Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



У каждой команды должен быть свой "вардар"

28 августа 2009 г.

Сколько не констатируй факт превосходства софийского ЦСКА в матче в Химках, но сложно не отделаться от ощущения: не такого конца еврокубковой компании заслуживало "Динамо". И такие люди, как Кержаков или являвшиеся лучшими в этот вечер на поле братьями Комбаровыми (если не считать Габулова, регулярно исправлявшего провалы обороны бело-голубых) заслужили подольше находиться в текущем евросезоне, который уже почти закончился для России, став самым провальным со времён предыдущего динамовского захода на международную арену, памятного со скрипом пройденной "Биркиркарой".

Уже начало матча оказалось тревожным для хозяев. Сначала Габулов не без труда отразил штрафной, пробитый Маркеньюсом. А затем Делеву чуть-чуть не удалось замкнуть прострел справа. Динамовцы довольно быстро оживились. Особенно активны были фланги в лице Комбаровых, которые в течении всего матча были лучшими в составе бело-голубых. Андрей Кобелев на послематчевой пресс-конференции, объясняя, почему стал играть по схеме 4-5-1, говорил, что хотел расшатать массированную оборону ЦСКА за счёт флангов. Надо сказать, что данный момент сработал, но, к сожалению, сыграла свою роль обратная сторона медали: Кержаков, как и в ответном матче с "Селтиком", остался один впереди, ни Хохлов, ни Уилкшир, ни Агияр поддержать его не смогли, оказавшись под мощным прессингом соперника.

Тем не менее, в стартовый отрезок матча ни схема, ни какие-либо другие проблемы не давали повода для комплексных оценок. Показалось, что "Динамо" берёт игру под свой контроль, и на 10-й минуте Кирилл Комбаров выдал отличный пас справа на Кержакова, который открыл счёт. Как ни парадоксально, это стало началом конца. Забив столь важный гол, "Динамо" получило возможность несколько перевести дух, что не походило на расслабленность, но ЦСКА оказался горазд воспользоваться малейшей брешью, и спустя 4 минуты динамовцы проспали контратаку болгар, и Спас Делев оказался совершенно один в штрафной "Динамо", вколотив головой мяч в сетку ворот Габулова после навеса с правого фланга ЦСКА в исполнении Тодорова. Столь неожиданно растерянное преимущество на время вогнало в транс хозяев поля, которые в ближайшие 20 минут ничего не создали у ворот Караджова. Скорее болгары были ближе к успеху: на 30-й минуте провал в обороне динамовцев привёл к мега-моменту, но Тодоров просто простил хозяев, не попав по воротам ударом в падении с 10 метров. Лишь на 35-й минуте подопечные Андрея Кобелева несколько оживились: отличный разыгрыш мяча на подступах к армейской штрафной, Кержаков выдал мяч Кириллу Комбарову, тот пробил очень хорошо, но Караджов вытянул из угла сложный мяч. Но последнее слово до перерыва осталось за софийским ЦСКА: Тодоров после подачи через всё поля выиграл воздух у Колодина, но Габулов отразил удар болгара.

В этот момент конечно не была призрачной вера, что Кобелев сумеет перестроить игру, а его команда дожмёт соперника. Другое дело, было не ясно, способно ли в этот конкретный вечер "Динамо" сыграть на зубах, выстрадать победу. Это команде не раз удавалось сделать в нынешнем сезоне. С нынешней скамейкой бело-голубых, когда подседаешь физически, а также не можешь варьировать тактику (что Кобелев умудрялся даже в этой ситуации делать), иначе, как на эмоциях, выиграть не возможно, но такие победы не могут достигаться в нескольких матчах подряд. А на классе, как показала первая половина встречи, ЦСКА не обыграешь. Армейцы показали себя очень грамотной командой, с отлаженной обороной и удушающим прессингом, который не выключался в течении всех 90-та минут, что привело заставило ошибаться хозяев, на что подопечные Пенева отвечали быстрыми контратаками. По стилю игры болгары очень напомнили "Амкар". Причём не столько из-за наличия соотечественников в команде и на посту главного тренера, сколько из-за самого силового и организованного стиля игры, который столь свежо и оригинально смотрелся у пермяков при Рахимове, и столь эффективно при Божовиче. Именно тот "Амкар" и напомнил нынешний софийский ЦСКА.

В начале второго тайма Кобелев выпустил Димидко вместо незаметного Агияра. В первые 10 динамовцы устроили массированную осаду в штрафной. В одном из эпизодов болгары едва не убежали в контратаку, но Колодин не проиграл борьбу 1 в 1. А на 54-й минуте прорыв Дмитрия Комбарова в чужую штрафную закончился подножкой со стороны болгарского защитника, но судья не назначил пенальти. Нельзя сказать, что этот эпизод сломал игру или как-то вообще перевернул матч, хотя и сразу после него армейцы забили убийственный для бело-голубых гол, которыый, учитывая опасность контратак гостей и постоянный пожар в обороне хозяев был столь же логичен, как стало бы закономерно и голевое преимущество подопечных Кобелева. Навес в штрафную площадь на защитника Иванова и тот головой отправил мяч в сетку ворот Габулова. В ближайшие пять минут динамовцы практически не подобрались к воротам соперника. Болгары продолжили гнуть свою линию, играя вторым номером и организуя острые контратаки, в одной из которых едва не забили: Спас Делев, разобравшись с опекуном, вошёл справа в штрафную и бил в дальний угол, но Габулов оказался на месте. Между тем, Кобелев идёт ва-банк, выпуская вместо Граната Кокорина, а вместо Ковальчика - Смолова. Тут же Кокорин имел момент, когда лучший игрок матча в составе "Динамо" Кирилл Комбаров прострелил во вратарскую, но Александру, успев к мячу раньше плотно опекавшего его болгарина, пробил из непростой позиции во вратаря.

На 71- минуте отличный момент имел Димидко, но удар болгарский защитник успел подставиться под удар. С этого момента стало видно, что бело-голубые стали терять волю, выдыхаться под прессингом болгар. И почти уже ничего не создавая впереди, пропустили две опасные контратаки, закончившиеся дальними ударами Стоянова и Мороза. В последнюю десятиминутку под запах дыма от зажённых болельщиками "Динамо" файеров команды доигрывали матч, даже не пытаясь возродить интригу.

Раунд плей-офф оказался конечной остановкой для "Динамо". Ещё зимняя трансферная компания клуба показывала, что ничем хорошим в Европе это для них не закончится. Однако, игра с "Селтиком" в Глазго породила надежду на чудо. Но Кобелев и Ко не волшебники. Да и сам результат даже сложно конфузом назвать. наверно, у каждого клуба должен быть свой "Вардар". Но софийский ЦСКА произвёл гораздо большее впечатление, чем "Кошице", "Мёльде", "Вардар", "Тун", "Зюльте-Варегем" и другие культовые карликовые персонажи европейского футбола. И ведь у "Динамо" сейчас не такие возможности, которые были у "Спартака", ЦСКА, "Локомотива" и киевского "Динамо" во времена их конфузов. И я даже не соглашусь с Александром Кержаковым, сказавшим после матча, что софийский ЦСКА - слабая команда. В нашей Российской Премьер-лиге вполне могли бы крепко держаться. Возможно, Любослав Пенев в ближайшем будущем и окажется в нашем чемпионате.

"Динамо" Москва (Россия) - ЦСКА София (Болгария) - 1:2 (1:1)

Голы: Кержаков, 10 - 1:0, Делев, 14 - 1:1, Иванов, 55 - 1:2.

"Динамо": Габулов, Ковальчик (Смолов, 61), Фернандес, Комбаров Кирилл, Хохлов, Комбаров Дмитрий, Кержаков, Гранат (Кокорин, 57), Агийяр (Димидко, 46), Уилкшир, Колодин.

Запасные: Шунин, Танасиевич, Ропотан, Денисов.

ЦСКА: Караджов, Виданов, Янчев, Котев, Иванов, Малахиас (Тимонов, 20), Тодоров (Янев, 74), Мороз, Минев, Стоянов, Делев (Пасков, 85).

Запасные: Петров, Стоянов, Орлинов, Попов.

Предупреждения: Кирилл Комбаров, 86 - нет.

Судья: Мануэль Вайнер (Германия). 27 августа. Стадион: "Арена Химки" (Химки, Россия).

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 28 августа 2009 г.

Чемпионат Германии. 4-й тур. «Майнц» встречается с менхенгладбахской «Боруссией» и другие матчи
Первый дивизион. 27-й тур. «Носта» принимает «Волгу», «Алания» против «Сибири», «Шинник» – «Чита» и другие матчи
Павел Погребняк: «Первый месяц на новом месте оцениваю хорошо»
Валерий Газзаев: «Рубин» я считаю таким же серьезным соперником, как и «Барселону» с «Интером»
Павел Погребняк: «Леманн часто прилетает на тренировки на вертолете»
Состоялись ответные матчи 4-го квалификационного раунда Лиги Европы
Андрей Кобелев: "Мы не "Арсенал", чтобы иметь два равноценных состава"
У каждой команды должен быть свой "вардар"
Интерес «Зенита» к Кержакову – миф
Камил, спасибо за помощь!


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |