Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Владислав Радимов: "Вина лежит на мне"

21 апреля 2009 г.

Нарушение "Зенитом" лимита легионеров в воскресной игре с "Локомотивом" стало самым громким событием 5-го тура чемпионата России. Осталось узнать, какие оно будет иметь последствия.

Сразу после матча с "Локомотивом" главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил, что четырехминутный перебор легионеров в составе питерцев был его ошибкой. А вчера ситуацию корреспонденту "СЭ" Сергею Циммерману прокомментировал начальник команды "Зенит" Владислав Радимов, который вину за произошедшее в воскресенье взял на себя, даже не дожидаясь соответствующих вопросов.

- Правда ли, что именно вы первым на тренерской скамейке поняли: что-то не так?

- Нет, не я. Тем не менее вина, считаю, лежит на мне. По идее за подобные вопросы отвечают Дик Адвокат, Берт ван Линген и я. Но поскольку из нас троих я один - русскоязычный, то и виноват, считаю, в большей степени.

- Когда вы вступали в должность, руководство клуба говорило о том, что она будет скорее творческой, чем администраторской. В связи с этим могу предположить, что в вашем контракте такой пункт, как контроль за заменами, мог быть и не прописан.

- В нем прописано, что я не имею права вмешиваться в работу Адвоката и ван Лингена. Но существует и неписаный кодекс, согласно которому за такими вещами следит именно начальник команды. К слову, сегодня утром (в понедельник. - Прим. "СЭ" ) мы поговорили на эту тему и с главным тренером, и с ребятами. Адвокат еще раз честно признал, что мы "накосячили", если, конечно, так можно перевести на русский то, что он сказал по этому поводу на английском.

- А ребята?

- Они меня поняли и простили. Для меня главное - что в данной ситуации команда отнеслась ко мне именно так. Что ж, в жизни действительно бывает всякое, но ведь она продолжается. Теперь надо ждать, какое решение вынесет КДК.

СУДЬБА "ЗЕНИТА" РЕШИТСЯ ЗАВТРА

Протест "Локомотива" будет рассмотрен Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС завтра. Москвичи зафиксировали в протоколе воскресного матча с "Зенитом" нарушение соперником нормы действующего регламента чемпионата России по футболу: с 81-й по 85-ю минуты игры в составе гостей на поле находилось семь легионеров одновременно.

В свою очередь, Коллегия футбольных арбитров в ближайшее время вынесет вердикт по ошибочным действиям резервного арбитра этой игры Тимура Арсланбекова, не проконтролировавшего легитимность второй замены питерского клуба, а Экспертно-судейская комиссия рассмотрит апелляции арбитров Александра Гвардиса, Владислава Ходеева и Андрея Малородова на "двойки", выставленные им делегатом премьер-лиги на матче "Локомотив" - "Зенит" Юрием Вергопуло.

DURA LEX, SED LEX

Неординарнарную ситуацию, возникшую в российском футболе, комментирует обозреватель "СЭ" Борис Левин.

Воскресное "шоу легионеров" в исполнении питерского "Зенита" породило настоящее брожение в футбольных умах. Казалось бы, питерский клуб нарушил регламент и должен быть наказан техническим поражением. Прискорбно терять очки из-за собственной элементарной невнимательности, вызванной упоением борьбой, но, как гласит латинское выражение, dura lex, sed lex ("закон суров, но это закон").

И тем не менее целый ряд наблюдателей, заметив отсутствие в Дисциплинарном регламенте РФС прямой нормы, которая определяла бы наказание за прегрешение, допущенное "Зенитом", начал гадать: а не отделаются ли нарушители штрафом?

Не собираюсь подменять собой КДК, который завтра вынесет вердикт по делу о седьмом иностранце, но, по-моему, здесь все очевидно.

И дело даже не в том, что во вчерашнем номере "СЭ" мой коллега Александр Просветов указал прямой путь в Дисциплинарном регламенте, который ведет к 0:3 для "Зенита" (статья 98 - статья 46 - статья 25), а в обыкновенном здравом смысле.

Ведь в том же документе не прописаны прямые нормы наказания команды, которая вдруг по недосмотру судей выйдет играть двенадцатью футболистами. Как нет там и четко установленных приговоров на случай, допустим, четырех замен. Понимаю, что подобные нарушения допустить еще труднее, чем запутаться в легионерах, но теоретически-то они тоже возможны.

Семь иностранцев - из той же оперы. Они запрещены по определению. Да, имел место недосмотр резервного арбитра, за который он понесет наказание, да, присутствие на поле семерых игроков без российских паспортов одновременно какого-либо значительного влияния на ход матча не оказало. Но факт остается фактом: нарушено одно из краеугольных положений действующего футбольного законодательства.

Поэтому, думаю, особого выбора у КДК нет - при всем моем сочувствии к хорошо игравшему "Зениту". Иначе будет создан такой прецедент, последствия которого мы осознаем далеко не сразу. Причем последствия эти почти наверняка будут разрушительны для всей системы российских футбольных соревнований.

Сергей ЗУЕВ , президент КФА:

- Честно говоря, удивлен тем, что всей судейской бригаде, работавшей на матче "Локомотив" - "Зенит", выставлены "двойки". Кроме работы непосредственно на поле, бригада должна была допустить игроков к матчу и отследить, чтобы количество замен не превысило трех. Все это было сделано, поэтому главный судья и его ассистенты в целом со своими обязанностями справились. И не случайно все трое подали апелляции на Экспертно-судейскую комиссию. Единственный, кто должен быть наказан в соответствии с нашими регламентами, - резервный арбитр. Но и он не несет за ситуацию полной ответственности: рефери должен был ее только проконтролировать, чего не сделал. Эту его ошибку разберет КФА и вынесет соответствующее решение.

Сергей ПРЯДКИН , президент РФПЛ:

- Факт нарушения "Зенитом" лимита на легионеров зафиксирован: "Локомотив" сделал соответствующую запись в итоговом протоколе матча. Прямого наказания за такое нарушение Дисциплинарный регламент РФС не предусматривает, но КДК, без сомнения, примет соответствующее решение по данному вопросу на ближайшем заседании. Уверен, что оно будет справедливым, выдержанным в духе законности и действующих правил.

Отдельно хочу сказать о высказываниях главного тренера "Зенита" Дика Адвоката - мол, чиновники РФПЛ и РФС столь часто меняют правила и регламентные нормы, что за ними сложно уследить. Регламент был принят клубами премьер-лиги перед началом сезона, утвержден исполкомом РФС и един для всех. Возможно, некоторым нашим коллегам просто стоит внимательнее изучать нормативные документы.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 21 апреля 2009 г.

Виктор Папаев: «Худшего «Спартак» всегда избежит µ не упадет на восьмое-десятое место»
Чемпионат Англии. 33-й тур. «Ливерпуль» играет с «Арсеналом», «Челси» принимает «Эвертон» и другие матчи
Чемпионат Испании. 32-й тур. «Реал» принимает «Хетафе», «Нумансия» µ «Атлетик» и другие матчи
Александр Бубнов: «Результат матча «Локомотив» µ «Зенит» нужно оставить в силе»
"Не зря Федоров ужинал с Варламовым"
Макгихэн назвал состав «Британских и ирландских львов» на летний тур по ЮАР
Сергей Зуев: «Я против того, чтобы арбитры оказались без вины виноватыми»
Вуле Тривунович: «Бросать команду в нынешней ситуации было бы неправильно»
Буланов предпочел быотсудить матч за третье место, а не финал
Главный тренер «Новокузнецка»: «Финансовый кризис прошелся по нашей команде как бульдозер»
Евгений Сивков: «За бюджет «Самородка» не переживайте»
Дело о семи легионерах:Зуев сражается за 45 тысяч Гвардиса
Живые трансляции Corbina.TV: 243 000 интернет-зрителей видели ЭТО онлайн.
Алена Леонова: «Моим кумиром всегда была Ирина Слуцкая»
Игорь Куперман: «Питтсбург» вообще не настолько сильнее «Флайерс», чтобы вести в серии 3:0»
Трофеи на блюдечке
Дмитрий Курбатов: «Редрафт µ это ярмарка или своего рода антиаукцион, где устанавливается реальная рыночная цена игрока»
Дмитрий Курбатов: «Автомобилист» еще подвергается тщательной проверке»
Алексей Касатонов: «Быкова сватают в «Салават Юлаев», так что в сборной, возможно, ставку он сделает на Еременко»
Апелляционный суд: Основные итоги заседания 14 апреля 2009 года
Роман Шаронов: «Когда играл в «Шиннике», мне очень помог Юран»
Сергей Кущенко: «Даже в Суперменов с Покемонами нужно вложить огромные деньги для последующей прибыли»
О пиве и покемонах
Роман Шаронов: "Мы не обольщаемся"
Алексей Касатонов: "Вратаря на матчи должен определять Третьяк!"
Аквапланирование в Шанхае
Евгений Сивков: "Я - упертый!"
Мазалов: всегда равнялся на игроков плана Гаттузо
Линди Рафф: "Обыграть Россию - для нас не самое важное"
Этторе Мессина: "В полуфинале было бы лучше сыграть с "Таугресом"
Сергей Андреев: «Утопия µ думать, что в «Спартак» придет великий тренер и все наладит за три-четыре месяца»
Очень высоко летающие лыжники
Владислав Радимов: "Вина лежит на мне"
Агент ФИФА Олег Зотов: «Возвращаясь в «Спартак», Бояринцев был готов к конкуренции с Быстровым»
Андрей Чернышов: «Команды больше внимания уделяют обороне, так как жизнь стала более жестокой по отношению к тренерам»
Тагир Самокаев: «Если человек утверждает, что невиновен, значит, у него есть на это веские причины»
Владимир Плаксин: «В Ванкувере Домрачева может претендовать на медаль любой пробы»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |