Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Карпин рассматривает кандидатуру Павлюченко

16 октября 2009 г.

Генеральный директор и главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин черезофициальный клубный сайт ответил на вопросы болельщиков. Карпин поблагодарил поклонников красно-белых за активность, конструктивную критику и теплые слова.

- Много ли приобретений будет в зимний трансферный период? На какие позиции?

- Зимой желательно приобрести от четырех до шести человек. От ответа на вопрос о конкретных позициях по понятным причинам воздержусь.

- Купит ли "Спартак" зимой Романа Павлюченко?

- Посмотрим, какая ситуация сложится в январе. Какое желание возникнет у самого Ромы, какую позицию займет при этом "Тоттенхэм", какие будут наши желания и возможности, какую игровую схему мы изберем. Если будем играть в одного нападающего, как сейчас, то брать футболиста такого уровня на лавку неправильно.

- Если "Спартаку" предложат 30 миллионов евро или больше за Алекса, расстанется ли клуб со своим лидером в это межсезонье?

- Пока этот вопрос из разряда теоретических. Так вот, теоретически за 30 миллионов евро вполне можно купить футболиста уровня Алекса. И еще кого-то вдобавок. Если у кого-то будет желание играть в России. Но желания пока такого нет, и Алекс не продается. Он один из лидеров команды, поэтому никто его специально продавать не собирается. Но если мы найдем на данную позицию игрока не хуже Алекса, а за бразильца, к примеру, предложат 50 миллионов, то почему бы не рассмотреть такой вариант.

- Контракт с Алексом подписан на выгодных для "Спартака" условиях? Не получится, как с Быстровым?

- Не получится.

- Какие меры предпринимает руководство клуба для сохранения состава.

- Все футболисты "Спартака" имеют долгосрочные контракты. Если нам заплатят отступные в размерах, превышающих разумные суммы, будем покупать других игроков. Как минимум не хуже проданных.

- Когда команда приобретет толкового центрального защитника и наладит игру в обороне?

- О приобретении центрального защитника разговоры идут давно. Поиски велись и зимой, и летом. Надеюсь, что в предстоящее межсезонье мы его приобретем. Что касается налаживания игры в обороне, то оно зависит не от одного центрального защитника. И не от двух. А от всей команды. Это первое. Второе: если посмотреть на графу "пропущенные мячи", то мы далеко не худшая команда по этому показателю. При этом "Спартак" еще и много забивает. А огрехи в защите есть у всех. Говорить, например, что в "Зените" или ЦСКА оборона намного лучше, на мой взгляд, неверно. И третье. Как раз для улучшения качества работы с игроками обороны в наш тренерский штаб недавно был включен бывший защитник "Спартака" Борис Поздняков.

- Чувствуете кредит доверия со стороны руководства, а именно господина Федуна?

- Чувствую. У меня есть абсолютная поддержка и понимание со стороны руководства.

- Быстрова было реально удержать в команде?

- Если бы было реально, мы бы удержали. По-моему, на эту тему сказано уже все. В контракте по настоянию самого Быстрова была прописана сумма отступных, и все зависело исключительно от желания самого Владимира. А он хотел вернуться к себе домой, к родным и близким.

- Как "Спартак" собирается действовать против Быстрова в матче с "Зенитом"?

- Так же, как против любого соперника, который играет против нас на фланге. Каких-то специальных концепций по этому поводу не будет. Мы знаем его сильные стороны. И слабые - тоже.

- Сможет ли наконец раскрыться Квинси?

- Надеемся и ведем работу в этом направлении. Посмотрим, что получится. Если Квинси действительно повзрослел, и голова у него, образно говоря, встала на место, то надежда есть. Потому что все футбольные качества, чтобы заиграть на серьезном уровне, у него имеются.

- Почему у вас не играет Владислав Рыжков? Рассчитываете на него в дальнейшем?

- На его месте играют другие футболисты, которые на данный момент сильнее. А в дальнейшем все зависит от Влада.

- В каком моральном состоянии пребывают игроки перед матчем с "Локомотивом"? Все ли, на ваш взгляд, готовы до конца бороться за чемпионство?

- Настрой боевой. Все понимают, какой важный поединок нам предстоит и какая ответственность лежит. Те, кто готов бороться за чемпионство до конца, будут играть. Кто не готов, не будет.

- Как самочувствие Ибсона? Сможет ли он выйти на поле в матче с "Локомотивом"? И на какой позиции вы его видите в "Спартаке"?

- Ибсон сыграть с "Локомотивом", увы, не сможет. Это точно. А дальше все будет зависеть от его настроя и болевых ощущений. Пройдут они или нет. Теперь по поводу амплуа бразильца. Ибсон - опорный атакующий полузащитник. Справа он никогда в жизни постоянно не играл. Не знаю, откуда появилась такая информация. Возможно, когда-то Ибсон провел на этом месте пару матчей. Но и я мог в свое время провести одну-две игры, скажем, на месте левого защитника.

- Будет ли предложено российское гражданство Веллитону?

- Клуб не может заставить Веллитона принять российское гражданство. Во-первых, требуется желание самого игрока. Во-вторых, руководство российского футбола должно выразить заинтересованность в данном игроке с прицелом на сборную. Если Веллитон обратится с такой просьбой, естественно, мы ее поддержим. Но решает этот вопрос в любом случае не "Спартак".

- Какова дальнейшая судьба Стипе Плетикосы? Хочет ли он остаться? Дадите ему шанс?

- Сейчас Стипе проходит курс реабилитации в Хорватии. Мы все желаем ему скорейшего выздоровления и восстановления после тяжелой травмы. Оставаться в клубе в тридцать лет без игровой практики, наверное, никто не хочет. Наша политика в силу лимита такова, что вратарскую позицию должен закрывать россиянин. Давать шанс легионеру и дергать голкипера, который у нас сейчас стабильно играет, просто глупо.

- Возможно ли возвращение в "Спартак" футболистов, ранее игравших за клуб и в большинстве своем являющихся его воспитанниками, таких как Торбинский, Сычев, Самедов, Тарасов?

- Возможно. Такие варианты рассматриваются.

- Планируется ли возвращение Титова и Тихонова в "Спартак"? Если не в качестве игроков, то, например, в качестве ваших помощников.

- На данный момент не планируется. Что касается помощников, то можно собрать всех, с кем я играл, и тогда у меня будет сорок помощников на двадцать футболистов.

- Планирует ли "Спартак" провести прощальный матч Егора Титова?

- Егор еще не закончил футбольную карьеру. Насколько мне известно, у него действующий контракт с казахстанским "Локомотивом". Поэтому давайте не будем опережать события.

- Если бы вам представилась возможность взять в нынешний "Спартак" трех игроков из того "Спартака", в котором вы играли сами, кого бы взяли?

- Онопко, Мостового и Никифорова.

- Возможно ли в будущем создать конкурентоспособный клуб, опираясь только на собственных воспитанников и игроков с российским гражданством?

- Как показывает мировая практика, это нереально. Во-первых, с точки зрения экономики. Из-за нынешнего лимита цены на российских игроков и без того сильно завышены. Во-вторых, нереально с точки зрения спортивной. Получается, мы сами себе сужаем рынок, в то время как во всем остальном мире он расширяется. Согласитесь: ведь лучше делать выбор из ста сильных игроков, чем из десяти.

- После окончания сезона планируете заключить контракт с каким-нибудь тренером или дальше будете совмещать две должности?

- По этому поводу у меня уже состоялся разговор с нашими акционерами. Нынешнее положение дел их устраивает. Поэтому буду совмещать две должности. Пока есть силы и желание, я готов к такой работе.

- Если игрок в команде устраивает вас как футболист, но не устраивает как человек, вы постараетесь от него избавиться, перевоспитать или подстроиться?

- Перевоспитать. Если это сделать невозможно, тогда нужно от него избавляться. Но только не подстраиваться.

- Что со спартаковским стадионом в Тушине? Когда начнется строительство?

- Не хотелось бы сглазить, называя конкретное число или месяц. В последние два месяца успешно идет работа по подготовке к началу строительства. Можно сказать - прорыв.

- Когда будет открытая для болельщиков тренировка "Спартака"?

- Не вижу проблем, чтобы ее провести. В ближайшее время организуем.

- Что изменилось в структуре клуба с вашим приходом? Что еще нужно поменять и насколько близка нынешняя структура к европейским стандартам?

- Считаю, что улучшились многие вещи, которые мы делаем, прежде всего, для наших болельщиков. В клуб пришли работать новые люди. Естественно, нет предела совершенству, и еще многое нужно менять в лучшую сторону. Что значит выражение "европейские стандарты"? Многие о них говорят, но вряд ли представляют, что это такое. Кто знает, например, как организована структура мадридского "Реала"? Наверное, немногие. Так вот, если сравнивать ее со "Спартаком", то организация у нас лучше. Говорю это абсолютно серьезно, без шуток. "Реал" - название громкое, но бардак там царит приличный. Знаю по своему испанскому опыту.

- Сильно ли отличается инфраструктура "Спартака" от тех иностранных клубов, в которых вы играли?

- Не сильно. Например, организация дела и инфраструктура у "Реала Сосьедада" на самом высоком уровне. В "Сельте" и организация, и инфраструктура были очень слабые. Но это не влияло напрямую на игру команды. "Сельта" добивалась очень хороших результатов. В конечном счете все зависит от кадров, от их квалификации. Как в клубе, так и в команде. А инфраструктура у большинства российских клубов зачастую лучше многих европейских.

- Какой матч в вашей карьере игрока и тренера - самый запоминающийся?

- В игровые годы у меня было слишком много памятных матчей. Трудно выделить какой-то один. Вспоминаются игры за сборную на "Стад де Франс" и с Украиной в Москве, за "Спартак" против "Антверпена", мадридского "Реала", "Наполи". В Испании было множество интересных поединков. В качестве тренера запомнились первая игра с "Тереком", с "Рубином" в Казани и с ЦСКА.

- В этом году вам исполнилось 40 лет. А на сколько лет вы себя сами ощущаете?

- Лет на 27–28.

Спорт - Экспресс. ФУТБОЛ


Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 16 октября 2009 г.

Карпин рассматривает кандидатуру Павлюченко
Неудачи молодежки "Спартака" Григорьев связывает с нехваткой игроков
Анатолий Давыдов назвал матч с "Кубанью" одним из шести оставшихся финалов
Себастьян Феттель: «Никогда нельзя сдаваться, нужно верить в себя и свои способности»
Игроки и тренеры «Урал-Грейта» отправили открытое письмо Владимиру Путину
Овечкин и Семин огорчили Набокова
Путин на встрече с Блаттером напомнил, что Восточной Европе ЧМ до сих пор не доверяли


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |