Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Миодраг Божович: «Считаю Самедова лучшим правым полузащитником в России»

12 сентября 2009 г.

Миодраг Божович притягивает к себе открытостью и доброжелательностью. Теперь понятно, почему игроки «Москвы» готовы биться за своего тренера до последнего. В эксклюзивном интервью «Футболу Сегодня» Миодраг рассказал о текущем сезоне, похвалил молодых игроков, а также заметил, что считает Самедова лучшим правым полузащитником в чемпионате России.

- Миодраг, «Москва» сегодня занимает третье место в чемпионате. За счёт чего удалось добиться такого хорошего результата, ведь при Блохине играли те же самые игроки? - Я не могу с Вами согласиться, что играли те же самые игроки. С началом чемпионата от нас ушли Иванов, Быстров, Калешин, Макси Лопес, Кузьмин, так что это не та же самая команда. Я думаю, что у команды есть те качества, благодаря которым мы сейчас и находимся на третьем месте в чемпионате. У нас очень хорошая атмосфера с игроками в клубе, так что это тоже повлияло на наше текущее положение в таблице.

- Многие не ставили на команду с начала чемпионата, но клубу выдалась отличная серия из 11 беспроигрышных матчей, чем сильно удивили многих критиков. Приятно, когда высказывание критиков игра команды обращает в пыль? - Это очень приятно. Вы, наверное, тоже читали комментарии в газетах, что «Москва» будет биться за выживание. Очень приятно видеть, что эти эксперты ошиблись в своих прогнозах.

- Команда потеряла многих лидеров и ключевых игроков, но укрепила лишь защитную линию. Считаете, что линяя атаки у Вас хорошо укомплектована? - Нам был нужен один хороший нападающий, но нам не удалось найти игрока с такими качествами, которые бы усилили нашу команду. Что касается двух защитников, которых мы приобрели, то могу сказать, что у нас очень плохая ситуация сложилась в защите: кто-то дисквалифицирован, кто-то травмирован. Пришли игроки, которые могут сыграть как на позиции центрального защитника, так и на флангах обороны.

- Насколько сильно повлиял кризис на команду? В прессе появлялись слухи, что у «Москвы» попросту нет денег на новичков. - В этом году мы не располагаем большими финансами, но я скажу, что нам много игроков и не было нужно. У нас в команде есть много хороших игроков, есть молодые игроки, показавшие, что на них можно рассчитывать. Думаю, что это полезно, что в этом году нет большого количества денег, и мы нашли выход из ситуации из внутренних ресурсов.

- Последние ошибки Жевнова породили массу высказываний, что надо дать шанс проявить себя Амельченко, ведь парень очень талантливый голкипер. Не было ли у Вас желание сделать ставку на Антона? - Юра в настоящий момент один из наших лучших игроков, наш капитан. У каждого футболиста на поле бывают ошибки, просто у вратаря их легче заметить. Юра спасал нас в чемпионате очень много раз и по одной его ошибке я не могу посадить его на скамейке. По Амельченко могу сказать, что он хороший голкипер, который в этом сезоне уже показал себя на поле, и мы рассчитываем на него. В команде должно быть два классных вратаря, и они у нас есть.

- Игроков всегда покупают потому, что они сильнее нынешних игроков. В чём сильны Бранко Илич и Жеан Нарде? - Вы увидите, чем они сильны, когда эти игроки появятся на поле (смеётся).

- При Блохине молодым игрокам была закрыта основа, а сейчас Вы активно используете Васяновича, Голышева, Ставпеца, Маренича, Рылова. Каков потенциал в игроках и почему ранее их не использовали? - У этих игроков есть хорошее футбольное будущие, я не знаю, почему их раньше не использовали. У каждого тренера есть своё виденье на игроков, да и всё зависит от задачи. Когда высокая задача в чемпионате, тогда трудно дать шанс молодым игрокам.

- Есть на заметке ещё молодые игроки, которые смогут помочь основному составу уже в этом сезоне? - Сейчас пока вышеперечисленным Вами игроки – это всё, что может быть задействовано в основном составе. У нас в дубле много перспективных игроков есть, но, скорее всего, никто из них в этом сезоне шанса попасть в основной состав не получит.

- Многие болельщики «горожан» обеспокоены возможностью, что после удачного сезона Вы можете покинуть команду. Бракамонте ведь перед сезоном переподписал контракт и всё равно покинул клуб. Всё ли устраивает в команде и есть ли желание продолжить работу с «Москвой» в следующем сезоне? - Я на сто процентов уверен, что в следующем сезоне буду руководить «горожанами». Болельщики не должны по этому поводу беспокоиться.

- Обычно тренеры, которые пришли в новую команду, стараются привести игроков, с которыми работали в предыдущих командах или же своих соотечественников. В «Москве» мы этого не видим, у Вас другой подход к делу? - Это нормальная ситуация, что когда приходит новый тренер, то он хочет привести тех игроков в команду, которых он очень хорошо знает, и у меня было большое желание приобрести игрока «Амкара» Дринчича. Ещё были два русских игрока, чьи фамилии я называть не хочу. Просто там сложилась ситуация, мы не смогли выкупить их контракты на тот момент.

- Российские специалисты часто обижаются, что их место занимают иностранные коллеги. Чем можете ответить? Многие ведь желают поражений иностранцу, так как сами могли возглавить эту команду. - Это, наверное, просто человеческий фактор. В Премьер-лиге всего 16 команд и очень много специалистов, которые сидят без работы. Каждый тренер должен выбрать свою дрогу, делать свою работу и приносить результаты. Самая лучшая дорога – это работа в Премьер-лиге.

- Те же специалисты считают, что Вы можете работать лишь в средних командах, таких как «Москва» и «Амкар» и совершенно не потянете в российский суперклубах, типа «Спартака», ЦСКА или «Зенита». - Я работаю в тех клубах, которые заинтересованы в моих услугах. Я работал в «Амкаре», так как они хотели видеть меня главным тренером и именно по этой причине работаю сейчас в «Москве». Я могу легко работать в клубе любого уровня. Могу работать и в клубе первой лиги, а могу работать и в топ-клубе.

- Александр Маренич был куплен в команду при Слуцком, но в основном составе смог появиться только при Вас. Приятно ли это, ведь Маренича считают один из самых перспективных нападающих? - Это очень приятно. Я не могу сказать, что у Саши было в этом году много удачи. У него в этом сезоне было уже две травмы, не позволившие ему показать себя в полной мере и больше провести матчей. Надеюсь, что в следующем сезоне ему будет больше везти.

- Игроки от матча к матчу заявляют, что готовы ради Вас умирать на поле. А Вы готовы оказать игрокам такую же поддержку? - Очень приятно слышать, когда игроки твоей команды так говорят. Моя поддержка игроков всегда видна со стороны, когда я «летаю» по технической зоне. Они чувствуют мою поддержку.

- За счёт чего удаётся поддерживать такую атмосферу в команде, ведь при Блохине такого не было? - Я не могу говорить за коллегу по тренерскому цеху, так как я, не зная о ситуации, которая тогда была. Было бы некрасиво говорить сейчас что-то в адрес Блохина. Если говорить обо мне, то игроки увидели, что моё отношение к ним очень человечно и искренне. Какую атмосферу тренер создаёт, такая атмосфера всегда и поддерживается игроками.

- После матча со «Спартаком» многие болельщики красно-белых стали называть «Москвы» «костоломами». Не обидно ли такое прозвище? - Я полностью не соглашусь, что мы грубо играли против «Спартака». Мы до этого два раза обыгрывали эту команду в ходу сезона. Они думали, что могут нас уничтожить в «Лужниках», что могут нам забить много голов, что по игре они нас могут выиграть. Но Вы сами могли видеть, что игра получилась равноправная, даже у нас было больше возможностей, чтобы забить. Если бы судья не засчитал гол в наши ворота, ведь там было нарушение на Жевнове, то победы бы не было.

- Много игроков, по словам журналистов, уже можно вызывать под знамёна российской сборной. Такая оценка приятна? - Я думаю, что игроков не так много. В ближайшем времени, мне кажется, в сборную могут попасть Самедов и Тарасов, у них очень хорошие шансы на это. К этому списку добавить можно ещё и Набабкина. Я Самедова считаю самым лучшим правым полузащитником России.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 12 сентября 2009 г.

Чемпионат Франции. 5-й тур. «Лион» играет с «Лорьеном», «Ле-Ман» встречается с «Марселем», «Бордо» – «Гренобль» и другие матчи
Чемпионат Италии. 3-й тур. «Ливорно» встречается с «Миланом», «Лацио» – с «Ювентусом», «Интер» – «Парма» и другие матчи
Чемпионат Испании. 2-й тур. «Атлетико» против «Расинга», «Хетафе» принимает «Барселону», «Реал» в гостях у «Эспаньола» и другие матчи
Триумфальное возвращение Рахимова
Чемпионат Англии. 5-й тур. «Манчестер Сити» – «Арсенал», «Ливерпуль» против «Бернли», «Челси» гостит у «Сток Сити», «Тоттенхэм» принимает «Манчестер Юнайтед» и другие матчи
Чемпионат Германии. 5-й тур. «Бавария» в гостях у дортмундской «Боруссии», «Вольфсбург» – «Байер», «Гамбург» принимает «Штутгарт» и другие матчи
Матея Кежман: «Могу назвать Хиддинка своим отцом в футболе»
Премьер-лига. 21-й тур. «Москва» принимает «Амкар», ЦСКА против «Крыльев Советов», «Рубин» – «Сатурн» и другие матчи
Миодраг Божович: «Считаю Самедова лучшим правым полузащитником в России»
Блог дня: ставки на футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бейсбол и шахматы


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |