Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Вечно молодой и вечно трезвый

21 февраля 2010 г.

Обыграв на «Гудисон Парк» поочередно двух главных претендентов на чемпионство, «Эвертон» не только здорово подтянулся к еврокубковой зоне, но и осложнил чемпионскую гонку до предела. Проблемы же проигравших в этих матча «Челси» и «Манчестер Юнайтед» глобальными называть не хочется: за исключением выездов в Ливерпуль команды лишь по разу потеряли очки, составив вдвоем лидирующий пелотон. Так что давайте сошлемся на травмы.

Кроме шуток: «МЮ» вновь пришлось обойтись без О'Ши и Гиггза, дисквалифицированы Фердинанд и Нани; близок был к выходу на поле Видич, но Фергюсон не рискнул и оставил серба на скамейке запасных, где загадочным образом не оказалось Андерсона. К тому же, здорово заиграл Эвертон: за почти три месяца «ириски» лишь дважды уступили в мерсисайдском дерби. Травмированных, к слову, у Дэвида Мойеса тоже порядочно: в лазарете Хибберт и уже давно Джагилка, надолго выбыл Феллайни, на высоком уровне проводящий нынешний сезон, сломался позавчера в матче со «Спортингом» и бедняга Кэхилл, восстановившийся вроде после травмы. Так что в этом компоненте игры – состав – поставим знак равенства, тем более, что восстановился Микель Артета.

Но еще жива в памяти и в кэше гугла роскошная игра на «Сан-Сиро», в которой защита «Юнайтед» уже действовала неидеально (два гола – это вам не хухры-мухры), но были безжалостно использованы голевые моменты – один случайно, а другие доводил до конца Руни. Но разве вы твердо верите в слова Кларенса Зеедорфа о том, что только благодаря Уэйну «МЮ» побеждает одного за другим? Неужели стоит защите противника перекрыть дыхание «десятке» «красных», и дело можно считать сделанным? Не спешите с выводами, а лучше пересмотрите еще раз тот вторничный матч и скажите, чья полузащита произвела на вас большее впечатление.

Но все же: в чем разница между играми в Милане и в Ливерпуле? Почему в Лиге Чемпионов «Ман Юнайтед» выиграл, фактически обеспечив себе четвертьфинал, а сегодня проиграл «Эверотону», который всю сегодняшнюю трансляцию Георгий Черданцев называл «не претендующей ни на что командой»? Я вам предлагаю отталкиваться от соперников «МЮ» в этих матчах.

В обзоре той игры я обмолвился, что играть вот так, как играл «Милан» в первом тайме – проводя большую часть времени в нападении, а главное – создавать голевые моменты – действенный способ бороться против «МЮ». Потом, правда, осознанность атак поутихла, очень долго не желал приходить второй гол, а главное – гости с профессионализмом водопроводчика ослабили давление, заставив течь воду по итальянским трубам с нужной им скоростью. Но идею вы поняли.

А «Эвертон» - команда совершенно другая. Ей непривычно, а главное – некем обильно атаковать (с нападающими у «ирисок» очевидные проблемы), даже играть полноценным первым номером. С другой стороны, у «ирисок» мощнейшая полузащита, в которую я влюбился в начале зимы, – безыменная, молодая; но, в отличие от миланской, легковесная, создающая полноценный выход из обороны в атаку, сама успевающая практически везде, а главное – практически весь матч. Опыта, конечной слаженности и класса ей, может, и недостает, но смотреть на нее – удовольствие как минимум не меньшее, чем созерцание кроссов Бехэма и второй молодости сначала Амброзини, а потом Роналдиньо. Но у «Эвертона» молодость – первая.

Во многом из-за нее «Эве» растерял довольно много очков, но Дэвид Мойес уже не первый год мирится – и довольно успешно – с довольно молодым составом (кстати, вышедшим сегодня против своей бывшей команды Саа, Ховарду и Невиллу уже перевалило за 30, но опытных футболистов в целом меньше, чем юных); класс игроков, как я уже сказал, не высочайший, а в нынешнем сезоне мерсисайдцам – тем, что синие, хотя и красным нынче непросто – тяжело конкурировать даже с претендентами на Big Four – средства не позволяют. Вы, специалисты по «Эвертону», пожалуйста, наваляйте мне за матчасть, но мне «ириски» жутко симпатичны, у них классный тренер, воздушная игра и Динияр Билялетдинов. Станет эта команда вторым «Арсеналом», выйдет ли когда-нибудь снова в Лигу Чемпионов и когда у нее не будет ни одного травмированного игрока – вопрос времени, а пока «Эвертон» победил «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1.

Начало этого, впрочем, не предвещало. Несмотря на то, что первый опасный момент создали хозяева, – хлестко выстрелил Саа – не покидало, как и в предыдущем матче, ощущение, что «МЮ» все держит под контролем. Собственная уверенность была подкреплена относительно быстрым голом – Валенсия хорошо подал (чего в игре против «Милана» Нани сделать не смог и раза), мяч отскочил к Бербатову, который с пары метров расстрелял ворота Ховарда.

Почти тут же счет стал равным – а быстро получать в ответку «Ман Юнайтед» не привык. Саа выиграл верховую борьбу – кажется, у Эванса, – Билялетдинов в первый и, кажется, в последний раз получил мяч, имея перед собой пространство, и пробил между Эвра и Брауном, закрывшим обзор Ван Дер Сару. Голкипер, впрочем, в любом случае вряд ли успел бы среагировать – удар вышел прекрасным.

Темп поединка возрос, моментов, впрочем, было не так много: Билялетдинову не дали толком пробить после прострела Бейнса, а почти сразу же Руни, сыграв в стенку с Бербатовым, оббежал было Ховарда, но обработать и добить далековато отскочивший мяч помешал Фил Невилл. Мяч подолгу держался кружился вокруг штрафных, но ничем толковым это по большей части не заканчивалось.

Немного побольше моментов возникало во втором тайме, но у «МЮ» никак не получалось захватить инициативу и не отдавать ее. Флетчер выстрелил в духе Саа и Билялетдинова, но в створ не попал; опасно навешивал Руни, немного погодя Флетчер опасно бил уже головой, а пепередача Пака на пробившего пяткой Руни случилась после того, как мяч пересек лицевую линию. Но это все было не слишком серьезно: «Эвертону» куда меньше атаковавшему, чем «Милан», удалось снизить темп до минимума, самим владеть мячом и по-прежнему не давая гостям шанс создать реальный перевес из игрового преимущества.

На исходе часа Фергюсон выпустил на поле Скоулза и Обертана, но француз оказался полностью перекрыт. А вот «Эве» возьми да и забей. Пиенар на левом фланге обыгрался в стенку с человеком, в тени напомнившим Бейнса, за африканец, за которым почему-то не стал бежать Валенсия, сделал прострел, который замкнул только заменивший Билялетдинова Гослинг. За Дэном не уследил Саа, но прострел, между прочим, мог прервать и Эванс – но Джон находился слишком далеко от Саа, пропустившего мяч на автора гола.

Ступившего Валенсию заменил Оуэн, но Майкл, подобно уже бывшим на поле партнером, действовал инертно; глаза, будто согласившись словами Зеедорфа, невольно выслеживали только Руни. «Ириски» меж тем закатили и третий, причем вполне заслуженно: Родуэлл получил мяч в центре поля, убежал от Кэррика и – внимание! – Эванса, дернувшегося зачем-то в центр, и пробил в противоход Ван Дер Сару.

«Манчестер» тоже может устать, Руни – это вам не машина, а от настроенного, шустрого и молодого «Эвертона» многие пострадали и еще пострадали. Это поражение – вполне предсказуемое и нормальное; гораздо критичнее то, как сыграют манкунианцы с «Сити», «Челси», «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом». Вот тогда и поглядим – будет на что.

И на «Эвертон» тоже посмотрим. У него, Георгий Черданцев, еще есть шансы: поединки с прямыми конкурентами «ирискам» еще предстоят. Сдюжат ли?

Эвертон – Манчестер Юнайтед – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Бербатов (16), 1:1 – Билялетдинов (19), 2:1 – Гослинг (76), 3:1 – Родуэлл (90).

ЭВЕРТОН: Ховард, Хейтинга, Дистен, Бейнс, Артета, Билялетдинов (Гослинг, 70), Осман, Невилл, Пиенар (Родуэлл, 88), Саа, Донован.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Г. Невилл, Дж. Эванс, Браун, Эвра, Флетчер, Кэррик, Валенсия (Оуэн, 80), Пак Чжи Сун (Обертан, 66), Бербатов (Скоулз, 66), Руни.

Предупреждения: Флетчер (48), Артета (66), Пиенар (74), Саа (80), Осман (87), Родуэлл (90).

20 февраля. «Гудисон Парк», 15.45. Судья: Говард Уэбб.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 21 февраля 2010 г.

Йиранек хочет повторения хоккейного финала Олимпиады-1998
Александр Емельяненко выиграл чемпионат России по боевому самбо
Германия. Вторая бундеслига. 23-й тур. «Кайзерслаутерн» – «Санкт-Паули», «Франкфурт» против «Карлсруэ» и другие матчи
Новости футбольных и хоккейных клубов – в вашем Яндекс-виджете
Михаил Захаров: «Эта победа – для белорусских болельщиков»
Александр Шпрыгин: «Пусть все останется на совести неведомы кукловодов, пытавшихся внести раскол в наше движение»
Вечно молодой и вечно трезвый
Чарковский уверен, что в рывке был единственный шанс Легкова
Санкт-Петербург хочет принять "Финал четырех" Кубка России
Чемпионат Турции. 22-й тур. «Сивасспор» победил; «Манисаспор», «Бешикташ» против «Галатасарая» и другие матчи
Представитель ВОБ во Владимире: «Не вижу конкретики в претензиях Катанаева»
Представитель Калининграда в ВОБ: «Болельщики «Балтики» выходят из организации»
Испания. Сегунда. 25-й тур. «Бетис» сыграл вничью с «Альбасете» и другие матчи


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |