога история. Именно поэтому я сейчас лично общаюсь с самыми разными представителями болельщиков – хочу, чтобы наши взгляды на дальнейшее развитие "Динамо" совпадали. Правда, в России говорят: насильно мил не будешь, поэтому, кто будет не согласен с нашей философией, сможет выбрать другую дорогу.

- Можно подробнее все-таки о том, где будет принимать соперников клуб?

- Могу сказать, что болельщикам не придется менять привычный маршрут похода на хоккей. Конечно, с экономической точки зрения играть в Балашихе выгоднее. И такой вариант, не буду скрывать, нами до недавнего времени рассматривался. Но мы не можем бесконечно ждать ответа от главы города. Невозможно играть в городе, руководство которого не проявляет должной заинтересованности в команде. И могу сказать, что еще год назад мы обсуждали вариант, при котором ХК МВД мог покинуть Балашиху. В итоге мы остались и смогли буквально за год создать еще один хоккейный город в России – болельщик в Балашихе действительно вырос.

Но на сегодняшний день руководством клуба принято принципиальное решение, что "Динамо" по-прежнему будет играть на Малой спортивной арене. Единственное наше желание – за летние месяцы насколько это возможно вместе с дирекцией "Лужников" привести арену в порядок, чтобы болельщикам было комфортно смотреть за игрой. В Балашихе мы готовы оставить команду высшей и молодежной лиги. Но здесь вновь все упирается в позицию Главы городского округа. Надеюсь, что болельщики Балашихи, полюбившие хоккей, будут поддерживать нашу команду и на трибунах "Лужников". Будет необходимость – поможем с транспортом. При этом много жителей этого подмосковного города работают в Москве, так что, думаю, поход на хоккей не будет для них в тягость. Что касается арены на Ходынке, то, думаю, матчи топ-уровня мы проведем именно там, хотя вопрос по самой вместительной арене в Москве еще находится в стадии обсуждения.

- Чем наполнен сегодня ваш рабочий день на посту президента клуба?

- Я стараюсь в эти дни как можно чаще общаться с самыми разными людьми, для которых дорого название "Динамо". Я провел совещание с сотрудниками клуба, которые не один год трудятся в "Динамо", встречаюсь с болельщиками и ветеранами динамовского движения. Готов выслушать каждого, кто заинтересован в том, чтобы вернуть команде былую славу – вспомните: последние пять лет "Динамо" даже не боролось за медали. Это ненормально. Разумеется, я пристально слежу за реакцией болельщиков на происходящие события в интернете – комментарии, в которых содержатся одни оскорбления и оголтелая критика всего и вся, я не читаю принципиально. Зато с интересом знакомлюсь с мнением людей, готовых адекватно выражать свою позицию по тем или иным вопросам.

- Какова ситуация с логотипом клуба, флагом, талисманом ОХК "Динамо"?

- Мы постараемся сохранить преемственность по этим очень важным позициям. Логотип претерпит минимальные изменения – хоккейная литера "Д" будет сохранена, могу в этом заверить всех болельщиков. Мы предложим на суд болельщиков три варианта для голосования. Это же касается клубного флага и талисмана. На мой взгляд, волк не отражает динамовский дух. Куда органичнее, опять-таки это мое мнение, смотрелась бы овчарка, которая находится на службе почти у всех силовых структур. Мы подключим к этой работе профессионалов, чтобы они подготовили эскиз, который готовы вынести также на обсуждение.

- Пока клуб не объявил ни об одном громком трансфере?

- Мы сейчас активно ведем эту работу. Сразу скажу: позволить себе игроков с многомиллионными контрактами клуб не сможет, мы будем стараться жить по средствам. Постараемся найти правильный баланс между опытными и молодыми хоккеистами и создать, прежде всего, боеспособный коллектив, в котором будет хорошая рабочая атмосфера. ХК МВД в минувшем сезоне взял именно этим – у нас подобрался хороший коллектив, в котором все, начиная от президента и заканчивая водителем клубного автобуса, были объединены одной целью. Очень надеюсь, что в "Динамо" будет то же самое.

- Какова ситуация с контрактами тренерского штаба?

- Я уже говорил, что мы предложили Олегу Знарку и всем его помощникам войти в тренерский штаб ОХК "Динамо". Принципиально мы от них получили согласие. Теперь после чемпионата мира необходимо будет уладить все формальности. Других кандидатур мы не рассматриваем.

- Как будет спланирована подготовка в межсезонье?

- Сейчас план подготовки находится в стадии утверждения. Мы начнем подготовку строго в соответствии с регламентом КХЛ. Команда примет участие в двух или трех предсезонных турнирах – в этом вопросе, разумеется, мы полагаемся на мнение главного тренера.

Спорт - Экспресс. ХОККЕЙ


Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 12 мая 2010 г.

Юрий Газзаев: «Не можем себе позволить сфальшивить – ни дома, ни на выезде»
Юрий Газзаев: "Команда выдерживает график"
Мадрид (WTA). Петрова играет с Сереной Уильямс, Винус Уильямс вышла в четвертьфинал
"Спартак" оштрафован на 300 тысяч рублей
"Шахтер" приобрел двух игроков запорожского "Металлурга"
"Динамо" в Балашихе все-таки играть не будет
Дадонов вернется в "Трактор", если не пробьется в состав "Флориды"
ЧМ-2010. Предварительный раунд. 3-й тур. Дания играет с Германией, Канада встретится со Швейцарией и другие матчи
Леонид Гурьев: "Не завидую тренерам сборной в предстоящем сезоне"
Стив Нильсен: "Квалификация в Монако станет лотереей"
Максим Астафьев: «Не согласен с теми, кто говорит, что Кубок уже сейчас можно отдавать «Зениту»
Валерий Карпин: "Зачем нужно право на ошибку?"
Мадрид (АТР). Пары. Альмагро и Марк Лопес вышли во второй круг, Мельцер и Роддик выбыли и другие результаты
Инциденту во Владикавказе способствовал непрофессионализм милиции
Яромир Ягр: «То, что так много чехов в НХЛ отказались ехать на чемпионат мира – это позор»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |