Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Константин Зырянов: "Надо забыть про 3:0 в Черкизове"

6 июня 2009 г.

Полузащитник "Зенита" забил по мячу в обоих отборочных матчах, проведенных сборной России в этом году. В преддверии поединка с Финляндией Зырянов дал интервью корреспонденту "СЭ" Максиму Квятковскому.

Несмотря на шесть набранных очков, игра национальной команды в весенних поединках против Азербайджана и Лихтенштейна понравилась далеко не всем. Поэтому наша беседа с Константином Зыряновым началась с вопроса о том, получится ли зрелищным матч в Хельсинки.

- Не буду спорить: красивой игры весной мы не показали, - признал он. - Нас за это ругали, хотя сборная и добилась максимального результата. А вообще я считаю, что критика критике рознь. И в любом случае отношусь к ней спокойно, поскольку в футболе главный критерий оценки - счет на табло.

- Перед игрой в Лихтенштейне, помнится, вы мне сказали: "Сейчас у сборной идут матчи, которые просто надо выигрывать. При любой игре". К поединку с финнами это тоже относится?

- На сто процентов. До московской встречи с Германией нам необходимо обойтись без потерь. Мы должны просто набирать очки - любым способом. Пусть всегда будем побеждать со счетом 1:0 при невыразительной игре, лишь бы очки капали в копилку.

Надеюсь, мои слова не истолкуют превратно. Я, конечно, хочу, чтобы наша команда всегда играла красиво. Но на данном этапе определяющее значение имеет не красота, а результат.

- Но уровня игры, который сборная показала весной, для победы в Хельсинки может не хватить, согласны?

- Против Азербайджана и Лихтенштейна мы затратили ровно столько усилий, сколько требовалось для успеха. Оба раза забивали уже в первом тайме, создавая таким образом необходимый задел. С финнами, понятно, будет сложнее - эта команда выше классом, чем наши весенние соперники. Соответственно, предстоящая игра по всем раскладам должна быть тяжелее.

- Что вы знаете о сборной Финляндии?

- Разбор игр финской команды нам еще предстоит. Конечно, проанализируем встречу с Германией, которая получилась открытой с обеих сторон. И ту, в которой Финляндия выиграла в гостях у Уэльса. Такого исхода я, честно говоря, не ожидал. Очевидно, что эта команда заслуживает уважения и что в ближайшую среду нам предстоит очень тяжелый матч.

- Вам известны фамилии финских футболистов?

- По крайней мере, некоторых. Вратарь Яскеляйнен и защитник Хююпя выступают в Англии, а братья Еременко представляют киевское "Динамо" и подмосковный "Сатурн". Знаю еще Яри Литманена, много лет выступавшего на высоком уровне. При этом, правда, не имею понятия, за какой клуб он выступает теперь. Еще помню игрока по фамилии Коллька. Мне кажется, именно эти люди и определяют игру наших соперников.

- Прошлой осенью россияне уверенно обыграли финнов в Черкизове со счетом 3:0. Этот опыт поможет нам в ответном поединке?

- На мой взгляд, о том успехе лучше забыть - окончательно и бесповоротно. Итоговый результат не должен вводить в заблуждение, поскольку сама игра получилась очень сложной. Два гола соперники забили сами себе, да и в эпизоде, когда цель поразил Аршавин, нашей команде помог рикошет. Больше моментов у нас почти не было. На своем поле финны наверняка попытаются сыграть в более атакующей манере. Хотя, как мне кажется, они опасаются нас больше, чем мы их.

- Почему вы так думаете?

- Все-таки сборная России за последнее время стала достаточно авторитетной командой в европейском футболе. А финнам, между прочим, еще надо в субботу Лихтенштейн обыграть.

- У вас есть сомнения на этот счет?

- Сборная у маленького княжества - не подарок. И нервы в Хельсинки она хозяевам потреплет, вот увидите.

- Россияне планомерно готовятся к поединку с финнами, а те, в свою очередь, перед встречей с нами проводят игру против Лихтенштейна. Кто, по-вашему, находится в более выигрышной ситуации?

- Играть, на мой взгляд, все-таки лучше. В идеале неплохо было бы встретиться в субботу с не самым сильным соперником на своем поле, а потом уже отправиться в Финляндию. Но таков календарь - ничего не поделаешь.

- Вам что-нибудь известно об особенностях футбольного поля в Хельсинки?

- Не имею об этом ни малейшего понятия. Я вообще ни разу не был в этой стране.

- В полузащите сборной, вполне вероятно, произойдут перемены. В связи с этим вопрос: вам уже приходилось играть вместе с Алдониным и Быстровым?

- Да, причем именно в сборной. Три года назад мы проводили в Альбасете товарищеский матч с испанцами (игра завершилась со счетом 0:0. - Прим. "СЭ"). Это был мой дебют. По ходу встречи Смертина отправили на левый фланг обороны, а мы с Алдониным образовали пару опорных полузащитников. Евгений тогда мне очень помог освоиться на поле. А с Быстровым играли не раз, в частности, во время подготовки к чемпионату Европы.

- Несколько вопросов о "Зените". Уходит в "Баварию" Тимощук, Данни надолго выбыл из-за травмы. Можно ли сказать, что на вас теперь ляжет дополнительная ответственность?

- Об этом стараюсь не задумываться.

- В последнее время дела у петербуржцев складывались не лучшим образом.

- Это действительно так. Но я уверен, что все наладится. Как раз в "СЭ" недавно прочитал, что май для "Зенита" всегда был не самым удачным месяцем. Мы уступили ЦСКА и "Динамо", которые можно причислить к лидерам нашего футбола, а также "Ростову". Причем каждый раз получали решающие голы в концовке матчей. С другой стороны, дома мы свои очки набираем. В последнем туре у "Кубани" выиграли уверенно, хотя не было ни Данни, ни Тимощука.

- С чем же связаны недавние потери очков?

- Наверное, нам не хватает впереди таких скоростных футболистов, как Аршавин и Данни. В их отсутствие не всегда получается быстро развивать атаки. Приходится больше действовать позиционно. Но задачу выиграть чемпионат никто не отменял.

- Переход в "Зенит" Семшова многие рассматривали как положительный факт для сборной, поскольку трое основных полузащитников национальной команды - Зырянов, Семшов и Денисов - теперь выступают в одном клубе. Разделяете это мнение?

- Не совсем. Все-таки в сборной мы действуем несколько иначе, чем в "Зените". Поэтому можно сказать, что с учетом тактики приходится сыгрываться заново.

- Как восприняли информацию о том, что Дик Адвокат в конце года покинет "Зенит"?

- Когда-то это должно было произойти. Прекрасно понимаю Адвоката: он хочет пожить рядом с домом, ведь от Голландии до Бельгии можно доехать на велосипеде. Конечно, расставаться с нашим тренером будет немного грустно. При нем я раскрылся в "Зените", а клуб добился больших успехов. Мне будет не хватать Адвоката. Надеюсь, ему меня тоже. (Улыбается.)

- Не скажется ли предстоящий уход тренера на результатах "Зенита"?

- У нас есть прекрасный пример - прошлогодний ЦСКА. Еще летом стало известно, что Валерий Газзаев по окончании сезона покинет команду. Но помните, как играли армейцы!

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 6 июня 2009 г.

Квалификация ЧМ-2010. Европа. Группы 1-9. Казахстан принимает Англию, Азербайджан против Уэльса, Финляндия – Лихтенштейн и другие матчи
Флорентино Перес: «Если мне придется выбирать между дружбой с «МЮ» и контрактом с Роналду, я выберу дружбу»
Март Поом признался,что к футболу всегда относился с душой
Повелитель теннисной Европы
Гус Хиддинк: «Институту сборных необходим менеджер или даже несколько менеджеров, которые могли бы решать задачи любого уровня»
Так почему же отменен бой Кличко - Хэй?
Финал Кузнецова – Сафина в Париже станет 21-м российским в истории WTA
Ты меня - слева, а я тебя - справа
Микаэль Форсселл: "В матче с Россией финны покажут свой настоящий темперамент"
Константин Зырянов: "Надо забыть про 3:0 в Черкизове"
Гус Хиддинк: «У меня была возможность остаться в «Челси»
Вячеслав Малафеев: "А разве я интеллигентен?"
Гус Хиддинк: "Видео финнов анализируютак же дотошно, как матчи "Барсы"
Елена Веснина: «Андрей Чесноков знает, как поддержать, что сказать в нужный момент»
Букмекеры считают Россию безоговорочным фаворитом


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |